Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 77 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 08 июл 2009
Сообщений: 3815
Откуда: Vl
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 292 раза
девочки, не могу не поделиться
оч хороший отзыв+фото
Ко Тао

Listen to your heart..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 08 июл 2009
Сообщений: 3815
Откуда: Vl
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 292 раза
девочки, дорогие, кто нибудь вот это место в глаза видел? )))
http://www.booking.com/hotel/th/koh-tao-cabana.ru.html
и это http://www.booking.com/hotel/th/wind-be ... 389a8816X1

еще подскажите, пожалуйста, Лотос бар, Бич бар - эти места я так понимаю самые тусовочные на Сайри? они ближе куда? к югу? к Маехад?
вот это чудо природы я так понимаю местный ориентир на те самые веселые местечки? :hi_hi_hi:
Изображение

по логике вещей на Сайре удачней селиться ближе к северу пляжа? ну чтоб под окнами не плясали до рассвета :-)

Listen to your heart..


Последний раз редактировалось Kamilla 01 июл 2013, 22:38, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 май 2009
Сообщений: 1260
Откуда: г. Владивосток Комарова
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 83 раза
Kamilla
Koh Tao Cabana это на моей второй фото пляжа сайри там где огонечки горят, честно говоря ничего особенного, мы каждый раз через их отель на пляж выходили. И ужинали у них один раз еда так себе а вот вид кончно замечательный на весь пляж сайри. Если честно на Ко тао вообще не вижу смысла брать дорогие отели, моря все равно как такогого рядом с ним нет, большая грязная лужа.... У меня муж даже не узнал эту пальму как они ее преукраси.... :) она где то по середине пляжа сайри (учитывая что там вообще расстояния маленькие). А гулянки там не сильно долгие, народ там в основном дайвингом занимается, так что немножко погудели и баиньки, не как на Патонге. По крайней мере мне показалось что жизнь после 9 там вообще пропадает....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 08 июл 2009
Сообщений: 3815
Откуда: Vl
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 292 раза
Натали87
а кто они? :hi_hi_hi: это я стащила с отчета на винского, вроде реальная фота обычных людей

а вы в Cabana жили?

про лужу это вы имеете в виду сайри? или прям на всем острове такое плохое море?
я так поняла Ао Лаек вам понравился...

Listen to your heart..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Kamilla
Ко Тао Кабана по привычке считается одним из лучших отлей на Сайри, но и ремонта там не было очень давно :smu:sche_nie: Место хорошее, особенно если с детьми, там конечно потише и виды хорошие и территория :a_g_a: Но море возле отеля совсем никакое, весь Сайри итак мелкий и мутный, так возле Кабаны еще и камни-кораллы при заходе в море. Правда это все ерунда, весь Сайри проходится за 15-20 мин. Наиболее купальное место на самом юге Сайри, а вы к тому же думаю ездить будете. Я бы тоже тратиться не стала на дорогие гостиницы, все ведь близко, если только ради романтики и бассейна...
Wind Beach хорошо расположен, практически в центре, рядом рестораны и магазины, выезд на "большую дорогу", но там еще тихо, пешеходка с барами начинается чуть дальше. Мы сюда с сыном в бассейн ходили :co_ol: А вот номера совсем простые и из территории только проход на пляж.
Лотус и Бич бар почти в центре, но там их много, найдете по вкусу. Вечером многие гостиницы и кафе вообще на берегу расставляют столики, коврики, проходят файр-шоу, а позже дискотеки. На Тао конечно далеко не Патонг :hi_hi_hi: но часов до 12-ти большинство баров работают. Даже одно трансвеститское кабаре есть ::yaz-yk:
Еще в южной половине Сайри нам понравились бары АС-Two бар и кафеха при Sea-shall ресорт и дайв центр, это место узнается по большому корявому засохшему дереву на площадке у пляжа и деревянные лавочки вокруг него... Ностальгия :rolleyes:

Добавлено спустя 10 минут 13 секунд:
Kamilla
Если любите ходить пешком по жаре :ps_ih: , то может быть лучше селиться в самом южном краю Сайри. Из плюсов - одинаково близко и до ночной жизни Сайри и до деловой части МаеХада. Заход в море получше. Из минусов - может быть шумно и жилье здесь сыроватое из за речки и мыса, получается как бы в долинке.

http://safety-stop.ru/koh-tao/
Вот еще отчетик про Тао, но здесь больше интересного и полезного для дайверов и прочих бэкпеккеров (ночевка в гестах, дорога на автобусе и пр.) Сразу добавлю, что во Владивостоке есть представительство одного из крупнейших дайв-центров на Тао - Кристалл дайв, а у них соответственно есть русскоязычные гиды и инструкторы. http://www.vladdive.ru/



