Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1197 ]  Страница 4 из 60  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 60След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
:smile: что с центра бангкока час пилить что с Паттайи полтора :-) правда не поняла почему я "ну если" это симоронское что-то :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 май 2006
Сообщений: 805
Откуда: VVO - OVB
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз
Сентябринка*** писал(а):
правда не поняла почему я "ну если" это симоронское что-то :hi_hi_hi:


:smu:sche_nie: :hi_hi_hi: Извиняюсь... Копировала-копировала да невыкопировала :nez-nayu:
А в общем-то надо в симороне предложить, вдруг, это что-то да значит... :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2009
Сообщений: 919
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 25 раз
Девочки. все знают, что из Тая привозят золото и драгоценные камни. а как не нарваться на подделку? Думаю, что завоз "на фабрику" не спасет...
Нашла тут в Инете статейку, цитирую...

http://www.online812.ru/2009/11/23/017/

Однако специалисты уверяют, что покупатель самостоятельно не может определить качество того, что он покупает, и вынужден во всем доверять продавцам.
....известный геммолог, старейший эксперт «Русских самоцветов» Михаил Чижов
рассказывает - например, в Камбодже ювелирный обман возведен уже на государственный уровень. Там в государственных магазинах торгуют заведомо синтетическим материалом, за десятки тысяч долларов, причем обслуживают только иностранцев. И внешне все выглядит очень благопристойно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26994
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 2572 раза
Роня
не могк вам особо чего посоветовать, но я там не стала покупать ничего
оч смутило качество изделий
на анализ камней они предлагали свой прибор, но я как-то не стала
оч хорошая ювелирка в синге и в гонконге
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 май 2006
Сообщений: 805
Откуда: VVO - OVB
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз
Роня писал(а):
Девочки. все знают, что из Тая привозят золото и драгоценные камни. а как не нарваться на подделку? Думаю, что завоз "на фабрику" не спасет...
Нашла тут в Инете статейку, цитирую...

http://www.online812.ru/2009/11/23/017/

Однако специалисты уверяют, что покупатель самостоятельно не может определить качество того, что он покупает, и вынужден во всем доверять продавцам.
....известный геммолог, старейший эксперт «Русских самоцветов» Михаил Чижов
рассказывает - например, в Камбодже ювелирный обман возведен уже на государственный уровень. Там в государственных магазинах торгуют заведомо синтетическим материалом, за десятки тысяч долларов, причем обслуживают только иностранцев. И внешне все выглядит очень благопристойно.


У меня вот какая инфа есть. Это Бангкок:
Драгоценные камни и ювелирные изделия отдельная тема среди покупок в Таиланде. Можно только сказать, что изобилие драгоценных камней, качество огранки, а главное цены Вас приятно удивят! В этом смысле Таиланд является оптимальным сочетанием разнообразия качества и цены! Правда тайское золото для нас имеет непривычно желтый цвет. Покупать ювелирные изделия с рук не советуем, какой бы ценой Вас не соблазняли, мошенников в Таиланде достаточно. Рекомендуем некоторые фабрики и магазины, пользующиеся доверием:

Gems Gallery. 198/23-24 Rama 6 Road, Phayathai. Ювелирная фабрика, где цены всегда будут ниже, чем в любом ювелирном магазине. При покупке любой безделицы всегда можно рассчитывать на небольшую скидку, при более серьезных приобретениях претендовать и на более заманчивые скидки. Так же здесь Вы сможете посмотреть сам процесс огранки и обработки драгоценных камней.
Yves Bernardeau, Gemologue. 3-й этаж. Charn Issara Tower. Магазин высшего класса, в котором торгуют очень красивыми драгоценными камнями.
Venus Jewelry. 167/1-2 Wireless Road. Популярен среди иностранцев, проживающих в Таиланде.
Chainey's Gems. 2/2 Soi 9 (Nana) Sukhumvit. Золото на вес.
Chaliang. T71. Zuelling Building. Silom Road. Из дорогих магазинов, обслуживающий персонал говорит по-французски.
Chailai. 1-й уровень. Peninsula Plaza. Все шикарно, красиво и дорого.
Alex and co. Oriental Lane. New Road
Sincere Jewelry. Dusit Thai Hotel Arcade
Art Jewelry. Ambassador Hotel, Soi 11 Sukhumvit Road.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2007
Сообщений: 1212
Откуда: хабаровск - владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
А мы заценили Каосан роуд, по вечерам супер тусовочное местечко :co_ol: , этакий местный Арбат, там такая атмосфера вечного путешествия и праздника :ya_hoo_oo: , народец интересный со всего мира попадается :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 6681
Откуда: седня здесь, а завтра нет
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 265 раз
у меня дилема чем занять семью на обр пути. прилетаем где-то в 12 и до 21(рейс в 23) мы совершенно свободны :-) ..... Дрим, Сафари, Дворцы , океанариум и Байок запланированы по дороге "туда".

