Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1983 ]  Страница 2 из 100  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ВСЁ про Яньцзи - часть 2 (2019 г.)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14042
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 3023 раза
Путеводитель по разделу г. Яньцзи ЗДЕСЬ

Первая тема: ВСЁ про Яньцзи. Объединена..

Карта центра Яньцзи
Изображение


На карте обозначено:
1 - Набережная с аттракционами
2 - Гостиница Luo Jing 罗京饭店, ресторан «Юелай» 悦来饭店(公园小学西侧), сауна - в подземном этаже.
3 – Корейский центр AIDE
4 - Парк-зоопарк 公园
5 – Автовокзал.
6 - Новый век 新世纪广场 (где KFC, рядом с автовокзалом)
7 - Гомао 老国贸 (Корейский, на той же стороне, что и Новый век, весь застеклённый)
8 - Рынок
9 - Шоппинг Плаза 新国贸
11 - Ka Er Ma 凯尔玛大厦 В этом же здании находится Coffee Break.
12 - Жемчужина 明珠商场
13 - Белокаменный 百货大楼
14 - Гостиница International
15 - Супермаркет.
16 - Яньбяньский госпиталь
17 - Гостиница Чанхун Chang Hong Da Sha 长虹大厦.Сюда обычно селят русских туристов
18 - Ресторан Китайская кухня. Меню с картинкам на русском языке
19 - Пивнушка (конкретная) Heaven life coffe language tea 天上人间咖啡茶 (局子街87号,原黄金公司对面) Меню на английском языке.
20 - Korean Barbecue, Wifi
21 – HANDS COFFEE, Wifi
22 - Мусульманская лапшевня 马家拉面
23 - 2-х юанник. Находится в том же здании, что и мусульманская лапша, только с другой стороны
24 - Ченшен 千盛 (进学校学旁边)
25 – Пельменная Фу Цзи 延吉福记饺子馆

Ещё карта: http://yanji.edushi.com/
Путеводитель
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

под спойлером визитки которые нашла по теме:) у кого что еще есть-шлите в личку:) добавлю
Суши-бар Yuan Xian
Изображение

Японский ресторан «Сашими» 青海生鱼片屋 (Адрес: 延吉市爱丹路益华广场A座2单元302 Тел: 0433-2556878)
Изображение

Ресторан морепродуктов «Остров» 海味岛 (Адрес: 延边二中西大门北侧)
Изображение

Ресторан «Ракушка гриль» 震海贝烤贝 (Адрес: 北兴糕点厂东边海鲜啤酒街 Тел: 13943326672)

Ресторан «Утка по-деревенски» 元祖鸭子村 (总店:河南小学对面 分店:延边广电局北侧胡同原医学院)
Изображение

Ресторан 한정 (суп из курицы)
Изображение

Ресторан 진주곰탕 (Суп из говяжьего хвоста)

Ресторан мясного рагу 百对 (меню в картинках)
Изображение

Корейское Барбекю
Изображение

Барбекю (в центре)
Изображение

Шашлычка
Изображение

Корейское Кафе Szenzu
Изображение

Пельменная Фуцзи
Изображение

Гамбургерная Lohas
Изображение

Сауна Солнечный Ветер
Изображение

Спортивный Магазин
Изображение

Магазин Посуды
Изображение

Погоду смотрим тут

Полезное про Яньцзи от Нины Clever
...и еще о Яньцзи (аквапарк, источники)
Маршруты городских автобусов можно посмотреть здесь Но они могут быть уже не точными.
Расписание поезда Яньцзи-Хуньчунь. Поездка занимает 40 минут (Два рейса - 34 минуты)
Изображение


Расписание поезда Хуньчунь-Яньцзи
Изображение

Бронировать билеты можно уже и на Сtrip, только Хуньчунь нужно забивать по-английски. http://ru.ctrip.com/trains/
Изображение


Расписание автобуса в Хуньчуне Стадион №1 - ЖД Вокзал
[spoiler]6:00, 9:00, 10:30, 11:20, 12:50, 13:40, 14:00, 15:00, 16:35, 17:40

Отправление от ЖД Вокзала в Хуньчуне:
6:35, 9:45, 11:20, 12:40, 13:35, 14:25, 14:50, 17:30, 18:30, 20:30, 21:20

