Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 77 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПАНГАН (Phangan) - делимся опытом!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Fever_ray писал(а):
Вся молодежь была сконцентрирована на пляже с барами.

Это да, поэтому жить я предпочитаю в МаеХаде, а купаться ездить на другой конец острова (Таноте, АоЛеук) или на прилегающий островок НаньЮань :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Вика
С нами с: 13 дек 2009
Сообщений: 1466
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 155 раз
Треугольник писал(а):
Это да, поэтому жить я предпочитаю в МаеХаде, а купаться ездить на другой конец острова (Таноте, АоЛеук) или на прилегающий островок НаньЮань

Мы наверное какие-то ленивые)) но мне нравятся пляжи, с которых никуда уезжать не надо-ни купаться ни кушать ни развлекаться... Да и на мотобайках мы не умеем ездить, а каждый день на такси кататься накладно! Хотя наверное, кому как! :nez-nayu:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Pogoniya

Я тоже люблю когда все в одном месте, но к сожалению меня в Тае еще ни один пляж не устроил чтобы и море, и жилье, и инфраструктура понравились :nez-nayu:
Что касается Тао, я написала свое мнение - жить с детьми лучше на МаеХад, без детей - на Сайри, интим и море - Таноте :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 18 июл 2006
Сообщений: 1409
Откуда: Vlad
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 106 раз
Мы тоже так решили, забукала бунгало на МаеХаде - Blue Diamond Resort - http://www.agoda.ru/asia/thailand/koh_t ... 6z3JuBGXUJ - не видели там его случайно? читала, что на соседний пляж там можно по тропинке через сопочку добраться... Интересно, а до Таноте можно пешком или только на лодке?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Neko
Да, неплохой отель, хоть и не новый. Пляжик в той стороне мелкий, а чуть дальше за мыском очень уютная малолюдная бухта для купания, можно пешком ходить по тропе, или на лодке...
А в Таноте можно конечно и пешком, но на машине мы ехали со средней скоростью через перевал минут 40 :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя
С нами с: 16 май 2009
Сообщений: 1904
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 87 раз
девочки, подниму темку...кто в каких отелях на ко тао был?
запуталась на всех этих букингах уже...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Penny
Мы выбрали для житья ко Тао Регал ресорт, но поскольку ездили несколько раз на 2-3 недели, то гуляли почти во всех отелях)) Вы скажите какие присмотрели, я вам что нибудь подскажу... Или напишите, какие у вас критерии подбора гостиницы? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 08 июл 2009
Сообщений: 3815
Откуда: Vl
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 292 раза
девочки, сколько на пароме плыть от Самуи до Тао?

и откуда паром? с маенама? вообще паромом возможно туда добраться?

скажите еще кто знает у Lomprayah есть именно паромы, а не скоростные лодки?

Listen to your heart..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Kamilla
Ломпрайя - это не паром и не скоростной катер, это довольно большой 2-х палубный катамаран. Он очень хорошо идет, не бъется о волны как катера, он нас даже в 7-ми бальный шторм вывез :ps_ih: На нижней палубе большое помещение человек на 120 сиденья и окошечки на уровне воды, на второй палубе 2 салона поменьше за доп. плату, оплата на месте 30-60-120 бат, поэтому надо сразу идти туда и занимать места, а потом уже спрашивать кому платить, а то мест не будет :hi_hi_hi: Но там злые кондишки, запасайтесь кофтами и колготами если с детьми.
Есть еще грузовой паром, но он идет очень долго - в одну сторону весь день, в другую всю ночь, бэкпеккеры пользуются (дешево), но ИМХО Ломпрайя самый оптимальный транспорт.
На сайте написано Самуи-Тао за 1 ч 45 мин. http://www.lomprayah.com/E/route.htm но с учетом высадки-посадки на Пангане, потом высадки-посадке на Нань-Юане (не всегда) у нас ушло раза в 2 больше))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 08 июл 2009
Сообщений: 3815
Откуда: Vl
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 292 раза
Треугольник
Спасибо!!! Вот так как раз и надо
Я этих болтанок боюсь до ужаса ))))

