Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2000 ]  Страница 6 из 100  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 100След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Я думаю, назрела необходимость создания подобной темы, потому как по темкам очень много вопросов:а посоветуйте с кем ехать?
Тем будет две- по СФХ и ХЧ отдельно.

Отзывы предлагаю писать в таком порядке:
название фирмы( без указания контактов в форуме)
плюсы поездки и недочеты
и какую оценку Вы бы поставили в общем по пятибальной шкале.

Еще один, немаловажный нюанс, сообщения от пользователей с 1-2 сообщениями, которые "просто зашли отзыв оставить" будут расценены как или реклама или конкуренты, и будут удаляться.
Посты, не относящиеся к отзывам, удаляются.


Спасибо, надеюсь тема будет полезна.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2011
Сообщений: 27
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Барыбина Марина писал(а):
Ну вот вчера, а вернее сегодня ночью вернулись из ХЧ :).
Съездили отлично, но вот обратная дорога радости не принесла!!
Ездили с турфирмой "Гавань-турцентр", оформлялась в "Амите", руководитель Анна Долгих. Возвращение было отвратительным. Началось все с того, что переговорив с переводчицей, руководитель заговорческим тоном сообщила, что если мы соберем по 10 ю, то придет автобус с китайской стороны и мы только заедем на автовокзал, не проходя контроля поедем на границу и до Краскино, а там пересадка в русский автобус. Согласились, заплатили, и прождали автобус около часа!! При этом переводчица хитро улыбаясь говорила: сейчас сейчас. Вобщем у кого был негабарит все равно заплатили. На китайской границе прошли быстро, но русская задержала где-то часа на 2. Хорошо, прошли, поехали. Доезжаем до Краскино, выгружаемся и видим ЧУДО!!! Стоит сильно уставший автобус, крен на один бок. Захожу в автобус, а у него в салоне голубая дымка и пахнет, НЕТ, ВОНЯЕТ, выхлопными газами! Села, жду мужа когда он сумки загрузит. Пять минут и выскакиваю из автобуса - в горле першит, слезы из глаз. За мной девочка лет 13 с тем же и остальные тоже повыходили. Люди в автобус не садятся - оказывается автобус не предназначен для туристов!! и для сумок места нет! Туристы возмущаются, ругаются, а водитель - садитесь и сумки на колени себе берите, а меня не е... как вы поедете! Но мало того, присмотревшись к нему, понимаешь - он не в адеквате!!! В общем история долгая получилась!
В результате, все автобусы с туристами, которые были перед нами и за нами уехали. Руководитель звонила на фирму, сказали - если и будет автобус, то только через 5 часов, а время-то уже 8 часов вечера. В результате, одна группа со своим руководителем заказала себе автобус до Спасска, несколько человек из нашей группы остались ждать когда за ними приедут знакомые, я с мужем и трое молодых людей остались на улице, остальных уговорила руководитель сесть в автобус. Нас, оставшихся передала руководителю со Спасска и сказала, что за нами приедет такси. Спрашиваю, а кто оплатит, она говорит — фирма. Уехали мы на такси вдвоем с мужем, молодые люди на другом такси. Далт мне телефон какой-то Натальи Леонидовны, чтобы я ей звонила и по приезду она оплатит такси. Как ехали писать не буду, не ехали летели!!! держалась за все что можно!! Париехали в 12 часов, встретила нас Наталья Леонидовна, сунула такситу половину обещанногй суммы и давай с нас выкачивать деньги за довоз!! Я ей говорю какой довоз? Вы автобус видели? Я не за пять рублей путевку брала!! В общем, платить я не стала, развернулись с мужем и уехали. Вот такая вот история с очень хорошей фирмой у которой только рейсовые автобусы и рейсы без пересадки (это говорилось, когда я брала путевку).