может есть у кого соображения какие :smu:sche_nie:
19$$ *27= ~ Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Ferari
МБК :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 6681
Откуда: седня здесь, а завтра нет
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 265 раз
мужское трио не обрадуется :-)
19$$ *27= ~ Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2007
Сообщений: 1212
Откуда: хабаровск - владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Ferari писал(а):
у меня дилема чем занять семью на обр пути. прилетаем где-то в 12 и до 21(рейс в 23) мы совершенно свободны :-) ..... Дрим, Сафари, Дворцы , океанариум и Байок запланированы по дороге "туда".

может есть у кого соображения какие :smu:sche_nie:


Днем можно в парк Муанг съездить, точное название не помню, там гулять клево и велики и электрокары, можно в парке Лумпини зависнуть. В качестве досвидания с БКК и Таем - вечерний круиз по Чаопрае с ужином. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2007
Сообщений: 1212
Откуда: хабаровск - владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Ferari
Мы последний день провели так: (у нас было выселение из гостиницы в 12 и рейс домой тоже на 23 часа) - возле нашей гостиницы (недалеко от аэропорта) оказался клевый торгово-развлекательный огромный центр, мы туда как зашли в 12, так еле в в 8 вечера вышли - там куча массажных хороших салонов и салонов красоты, куча магазов и бутиков, всякие кафешки и рестики всех народов мира, мы обедали в Фуджи и наша Маруся там даже поспала на диванчике, я тоже повалялась с книжкой, есть детские развлекалки с конструкторами на втором этаже, Маша там зависла часа на два, я пошопилась неплохо, есть даже антиквариатный бутик (какие там украшения....Эх...), напоследок мы втарились в супермаркете на первом этаже фруктами (лаймы, манги, грейпы), тайским коричневым рисом и всякими приправками для Том яма и довольные уехали в аэропорт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
а мы всего день по сути в Бангкоке будем..запланировали Сафари парк, океанариум Сиам Парагон и ужин Bayoke Sky ...вообщем для нашей компашки самые подходящие развлечения...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 май 2006
Сообщений: 805
Откуда: VVO - OVB
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз
Мариша писал(а):
а мы всего день по сути в Бангкоке будем..запланировали Сафари парк, океанариум Сиам Парагон и ужин Bayoke Sky ...вообщем для нашей компашки самые подходящие развлечения...


:sh_ok: Вы тургруппой или сами?

Если тургруппой, то успеете конечно все, но по-быстрому - по полчаса на каждый... А если сами - то не сможете, даже физически... Либо опять же по-быстрому... (а смысл?) :)
каждый... А если сами - то не сможете, даже физически... Либо опять же по-быстрому... (а смысл?) :)

Мы (без деток) после Сафари (первый день), да и после Диснея (второй день)(самостоятельно, с утра и до закрытия) не могли двигать ни руками ни ногами... Но до Байка после Диснея доползли, и то потому что он был в пяти минутах хотьбы от гостиницы...
А если ездить не с утра и не до закрытия - все не посмотрите... Мы в этих парках даже на обед время не тратили, и то не все успели :)

Да и в Океанариуме, который в Сиам Парагоне, мы полдня провели (в другой день)... (хотя, если вы были в Сеульском, Вьетнамском или в Харбинском - то туда можно не идти... Одинаково практически...)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 3664
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 336 раз
Пузинка
Я думаю что успеют если сами :smile: , мы в Сафари с ребенком были с утра и до пяти, потом океанариум, он не такой уж и большой и вечером Байок, я думаю успеют... или это мы с ребенком как-то быстро всё прошли :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 май 2006
Сообщений: 805
Откуда: VVO - OVB
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз
Lila писал(а):
Пузинка
Я думаю что успеют если сами :smile: , мы в Сафари с ребенком были с утра и до пяти, потом океанариум, он не такой уж и большой и вечером Байок, я думаю успеют... или это мы с ребенком как-то быстро всё прошли :ne_vi_del:


Не, я конечно не отговариваю :smile: Попробовать стоит! Может и получится! :du_ma_et: :bra_vo:
Я сама в этот раз на Бангкок такую программу закатала - не знаю даже, куда сон вставить :-) Будем стараться...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 948
Поблагодарили: 18 раз
девочки хотим на квай с бангкока. Вопрос нормально будет ребенку 4,9 (он у нас еще тот походник и не в первый раз за границей) и какие экскурсии попутные интересные. а то смотрю там несколько предлогают вариантов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 май 2006
Сообщений: 805
Откуда: VVO - OVB
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз
Miya писал(а):
девочки хотим на квай с бангкока. Вопрос нормально будет ребенку 4,9 (он у нас еще тот походник и не в первый раз за границей) и какие экскурсии попутные интересные. а то смотрю там несколько предлогают вариантов.


