Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 102 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Краби (Тай)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Mousetrap
С Бангкока или с Паттайи - лететь, с Пхукета - плыть, с Самуи - плыть+ехать...
Это вообще то неблизко, не для однодневной экскурсии


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 авг 2009
Сообщений: 33
Добрый день - нашла на Краби источники. Скажите кто реально был? Стоит ли ехать и какие именно выбрать?
Горячие источники Натха Вари (Nattha Waree Hot Springs) или Горячие соляные источники (Salty Hot Springs)
Как туда добраться? Интересует такси или общественный транспорт . На крайний случай экскурсия - но это вариант нравиться меньше всего - не люблю толпой галопам по европам.
Так же интересует вопрос как добраться до Пещера в скалах Khao Khanabnam? И стоит ли туда ехать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тай самостоятельно - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 09 июл 2013
Сообщений: 91
Поблагодарили: 12 раз
Треугольник - подскажите пож-та, а какой способ перемещения по маршруту Пхукет - Краби (Ао Нанг) Вам кажется оптимальным ? автобус или паром-таки ? или может машину арендовать лучше ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тай самостоятельно - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Влюбленная_в_море
Конечно паром :du_ma_et: Время в пути меньше (особенно если без захода на ПиПи и Рэйли, некоторые маршруты делают там остановку по пути "туда", а некоторые на "обратно" - надо уточнять при покупке билетов) и на пароме можно спокойно ходить, пить чай, посещать туалет... Приходит на Аонанг без заезда в Краби-таун :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тай самостоятельно - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 09 июл 2013
Сообщений: 91
Поблагодарили: 12 раз
Треугольник писал(а):
Влюбленная_в_море
Конечно паром :du_ma_et: Время в пути меньше (особенно если без захода на ПиПи и Рэйли, некоторые маршруты делают там остановку по пути "туда", а некоторые на "обратно" - надо уточнять при покупке билетов) и на пароме можно спокойно ходить, пить чай, посещать туалет... Приходит на Аонанг без заезда в Краби-таун :smile:

спасибо :smile:
а то я все решить не могу - прилет на Пхукет - и пожить там ,а оттуда в Краби съездить...или таки сразу на весь отпуск в Краби податься :ps_ih: голова уже квадратная


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тай самостоятельно - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Влюбленная_в_море
У вас длинный отпуск? В Краби красивая природа, но дольше недели там ИМХО скучновато :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тай самостоятельно - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2010
Сообщений: 1586
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 119 раз
Треугольник
Мы тоже собираемся в Краби на 5 ночей. Сейчас как раз собралась искать жилье на Агоде. Не посоветуете отель на Аонанге? Бюджет -сутки до 1500- 2000 макс. мы без детей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тай самостоятельно - 6
Сообщение Добавлено:  
Треугольник
а мне не кажется там скучно)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Тай самостоятельно - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Anzhela5 писал(а):
Треугольник
а мне не кажется там скучно)))

Смотря чем заниматься и какой темперамент :smile: С детками можно жить спокойно (проблем с питанием или больницами нет), любоваться на горы, купаться на неглубоком пляже, балдеть на массаже...
Просто предупреждаю, что такого количества магазинов, экскурсий и пр. развлечений как в Паттайе и на Пхукете здесь нет :smile: Ну и море лично я предпочитаю глубже и чище, а муж без дайвинга совсем зачах :smu:sche_nie: Зато горы, пещеры и джунгли с озером в этом районе шикарные :co_ol: и только здесь у нас с мужем нашлось время на посидеть в барах и поделать регулярный массаж, а то все бегом-бегом :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тай самостоятельно - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 09 июл 2013
Сообщений: 91
Поблагодарили: 12 раз
Треугольник писал(а):
Влюбленная_в_море
У вас длинный отпуск? В Краби красивая природа, но дольше недели там ИМХО скучновато :nez-nayu:

отпуск 3 недели :ya_hoo_oo: просто я не очень люблю Пхукет (особенно тот, каким его туристы сделали в последние пару лет )... вот и думаю куда б сбежать :-) но у меня в этом маршруте еще Малайзия стоит (КЛ на несколько дней), так что повялиться на пляжах в Краби наверное будет самое то :smile:
белизна песка и прозначность воды нам не главное, нам пещерные храмы посмотреть (Тайгер Кэв меня по рассказам покорил просто. хочу туда на полдня минимум. и на Поду . и изумрудное озеро посмотреть) , да на природу полюбоваться. экотуризм-зыринг-вялинг -тюленинг на пляже :hi_hi_hi:

девушки, кто вообще был в Краби и Ао Нанге, интересует ценник на покушать :smile: не в ресторанах , а забегаловки попроще, или тайского типа или макашницы :smile: мы всегда только там питаемся , экономим деньги на экскурсии :ps_ih:
можно в сравнении с Пхукетом или Паттайей... :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тай самостоятельно - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Влюбленная_в_море
Перебирайтесь в ветку про Краби :smile:
Ценник на кафе там не низкий, скорее Пхукетский или даже дороже. А уличной еды и чисто местных забегаловок практически нет, Краби Таун далековато от АоНанга.
По гостиницам не люблю советовать, мы всегда очень бюджетненько живем :smu:sche_nie: АоНанг состоит практически из 2-х улиц, одна вдоль пляжа, вторая перпендикулярно, так вот жить лучше в районе от перекрестка этих улиц до Макдональдса. На нижней улице дороже и шумней, а выше Макдональдса еще дешевле, но это уже "пригород" :hi_hi_hi: рынок с местными продуктами еще дальше от моря, надо ехать на тук-туке...
Хорошая аутентичная кафешка была в том году в проулке по ниже Макдональдса по той же стороне.
Еще много гостиниц и кафе на соседнем пляже Ноппарат Тара, многим там жить нравится больше, инфраструктура пошире, но по мне - это просто припортовая деревушка :nez-nayu: Море там еще мельче и грязнее (из за причалов и устьев реки). А вот если пройти по берегу в противоположную сторону до конца АоНанга, найти там деревянные ступеньки, то можно перейти через мыс в соседнюю небольшую бухточку - там для купания гораздо приятней :co_ol: Охранник тамошнего отеля может попросить вас записаться в тетрадку прихода-ухода, не пугайтесь - не выгонит :smile: Рэйли еще дальше в ту сторону по побережью, но пешком туда не пройти из за скал, только на лодке.



За это сообщение автора Треугольник поблагодарил: Эндж
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Краби (Тай)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 июл 2008
Сообщений: 2409
Поблагодарили: 13 раз
Девочки,
давно хочу в Railei Beach Club (закрытый клуб на самом красивом пляже Рейли, Краби). Кто был? Поделитесь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Краби (Тай)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 апр 2009
Сообщений: 2284
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 162 раза
Девочки, подскажите, смотрю на Пегасе есть тур http://agency.pegast.ru/top/tailand/nhotels?id=627#, там кто нибудь был? И туда с 4 летним ребенком нормально ехать отдыхать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Краби (Тай)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Марчи
С 4-х летним в Тае везде хорошо :smile:
Меня только смущает описание отеля
Цитата:
Отель расположен между пляжами Nopparatthara и Aonang, в прекрасном тропическом саду.

А вы узнавали, насколько далеко он от моря и где расположен - может быть в долинке у ручья/озера с комарами, а может быть на склоне холма с крутыми лесенками... Я как то предпочитаю отели поближе к пляжам и кафе/магазинам :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Краби (Тай)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 апр 2009
Сообщений: 2284
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 162 раза
Треугольник
До моря 500 метров, точно я как то и не подумала про насекомых.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Краби (Тай)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Марчи писал(а):
До моря 500 метров

С ребенком хотелось бы поближе :nez-nayu: чтобы прогуляться по утрам и вечерам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Краби (Тай)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 31 июл 2013
Сообщений: 1806
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 181 раз
Подняла старую тему.
Я тут со своими идеями. Хотели же на Ланту съездить, передумали - мол дыра-дырой.
Даже отель на Пхи-Пхи забронировали, но подумали - едем не на сильно долго - 16 ночей, так что мотаться по разным местам слишком тяжко (собирайся, разбирайся) и жалко времени на дорогу тратить.
И вот подумали - может на Пхи-Пхи не ехать, а вместо него рвануть после Пхукета на Краби?

