Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 79 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Анна
С нами с: 23 дек 2011
Сообщений: 429
Изображений: 1
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 176 раз
Здравствуйте, Светлана Станиславовна.Хотим воспользоваться средствами материнского капитала для строительства дома. Какие документы мы должны предоставить для возмещения своих денег материнским капиталом, если:
1. Если при строительстве дома мы пользуемся услугами строительной компании.
2. Если мы строим полностью самостоятельно, без услуг строительных компаний.
Нужно ли ставить в известность пенсионный фонд, что мы собираемся строиться на средства материнского капитала?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 май 2020
Сообщений: 30
Поблагодарили: 6 раз

Страница консультанта: http://consultant.vladmama.ru/consultant/sidorova-ss
Мама Кости,
Хулиганка,
ВишнЁвая,
lipka,
Здравствуйте. Хорошо, что Ваш вопрос решился.
В настоящее время такие заявления отрабатываются в индивидуальном порядке, выяснить причину можно, обратившись через электронный сервис на сайте ПФР online.pfrf.ru


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 май 2020
Сообщений: 30
Поблагодарили: 6 раз

Страница консультанта: http://consultant.vladmama.ru/consultant/sidorova-ss
Нюрхен писал(а) 08 июн 2020, 19:48:
Здравствуйте, Светлана Станиславовна.Хотим воспользоваться средствами материнского капитала для строительства дома. Какие документы мы должны предоставить для возмещения своих денег материнским капиталом, если:
1. Если при строительстве дома мы пользуемся услугами строительной компании.
2. Если мы строим полностью самостоятельно, без услуг строительных компаний.
Нужно ли ставить в известность пенсионный фонд, что мы собираемся строиться на средства материнского капитала?

Добрый день.
Ставить в известность ПФР не надо.
Если строитесь сами, то разрешение на строительство представляется, когда нужно получить МСК. Но сначала 50 процентов, через полгода акт выполненных работ, потом вторые 50.
Если с привлечением строительной организации, то необходимо представить разрешение и договор строительного подряда. Деньги будут переведены строителям.
Полный перечень документов указан в постановлении правительства от 12.12.2007 номер 862


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17381
Благодарил (а): 1667 раз
Поблагодарили: 2282 раза
Светлана Сидорова,
Светлана Станиславовна, можно ли выделить доли в другой квартире, купленной тоже в этот период? Квартира, купленная с использованием материнского капитала, в настоящий момент в стадии строительства и соответственно я не могу в ней выделить никому доли. Но появилась необходимость ее продать. Денежный эквивалент материнского капитала у меня имеется, могу положить на счета детей к примеру, если это разрешено законом (вроде при продаже жилья в котором есть доля детей, стоимость этих долей кладут на счета, если я не ошибаюсь). Или в этот же период была куплена еще одна квартира, но она в ипотеке, реальной возможности выделить в ней доли тоже нет. Но можно ли оформить "перенос" капитала в ипотечную квартиру как-то, чтобы я к примеру внесла аналогичную сумму и оформила как средства маткапитала? Какие у меня могут быть варианты, чтобы продать квартиру до того, как она построится (нужно вложить деньги в другую).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Анна
С нами с: 23 дек 2011
Сообщений: 429
Изображений: 1
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 176 раз
Светлана Сидорова,
Нюрхен писал(а) 08 июн 2020, 20:48:
Здравствуйте, Светлана Станиславовна.Хотим воспользоваться средствами материнского капитала для строительства дома. Какие документы мы должны предоставить для возмещения своих денег материнским капиталом, если:
1. Если при строительстве дома мы пользуемся услугами строительной компании.
2. Если мы строим полностью самостоятельно, без услуг строительных компаний.
Нужно ли ставить в известность пенсионный фонд, что мы собираемся строиться на средства материнского капитала?

Добрый день.
Ставить в известность ПФР не надо.
Если строитесь сами, то разрешение на строительство представляется, когда нужно получить МСК. Но сначала 50 процентов, через полгода акт выполненных работ, потом вторые 50.
Если с привлечением строительной организации, то необходимо представить разрешение и договор строительного подряда. Деньги будут переведены строителям.
Полный перечень документов указан в постановлении правительства от 12.12.2007 номер 862


Добрый день. Светлана Станиславовна, я может не правильно выразилась. Если мы строим с привлечением строительной компании, но изначально на свои деньги. По окончанию строительства, я должна сначала зарегистрировать дом в Росреестре или сначала идти в пенсионный фонд. Просто звонила в пенсионный фонд и там двое разных людей говорят совершенно разное.
И еще вопрос деревянный каркасный домподходит ли для возмещение средств материнского капитала?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 фев 2008
Сообщений: 164
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 15 раз
Здравствуйте. У меня трое детей-2005 г.р.,2010 г.р.,2013 г.р.Через сайт гос.услуг подала заявление на оформление сертификата на матер.капитал. Мне было отказано,т.к. у меня отсутствует право на доп.меры государственной поддержки. А именно,жата рождения ребенка,в связи с которым возникло право ,2005 г.р. Прокомментируйте,пожалуйста.
У второго и третьего ребенка даты рождения после ФЗ

