Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 597 ]  Страница 28 из 30  Пред.1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14042
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 3023 раза
Перед поездкой советую почитать предыдущую тему Приграничный Китай. ХУНЬЧУНЬ-ЯНЬЦЗИ. Отзывы о фирмах.

Отзывы предлагаю писать в таком порядке:
название фирмы( без указания контактов в форуме)
плюсы поездки и недочеты
и какую оценку Вы бы поставили в общем по пятибальной шкале.

Еще один, немаловажный нюанс, сообщения от пользователей с 1-2 сообщениями, которые "просто зашли отзыв оставить" будут расценены как, или реклама, или конкуренты, и будут удаляться.
Посты, не относящиеся к отзывам, удаляются.



За это сообщение автора Лозана поблагодарил: Лена-Малена
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 22 окт 2009
Сообщений: 683
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 26 раз
Здравствуйте, подскажите, с какой компанией лучше поехать в ХЧ и какая гостиница сейчас получше?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 10355
Изображений: 3
Откуда: Угловое, Двойка
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 1119 раз
Бельченок писал(а) 18 сен 2023, 14:49:
какая гостиница сейчас получше?

Минь мэнь и Ванхао (она дороже). Хантинь тоже нормальная.
Улыбнись и мир улыбнется тебе в ответ.
_Любимый Хуньчунь_
Лучший подарок мужчине, у которого все есть -
женщина, которая знает, что со всем этим делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7599
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1424 раза
Поблагодарили: 559 раз
akimasa@mia писал(а) 18 сен 2023, 19:45:
Минь мэнь и Ванхао

А Туманган как на сегодня? Или еще Хилтон есть в объявлениях?
Собираемся в ближайшее время, пока такая каша в голове после такого перерыва ...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2009
Сообщений: 653
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 84 раза
Ванина писал(а) 19 сен 2023, 00:24:
А Туманган как на сегодня? Или еще Хилтон есть в объявлениях?

Туманган, все хорошо.

Хилтон не рекомендую, очень уставшие номера, без признаков, какого-либо ремонта



За это сообщение автора ALF поблагодарил: Ванина
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Полина
С нами с: 23 сен 2023
Сообщений: 1
Благодарил (а): 1 раз
Всем доброго дня :ro_za:
Собираемся с мужем в Хуньчунь, не знаю какую взять гостиницу. Из требований - нормальная душевая кабинка, съедобные завтраки, не важен супер ремонт, главное чтобы всё работало и было чисто. Муж предлагает «Синее небо», я даже не знаю, ни разу в Хуньчуне не была. Что скажете про «Синее небо»? Может, что-то другое посоветуете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14042
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 3023 раза
Koteika,
Про гостиницы у нас другая тема. Там же можно почитать последние отзывы.

Добавлено спустя 55 секунд:
Гостиницы Хуньчуня - 2


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Екатерина
С нами с: 20 сен 2012
Сообщений: 207
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 27 раз
Всем доброго дня. Оставлю свой отзыв. Ездили на 4 дня, выбрала я Приморавтотранс. Выезд ранний, в 3.30 утра, доехали быстро, заходили вторыми, в 9 часов были уже в ХЧ. Заранее в фирме заказывали гостиницу Минмэнь (отзыв в соседней теме), руководитель предложила поехать в Синее небо, видимо, ей было так удобнее, мы отказались. Высадили нас у гостиницы ждать переводчика, номер свой оставила, сказала звоните если что. Определились с экскурсиями, позвонили, на три границы не набралась группа, нам предложили другую, мы отказались. На Чанбайшань спасибо записала, сгоняли быстрым шагом в Туманган, чтобы отдать деньги и больше ее не видели. Кстати, переводчик в автобусе сказала, что можно было заплатить и ей в автобусе. В день выезда звонили утром несколько раз, глухо. Дозвонились до переводчика, сказал хоть во сколько выезд. Нас забрали последними в 12.30. Приехали на вокзал и выяснили, что кого-то забыли, поехали обратно. В итоге потеряли час времени и на границе были седьмыми. Китайцы-то быстро всех прогнали, ждали в автобусе 40 минут, а вот на русской границе прождали три часа. Домой приехали почти в час ночи. Водители что туда, что обратно очень злые, кричат на пассажиров, ругаются. Я понимаю, что дорога тяжелая, но зачем срываться на людей. Из плюсов - в компании попался неплохой администратор, когда оформляла тур. Быстренько все по телефону решили, оплатили и счастливого пути.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17050
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
=Katushka=,
А сколько просили за экскурсию на 3 границы, сколько там чел надо было?
Интересно, куда возят? Хочу на китайскую башню, которую видно из Хасана.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Екатерина
С нами с: 20 сен 2012
Сообщений: 207
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 27 раз
Баклан писал(а) 26 сен 2023, 21:51:
А сколько просили за экскурсию на 3 границы, сколько там чел надо было?