Место посадки.
Изображение

Немного от том, как передвигаться в Яньцзи самостоятельно
Автобус №11, №61 Горячие источники и аквапарк остановка конечная, стоимость проезда 2ю. Входной билет в аквапарк 138ю, в источники 98ю. Фото с расписанием автобусов ВСЁ про Яньцзи-часть 2. (2018 г.) Также ходит спец. автобус. Он отходит от тц Новый век. Стоимость 5 ю. Фото ВСЁ про Яньцзи-часть 2. (2017 г.)
Автобус №43 На гору Шляпа, остановка конечная, на обратном пути можно посетить корейскую деревню. Когда будете ехать на гору обратите внимание будет улица сделанная явно по старину. Если пройти в глубь улицы то за 20ю взрослый и 10ю детский билет можно прогуляться по старинным корейским домикам.
Автобус №28 Можно проехать до университета и посетить корейский музей в здании университета (вход свободный). Здесь пригодился путеводитель выданный турфирмой, чтобы показать водителю, что мы хотим проехать к университету. Случайно обнаружили "Музей занимательной науки" находится рядом с университетом между этими зданиями большой стадион (Это вроде музея Эйнштейна в нашем городе). Вход был тоже свободный,
Автобус № 14 Можно доехать до храма. Остановка около Велкома , там где на углу олени. Ехали 50 минут ( время засекла). Ехать до конечной остановки . Билет стоит 1 юань.

Китайская сауна
Изображение

Стоимость 35 юаней (оба этажа). Но стоимость общая, как я поняла, позиции в чеке не были разделены. Просто вход - 35. Она не большая, но такая уютная. Адрес дал переводчик. Русских не было. Массаж взяли самый дорогой - 128 юаней. Отмассажировали от кончиков волос до кончиков пальцев на ногах. Маску на лицо, на волосы, скраб, массаж, ноги-руки загибали в разные стороны, пиллинг ступней. Длителность 70минут.
Она недалеко от гостиницы Чан Хун.

Внутри

Изображение
Второй этаж
Изображение

Изображение

Корейская сауна.
Визитки нет, только буклеты у них. Это комплекс несколько этажей-спать, есть, мыться , заниматься спортом-это всё можно там делать.
Изображение

Изображение

Изображение

Стоимость 36 юаней. В этой сауне мы взяли комплекс за 150 юаней-нам клали свеженашинкованные огурцы на лицо, мыли также всё от кончиков волос до кончиков пальцев на ногах. А вот сам массаж был в отделной комнате.