мой вопрос не решен, никто ничего не ответил, хотя писала на сайт ПФ. Подскажите, что делать. Дозвониться в пенсионный не могу

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
По этому вопросу тоже нет ответа
"Подавала заявление на выплату единовременного пособия на детей от 3 до 16 лет. Подавала на троих детей, 2005 г.р, 2010 г.р, 2013 г.р. 01.06.20 г. пришла выплата только на 2 детей. Куда можно обратиться и узнать информацию по оставшейся выплате на третьего ребенка. Спасибо."
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 май 2020
Сообщений: 30
Поблагодарили: 6 раз

Страница консультанта: http://consultant.vladmama.ru/consultant/sidorova-ss
Барби на пенсии писал(а) 10 июн 2020, 17:13:
Светлана Сидорова,
Светлана Станиславовна, можно ли выделить доли в другой квартире, купленной тоже в этот период? Квартира, купленная с использованием материнского капитала, в настоящий момент в стадии строительства и соответственно я не могу в ней выделить никому доли. Но появилась необходимость ее продать. Денежный эквивалент материнского капитала у меня имеется, могу положить на счета детей к примеру, если это разрешено законом (вроде при продаже жилья в котором есть доля детей, стоимость этих долей кладут на счета, если я не ошибаюсь). Или в этот же период была куплена еще одна квартира, но она в ипотеке, реальной возможности выделить в ней доли тоже нет. Но можно ли оформить "перенос" капитала в ипотечную квартиру как-то, чтобы я к примеру внесла аналогичную сумму и оформила как средства маткапитала? Какие у меня могут быть варианты, чтобы продать квартиру до того, как она построится (нужно вложить деньги в другую).

Здравствуйте. Доли выделяются только в том жилом помещении, на которое потрачено материнский капитал (ФЗ - 256 от 29.12. 2006)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 май 2020
Сообщений: 30
Поблагодарили: 6 раз

Страница консультанта: http://consultant.vladmama.ru/consultant/sidorova-ss
Нюрхен писал(а) 10 июн 2020, 19:34:
Светлана Сидорова,

Добрый день. Светлана Станиславовна, я может не правильно выразилась. Если мы строим с привлечением строительной компании, но изначально на свои деньги. По окончанию строительства, я должна сначала зарегистрировать дом в Росреестре или сначала идти в пенсионный фонд. Просто звонила в пенсионный фонд и там двое разных людей говорят совершенно разное.
И еще вопрос деревянный каркасный домподходит ли для возмещение средств материнского капитала?


Если вы строите дом с помощью строительной фирмы, деньги перечисляются на счёт компании. Если строите сами, то вам, при условии, описанной в предыдущем ответе. Регистрация в Росреестре нам не нужна.

Неважно, какой дом вы собрались строить, строительный материал значения не имеет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 май 2020
Сообщений: 30
Поблагодарили: 6 раз

Страница консультанта: http://consultant.vladmama.ru/consultant/sidorova-ss
Мама Кости писал(а) 10 июн 2020, 20:02:
Здравствуйте. У меня трое детей-2005 г.р.,2010 г.р.,2013 г.р.Через сайт гос.услуг подала заявление на оформление сертификата на матер.капитал. Мне было отказано,т.к. у меня отсутствует право на доп.меры государственной поддержки. А именно,жата рождения ребенка,в связи с которым возникло право ,2005 г.р. Прокомментируйте,пожалуйста.
У второго и третьего ребенка даты рождения после ФЗ

мой вопрос не решен, никто ничего не ответил, хотя писала на сайт ПФ. Подскажите, что делать. Дозвониться в пенсионный не могу

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
По этому вопросу тоже нет ответа
"Подавала заявление на выплату единовременного пособия на детей от 3 до 16 лет. Подавала на троих детей, 2005 г.р, 2010 г.р, 2013 г.р. 01.06.20 г. пришла выплата только на 2 детей. Куда можно обратиться и узнать информацию по оставшейся выплате на третьего ребенка. Спасибо."


Здравствуйте. Получили ли Вы выплаты?
На федеральный материнский капитал вы имеете право в связи с рождением 2-го ребёнка в 2010 г. Получить сертификат вы можете, обратившись в МФЦ или клиентскую службу, если не получается через госуслуги.
Если проблема по-прежнему не решена, позвоните, пожалуйста по телефонам: +7 (423) 2 498713 или этот:89242330355.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 сен 2014
Сообщений: 209
Поблагодарили: 10 раз
Добрый день , напишите пожалуйста какие документы нужны для , того чтобы потратить мат капитал на погашение части ипотеки .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 май 2020
Сообщений: 30
Поблагодарили: 6 раз

Страница консультанта: http://consultant.vladmama.ru/consultant/sidorova-ss
kukla8989 писал(а) 26 сен 2020, 17:53:
Добрый день , напишите пожалуйста какие документы нужны для , того чтобы потратить мат капитал на погашение части ипотеки .