330 юаней вроде 10 чел. А на большого Будду мы не захотели ехать, поэтому целый день просто ели)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17050
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
Да, цены на зрелища неслабые)
Мы большого Будду видели из поезда по пути из Чанчуня. Ну Будда и Будда, да, большой, издали впечатляет. Лично к нему тоже б не поехала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 18 мар 2009
Сообщений: 180
Откуда: Владивосток, Детский парк
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 30 раз
Мы 23 сентября заезжали с Пасифик Вестом на 5 дней. Обещали рейсовый автобус, но был заказной и грязный, границу проходили 4,5 часа. Назад был уже рейсовый ПАТРа , уложились в 1,5 часа. Еще из минусов - руководитель группы уехала на день раньше, не сообщив, что нас передают другому руководителю, в назначенное время никто не приехал, пришлось с ресепшена звонить переводчику, которая сообщила, что время выезда перенесли. В общем, организация поездки так себе.
Из двух альтернатив всегда привлекательнее невыбранная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Екатерина
С нами с: 20 сен 2012
Сообщений: 207
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 27 раз
Альтернатива писал(а) 30 сен 2023, 22:27:
Мы 23 сентября заезжали с Пасифик Вестом на 5 дней.
В общем, организация поездки так себе.

С Пасификом мы в 2012 ездили в Харбин. Пусть это будет последняя фирма в мире, к ним больше не обращусь. За границу ехали в первый раз, поэтому взяли полный пакет. В итоге в Китае выяснили, что фирма гиду не передала, что мы заплатили за все экскурсии и с нас стали брать заново. Мне так было обидно, я тогда мало получала после университета и мне совсем не хотелось платить два раза за одно и то же. По приезду позвонили в фирму, сказали, деньги вернут, ждите звонка. Возвращают уже 11 лет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5464
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2125 раз
Поблагодарили: 742 раза
=Katushka= писал(а) 04 окт 2023, 07:26:
Альтернатива писал(а) 30 сен 2023, 22:27:
Мы 23 сентября заезжали с Пасифик Вестом на 5 дней.
В общем, организация поездки так себе.

С Пасификом мы в 2012 ездили в Харбин. Пусть это будет последняя фирма в мире, к ним больше не обращусь. За границу ехали в первый раз, поэтому взяли полный пакет. В итоге в Китае выяснили, что фирма гиду не передала, что мы заплатили за все экскурсии и с нас стали брать заново. Мне так было обидно, я тогда мало получала после университета и мне совсем не хотелось платить два раза за одно и то же. По приезду позвонили в фирму, сказали, деньги вернут, ждите звонка. Возвращают уже 11 лет.

А почему стали ждать звонка и не написали сразу претензию на имя директора ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 сен 2009
Сообщений: 10495
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 125 раз
Помню была тема, в которой называли имена хороших руководителей групп. Ведь очень важно какой попадется руководитель. Как говорится, героев надо знать в лицо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14042
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 3023 раза
Белогривая Лошадка,
Список ответственных и отзывчивых руководителей !


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Евгения
С нами с: 15 окт 2023
Сообщений: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Отзыв о "Капитан Лев / Максимум" (октябрь 2023г)
Коротко: НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

Ездили с подругой в Хунчунь - Яньцзы с 6 по 9 октября 2023 года. Выехали в 3.30, к границе подошли к 7:30. Автобус был новый, чистый с этим нареканий нет.
На границе наши пограничника увели водителя разбираться с каким-то нарушением. В это время завозящий руководитель Аркадий не сделал ничего, чтобы выяснить причину задержки. Водителя не было до 11 часов. Мы были заперты в автобусе. Когда уже все устали от отсутствия информации, я стала звонить менеджеру во Владивосток. Она сказала, что выясняют причину. Моя основная претензия была в том, что Аркадий забил на туристов и не сделал ничего, чтобы обеспечить на время ожидания доступ к воде и туалету. На все вопросы он отмалчивался. О туалете (сортир с дыркой в полу на российской стороне возле шлагбаума) договорился Роман, руководитель от "Чемодана". Если вам попадется Аркадий, просите заменить. От него вообще никакого толка. С тем же успехом вы сами можете подать списки на границе.

В Хунчуне у нас был переводчик Миша. Обычно его хвалят. Но с нами он показал себя не с лучше стороны. С Мишей была договоренность встретиться в 12 часов 7.10.2023 в холле гостиницы Кайюе. Мы пришли вовремя. Миша ничего внятного не говорил, во сколько мы едем. Сказал ждать. При попытках уточнить ситуацию уходил на улицу. Потом заявил, что ошибся и мы поедем в 13.30. На вопрос, во сколько конкретно мы едем, и кто нас встречает в Яньзцы, он начал на нас орать. Говорил, что может отправить нас со своей женой или что мы можем сами ехать. Оскорблял и угрожал нам. Он доставил нас и еще 2 туристов в здание автовокзала Хунчуня. Купил билеты и бросил в зале ожидания с фразой «у меня еще есть дела». Мы ждали больше 40 минут автобус, сами садились и ехали без сопровождающего.

