Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 130 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 29 июн 2011
Сообщений: 701
Изображений: 0
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 63 раза
Подскажите пожалуйста что делать, если срок действия паспорта на момент поездки в Таиланд составляет менее 6 месяцев.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 19 дек 2011
Сообщений: 525
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 41 раз
Делать новый
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 29 июн 2011
Сообщений: 701
Изображений: 0
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 63 раза
В турфирмах уверяют, что необходимо открывать визу и тогда проблем не возникнет. Так ли это? Может кто сталкивался с такой ситуацией, подскажите?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Езжайте смело. Подруга 14 декабря заезжала, улетала 17 янв., на тот момент срок действия ее паспорта был уже менее одного месяца. Вопросов не возникло. При том, что она еще и транзитом летела назад через ГК, и там у нее была стыковка почти сутки, гуляла по городу.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
tatibear

Знакомые так летали, открывали визу. Смело лететь, как советуют опасно, мне кажется.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 29 июн 2011
Сообщений: 701
Изображений: 0
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 63 раза
Спасибо огромное за совет! Просто меня удивляет осведомленность сотрудников наших турфирм. Именно они и нагнетают страх своим незнанием. Кто-то уверенно говорит: Езжай без проблем. A кто-то не рекомендует.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
косик
Но я так понимаю, если открыть визу, тогда точно без проблем или все равно риск существует?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
tatibear

Да с визой точно без проблем.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 4692
Откуда: Центр
Поблагодарили: 171 раз
визу можно не открывать
по таиланду ограничения по действию паспорта сейчас нет шестимесячного
по гк,кстати,тоже


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 29 июн 2011
Сообщений: 701
Изображений: 0
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 63 раза
Нигде не могу найти официальной информации об этом, чтобы быть не голословной, в случае чего.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 28 янв 2011
Сообщений: 219
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз
Однозначно получать новый паспорт!

Зачем зависеть от чьего-то настроения... Хочу пущу , хочу не пущу..

Если только ограничения по срокам не сняли...

Но тут другая проблема, сейчас в новых паспортах фамилии пишут на Латинский манер и многие имена и фамилии меняются до неузнаваемости.
Мы в декабре столкнулись с такой проблемой. Сначала купили билеты и только после этого узнали, что срок действия паспорта у двоих из нашей компании, на момент вылета будет чуть меньше 6 месяцев. Сроки позволяли получить новые паспорта, чем и воспользовались. После получения паспорта выяснилось, что у одного было 1 отличие в написании имени, а у другого 4 отличия. Обратились в авиакассы с просьбой изменить номера паспортов и имен в билетах, и получили замечательный ответ: номера паспортов мы поменяем , а вот имена не можем. Выход предложили вообще замечательный: или на свой страх и риск имена оставляем как были в старом паспорте и вы , в случае чего, сами будуте доказывать , что вы это вы или только через возврат билетов. Т.е. Сдайте эти билеты ( а мы их купили за 2,5 месяца до поездки) и купите новые ( за 3 дня до вылета) . Сами понимаете какова цена вопроса. Пришлось очень долго воевать с нашим доблестным Владавиа. А вот Азиана поменяла все данные по телефонному звонку. Понервничали сильно. Мы победили.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
tatibear

С визой точно без проблем, тайцы очень лояльно относятся к туристам, сходите в консульство - вопрос 15 минут и 1750 рублей :a_g_a:

Но я писала в теме "Тай самостоятельно", что в прошлом году разрешили пускать в Таиланд безвизово на срок до 1 месяца при наличии обратных билетов ВСЕХ,у кого загранпаспорт действителен хотя бы тот месяц на момент поездки!
К сожалению этой информации нет у наших турфирм/авиакомпаний/пограничников, поэтому могут быть проблемы при выезде :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
tatibear
Сделайте визу и езжайте спокойно, лучше подстраховаться. Были случаи когда туристы покупали чартер, турагентства не проверяли паспорт, потом туристов снимали с рейса. Потом Пегас выносил всем строгое предупреждение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 29 июн 2011
Сообщений: 701
Изображений: 0
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 63 раза
Хочу дочу
Треугольник
IlonchikСпасибо Вам огромное за информацию!!! :ro_za:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 10622
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 224 раза
Да оснащение пограничников и работников авиакомпаний поражают
. Меня как то не хотели пускать на рейс пекинский
, говорят у вас вида через неделю закончится
. Там прям английскими буквами написано въезд до такого то
, они мне нет это срок вашей визы. А я на три недели по билетам летела
, мин двадцать ругались