Храмовый комплекс

ТЦ ВАНДА
ТЦ ВАНДА

Междугородние автовокзалы г. Яньцзи



За это сообщение автора Лозана поблагодарили: 2 РозаругозаКиsуля
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: и снова ВСЁ про Яньцзи-часть 2.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Александр
С нами с: 23 дек 2012
Сообщений: 7
Благодарил (а): 1 раз
Через неделю в Янцзы, подскажите кто оттуда вернулся недавно, как там с шопингом с отдыхом? Есть ли новогодние распродажи в торговых центрах ( есть ли классные брендовые шмотки ) ?
Кто-нибудь едет в Янцзы через неделю? Куда сходить на классный массаж?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: и снова ВСЁ про Яньцзи-часть 2.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 07 янв 2013
Сообщений: 4
Про кожные болячки.В прошлом году на фоне стресса у меня появилась проблемка: на ладонях, на пояснице, на внутренней стороне плеча ближе, пардон, к подмышке, образовались краснючие, болючие, чесучие блямбы. Иду в аптеку(в Хуньчуне), покупаю таблетосы, читаю : антигистаминные.Полегчало на 3дня. Еду в Яньцзи, иду к врачу.Показываю, та пишет рецепт. Покупаю, читаю: то же самое, что и из Хуньчуньской аптеки. Подруга в Хуньчуне тащит меня в больничку, отдаю 300 юаней за 3 капельницы.Делаю 2, третью не успеваю.Прихожу к ним и говорю : отдайте мне все бутылки, я её в другом городе сделаю.Те с неохотой отдают. Читаю дома : глюкоза и витаминки. Ну и на кой лях я 300 юшек отдала за это витаминно-глюкозное счастье? Проблема усугубилась, уже не стало сна из-за зуда. Возвращаюсь в Хуньчунь и на своё счастье встречаю своих друзей. Говорим про проблемы : дети, отдых, ремонты, здоровье. Услышав про мою болячку, они лично сходили и купили мне препарат. Вонючая жидкость в малюсеньком флакончике. Не очень-то верю и начинаю мазать. Вместо чесучих блямб образовались корки, и , о чудо, когда они слезли, кожа стала розовенькой и зуд исчез.Сейчас осталось только воспоминание в виде чуть потемневших участков кожи. Вернусь в Хуньчунь и напишу потом название пузырька.Глядишь, кому-то и поможет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: и снова ВСЁ про Яньцзи-часть 2.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Bien ou rien
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 05 окт 2008
Сообщений: 14509
Изображений: 3
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 883 раза
Поблагодарили: 746 раз
АлексКам
Шоппинг в Я лучше, чем в том-же ХЧ, только ценник выше, но и качество соответственно лучше, были с 29 декабря по 3 января распродаж много. Про отдых - горнолыжка, бассейн в Университете, березка ( только в Я сейчас китайцы поют, не так зажигают как филиппинцы), сауна Кинг-Конг испортилась, сходите в Водный мир, комплекс поменьше, но чище и приятнее обстановка, есть дискотеки, но музыка кислота и обстановка соответствующая, до 25 лет наверное нормально будет. Визитку куда можно сходить на массаж завтра выложу, мы оценили :co_ol:



За это сообщение автора Уникум поблагодарил: АлексКам
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: и снова ВСЁ про Яньцзи-часть 2.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Bien ou rien
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 05 окт 2008
Сообщений: 14509
Изображений: 3
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 883 раза
Поблагодарили: 746 раз
АлексКам
Я сама в сауну в Я не успела сходить, могу судить лишь по отзывам туристов, которые приехав в КингКонг, основная масса, не хотела идти сказав потом что грязно и неопрятно там, и, приехав в гостиницу, узнавали и про наличие другой, это как раз та которая на бумажке, говорили там чисто и приятно, конечно такого количества видов отдыха услуг на разных этажах, как в КК нет, но все мило и их вполне устроило. Массаж им тоже понравился, только вот чуть мужей не увели в комнаты на несколько иной вид массажа, но дамы вовремя это увидели :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: и снова ВСЁ про Яньцзи-часть 2.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Александр
С нами с: 23 дек 2012
Сообщений: 7
Благодарил (а): 1 раз
Спасибо за советы!!! :co_ol:

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
А кто-нибудь делал диагностику организма в Янцзы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: и снова ВСЁ про Яньцзи-часть 2.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор-дегустатор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
С нами с: 24 апр 2012
Сообщений: 6436
Изображений: 22
Откуда: NAKHODKA
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 1592 раза
Уникум
Юля, а сауна Солнечная ещё живая, не вкурсе?

Надеюсь отчётик по Яньцзы с фотками накропаешь? :smu:sche_nie:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: и снова ВСЁ про Яньцзи-часть 2.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Bien ou rien
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 05 окт 2008
Сообщений: 14509
Изображений: 3
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 883 раза
Поблагодарили: 746 раз
GurMan писал(а):
Надеюсь отчётик по Яньцзы с фотками накропаешь?

Какое там, особенно про фотки, группа большая не до этого было, хотя и фотоаппарат с собой брала.
GurMan писал(а):
сауна Солнечная ещё живая, не вкурсе?

Не знаю такой, надо было перед поездкой спрашивать, узнала бы на месте :mi_ga_et:

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
Попали на дискотеку китайскую, это нечто, нас сначала пускать не хотели, строгий фейс-контроль, показывали на табличку с ограничением по возрасту и давали ясно понять, что нельзя. Мы не гордые :hi_hi_hi: развернулись и пошли на выход, догоняет, насколько я поняла администратор или кто-то явно из руководства, чуть ли не в пол кланяется - "sorry, come in please", прошли, для молодежи наверное и для нашей очень не плохо, танцпол нормальный, музыка кислотная, ди-джей не так чтобы сильно мешает, народ танцует, весело, но не наше :ti_pa: совсем не наше, пробыли не более получаса, а девчонки наши с владмамы подольше там были :co_ol:

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Первого января после обеда, немного придя в себя ездили в бассейн, скажу честно - это было очень правильное решение, только занырнули и как-будто и не было похмелья после веселой новогодней ночи, вода теплая в одном конце бассейна, в другом прохладнее, видно остывает пока до того конца дойдет, длина 50 метров, в общем и дети, и взрослые получили удовольствие.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Ходили в Березку 2-го, наш Дед Мороз очаровал Яну хозяйку, брали лапшу, почему именно ее я не поняла, но мы заказали мало-острую, есть ее я могла только запивая пивом :hi_hi_hi: она нереально острая, представляю какая она просто острая :ps_ih: и выпили и потанцевали, но филиппинки которые были год назад там зажигали лучше, а уж с девочками, которые в ХЧ вообще не сравнить, но обстановка приятная, обслуживание на высоте, время провели с удовольствием.

Добавлено спустя 9 минут 41 секунду:
2-го ездили на горнолыжку, ближнюю к Я, езды около получаса, кто-то взял на прокат снаряжение лыжное, кто-то сноуборды, кто-то тюбинги и кататься, было прохладно, но возможность погреться и выпить попить и перекусить очень помогала согреться и подзаправиться. Что удобно - на прокат так-же имеются лыжные костюмы, прокат которых стоит 30 юаней, так что кто поехал одетый не для катания не остался не у дел.

Добавлено спустя 13 минут 47 секунд:
Дорога в Я отдельный разговор, до Краскино ехали дольше положенного времени, дети в туалет, взрослые покурить, водитель безотказный, в итоге опоздали на свое время прохождения и зависли :ps_ih: были в Я в семь вечера, нас тут-же ужином накормили, пивом угостили, детям сок налили, поели помягчели успокоились :rolleyes: Обратно из Я выезжали в 7-30, по приезду в ХЧ разместились в штабном номере, вещи оставили и кто гулять, кто за покупками, кто покушать. В 11-30 выехали из гостиницы по приезду на автовокзал пересели в автобус ПАТРа и в 12 двинулись в сторону таможни, как-то так быстро мы их все пролетели, что в 21-00 по российскому были уже у нас на автовокзале :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: и снова ВСЁ про Яньцзи-часть 2.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Александр
С нами с: 23 дек 2012
Сообщений: 7
Благодарил (а): 1 раз
А чем еще заняться в ЯНЦЗЫ вечером (буду обследоваться две недели) надо занять время?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: и снова ВСЁ про Яньцзи-часть 2.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор-дегустатор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
С нами с: 24 апр 2012
Сообщений: 6436
Изображений: 22
Откуда: NAKHODKA
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 1592 раза
АлексКам
Прогулки по городу, создание фотографий для нашего форума :mi_ga_et: , походы по ресторанам и саунам!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: и снова ВСЁ про Яньцзи-часть 2.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Bien ou rien
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 05 окт 2008
Сообщений: 14509
Изображений: 3
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 883 раза
Поблагодарили: 746 раз
АлексКам
На Набережной работают катки и прокат коньков имеется. Там кстати очень красиво, что что а китайцы мастера подсветки, но что-то около десяти-одиннадцати часов все отключают и город погружается во мрак, в ХЧ такое не наблюдала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: и снова ВСЁ про Яньцзи-часть 2.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Александр
С нами с: 23 дек 2012
Сообщений: 7
Благодарил (а): 1 раз
Так нужно больше советов какие рестораны, сауны... :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: и снова ВСЁ про Яньцзи-часть 2.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 3732
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 263 раза
Уникум
самая последняя надпись aidi и иероглифы-это что?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: и снова ВСЁ про Яньцзи-часть 2.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор-дегустатор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
С нами с: 24 апр 2012
Сообщений: 6436
Изображений: 22
Откуда: NAKHODKA
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 1592 раза
АлексКам
Инфо по ресторанам отправил. С Вас по приезду отчёт с фото! :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: и снова ВСЁ про Яньцзи-часть 2.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Bien ou rien
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 05 окт 2008
Сообщений: 14509
Изображений: 3
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 883 раза
Поблагодарили: 746 раз
Mersedes писал(а):
самая последняя надпись aidi и иероглифы-это что?