Вам, Марина, как бы поудачнее выразиться, еще "повезло" с такси
т.к. мне посчастливилось ехать в составе этой-же группы, то от себя могу добавить, что данный сарай кое как доковылял до раздольного, где сказав свое последнее фи, благополучно издох. хорошо что каким-то чудом мимо проезжал другой автобус, который нас всех и забрал, не-то так бы и заночевали там. в общем дома мы оказались уже после двух.
так-же негативно сказались еще ряд факторов, таких как навязывание, необязательность и некомпетентность некоторых гидов-переводчиков, да еще ряд "мелочей"
в общем вывод тут напрашивается один- в Амиту больше ни ногой

P.S. дабы предупредить комментарий представителя турфирмы о единичности случая и форс мажорах, добавлю что неделю назад отправлял так-же тещу, так и у нее сложилось отрицательное представление о турфирме, та-же поломка автобуса на маршруте, и время выезда-заезда (по факту тур должен называться не 4дня, а 2дня3ночи, т.к. заехали очень поздно, и выехали в семь утра из китая)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 30 апр 2008
Сообщений: 208
Откуда: Владивосток, вторая речка
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
Тётя Сара писал(а):
Друзья! :sh_ok: Я возможно забегаю вперед паровоза, но кажется нас развели.....Купили тур в Хунчунь у "Бархатного Сезона" на 2н/3д.за 3500. По телефону в фирме обещали гостиницу "прям в центре Торговой улицы", название не запомнила. Сегодня вечером звонит руковод сообщить номер автобуса, и между делом сообщает, что едем мы в гост. "Электроэнергия"!!!!!!!! О УЖАС! Я могла в эту восхитительную гостиницу взять путевку в Беркуте за 2900! А с Бархатным Сезоном согласилась на эту стоимость только чтобы удобно поселиться......Это мы на троих выбрасываем 1800. Так что-то стало грустноооо... Чтож такое, обман. И здесь на форуме одна девочка так эту фирму рекламировала... А самое "замечательное", что все это в День Рождения. :ny_tik: Завтра едем.


В итоге, как выяснилось, в Барх.Сезоне группа не собралась (хотя менеджер в офисе уверяла, что группа обязательно будет) и они нас молча, не спросив и не о чем не уведомив, слили в Беркут, в эконом по 2900(вчера, правда, разницу в деньгах вернули). И таких как мы в нашей группе еще было двое от другой фирмы. Я делаю вывод, что теперь это нормальная практика для местных турфирм....А репутация для них ценностью не является, и будет ли когда-нибудь являться - вопрос.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14096
Изображений: 213
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 4024 раза
Поблагодарили: 3043 раза
А я вчера в 23-00 вернулась из ХЧ. Ездили с Континентом. Выехали в 5-30. В 9-30 были на колючке. После 10 стали проходить Приморавтотрансовские автобусы и Приморье. Прождали 2 часа. А дальше как по маслу. В гостинице были в 12 по китайскому. Правда, гостиница Семья-отстой. Но можно и потерпеть. Знали на что идём. Самое худшее, это то, что в душе не работал смеситель. А остальное- ерунда. Выезжали в 13. Подождали на а/вокзале полчаса беркутовскую группу из Даляня и с ними поехали. Автобус был свободный, места в багажнике всем хватило. Обе границы перешли влёт. Поездка удалась.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Маргарита
С нами с: 08 июл 2011
Сообщений: 212
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 8 раз
Кто ездил в ХЧ с "Индиго"?Поделитесь впечатлением.Не могу выбрать между "Амитой" и "Индиго".
Хотелось бы узнать мнение форумчан. :za_da_va_la:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2010
Сообщений: 3242
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 72 раза
SMEH
я ездила полтора года назад с Индиго. Сейчас здесь, в ХЧ с Амитой. Едьте с Амитой, не пожалеете. Индиго за полтора года и испортиться могли, хотя тогда всё было ОК.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2011
Сообщений: 880
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 138 раз
SMEH писал(а):
SMEH