он с Майнама отплывает получается... Просто приезжаешь и на катамаран шлепаешь? Без заранее купленных билетов имею в виду, так?
И он плывет с самуи с остановками панган-нань юань и только потом тао?
Нань юанг же впритык с тао, как он туда заруливает? Я почему то думала, что панган и потом тао. А с него кому надо уже сами на косу

Listen to your heart..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Kamilla
Я бы купила билеты заранее, ведь в любой гостинице или тур. конторе можно заказать. Или с сайта купить, так даже на сотню бат дешевле)) Не знаю как летом, но зимой-весной бывало, что мест нет в день отправления. Поэтому и выгружались/загружались подолгу.
Не понятно от чего зависит, но иногда остановка только на Пангане, а иногда он заруливает перед Тао или после Тао на НаньЮань и мостится там к маленькому местному причалу, хотя от Тао до того островка 10 мин. на лодке и я не советовала бы останавливаться там жить, лучше приезжать купаться с Тао.
Старайтесь брать поменьше вещей - на Тао довольно длинный и узкий пирс из досок, чемодан катить не удобно, а унести можно только то, что возьмете за 1 раз :nez-nayu:



За это сообщение автора Треугольник поблагодарил: Kamilla
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2010
Сообщений: 835
Откуда: 义乌
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 47 раз
Мы были на Ко Пангане в прошлом году в сентябре. Неделю просидели Чаам/Хуахин и рванули на Панган. Планировали остановиться на 3-4 дня. В итоге остались на 10. Жили в Салад Бури. На столько приветливого персонала я не встречала ни в одном отеле. Завтраки - шведский стол, ужин- барбекю на пляже. Отель расположен в маленькой бухточке. Народу было мало и можно было насладиться тишиной. По-утрам приличные отливы, но после обеда вода возвращалась. До цивилизации минут 30 на мопеде. В таком релаксе я еще не жила.
П. С. Возвращаемся в этот же отель через неделю за тишиной и уединением.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 08 июл 2009
Сообщений: 3815
Откуда: Vl
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 292 раза
Девочки, когда на пангане фулмун пати? Как узнать?

Listen to your heart..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя
С нами с: 16 май 2009
Сообщений: 1904
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 87 раз
23го июня вроде ближайшая

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
да, точно
вот ссылка http://www.fullmoonparty-thailand.com/schedules.html



За это сообщение автора Penny поблагодарил: Kamilla
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 08 июл 2009
Сообщений: 3815
Откуда: Vl
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 292 раза
Девочки, расскажите кто на тао жил?
Как пляж Sairee Beach? Понравился? Как там море? Гостиницы? Красивые закаты именно на нем? Есть ли отели со СПА?
Хотим провести с мужем вдвоем там дней 5...
Чтоб и накупаться в лазурной водичке и потусить вечером можно было (расскажите плиз как ночными барами-клубами-ресторанами там?), и просто побалдеть днем на пляже...

Еще рассматриваю нань юань... Или может там остановиться?..

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
Re: ПАНГАН (Phangan) - делимся опытом!
Треугольник писал(а):
Fever_ray писал(а):
Вся молодежь была сконцентрирована на пляже с барами.

Это да, поэтому жить я предпочитаю в МаеХаде, а купаться ездить на другой конец острова (Таноте, АоЛеук) или на прилегающий островок НаньЮань :smile:

Скижите подалуйста, а сколько от тао до нань юань по времени добраться?.. Как часто и откуда лодки?..
Вроде вообще оч близко должно быть

Listen to your heart..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Kamilla
НаньЮань в 5 мин на лодке от Сайри, но жить на нем не стоит :nez-nayu: Проще плавать туда хоть каждый день, а на самом островке только шикарная песчанная коса-пляж и каменистый берег с несколькими бунгало.
Море на Сайри нормальное, пляж хороший, но довольно мелкий заход в воду, я так не люблю. Зато на Сайри все основные магазины, рестораны, бары и дискотеки. Отдельных СПА-центров на Тао вроде бы и нет, только массажные салоны на пляжах и при гостиницах. Вот этот например приятный http://www.jamahkiri.com/index-RS.php а вот этот был какой то подзачуханный http://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review- ... vince.html

Закаты красивые на 2-х пляжах - Сайри, где весь тусич, и на МаеХад, там сувенирные магазины дешевле и рестораны есть приличные. За 5 дней вы везде успеете :smile:



За это сообщение автора Треугольник поблагодарил: Kamilla
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 08 июл 2009
Сообщений: 3815
Откуда: Vl
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 292 раза
Треугольник
Вы у меня как палочка выручалочка во всех темах про Тайланд !!!
Спасибо, что вы есть!)

