Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 130 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 01 июн 2011
Сообщений: 409
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз
*Jane* писал(а):
мама Вадюхи писал(а):
девочки, только позвонила в консульство, они сказали официально данная информация не подтверждена!!!!
по-прежнему пол года...или виза..


Наше местное консульство уже обсуждалось =) но не они вас на самолёт сажают и как верно заметила Треугольник: по закону нельзя давать визу для паспорта действительного менее 6 месяцев.
Если вас посадили на самолёт в РФ, то тайцы пустят в любом случае, а как я узнавала - сейчас все авиакомпании сажают с действительным паспортом =))))
Так что можно смело выдохнуть и расслабиться :za_gar:


Если бы так просто :smile:

31 октября наших туристов категорически отказались регистрировать на рейс Трансаэро Владивосток-Бангкок со сроком действия паспорта менее 6 месяцев.
Только после часовых переговоров с представителем а/к и предоставления им гарантийного письма выдали посадочный.

В Тае проблем не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 1342
Откуда: Русь Матушка!
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 74 раза
Odissey писал(а):
Если бы так просто 31 октября наших туристов категорически отказались регистрировать на рейс Трансаэро Владивосток-Бангкок со сроком действия паспорта менее 6 месяцев.Только после часовых переговоров с представителем а/к и предоставления им гарантийного письма выдали посадочный.В Тае проблем не было.


Капец какой-то!
Одни говорят одно, другие другое. Обогащать это Консульство, никак не хочется, которе сложно вообще назвать этим словом. Стол со стулом.

Odisseу, можете написать пример гарантийного письма, пусть в тур. фирме сделают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Odissey
Еще один повод не пользоваться чартерами :no:
Цитата:
В Тае проблем не было.

Что и требовалось доказать :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 сен 2009
Сообщений: 529
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 50 раз
Odissey писал(а):
Если бы так просто :smile:

31 октября наших туристов категорически отказались регистрировать на рейс Трансаэро Владивосток-Бангкок со сроком действия паспорта менее 6 месяцев.
Только после часовых переговоров с представителем а/к и предоставления им гарантийного письма выдали посадочный.



Чудеса...я со всем аэропортом буквально пару недель назад переообщалась, в том числе и с трансаэро (ибо им лечу в ближайшее время) - так все сказали что всё в норме.
просто кто то возомнил себя начальником и давай шашкой махать :pi_rat:
или тиматик новый перечитать забыли, там с этим путаница была недавно
но вообще мне кажется там ещё какие то подводные камни были с документами у этих людей...потому что я всё перепроверила сто раз, 17-го октября звонила в трансаэро и всё было пучком...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 янв 2011
Сообщений: 534
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 12 раз
блин, так где же правда?... :-( :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 2250
Откуда: Россия
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 257 раз
на сайте Пегаса написано, что
"Для въезда граждан РФ с целью туризма на территорию Таиланда достаточным условием по сроку действия заграничного паспорта теперь является то, чтобы он был действителен не менее 1 месяца со дня окончания тура."
http://agency.pegast.ru/rus/top/tailand/visa


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: olga
С нами с: 27 сен 2012
Сообщений: 62
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 3 раза
на сайте Пегаса написано, что
"Для въезда граждан РФ с целью туризма на территорию Таиланда достаточным условием по сроку действия заграничного паспорта теперь является то, чтобы он был действителен не менее 1 месяца со дня окончания тура."
http://agency.pegast.ru/rus/top/tailand/visa :a_g_a:

СОВЕРШЕННО ВЕРНО! НОВЫЕ ПРАВИЛА


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 1342
Откуда: Русь Матушка!
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 74 раза
Ну что я могу сказать, моя подруга сегодня улетела с паспортом который кончается через 5 мес. И все гуд. Ей даже ни слова не сказали =) А визу принципиально не стали делать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
olgaam77
Да, абсолютно верно, теперь месяц.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 2250
Откуда: Россия
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 257 раз
Взяла распечатку с Тиматика, пошла седня к агенту Пегаса тур на Пхукет покупать (у меня паспорт до 7 фев 2013), сослалась на сайт Пегаса о действующем паспорте - агент предложил-таки сделать визу и сказал по типу "я не я лошадь не моя" мол, на заборе тоже написано, все под вашу ответственность. Короче, вымогательство. Очередное подтверждение бардака в этой стране дураков.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 1342
Откуда: Русь Матушка!
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 74 раза
Ketty, не вздумайте делать визу..это все бред. Сейчас нет таких ограничений =) на собственном примере убедилась.



За это сообщение автора heyday поблагодарил: Unita
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 2250
Откуда: Россия
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 257 раз
olbarbie
Да я не собираюсь, вылет у меня 27-го , потом отчитаюсь :smile: Главное, на дурака какого-нибудь при регистрации не нарваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2012
Сообщений: 274
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза
Ketty писал(а):
Взяла распечатку с Тиматика, пошла седня к агенту Пегаса тур на Пхукет покупать (у меня паспорт до 7 фев 2013), сослалась на сайт Пегаса о действующем паспорте - агент предложил-таки сделать визу и сказал по типу "я не я лошадь не моя" мол, на заборе тоже написано, все под вашу ответственность. Короче, вымогательство. Очередное подтверждение бардака в этой стране дураков.