Добрый день. В данном случае воспользоваться материнским капиталом можно сразу после рождения ребёнка, в связи с рождением которого возникло право на МСК. Удобнее всего обратиться в банк, где открыт кредит, специалисты передадут ваше заявление в ПФР и скажут, какие нужны документы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 сен 2014
Сообщений: 209
Поблагодарили: 10 раз
Светлана Сидорова писал(а) 28 сен 2020, 12:34:
kukla8989 писал(а) 26 сен 2020, 17:53:
Добрый день , напишите пожалуйста какие документы нужны для , того чтобы потратить мат капитал на погашение части ипотеки .

Добрый день. В данном случае воспользоваться материнским капиталом можно сразу после рождения ребёнка, в связи с рождением которого возникло право на МСК. Удобнее всего обратиться в банк, где открыт кредит, специалисты передадут ваше заявление в ПФР и скажут, какие нужны документы.

Спасибо , я просто уже записалась в пфр , меня интересует нужны ли копии кредитного договора или только оригинал ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 май 2020
Сообщений: 30
Поблагодарили: 6 раз

Страница консультанта: http://consultant.vladmama.ru/consultant/sidorova-ss
kukla8989 писал(а) 28 сен 2020, 21:46:
Светлана Сидорова писал(а) 28 сен 2020, 12:34:
kukla8989 писал(а) 26 сен 2020, 17:53:
Добрый день , напишите пожалуйста какие документы нужны для , того чтобы потратить мат капитал на погашение части ипотеки .

Добрый день. В данном случае воспользоваться материнским капиталом можно сразу после рождения ребёнка, в связи с рождением которого возникло право на МСК. Удобнее всего обратиться в банк, где открыт кредит, специалисты передадут ваше заявление в ПФР и скажут, какие нужны документы.

Спасибо , я просто уже записалась в пфр , меня интересует нужны ли копии кредитного договора или только оригинал ?

Берите оригинал, если нужна будет копия, вам её сделают в клиентской службе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: виктория
С нами с: 22 июл 2013
Сообщений: 7852
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 677 раз
Светлана Станиславовна добрый день! подскажите пожалуйста, сестра хочет купить квартиру использовав МК, ребенку 1 год, верно ли что, до 3х лет только через ипотеку?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 май 2020
Сообщений: 30
Поблагодарили: 6 раз

Страница консультанта: http://consultant.vladmama.ru/consultant/sidorova-ss
Ms Sharm писал(а) 05 окт 2020, 14:37:
Светлана Станиславовна добрый день! подскажите пожалуйста, сестра хочет купить квартиру использовав МК, ребенку 1 год, верно ли что, до 3х лет только через ипотеку?

Здравствуйте. Да, до достижения ребёнком 3 лет использовать материнский капитал можно только на погашение ипотеки или первый взнос.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 711
Изображений: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз
Здравствуйте, Светлана Станиславовна. Приобретаем квартиру в ипотеку. Как воспользоваться материнским капиталом в счёт гашения ипотеки? Специалисты банка должны передать данные в ПФР или нужно самой туда обращаться?Какие документы нужны? Второму ребенку 7 лет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 27 янв 2010
Сообщений: 32
Поблагодарили: 1 раз
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, могу ли я возместить расходы на посещение детьми бассейна, если это не школа плавания с соответствующей лицензией, а просто секция, но с договором и чеками? Речь о региональном МК на третьего ребенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 май 2020
Сообщений: 30
Поблагодарили: 6 раз

Страница консультанта: http://consultant.vladmama.ru/consultant/sidorova-ss
Svet писал(а) 18 окт 2020, 07:59:
Здравствуйте, Светлана Станиславовна. Приобретаем квартиру в ипотеку. Как воспользоваться материнским капиталом в счёт гашения ипотеки? Специалисты банка должны передать данные в ПФР или нужно самой туда обращаться? Какие документы нужны? Второму ребенку 7 лет.

Здравствуйте. В настоящее время достаточно одного обращения в банк. Банк запросит необходимые документы в Пенсионном фонде. После подтверждения о наличии средств МСК банк будет выносить решение по ипотеке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 май 2020
Сообщений: 30
Поблагодарили: 6 раз

Страница консультанта: http://consultant.vladmama.ru/consultant/sidorova-ss
Династия писал(а) 19 окт 2020, 10:51:
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, могу ли я возместить расходы на посещение детьми бассейна, если это не школа плавания с соответствующей лицензией, а просто секция, но с договором и чеками? Речь о региональном МК на третьего ребенка.

Здравствуйте. По этому вопросу нужно обращаться в органы соцзащиты, так как региональный материнский капитал выплачивается не Пенсионным фондом, а региональным правительством.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
Светлана Сидорова,
Добрый день. Скажите, пожалуйста, я не могу маткапитал на 2 ребёнка вложить в банк как вклад?
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 79 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]