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Navigator
Да ужасно, куча таких случаев, требуют визу, даже если она не нужна для транзита, требуют доверенность на своего ребенка... Приходится быть самому себе юристом :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 29 июн 2011
Сообщений: 701
Изображений: 0
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 63 раза
Вчера решила позвонить сама в консульство Таиланда. На что мне четко ответили - делайте паспорт, во избежание неприятностей. Виза нужна только для долгосрочного пребывания на территории Таиланда (более 30 дней), а для кратковременного посещения срок действия паспорта должен быть не менее 6 месяцев со дня выезда уже с Таиланда. :-( Вот так! Так что никаких снятий ограничений по срокам не было, либо просто сотрудники консульства Таиланда не в курсе. :nez-nayu:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 28 янв 2011
Сообщений: 219
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз
tatibear писал(а):
Вчера решила позвонить сама в консульство Таиланда. На что мне четко ответили - делайте паспорт, во избежание неприятностей. Виза нужна только для долгосрочного пребывания на территории Таиланда (более 30 дней), а для кратковременного посещения срок действия паспорта должен быть не менее 6 месяцев со дня выезда уже с Таиланда. :-( Вот так! Так что никаких снятий ограничений по срокам не было, либо просто сотрудники консульства Таиланда не в курсе. :nez-nayu:


правильно, что позвонили!

может немного не в тему, но в корейском консульстве вообще говорят, что виза носит рекомендательный характер и не факт, что получив ее вы сможете въехать в страну. Окончательное решение будет приниматься непосредственно в момент вашего прохождения паспортного контроля в Корее.
И могу с полной ответственностью сказать, что это не шутки. Были случаи когда людей с визами отправляли обратно домой на том же самолете. И комментировать свое решение Вам ни кто не будет. Так же как и отказ в получении визы не комментируется.

Возможно в Тайланде более лояльное отношение к туристам, но до него долететь надо, ведь могут и не пустить на самолет например в Гонконге (и такие случаи были).
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
tatibear

Может быть вас убедит эта тема и последние в ней сообщения от тех, кто приехал в Тай с заканчивающимся паспортом :smile: http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=65&t=121778

Конечно хорошо бы попытаться поменять паспорт, но если такой возможности нет, а возможность поехать в Тай есть - я бы поехала :smile:

ПС. Год назад тайское консульство во Владивостоке говорило, что если паспорт действителен меньше 6-ти месяцев, то можно сделать визу. Сейчас уже не так... :nez-nayu: Я предпочитаю информацию проверенную опытом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 01 июн 2011
Сообщений: 409
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз
Ситуация неоднозначная, конечно.
В Тиматике ограничение по сроку годности паспорта для безвизового въезда в Таиланд для граждан РФ исчезло еще в мае 2011.

20 января этого года на сайте Тайских авиалиний появилось сообщение о праве безвизового въезда на территорию Таиланда граждан РФ на срок до 30 дней при наличии обратных билетов и действующего НА МОМЕНТ ВЫЕЗДА из страны загранпаспорта.

В то же время на сайте Посольства Королевства Таиланд в Москве также исчезла информация о требованиях к сроку годности загранпаспортов РФ для безвизового въезда.

А вот на сайте Владивостокского консульства еще требуют 6-месячный коридор (и ссылаются на то, что никаких официальных писем они не получали).

Все туроператоры Владивостока по-прежнему требуют наличие 6-месячного коридора после выезда из Таиланда.

Виза в Тай во Владивостоке (если паспорт меньше 6 мес) получается легко и просто, это к сведению :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Odissey

Мне кажется первые 3 абзаца вашего сообщения вполне однозначны и важнее следующих 3-х :a_g_a:

ПС. А владивостокское консульство еще и берет за визы больше, чем в Москве через турфирму делать ::yaz-yk: поэтому им выгодна такая информация...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 130 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]