Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 366 ]  Страница 6 из 19  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 19След.

Творог какого производителя вы предпочитаете покупать?
Опрос закончился 11 окт 2016, 15:17
Артемовского городского молокозавода 14%  14%  [ 18 ]
ООО «Жук и Ко» 2%  2%  [ 3 ]
СПК «Новолитовский» 9%  9%  [ 12 ]
ООО «ХАПК «Грин Агро» (Ханкайский район) 16%  16%  [ 21 ]
Хладокомбината «Фермерское подворье» (г. Благовещенск) 5%  5%  [ 7 ]
Молочного завода «Уссурийский» (ТМ «Родимая сторонка») 5%  5%  [ 7 ]
Крестьянского хозяйства «Бархатное» (Партизанский район) 5%  5%  [ 7 ]
ООО «Молочные продукты» ХК «Зеленые листья» (Хорольский район) 5%  5%  [ 7 ]
ФГУП «Дальневосточное» (Суражевский продукт) 4%  4%  [ 5 ]
ООО «Усадьба» (Чугуевский район) 6%  6%  [ 8 ]
ЗАО «Милоградовское» (Ольгинский район) 5%  5%  [ 7 ]
ОАО «Заречное» (Октябрьский район) 13%  13%  [ 17 ]
Торговой марки «Простоквашино» (Московская область) 3%  3%  [ 4 ]
ОАО «Савушкин продукт» (Белоруссия) 3%  3%  [ 4 ]
ЗАО «Переяславский молочный завод» (Хабаровский край) 1%  1%  [ 1 ]
ООО «Биробиджанский молокозавод» (Торговая марка Molli) 1%  1%  [ 1 ]
«Молочный комбинат «Благовещенский» (Азбука Молока) 1%  1%  [ 1 ]
ООО «Стандарт» (Михайловский молокозавод) 2%  2%  [ 3 ]
Всего голосов : 133

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Какой ТВОРОГ покупаете?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Виктория
С нами с: 21 янв 2014
Сообщений: 721
Изображений: 0
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 51 раз
ari писал(а) 02 апр 2014, 11:10:
tabbi
Ну вы сами попробуйте. Магазинный творог пожестче, комочками. Перетирать только через сито. Если самому делать он мягкий, нежный получается.

Я тоже думаю стоит попробовать.Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой ТВОРОГ покупаете?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Алина
С нами с: 07 апр 2014
Сообщений: 11
Поблагодарили: 1 раз
покупаю от 2,5 до 5 процентов жирности, иначе невкусно и не полезно. очень важно проверять наличие крахмала. делаю это при помощи йода


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой ТВОРОГ покупаете?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Я обычно если покупаю какую то каку, то выбрасываю молча и больше не покупаю... Но сегодня не смогла промолчать :de_vil: Купили на рынке возле остановки Заря творог то ли "от Ромыча" то ли "от Романыча" (точно не помню). Я вообще не люблю этот рынок, мы ездим в Реми+рынок Ближний на Магнитогорской, но когда гуляем с ребенком, то на Заре ближе всего... Так вот, купили позавчера, открыли - воняет. Даже не кислым воняет, а просто ужасно. Вечером не поленились сходили с мужем вернуть, но нас с извинениями уговорили взять свежую упаковку, хотя на пакете написано срок хранения 2 недели, а дата изготовления не написана вообще :sh_ok: Не понимаю, почему я повелась, но решили дать второй шанс... открыли - не воняет, попробовали - не вкусный :ne_vi_del: давать ребенку побоялась, поэтому пожарила сырники, так вот, я впервые увидела, что сырники растекаются на сковородке при жарке, как будто тают, и получились по краям с хрустящей корочкой. Малой понравилось и она съела несколько штук... а потом весь вечер ее рвало :de_vil: причем рвало просто желтым жиром, как если маргарин растопить :du_ma_et:
Короче пришла мне в голову мысль, что проблема даже не в качестве и сроках хранения творога, а в том, что творог этот научились делать из каких то растительных жиров типа маргарина :de_vil: и он мало того, что просто совершенно невкусный, но и не переваривается детскими желудками (старший сын и муж тоже ели, сказали, что сырники хрустящие даже вкусные, но у них и мысли не было, что они из творога :hi_hi_hi: ).
Так что будьте внимательны при выборе творога, хотя бы Ромыча этого не берите, он еще и не дешевле любого другого рыночного творога был :de_vil:



За это сообщение автора Треугольник поблагодарил: Ванина
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой ТВОРОГ покупаете?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 1535
Изображений: 8
Откуда: Владивосток,БАМ
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 168 раз
Треугольник
этот творог как-то покупала,вонял как-будто его из майонеза сделали.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой ТВОРОГ покупаете?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2009
Сообщений: 423
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 14 раз
Lolita_vl писал(а) 15 мар 2014, 22:31:
Творог к/х "Бархатное" - вкусный. Творожная масса с изюмом (бывает еще с курагой) тоже классная :co_ol:
Сметанка хороша. Я в последний раз брала в В-Лазере на дальпрессе, свеженькое всё :smile:

Вот прям плюс сто :smile: очень классная продукция, мало где продают..но все очень вкусное :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой ТВОРОГ покупаете?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: диана37
С нами с: 21 авг 2013
Сообщений: 1178
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 67 раз
простоквашино
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой ТВОРОГ покупаете?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
Треугольник
есть такое дело. делают из трансжиров дешевых. это ужасно вредно. я как-то на рынке на чуркине (занесло меня туда какого-то) купила творог. цена немалая была, под 200 рублей. творог такой желтенький сыпучий, на вкус был такой нежный, комочков мало, чувствовался как будто вкус сливочного масла, подумала что просто творог высокой жирности. не вонял правда ничем, и даже кислым молоком не пах. Решила я сделать пирог песочный с творогом. в песочное тесто еще и масла нехило так идет, и сверху положила этот "творог". Что было с пирогом не передать, он просто истек этим жиром :ze_le_ny: вилкой надавливаешь на начинку, с нее выделяется масло. я сдуру съела кусочек, тошнило ужасно. брр, как вспомню. это же такой удар по печени!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой ТВОРОГ покупаете?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7599
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1424 раза
Поблагодарили: 559 раз
Треугольник
А где именно купили - нас старом рынке или в новом крытом??? Не хочу тоже так попасться ( я в новом рынке стала часто молочку брать, и мне там постоянно творог предлагают, но пока надобности не было)!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой ТВОРОГ покупаете?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Vikulya* писал(а) 10 апр 2014, 08:18:
как-будто его из майонеза сделали

Emerald* писал(а) 10 апр 2014, 09:39:
даже кислым молоком не пах

Вот-вот, это его особые приметы :de_vil: К сухому молоку я уже привыкла, но растительные жиры кисломолочные бактерии перерабатывать еще не научились :-(

Ванина
Вот как идти с остановки мимо стоянки в сторону Чапаева, сделали новый ряд крытых павильонов :a_g_a: Творожный отдел в одном из первых, рядом с фруктово-овощным, там много незнакомых для меня названий, я и обрадовалась, что будет что то новое-свежее :hi_hi_hi: А дальше есть еще павильон с молочкой - там вроде нормально все, мне сейчас нравится продукция с пятнистым черно-белым дизайном (не запомнила название производителя :nez-nayu: )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой ТВОРОГ покупаете?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 сен 2008
Сообщений: 5617
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 223 раза
Екатерина15 писал(а) 10 апр 2014, 08:31:
Вот прям плюс сто
а я нарвалась на кислый и больше не беру. Срок был указан вчерашний :ne_vi_del:
Emerald* писал(а) 10 апр 2014, 09:39:
делают из трансжиров дешевых. это ужасно вредно.
я на Луговой на рынке такой покупала, не скажу что он весь сделан был из жиров, но что-то в него явно было добавлено.
Треугольник писал(а) 10 апр 2014, 01:13:
я впервые увидела, что сырники растекаются на сковородке при жарке, как будто тают, и получились по краям с хрустящей корочкой.
также растекались сырники, я еще подумала, что за фигня такая :sh_ok: и я беременная ела эту гадость :sh_ok:
Беру с тех пор Артемку, он сухой, жесткий, но хотя бы не похоже что с этими жирами. Сейчас и в сметану стали добавлять эту ерунду, почитайте на пачках состав, масло какое-то сливочное пишут, с какого перепугу сметану стали делать с добавлением масла?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой ТВОРОГ покупаете?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7599
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1424 раза
Поблагодарили: 559 раз
Треугольник писал(а) 10 апр 2014, 12:50:
Вот как идти с остановки мимо стоянки в сторону Чапаева, сделали новый ряд крытых павильонов Творожный отдел в одном из первых, рядом с фруктово-овощным, там много незнакомых для меня названий, я и обрадовалась, что будет что то новое-свежее

да, да, да, там много всего нового, но я пока только молоко беру, единственное, что смущает, нет даты выпуска, только надпись - срок хранения 5 суток. я всегда спрашиваю - свежее? уверяют, что да.
Молоко вкусное! Я уже всякое разное брала. Но я так же спрашивала - а оно обработанное, пастеризованное??? Продавец сказала: не знаю, домашнее!
Я говорю: ну кипятить его надо?
Она сказала: ну как хотите ...
А крышки, как магазинные навенчены, непонятно как-то :)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой ТВОРОГ покупаете?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Ванина писал(а) 10 апр 2014, 21:17:
А крышки, как магазинные навенчены, непонятно как-то :)

Частники так же могут такими пользоваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой ТВОРОГ покупаете?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 09 янв 2011
Сообщений: 33
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
tabbi писал(а) 01 апр 2014, 22:48:
Девочки,кто нибудь покупает Хабаровский творог?В каком месте берете,и какая у него жирность,нам врач посоветовал,а я даже такой и не видела.