В Яньзци мы тоже были без руководителя. В сообщении от менеджера, которое мне прислали в пятницу, значилась информация: «Ваш руководитель заезжает завтра и везёт вас в Яньцзи». Но никакого руководителя-сопровождающего не появилось. Я написала Анне - руководителю, контакты которой мне прислали. Она сказала, что приедет в Китай в субботу, в Яньзци она не едет и добираемся мы сами. Обеспечить трансфер должен был представитель китайской стороны

Толку от Анны тоже было ноль. Она ничем не помогла по Яньцзи. Пришлось самой искать всю информацию.

В воскресенье я связалась с Анной, чтобы уточнить время выхода в понедельник. Она отвечала, что информация будет позже. В итоге, переводчик Володя примерно в 7 вечера приклеил бумажку со временем выезда на дверь. На попытку уточнить время и порядок выезда, Володя начал говорить, что «выезжаем в 7:30, 7:40 или 7:50». Чтобы выяснить порядок действий, я связалась с Анной. Она мне сказала, что за нас отвечает китайская сторона. И что «мы должны сами Володе по голове настучать, если он что-то не делает». На это я попросила Анну выполнить свои обязанности сопровождающей и решить самостоятельно все вопросы с китайской стороной. На мой звонок менеджер не ответил.

В понедельник в 8 утра пришел автобус до Яньцзи с опозданием. Привет на автовокзал Хунчуня, а не к Кайюе, как договаривались. Благо, Миша с Анной встретили нас на такси. Через границу тоже шли без руководителя. Анна отдала списки одной из девушек, сказала сдать по 20 юаней, чтобы на китайской границе не проходить весо-габаритный контроль.

Общий вывод:
организации ноль. Если вы едите в первый раз, сильно переживаете или вам нужно, чтобы вам все на месте показали-рассказали, то выберите другого туроператора. Может в Хунчуть еще неплохо. Но в Яньзци и по другим направлениям точно не с ними.



За это сообщение автора EvaArte поблагодарили: 2 K Laralipka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Альбина
С нами с: 30 ноя 2010
Сообщений: 1895
Откуда: 2 Речка
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 296 раз
Добрый вечер :ro_za: ! Посоветуйте хорошие турфирмы ( знаю Тур ВЛ, Приморавтотранс), может ещё какие есть хорошие?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 28 фев 2010
Сообщений: 1491
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 198 раз
EvaArte писал(а) 15 окт 2023, 21:49:
Общий вывод: организации ноль. Если вы едите в первый раз, сильно переживаете или вам нужно, чтобы вам все на месте показали-рассказали, то выберите другого туроператора. Может в Хунчуть еще неплохо. Но в Яньзци и по другим направлениям точно не с ними.

Тут, наверное, как повезет. Я с этой фирмой ездила 2 раза. Был Миша. Встречали . провожали. В Яньцзи отвезли на автобусе от пивоварни до гостиницы. Обратно я заплатила 30 ю за такси (не захотели на автобусе), нас отвезли на ж/д вокзал, в Хуньчуне Миша встретил на такси, уже не за мой счет. В Хуньчуне оба раза Миша отвозил на такси к автобусу при выезде в РФ. Но вообще, если есть возможность, там все подхалтуривают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 май 2011
Сообщений: 2145
Откуда: Русская
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 238 раз
Мы в конце сентября тоже ездили с Капитан Лев в Яньзцы.Неожиданно для себя, я оказалась руководителем группы. На границе мне вступили в руки договор и список, по которому я должна завезти и вывезти свою группу :sh_ok: Никаких предупреждений от фирмы не было.

В Хуньчуне нашли переводчика Мишу, который был сильно заинтересован только в обмене денег. Посадил нас на автобус до Яньзцы. Автобус был обычный междугородний, на остановках заходили китайцы с билетами и выгоняли с купленных мест русских туристов. У нас билетов никаких не было, просто пересаживались на свободные места.

В Деминге суть встречающей переводчицы свелась к продаже экскурсий.

Благо есть переводчик офлайн, с помощью его и решали все вопросы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Владимир
С нами с: 29 июн 2017
Сообщений: 329
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 39 раз
katirinka писал(а) 25 окт 2023, 13:39:
Мы в конце сентября тоже ездили с Капитан Лев в Яньзцы.Неожиданно для себя, я оказалась руководителем группы. На границе мне вступили в руки договор и список, по которому я должна завезти и вывезти свою группу :sh_ok: Никаких предупреждений от фирмы не было.

В Хуньчуне нашли переводчика Мишу, который был сильно заинтересован только в обмене денег. Посадил нас на автобус до Яньзцы. Автобус был обычный междугородний, на остановках заходили китайцы с билетами и выгоняли с купленных мест русских туристов. У нас билетов никаких не было, просто пересаживались на свободные места.

В Деминге суть встречающей переводчицы свелась к продаже экскурсий.

Благо есть переводчик офлайн, с помощью его и решали все вопросы.


Мы когда до пандемии ездили в Яньцзи была такая-же фигня, меня сделали руководителем. Посадили нас на поезд китайская сторона, там встретил тоже китаец. Сказали потом, что в Яньцзи не ездят русские руководители))) И это был вроде ПАТ, точно уже не помню. Китаец там который был вообще студент, не знал ничего где поесть и тд, сказал, что сам там первый раз))) Но мы время провели отлично


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 597 ]  Страница 28 из 30  Пред.1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]