Ну, я думаю, что в любой экскурсии есть что-то интересное, а что-то не очень... Поэтому советую Вам пройтись по близлежащим экскурсионкам и выбрать что-то наиболее интересующее Вас :)

С ребенком думаю нормально (он у Вас уже большой). У нас, например, как было - в 7 утра выезд... Дорога - 2 музея... Дорога, приезд на место, поселение, обед. Водопады, домой. Отдых. Ужин, музыка, барчик. Сон. Утром - завтрак, слоны, музей, обед, домой... Как-то так :)

Нам еще предлагали зарулить в Тигровый Монастырь, но мы после отзывов о нем отказались судьбу испытывать :sh_ok: :-)

Если Вы на слонах в другом месте планируете кактаться, то экскурсию как у нас можно не брать. Остальное - интересно, но не обязательно. Лучше как МАМА МАРКА писала - попутно в Тиковую деревню, да на водный рынок... :a_g_a:
В общем, все зависит от вашей программы и интересов.
За все время нашего пребывания в Тае - эти два дня мне показались самыми "спокойными" и "отдыхабельными"... :de_vil: :za_gar:
Все остальное время - скачками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 дек 2006
Сообщений: 2486
Откуда: Владивосток, Гоголя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза
Пузинка писал(а):
Уф, девочки. Я уже почти АС по Бангкоку.
На этот раз распланировали вот что:

1 д.
Сафари
Байок скай

2.д
Флотинг маркет и сад роз (экскурсия) – есть и в Паттайе
Изумрудный Будда
Королевский дворец
Лежащий будда
Храм утренней зари
Музей лодок
Ресторан 5000 мест

3 д.
Дисней
Шопинг возле Байка

4 д.
Храм золотой горы
Небесная Резиденция короля – Виманмек
Зоопарк Дусит

5 д.
Аквапарк Сиам
Лумпхини парк
Ночной рынок – Суан Лум (Suan Lum Night Bazaar)
Колесо обозрения на ночном рынке

6 д.
Индийский район
Чайна таун
Сикхский храм
Храм золотого Будды

7 д.
Океанариум и шопинг (МВК, Сиам Парагон и т.д.)

В общем как-то так... Напряжно, думаю, многое все-таки не успеем... :rolleyes: Неохваченной остается Сиам Нирамит. Но думаю уже в следующий раз...


Подскажите, пожалуйста. Мы вот тоже решили кое-что взять из вашего маршрута. Если нет гида переводчика, как самостоятельно добиратьсья дпусти по парка атракионов. Просто таксисту называешь Дрим Ворд и тебя поймут? Как то что-то я перед отъездом уже начинаю нервничать, сможем ли сами ориентироваться на местности. Тоже с англиский не очень хорошо дружим(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2007
Сообщений: 1212
Откуда: хабаровск - владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
musy писал(а):
Пузинка писал(а):
Уф, девочки. Я уже почти АС по Бангкоку.
На этот раз распланировали вот что:

1 д.
Сафари
Байок скай

2.д
Флотинг маркет и сад роз (экскурсия) – есть и в Паттайе
Изумрудный Будда
Королевский дворец
Лежащий будда
Храм утренней зари
Музей лодок
Ресторан 5000 мест

3 д.
Дисней
Шопинг возле Байка

4 д.
Храм золотой горы
Небесная Резиденция короля – Виманмек
Зоопарк Дусит

5 д.
Аквапарк Сиам
Лумпхини парк
Ночной рынок – Суан Лум (Suan Lum Night Bazaar)
Колесо обозрения на ночном рынке

6 д.
Индийский район
Чайна таун
Сикхский храм
Храм золотого Будды

7 д.
Океанариум и шопинг (МВК, Сиам Парагон и т.д.)

В общем как-то так... Напряжно, думаю, многое все-таки не успеем... :rolleyes: Неохваченной остается Сиам Нирамит. Но думаю уже в следующий раз...


Подскажите, пожалуйста. Мы вот тоже решили кое-что взять из вашего маршрута. Если нет гида переводчика, как самостоятельно добиратьсья дпусти по парка атракионов. Просто таксисту называешь Дрим Ворд и тебя поймут? Как то что-то я перед отъездом уже начинаю нервничать, сможем ли сами ориентироваться на местности. Тоже с англиский не очень хорошо дружим(((


Купите путеводитель, неплохие на Гоголя по Азии продаются, там есть все названия на английском и с фотами, покажите - поймут. И в гостиницах на ресепшене обычно куча эксскурсионных программок с названиями и картинками, можно брать и показывать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 дек 2006
Сообщений: 2486
Откуда: Владивосток, Гоголя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза
гераськина
Спасибо! На гоголя это в здании которое горело, да? Я как раз блтзко живу. Видела путеводитель по тайланду, но тогда ещё не собиралась, а как понадобился пришла, а его уже нет :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1197 ]  Страница 4 из 60  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 60След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]