Я покупаю в Самбери в Черемушках (в Самбери на Эгершельде его почему-то нет), ребенку нравится. Раньше сама творожок из кефира делала, но он от него отказался. Этот творожок нежный, однородный, типа Агуши. Бывает разной жирности, с наполнителями и без, и для разных возрастных категорий.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой ТВОРОГ покупаете?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Виктория
С нами с: 21 янв 2014
Сообщений: 721
Изображений: 0
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 51 раз
Sтаси писал(а) 10 апр 2014, 21:44:
tabbi писал(а) 01 апр 2014, 22:48:
Девочки,кто нибудь покупает Хабаровский творог?В каком месте берете,и какая у него жирность,нам врач посоветовал,а я даже такой и не видела.

Я покупаю в Самбери в Черемушках (в Самбери на Эгершельде его почему-то нет), ребенку нравится. Раньше сама творожок из кефира делала, но он от него отказался. Этот творожок нежный, однородный, типа Агуши. Бывает разной жирности, с наполнителями и без, и для разных возрастных категорий.

Спасибо. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой ТВОРОГ покупаете?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
Про растекающиеся сырники...

У меня так растекаются из любого домашнего творога ( от частника), в последние годы не покупаю такой, тк нет поставщиков, а раньше покупала.... причем последний поставщик вообще свой был, 100 проц. качественный свежий вкусный творог, точно знаю, - растекались сырники, тк, подозреваю просто жирность творога высокая, наверно, их сложнее жарить, но тоже вкусные очень
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой ТВОРОГ покупаете?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2007
Сообщений: 2359
Откуда: Гайдамак
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 321 раз
~Taisiya~ писал(а) 10 апр 2014, 13:12:
Сейчас и в сметану стали добавлять эту ерунду, почитайте на пачках состав, масло какое-то сливочное пишут, с какого перепугу сметану стали делать с добавлением масла?

ха! сейчас как минимум в половине представленных в магазинах "сметан" в составе имеют сливочное масло. Причем в списке ингредиентов оно стоит на первом месте, а значит его в продукте больше всего!!!
Я просто фигею, каким образом производителям на упаковке такой продукции позволено писать - сметана :de_vil:

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Самая лучшая из пробованных мною сметан - к/х Бархатное, я же писала здесь об том.
НО! ценник не то что не гуманный, а дикий просто - 82 р за 200гр. Итого кг выходит 410 рб :sh_ok:
Но все же ребенку творожок со сметаной беру только их :co_ol:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой ТВОРОГ покупаете?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
вот как раз в добавлении сливочного масла я не вижу особо ничего криминального. можно сделать сметану из сливок и закваски, а можно из молока меньшей жирности + добавить слив.масло. главное чтобы пальмового масла там не было и прочих трансжиров


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой ТВОРОГ покупаете?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2007
Сообщений: 2359
Откуда: Гайдамак
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 321 раз
Emerald*
Безусловно, это не вредно (если масло нормальное ':roll:' ), но если мне захочется поесть масла, я его и куплю. А покупая сметану, я предполагаю получить кисломолочный продукт из сливок и закваски
Из Википедии:
Смета́на (праслав. sъmętana от sъmětati — снимать, сбрасывать) — кисломолочный продукт, получаемый из сливок и закваски[1].
Производство сметаны[править | править исходный текст]
В прошлом, до изобретения сепаратора сметану получали довольно просто: с кислого молока снимали верхний отстоявшийся слой и выдерживали его в прохладном месте.
В наше время при промышленном производстве сметаны молоко сначала сепарируют, то есть разделяют на сливки и обезжиренное молоко. Далее сливки подвергаются нормализации — этот процесс обеспечивает нужную жирность сливок. Для устранения патогенной микрофлоры нормализованные сливки пастеризуют (подвергают нагреванию в пастеризаторах). Далее сливки поступают в ёмкости, в которых происходит внесение закваски. Сквашивают сливки мезофильными и/или термофильными стрептококками. После того как сливки наберут необходимую кислотность, их охлаждают примерно до 8 °C и оставляют для созревания, которое длится около суток, после чего сливки превращаются в сметану, которая становится густой и приобретает характерный ей специфический вкус.

По ГОСТу:
текст не копируется:( http://protect.gost.ru/v.aspx?control=8 ... 1ECD2BBB0E требования к составу на 5 странице
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой ТВОРОГ покупаете?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
ley
да я в курсе из чего сметана делается по госту. я к тому что мало сливочное - это меньшее из зол.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой ТВОРОГ покупаете?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
ley писал(а) 14 апр 2014, 13:00:
Смета́на (праслав. sъmętana от sъmětati — снимать, сбрасывать) — кисломолочный продукт, получаемый из сливок и закваски

Или просто сливки. Родственники прогоняют молоко через сепаратор, первые дни сливки жидкие, потом густеют и получается сметана.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 366 ]  Страница 6 из 19  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 19След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]