:ne_vi_del: до этого места наша программа не дошла :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: и снова ВСЁ про Яньцзи-часть 2.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 23 ноя 2010
Сообщений: 2437
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 178 раз
008alex008 писал(а):
Alexandra82 писал(а):
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К ВОПРОСУ! :ro_za: Еще интересует лечение позвоночника и гинекология !?


ИМХО, гинекология не на высоком уровне. Т.к. задачи "плодиться" у китацев не стоИт. Вроде, мне Инна Чанчунь рассказывала про то, что к гинекологу в Китае не стоит обращаться, хотя может и не она.

Я категорически не согласна. Если кому то не повезло со специалистом, то не значит, что все врачи плохие.
К сожалению, в связи с большим наплывом русских туристов на них пытаются заработать все кому не лень.
Но я точно знаю, что есть хорошие гинекологи и в Яньцзы, и даже в Хуньчуне.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: и снова ВСЁ про Яньцзи-часть 2.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 17452
Откуда: VL
Благодарил (а): 2519 раз
Поблагодарили: 1146 раз
Уникум писал(а):
но что-то около десяти-одиннадцати часов все отключают и город погружается во мрак, в ХЧ такое не наблюдала.

хм... этого 1,5 года назад не заметила, в 22-00 поехали фотать мост в огнях, весь город светился и на обратном пути :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: и снова ВСЁ про Яньцзи-часть 2.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 166
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 20 раз
Мы с подругой были в конце августа в Я. и тогда ровно в 24.00 отключали всю подсветку мостов, зданий и т.п.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: и снова ВСЁ про Яньцзи-часть 2.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Александр
С нами с: 23 дек 2012
Сообщений: 7
Благодарил (а): 1 раз
Супер! В среду буду в Янцзы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: и снова ВСЁ про Яньцзи-часть 2.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 802
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 52 раза
Были в Яньцзи с 29.12 по 04.01. Ездила первый раз. Всю информацию где покушать, что посмотреть, куда сходить брала на этом форуме :ro_za:
Ездили с турфирмой Хасанинтур на дополнительном автобусе. Выезд в 4 утра с гайдамака, в Краскино приехали около 9 утра. Перед шлагбаумом простояли 4 часа, нас кормили бутербродами, поили чаем, показывали мультики (спасибо Хасанинтур) и ожидание не было слишком утомительным. Границы прошли быстро, потом нас повезли в ХЧ обедать. после обеда уже помчали в Я. При заселении в гостиницу всем выдали путеводители. ‌
Проживание Жили мы в гостинице Байшань. Гостиница понравилась, номер был теплый, чистый, вода горячая, правда душ не очень, но это мелочи. Полотенца, питьевую воду, меняли ежедневно. В общем претензий нет.
Питание В стоимость путевки у нас входили завтраки и ужины. Обедать ходили в ресторан Юелай (очень вкусно, но порции просто огроменные), закусочная "китайская деревня" если мне память не изменяет, то там есть меню на русском языке, еще ходили в барбекю недалеко от нашей гостиницы, там очень вкусно. Еще случайно набрели на лапшевню, маленькое кафе, меню только на китайском и без картинок. Куня радостно нас встретила, тыкала в меню в строчку с ценой в 10 юаней и что то лапотала на своем..мы, сказав волшебную фразу "ноу спайси", сели за столик. Минут через пять выносят каждому по солидному такому котелку лапши с бульончиком и вручают мне в руки палочки!!! А есть то я ими не умею!! Мучилась, я мучилась, но добрая фея куня сжалилась надо мной и переложила мне лапшу из котелка в тарелочку, потом когда я съела из тарелочки кое как, она пришла и еще раз мне переложила в тарелочку лапшу. Но потом я уже наловчилась есть палочками. Лапша была очень вкусная, но порция большая.
Развлечения Проблема чем заняться вечером у нас не стояла, т.к. наша турфирма на каждый вечер организовала нам развлекательную программу. Была ведущая, музыкальная группа, конкурсы. были две тематические вечеринки "стиляги" и "пиратская вечеринка". Не могу сказать, что всегда было феерично весело, но с пивом потянет))
Также у нас был организованный выезд на горнолыжку, еще по программе должен был быть ботанический сад, но кто то из руководителей говорил, что он закрыт на ремонт, кто то что хозяйка разорилась..в общем, путались в показаниях.
Мы сами себя развлекали так: ездили в бассейн в университет - очень понравилось, вода теплая, бассейн большой.
Ходили в боулинг недалеко от нашей гостиницы, тоже понравилось.
Ездили в Кинг Конг... смутные ощущения... начитавшись, что эта сауна чуть ли не главная достопримечательность Я, была немного разочарована. Подуставшая она основательно. Сауны не все работали, были холодные.
Катались на картингах.. вот это было здорово!!!
Собрались как раз в сауну "Солнечная", что выше упоминалась... но то ли мы не туда тыкнули таксисту, то ли он не понял... но привез он нас на массаж. Взяли мы общеоздоровительный массаж + массаж ног за 110 юаней. Выдали нам пижамки, завели в комнату куда пришли куни - массажистки.. ну что сказать... это было жестко!!! я думала, что выйду я оттуда вся в синяках, но обошлось, на следующий день все мышцы болели.
Также ходили в SPA для женщин "Гансин", что выложил GurMan где стильно и современно...
Решили взять как раз программу за 250 юаней, что написана на картинке. Завели нас в кабинку, принесли чаек, потом какой то компотик с фруктами. Дальше повели меня в ванну "с лепестками роз" которых не было. Я в ней замерзла, попросила куню добавить горячей воды, она таскала ее ведрами. дальше она накапала какое то масло в воду... через пять минут я начала чувствовать щипание и жжение по телу :sh_ok: оглядела себя... да я вся красными пятнами покрылась :sh_ok: Куня меня быстро вытащила и повела на массаж. Массаж понравился, краснота и жжение прошли.. но осадок остался.. Далее в программе написано, мытье головы и сушка феном. Но после массажа куня мне сказала бай бай... я говорю а голову помыть??? она мне жестами показывает типа наклоняйся над ванной я тебе помою или спускайся на первый этаж за деньги помой :-) Я сказала, спасибо не надо я в номере бесплатно помою.
Еще ездили на гору "шляпа" очень там красиво, культурно... но холодно капец, пока идешь по лесу хорошо, но когда поднимаешься на вершину ветер просто сносит... но дошли, камушки сложили, желание загадали :-)
Выезжали из Я в 7 утра, все границы прошли быстро и в 7 часов вечера уже были на атовокзале :ya_hoo_oo:



За это сообщение автора Октавия поблагодарили: 2 KuKaНаталиГ
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: и снова ВСЁ про Яньцзи-часть 2.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор-дегустатор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
С нами с: 24 апр 2012
Сообщений: 6436
Изображений: 22
Откуда: NAKHODKA
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 1592 раза
Янатка
А фотки будут? :rolleyes:

Добавлено спустя 35 минут 54 секунды:
Янатка писал(а):
Но потом я уже наловчилась есть палочками.

Как говорится, голод не тётка... :smile: Рекомендовал бы всем перед поездкой просто взять в руки палочки и попробовать поднимать к примеру небольшие кусочки сыра или колбасы. Проще потом в кит. чифаньках будет. И ничего в этом сложного нет, тут большую роль имеет психологический барьер. ВЕРЬТЕ В СВОИ СИЛЫ!!! :-) :-) :-)
Считается, что палочки для еды впервые появились в Китае, а потом этот способ переняли и японцы.Как ни странно, китайцы и японцы держат палочки по разному.
Как пользоваться палочками по-японски: возьмите нижнюю палочку на расстоянии примерно трети длины от верхнего конца и положите ее на безымянный палец и на основание большого пальца. Верхнюю палочку держат в руке как карандаш. Нижняя палочка остается неподвижной, а верхняя двигается благодаря указательному и среднему пальцам. Не держите палочки очень крепко, поскольку “вам будет сложно двигать ими.
В Китае палочки держат по другому: нижняя палочка лежит на основании большого пальца и на нижней фаланге среднего пальца; верхняя палочка зажимается между указательным и большим пальцами.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1983 ]  Страница 2 из 100  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]