Посмотрела - вроде бы и на острова можно ездить оттуда, кафешки есть и с питанием лучше, чем на Пхи-Пхи.

Вот может кто посоветует насчет пляжа - самый удобный поняла Ао Нанг, может кто отели какие-нибудь посоветует, соориентирует (нам главное чтобы и не слишком далеко, можно было пешком добраться, машину на пару дней арендовать смысла нет) и главное чтобы было тихо - не было рядом баров.

И пляжи на самом Краби не ах, не сравнить с Кароном? Народ ездит на Рейли, по другим островам. Можно еще поняла по тропинке с обезьянами пройти к пляжу Центара.

Может кто что-нибудь интересное расскажет? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Краби (Тай)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Елена
С нами с: 12 окт 2016
Сообщений: 18
Поблагодарили: 1 раз
Совсем НЕ Ангел Добрый день. Мы в этом феврале-марте отдыхали в провинции Краби. Первые пять дней жили в Ао Нанге, в отеле Palace Ao Nang, это рядом с морем. Отель нормальный, подкупило, что есть бассейн, близость к морю и цена доступная (я все отели бронирую через Sawadee.com) Минус этого отеля-грязный бассейн и сильная концентрация хлорки в нем. Но мы не расстроились, море было хорошее, экскурсии почти каждый день. Также мы ходили на пляж Центары, обезьян ни разу не встретили. На Рейли не ездили, т.к. потом три дня там жили. А потом 10 дней на Пхи-Пхи :-|-: Затем на одну ночь в Краби таун, откуда вылетали в Бангкок, посоветовала бы вам там побывать. В Краби таун особая атмосфера.
Рассмотрите еще Anawin Bungalows, мы там не жили, т.к. ребенку нужен был бассейн и когда выбирали, то мне показалось далековато от моря, на самом деле очень близко. Мы ходили смотреть, там хозяин Исмаил, очень приятный дядечка, отзывы в интернете очень положительные, кстати у него экскурсии дешевле, чем в других местах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Краби (Тай)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 6678
Откуда: седня здесь, а завтра нет
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 264 раза
вот только вернулись. маршрут Краби, Ао Нанг, -Пхи-Пхи-Пхукет -Гонконг-домой.
в Ао Нанге очень понравилось, народ купается и в Ао Нанге , но мы ездили на Рэйли , ов Хонг, Прананг -брали каяки и вдоль всех скал. Море без волн, не страшно. Там такая красота, море зеленое, скалы, гроты. Очень понравилось. Рады что взяли каяки, тк сначала хотели брать их на Пхи . Пляжи Рэйли и Прананг можно обойти по тропе. Есть видовая , но надо лезть по веревке вверх. Для отчаянных. Но там много таких.
по ценам пока помню. ближайшие пляжи такси-бот 200б в оба конца
ов Хонг 2500 брали приват бот+400 фи за вход на территорию заповедника.
С едой проблем нет-море кафешек вдоль пляжа.

на Пхи останавливались на Лонг бич. само то для нас порелаксировать после активностей Ао Нанга.
19$$ *27= ~ Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Краби (Тай)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 31 июл 2013
Сообщений: 1806
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 181 раз
ЕленаХаб писал(а) 22 ноя 2017, 13:36:
В Краби таун особая атмосфера.

А это просто городка небольшого? Моря там нет?

Спасибо за наводку по отелям - посмотрю. Бассейн нужен только для отбеливания купальника :-) - при таком море еще и в бассейне плюхаться - это кощунство!

Ferari писал(а) 22 ноя 2017, 14:21:
брали каяки и вдоль всех скал

О, это прикольно - мужу всегда такой вариант нравится. А это мы сами гребем получается?

Ferari писал(а) 22 ноя 2017, 14:21:
на Пхи останавливались на Лонг бич. само то для нас порелаксировать после активностей Ао Нанга.

Ну мы с мужем релакс понимаем по-своему - одели рюкзаки и пошли по острову - дошли до самого Laem Tong на противоположном конце острова.

Т.е. получается на Краби можно довольно активно отдыхать - это хорошо, а то на Пхукете нравится, но разнообразие не помешает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 102 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]