За это сообщение автора Треугольник поблагодарил: Kamilla
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 май 2009
Сообщений: 1260
Откуда: г. Владивосток Комарова
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 83 раза
Kamilla
Ну те кто фото обрабатывал, в живую эта пальма не так выглядит... :smile: Она обмотанна колючей проволкой чтобы по ней не лазили и море не такое красивое, хотя может мы в несезон попали но на сайри всегда был отлив море совсем как мелкая лужа, и дно илистое, так что впечатление на меня не произвело... Ао Лаек мне понравился,там после того как писали отчет убрали камни большие и дно теперь просто замечательное мне этот пляж понравился, и дорога к нему очень даже приемлемая для Ко Тао, но там СЛИШКОМ тихо.
Нет мы не Cabana жили а жерез дорогу от него в глубь острова. Там совсем маленький отельчик и совсем не дорогой. На прокат квадроцикл брали, и на нем по острову ездили. Мне еще понравился отель в самом конце "главной дороги" там пляжа нет, он расположен на склоне горы, и с него такой вход в море интересный, там на воде платформа с лесенкой и вид с отеля на Нань Юань. Внутри в номерах не была не знаю как там, но задумка интересная, и главное отливы не страшны.... А вот манго бэй мне понравилась бухточка, но мы в нее попали когда вокруг острова на лодке плавали, так что у каждого свое восприятие мира, и оно от разных условий зависит, погоды, настроения, надо брать на прокат транспорт, и вперед!!!! :smile:
Изображение
Манго бэй



За это сообщение автора Натали87 поблагодарил: Kamilla
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя
С нами с: 16 май 2009
Сообщений: 1904
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 87 раз
Kamilla писал(а):
Девочки, расскажите кто на тао жил?
Как пляж Sairee Beach? Понравился? Как там море? Гостиницы? Красивые закаты именно на нем? Есть ли отели со СПА?
Хотим провести с мужем вдвоем там дней 5...
Чтоб и накупаться в лазурной водичке и потусить вечером можно было (расскажите плиз как ночными барами-клубами-ресторанами там?), и просто побалдеть днем на пляже...

накупаться в лазурной водичке - это езжайте в манго бэй, место сумасшедшее)) в ao muang resort
на сайри может не в то время были, но воды поколено



За это сообщение автора Penny поблагодарил: Kamilla
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 08 июл 2009
Сообщений: 3815
Откуда: Vl
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 292 раза
Penny
А когда вы были?

Listen to your heart..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя
С нами с: 16 май 2009
Сообщений: 1904
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 87 раз
вот только неделю назад


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Penny писал(а):
на сайри может не в то время были, но воды поколено

На Сайри почти всегда по колено :a_g_a:
Но Манго бэй мне тоже не очень понравился - водичка сразу глубокая, чистая, но каменюги и пляжа и тени практически нет. Помню пошел дождик и мы спрятались под скалой в какой то небольшой пещерке, а там сидят местные растаманы какие то и предлагают нам косяк покурить :-)
Хотя конечно все места надо посмотреть. Мне в первые поездки больше всего нравилась бухта Таноте в плане пляжа и моря, романтика... и только однажды попали в отлив, когда не просто по колено, а еще и с острыми кораллами, чуть живот и ноги не разодрала :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя
С нами с: 16 май 2009
Сообщений: 1904
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 87 раз
Треугольник писал(а):
На Сайри почти всегда по колено
Но Манго бэй мне тоже не очень понравился - водичка сразу глубокая, чистая, но каменюги и пляжа и тени практически нет.

ну это да, все-таки кому что))
кого-то кстати может и напрячь также что свет там только с 6 вечера, до 6 утра))
мы на пляже не валяемся, поэтому нам что есть тень, что нету все равно))
время вне пляжа коротали на веранде в корпусе где номера)) там ветерок, и вид красивущий)
вот уже 2 недели почти на самуи, а об этом месте вспоминаем постоянно - такой воды и такой красоты пока больше не встретили


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 08 июл 2009
Сообщений: 3815
Откуда: Vl
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 292 раза
девочки, скажите, пожалуйста, эта красота - Jansom Bay? (ко тао)
Изображение
Изображение
как заход в воду?

Добавлено спустя 27 минут 5 секунд:
девчонки, посоветуйте пляжики, чтоб можно было на лодке-такси добраться с сайри. нужно чтоб был хороший вход (без камней), беленький песочек, не людно, чтоб приехать на целый день лечь и лежать :-) чтоб только поесть встать и искупаться :-)

нань юань само собой. но планируем еще посмотреть пляжи именно на тао.
но времени не очень много... несколько дней

и еще на сайри относительно ночных тусовок, посоветуйте места, стоящие внимания, из серии: вкусно покушать, весело время провести, потанцевать

Listen to your heart..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Kamilla писал(а):
как заход в воду?