Не согласна с Вашей фразой про вымогательство.
Если вдруг Вас не впустят или не выпустят по причине не соответствия срока действия паспорта, отвечать будет турагент. А именно менеджер который продал Вам этот тур. Вы же ему в первую очередь звонить будете, верно?

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Но про срок паспорта отписывайтесь, пожалуйста, тоже очень интересно. Авиакомпании, фирмы и Консульство, все друг другу противоречат.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 2250
Откуда: Россия
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 257 раз
Я съездила со своим паспортом 27 ноября-11 декабря, срок действия которого истекал 7 февраля, вполне благополучно (в Таиланд), ни у кого вопросов не возникло, только когда погранцов проходила уже при въезде на Родину, тетя проворчала, что паспорт у меня через месяц заканчивается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 04 фев 2013
Сообщений: 630
Откуда: Пригород
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 222 раза
Мы через Гонконг летали самостоятельно в Тай без тур операторов, у меня с дочей паспорта с большим запасом действия были, а у мужа до окончания всего 3 с половиной месяца. Здесь пропустили, а вот в Гонконге девушка прицепилась, и вертела его, и звонила куда-то, такая недовольная была. Мы плохо по английски говорим, а тут вообще врубили "твоя моя не понимай" она злюка, трындела нам че-то, бегала куда-то, но потом оформила, пропустили в общем. А то уж думали полетит муж обратно домой из Гонконга. Но все обошлось. Второй раз я бы так не рисковала.
Изображение

Любимый Сеул в четвертый раз))) отчетик с планом и ценами Любимый Сеул в четвертый раз))) отчетик с планом и ценами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 21 мар 2010
Сообщений: 1974
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 245 раз
Девочки. Кто летел в последние пару нелель в тай с таким паспортом???
Одни говорят одно. Вторые говорят другое. :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2009
Сообщений: 2113
Откуда: Находка
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 67 раз
Девочки, тоже столкнулась...... :cry_ing: только после покупки авиабилетов за месяц до вылета спохватились, что до окончания действия паспорта остаётся (на момент пребывания в Тае) 5 месяцев! В Тайском посольстве во Владив-ке посоветовали оформить визу (хотя пребывание наше рассчитано менее чем на 30 дней). Виза получена. Потом еще отпишусь как всё будет при прохождении тамож.контроля :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 21 мар 2010
Сообщений: 1974
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 245 раз
Мы все таки полетели без всяких виз. И нормально. Просто при осмотре монго паспорта мне сказали что как прилетите, надо поменять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зовите меня просто - Повелитель!
Аватара пользователя
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4484
Изображений: 3
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 1397 раз
Информация:
Цитата:
начиная с 23 января 2012 (по другим сведениям - с 1 мая 2011) все авиаперевозчики обязаны разрешить вам перелет в Таиланд с загранпаспортом, действительным на срок планируемой поездки.
То есть больше не нужен "запас" в 6 месяцев срока действия паспорта!

Эта информация была отображена на Тиматике вплоть до 20 июля 2012 года. Затем она по какой-то причине изменилась, и все авиакомпании, которые пользуются этими данными Тиматика, начали требовать, чтобы срок действия паспорта был не менее 6 месяцев с момента начала поездки.
На этом настаивают все а/к, кроме THAI (они и без Тиматика знают, что этого не нужно), создавая тем самым панику среди туристов.
Обращаем ваше внимание: требование 6 месяцев для граждан России безосновательно!
Если авиаперевозчик или туроператор отказывается продать вам билет или посадить вас на самолет, мотивируя отказ коротким сроком действия паспорта, то заставьте его прямо при вас позвонить в Посольство Королевства Таиланд в России (тел.: +7 (495) 608-0817, 608-0856, 608-6671), где ему подтвердят, что для граждан России нет таких требований.
Паспорт просто должен быть. И он должен оставаться действительным на весь период поездки.
Всё. Никаких 6-ти месяцев!
И еще раз: отмена этого ограничения касается только граждан РФ!

Источник здесь

Проверил сам здесь, действительно, при запросе указал срок действия паспорта 1 месяц и срок пребывания 20 дней. Результат положительный, вот скриншот ответа
Вложение:
тиматик.jpg
тиматик.jpg [ 76.62 КБ | Просмотров: 1191 ]


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2009
Сообщений: 2113
Откуда: Находка
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 67 раз
algon65
если честно, когда сама столкнулась с данной проблемой, не решилась довериться статьям в интернете - просто позвонила в Посольство Тайланда во Владивостоке, где меня убедили, что паспорт должен быть действителен не менее 6ти месяцев на момент поездки, и нет никаких поблажек ни для чартеров (как ранее сообщали, что у таких путешественников паспорт должен быть действителен хотя бы месяц), ни для путешествующих "самостоятельно" (так сказать) :ne_vi_del: как вариант, в моей ситуации предложили сделать визу - сделала, сижу жду отлёта, там отпишусь :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 130 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]