По части автобусов хорошая фирма(Индиго) была (они помойму от примавтотранса),а вот с руководом (ездили в январе) не повезло...но раз на раз не приходится....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Татьяна
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 3057
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 239 раз
SMEH
С апреля трижды ездили в ХЧ, два раза с Индиго, один с Беркутом. Сейчас снова собираемся ехать с Индиго. По большей части, нас в этой фирме все устраивает.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 26 июн 2011
Сообщений: 26
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
У кого из этих фирм более поздний выезд из Владивостока , но быстрый проход в Китай ? А кто - нибудь ездил с Дальинтуристом ? Как у них ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2010
Сообщений: 3242
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 72 раза
mila_vl
у Беркута выезд по-моему в 8 рейсовым, соответственно они идут на границе в 14 без очереди. Но гостиницы 2*


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2011
Сообщений: 880
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 138 раз
Katsy писал(а):
Но гостиницы 2*

:smile: У Беркута гостиницы всех уровней..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2010
Сообщений: 3242
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 72 раза
Sagittarius
за ту стоимость путевки, что они заявляют - 2*, остальное за доплату


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
С нами с: 17 сен 2011
Сообщений: 12342
Изображений: 1
Откуда: 2-я речка
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 1514 раз
D пятницу едем с супругой в 1-й раз ы Хуньчуни с БМТ "Приморье", что скажете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Инесса
С нами с: 26 фев 2010
Сообщений: 567
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 21 раз
Девочки, а почему Амита или Беркут? Такое ощущение, как будто у нас только две фирмы в Хуньчунь возят :-) . Я вот вчера вернулась из ХЧ, ездила с "Приморьем", все прекрасно достойно организовано. Выезд в 5.40 со Второй Речки. Границу прошли вторым авобусом. Правда в гостиницу заселились в 13.30, но это были выходные и наплыв туристов, да и в договоре расчетный час указан, нам дали штабной номер. Руководитель очень понравилась ненавязчивая, грамотная, адекватная женщина. Выезд из гостиницы был в 11.00 по Китаю, как всегда их таможню проскочили "на ура", а вот на нашей простояли 3 часа, но это уже относится к работе доблестной таможни. Дома были в 23.00. Никаких претензий к фирме. Все, что было заявлено, все выполнили. Я с ними в августе летала в Далянь, тоже все на уровне.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 10371
Изображений: 3
Откуда: Угловое, Двойка
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1125 раз
Инесса7
А ценник и гостиницу озвучьте, плиз.
Улыбнись и мир улыбнется тебе в ответ.
_Любимый Хуньчунь_
Лучший подарок мужчине, у которого все есть -
женщина, которая знает, что со всем этим делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Инесса
С нами с: 26 фев 2010
Сообщений: 567
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 21 раз
akimasa@mia
3 дня 2 ночи: 3800 + 300 экология = 4100, гостиница Тумандзян. Специально подбирала фирму, которая селит туда, чтобы сравнить с ШенБо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Маргарита
С нами с: 01 окт 2011
Сообщений: 5
Я ездила с компанией "Примтур" на 4 дня в июле 2011 года, затем с ними же родители ездили на 11 дней уже в августе. Все понравилось, руководитель такая интеллегентная и спокойная, переводчица Надя молодец, и сотрудники в компании адекватные, и самое главное все это недорого. Родители еще в большем восторге чем мы.