Хороший заход :a_g_a:
Это Джэнсом, но Джэнсомом называют 2, а иногда даже 3 небольшие бухточки подряд на юг от МаеХада, в одной из них отель и оттуда иногда "пришельцев" гоняют :hi_hi_hi:
Можно взять экскурсию вокруг острова и повыбирать себе пляж, мне еще очень нравятся Таноте и АоЛек на противоположном конце острова, может быть стОит разок прокатиться туда на джипе, посмотреть на перевалы :smile: Хотя в АоЛек тоже иногда не пускают :de_vil: Таноте большой, пустынный, живописные камни, но море зависит от погоды, времени суток, от фазы луны и фиг знает чего еще, но иногда там волны, иногда отлив и сразу торчат камни и кораллы, иногда вода взбаламучена крупным песком и ничего не видно... А в Джэнсом всегда близко и симпатично :a_g_a:
При поездке на НаньЮань надо сразу определиться, что вы хотите - если загорать, то вас высадят на песчанной косе и вы там можете расплавиться, если отпустите лодку на час другой, плавать там с ластами не разрешают и в тень никуда не убежишь, только под зонтик если достанется. А если хочется красиво накупаться и посноркать, то надо на другую сторону островка, но там нет песчанных пляжей :nez-nayu:



За это сообщение автора Треугольник поблагодарил: Kamilla
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 апр 2007
Сообщений: 1403
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 154 раза
Кто как думает, в какой день недели лучше ехать на Ко Тао на 2 ночи: склоняюсь к гостишке на Sairee, вопрос- там ежедневно толпа туристов по пляжу идет, или среди недели туристов меньше? А вечеринки в барах ежедневно или только в пятницу-субботу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Akvarel
Мы недавно вернулись с Филиппин и я была удивлена, что там по пятницам-субботам было намного больше народа и больше всякой тусни работало до утра... На Тао такого не было за 2 месяца нашего проживания :nez-nayu: каждый день одно и то же, не считая каких то праздников типа китайского нового года, дня святого Патрика и т.д. и т.п. :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 апр 2007
Сообщений: 1403
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 154 раза
Треугольник
Праздник каждый день?! :ps_ih: К тому же прочитала, что июнь на Тао высокий сезон (а июнь на Самуи - низкий вроде)...Ясненько, спасибо большое!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Akvarel писал(а) 14 фев 2014, 23:28:
июнь на Тао высокий сезон (а июнь на Самуи - низкий вроде)

Я с сезонами там до конца не разобралась :nez-nayu: На Тао знаю только, что осенью можно попасть в сильные дожди и волны, а в июне погода год на год не приходится, но в целом сезон высокий, многие едут в отпуска и на каникулы, у нас то еще не покупаешься... Но между Тао и Самуи 2 часа плыть, они в одном море и на одинаковом удалении от материка - как у них могут быть разные сезоны? :ne_vi_del:



За это сообщение автора Треугольник поблагодарил: Akvarel
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 08 июл 2009
Сообщений: 3815
Откуда: Vl
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 292 раза
Akvarel
Вечеринки постоянно, люди есть. На сайри не то чтоб толпа, но люди есть
Мы жили на сайри, вечером по барам)))
Но там не гуляют до утра) как то не шумно
Но очень душевно

купаться ездили на лодке по разным пляжам

Listen to your heart..



За это сообщение автора Kamilla поблагодарил: Akvarel
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Kamilla писал(а) 15 фев 2014, 16:57:
Но там не гуляют до утра) как то не шумно
Но очень душевно

Не как на Патонге :a_g_a: :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 апр 2007
Сообщений: 1403
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 154 раза
Треугольник писал(а) 15 фев 2014, 15:36:
Akvarel писал(а) 14 фев 2014, 23:28:
июнь на Тао высокий сезон (а июнь на Самуи - низкий вроде)

Я с сезонами там до конца не разобралась :nez-nayu: ?..........<....>....они в одном море и на одинаковом удалении от материка - как у них могут быть разные сезоны? :ne_vi_del:

Меня это тоже удивило, но когда смотрю на июнь отели на Самуи - то июнь стоит в колонке "низкий сезон", а для отелей на Тао июньские даты - высокий сезон :nez-nayu: У меня вообще получается, что гостишка на Тао дороже, чем Самуи, хотя и там и там три звезды, номер и бассейн
Kamilla писал(а) 15 фев 2014, 16:57:
Akvarel
Вечеринки постоянно, люди есть. На сайри не то чтоб толпа, но люди есть
Мы жили на сайри, вечером по барам)))
Но там не гуляют до утра) как то не шумно
Но очень душевно
купаться ездили на лодке по разным пляжам

:ro_za: Супер!!! так я себе это и представляю :chir_lider: наверно, поедем среди недели, чтоб воскресный рынок на Ламаях не пропустить :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 77 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]