А маехад это же центр?
Если по карте смотреть снизу вверх то сначала этот пляж а потом сайри?
Скажите еще на сайри песок белый? Или желтый.. Не пойму по фото..
Вода хорошая? Как на нань юань?

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Треугольник
И еще... Лодки какие то плывут от пляжа тао на нань юань ? Я имею в виду от отеля за деньги прокатят нас на денек туда позагорать?

Listen to your heart..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Kamilla
Не, про Пхукет я например почти ничего не знаю, а на Тао 3 раза по месяцу проторчали в декрете, я его уже люблю и ненавижу... :ps_ih:

На карте http://vtae.ru/dataimages/places/24/map/59.jpg МаеХад - пляж ниже Сайри, в этой бухте расположены основные пирсы, так что не промахнетесь :smile: Здесь же поселок - пара заасфальированных улиц, магазины, ресторанчики, банки, аптеки, больничка и заправка. Брать мокик или другой транспорт, делать покупки или заказывать экскурсии лучше здесь - дешевле и народ ответственней. Большинство заведений тут держат европейцы, больше дешевого жилья, народ вообще демократичней, но почти все нацелено на дайвинг. Самым лучшим кафе считается Cafe del sol, а по Пхукетским меркам это скромная веранда с несколькими столиками, но готовят и правда неплохо :smile: На МаеХад крупный рыхлый желтый песок и довольно глубокий заход в воду, особенно посерединке.
На Сайри песок мелкий, но тоже скорее желтый, более белый песок только на косе на НаньЮане. Заход в море мелкий, но зато здесь больше всего и больших и маленьких пляжных отелей, классных кафешек и баров-дискотек.
Только не забывайте, что все это на маленьком острове, поэтому все более простенькое, чем на Пхукете, в Паттайе или в Бангкоке. Даже шезлонгов почти нигде нет :nez-nayu: Море чистое, живности под водой и красивых кораллов хватает, но такой бирюзовой воды как на ПиПи или тем более на Симиланах не ждите - это немножко другое море :smu:sche_nie:
Если захотите поваляться на малолюдном симпатичном пляжике, то возьмите лодку на Jansombay и следующие после него бухточки sai nuai 1 и 2. Или проедьте на машине (или на квадрике) на противоположную сторону острова в Таноте или в АоЛек, на мокике туда можно не добраться, крутоватый перевал, заодно посмотрите виды с верху, там есть несколько видовых ресторанчиков.
А лодки на прокат стоят на Сайри и в МаеХад на каждом углу :smile: А вот если брать экскурсию вокруг островов на прогулочном кораблике, то это с пирсов, но тогда на НаньЮане вам не разрешат пользоваться ластами...



За это сообщение автора Треугольник поблагодарил: Kamilla
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 08 июл 2009
Сообщений: 3815
Откуда: Vl
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 292 раза
Треугольник
СПАСИБО!!!

Listen to your heart..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 май 2009
Сообщений: 1260
Откуда: г. Владивосток Комарова
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 83 раза
Kamilla
Были на Ко Тао в марте этого года, объездили все пляжи, очнь понравился пляж Ао Лаек, там отливы не сильные, песок белый, снорклинг по бокам бухты хороший, а по середине песочек без корал, но там всего один отель, мы его заранее не бронировали, по этому дней за пять до приезда на остров номер не смогли там найти (по крайней мере через агоду) но на этом пляже очень тихо, никаких развлечений нет.
Вот фото:
Изображение
Изображение
Сайри бич днем:
Изображение
И вечером (по моему нормального уровня моря я там так и не видела, но это не проблема, Нань Юань совсем рядом):
Изображение



За это сообщение автора Натали87 поблагодарил: Kamilla
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 77 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]