Еще ездила раньше с компанией "Беркут" точно не помню когда, дело было весной 2011 года, вроде норм, только рукод не понравилась, сразу смылась куда-то и мы ее не видели.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 28 май 2010
Сообщений: 4109
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 941 раз
Поблагодарили: 990 раз
Ездили на 5 дней (с 30.09 по 04.10) с Диалогом народов, жили в Шенбо, стоимость 4900, руководитель Бобруйко Наталья, оч милая женщина, везде с туристами ходила, подсказывала, советовала. Обратно правда ехали ужасно, в общей сложности 12 часов в пути, но проблем с проходим именно нашей группы не было, соседей по автобусу на русской таможне трясли почти два часа, ну и перед русской стояли часа три-четыре, уже не вспомню сколько, но долго. Ну и еще автобус китайский, который с ХЧ до Краскино ехал, был просто кошмар...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Я вернулась из ХуньЧуня 4 октября.Была в лечебном туре, на 11 дней.
Ездила через компанию Амита.Руководитель Пашина Татьяна.
Рекомендую и компанию и руководителя.
Мне понравилось, я осталась довольна организацией тура.



За это сообщение автора ЁлкаЗелёная поблагодарили: 2 АмритаSnys
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2011
Сообщений: 27816
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 265 раз
Ездили в Хуньчунь с Беркутом на 5д-4н с 30.09 по 4.10. Выехали примерно в 6.15 Время в пути 7,5 час. Прошли туда нормально, на одном автобусе, без пересадок. Обратно возвращалось много групп, поэтому, наверное, долго, почти 3 часа, стояли на кит. автовокзале, пройдя таможню. Хорошо, хоть можно было стоять, ходить около автобуса. Обратно тоже ехали на одном автобусе. Путь домой , считая от выхода из гостиницы 11.30 занял 9,5 часов. Приехали на автовокзал около 24 часов.
Не понравилось, что менеджер Беркута на Светланской не слышит пожелания туриста, заказывающего путевку.
Просили гостиницы Туманьдзян или Торговлю ,но сказали, что там будет много китайцев, все будет занято, ничего не гарантируют и т.д. и т. п.
Хотя они уже знали, в какую группу нас определят, к какому руководителю ( но от нас скрывали). Хотят всех туристов раскидать по разным руководам, чтоб всем поровну,ИМХО. В итоге мы оказались в гостинице У Ди с руководом Мехтиевой Еленой.
Такую, мягко говоря, слабенькую гостиницу мы не хотели.
Гостиница У ДИ не стоит тех денег, которые берут за путевку. Она должна идти по оплате по низшей категории,ИМХО, как 2 Льва.
В этой гостинице нет чайного столика и двух кресел, нет второй подушки, нет приличного матраса , нет шкафа для одежды. Туалетная комната малюсенькая, за стеклом, душ ,практически над унитазом. Нет полотенец для ног. Помылся и все в воде. Чем вытирать, если они так скрупулезно следят за каждым микроскопическим пятнышком? Полотенца не меняют, пока сам не выпросиш. И, вообще, только один раз принесли шампуни и др. Больше куням этого делать не хотелось. Не убирают номер. Заглядывают и говорят: " мусор давай". Я сама еще и мусор должна выносить. В своей каптерке сидят втроем и болтают и плевать они хотели на уборку. Палас очень замызганный.
Положительное: вода горячая была ( после 5 мин .слива, чайник был и две кружки, постельное белье белое (понравилось).

Добавлено спустя 1 час 46 минут 15 секунд:
Кстати, разговаривала с туристами, которые жили в гостинице Торговля, они покупали путевку в Беркуте, на Пологой, позже нас! А нам сказали, что на Пологой никого нет, типа "туда не ходити - сюда ходите". Безобразие :sh_ok:
Если есть у тебя для жилья закуток-
В наше подлое время - и хлеба кусок,
Если ты никому не слуга, не хозяин -
Счастлив ты и воистину духом высок.
(Омар Хайям, 1048 -1131 )

Осенний Хуньчунь в фотографиях ( сентябрь: 2010-2012-2014- 2016 г.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 30 апр 2008
Сообщений: 208
Откуда: Владивосток, вторая речка
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
Меня тоже в свое время неприятно удивила невежливость менеджеров в Беркуте. Видимо, пока у них туристов в избытке, никто не задумается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2000 ]  Страница 6 из 100  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]