Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 511 ]  Страница 1 из 26  1, 2, 3, 4, 5 ... 26След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ХУА_ХИН!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Екатерина
С нами с: 08 июл 2009
Сообщений: 3815
Откуда: Vl
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 292 раза
Всем доброго времени суток! :smile:
Кто был в Хуа-Хине поделитесь впечатлениями.
Может у кого то есть опыт самостоятельного проживания и аренды жилья?

Listen to your heart..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ХУА_ХИН!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Мне кажется, где то был недавно отчетик, но сейчас не вижу :nez-nayu:
Если кратко, то там было дорого и море не очень, зато красиво и инфраструктура на уровне, там типа королевский курорт))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ХУА_ХИН!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Наталья
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 416
Откуда: Некрасова
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 15 раз
Ну я б сказала одной поездки туда для общего развития предостаточно:) Как то не в особов восторге, за морем лучше ехать на острова вблиз Пхукета, за развлечениями для деток, зоопарками и ночной жизнью в Паттаю:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ХУА_ХИН!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2009
Сообщений: 2210
Откуда: г.Артем
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 146 раз
А мне очень Хуа Хин понравился, да и море ничего :smile: . Мы там неделю прожили, городок чистый, тихий. Если вы едите за развлечениями то Хуа Хин не подходит, это скорее город для релакса :men: .
ЯЕдинственный минус что часов в 9 уже практически все закрывается, а так я в восторге. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ХУА_ХИН!
Сообщение Добавлено:  
Привет! Мы живем в Хуа Хине уже полгода, знаю семью с тремя детишками из Владивостока, которая уже не первый год.
Хуа Хин - в рекламных буклетах позиционируется как "королевский" курорт, но ничего такого "царского", на мой взгляд, здесь нет.
Городок маленький,что очень удобно - доехать до любой цели - 5-10 минут, если в городе. Правда, без транспорта здесь нереально жить - такси, тук-туки - дорого, от 150 бат в один конец. Фаранги ездят и на мокиках, и на машинах, движение - нормальное (после Владивостока - вообще тишина).
Магазины, рынки - на любой вкус, продукты всегда свежие, впрочем как и везде в Тае.
Есть пара школ, где можно учиться приезжающим из-за границы детям.
С маленькими детьми жить одно удовольствие. Море, фрукты, соки, всегда на воздухе, бассейн -здоровый сон как следствие и отсутствие частых простуд.
Море - разное, есть в черте города с белым песком, есть за городом - почему-то черный песок, есть замечательный пляж в 20 минутах езды - там вообще здорово. Люди еще и на острова ездят, вроде не так далеко.
Жилье снимают или через агентов, или сами. Приезжают, допустим, и селятся на некоторое время в гест или отель, а потом сами подбирают варианты. Благо, жилья очень много. Цены - разные, всё зависит от состояния, расположенности, длительности проживания.
По поводу развлечений - их немного, но если нет цели за месяц объехать всё в округе, то и на год хватит. Есть зоопарк, есть аквапарк новехонький, есть плавучие рынки, детские площадки - немного, но можно найти, есть виноградник с замечательным рестораном и видом на закат, есть разные храмы и т.д. и т.п.
Более подробно люди об этом городе пишут на форуме Винского, информации - море.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: ХУА_ХИН!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Uta

А вы не сравнивали аквапарк в Хуахине сПхукетовским или с Сиам парком в Бангкоке? В этом году хотели заехать в Хуахин по пути на Пхукет, а сын фанат аквапарков :smile:
И еще вопрос - по карте ЖД путей непонятно, проходят ли поезда через Хуахин или далеко от него? Мы хотели часть маршрута по стране сделать на авто, а часть на поезде, чтобы больше увидеть :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ХУА_ХИН!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2009
Сообщений: 2210
Откуда: г.Артем
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 146 раз
Uta
Там король со своей многочисленной родней отдыхать любит :a_g_a: , поэтому курорт королевский. Поэтому таким шумным как Паттайя Хуа Хин не будет никогда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ХУА_ХИН!
Сообщение Добавлено:  
Треугольник писал(а):
Uta

А вы не сравнивали аквапарк в Хуахине сПхукетовским или с Сиам парком в Бангкоке? В этом году хотели заехать в Хуахин по пути на Пхукет, а сын фанат аквапарков :smile:
И еще вопрос - по карте ЖД путей непонятно, проходят ли поезда через Хуахин или далеко от него? Мы хотели часть маршрута по стране сделать на авто, а часть на поезде, чтобы больше увидеть :du_ma_et:


Я спросила сына - он был в аквапарке на Пхукете и здесь, говорит, что на Пх. парк больше. Наш можете глянуть здесь: http://www.blackmountainwaterpark.com/aboutus.php
Надо съездить с маленькой, хотя бы посмотреть, как наши парни катаются на водных лыжах)))
Поезд - да, есть у нас станция. Но отзывы о путешествиях в поездах я слышала отнюдь не восторженные, так что вы поищите информацию, как у народа это было. Вокзал прямо в центре города. Если вы выберете путешествие на авто, то увидите намного больше, чем на поезде, я уверена.

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
Авдосейка писал(а):
Uta
Там король со своей многочисленной родней отдыхать любит :a_g_a: , поэтому курорт королевский. Поэтому таким шумным как Паттайя Хуа Хин не будет никогда.


Да, всё верно, король иногда приезжает в ХХ. Больше времени сейчас по состоянию здоровья он проводит в госпиталях. Какого-то особенного состояния города из-за того, что король иногда здесь отдыхает мы не заметили. Будет ли он как ПТТ или нет - никто не может с точностью утверждать, вопрос времени. Может быть вопрос оттягивается в силу дорогой недвижимости по сравнению с другими курортными местами Таиланда.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: ХУА_ХИН!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Екатерина
С нами с: 08 июл 2009
Сообщений: 3815
Откуда: Vl
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 292 раза
Uta
расскажите, пожалуйста, про погоду в январе и декабре. и в каком районе вы живете с детьми и почему именно его выбрали? далеко ли до моря?..

Listen to your heart..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ХУА_ХИН!
Сообщение Добавлено:  
Погода в декабре и январе - отличная, дождей не было, иногда бывало прохладно, температура опускалась до +24. Дождь за четыре месяца прошел первый раз несколько дней назад, и опять - сухо.
Но в эти месяцы(дек.янв.)очень ветрено, на море - волны.
Мы живем на юге города, до моря 1,5 км, на машине 5 минут.
До центра города - 2 км.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: ХУА_ХИН!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Uta писал(а):
Я спросила сына - он был в аквапарке на Пхукете и здесь, говорит, что на Пх. парк больше. Наш можете глянуть здесь: http://www.blackmountainwaterpark.com/aboutus.php

Спасибо! Значит только ради аквапарка ехать не стОит :nez-nayu:

Uta писал(а):
Если вы выберете путешествие на авто, то увидите намного больше, чем на поезде, я уверена.

Конечно больше, но мы хотим забраться и на самый север и на юг Тая, не хотелось бы провести несколько дней за рулем. А в поезде можно переночевать и оказаться на другом краю страны :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ХУА_ХИН!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 10622
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 224 раза
а что еще примечательного в хуа хине есть? прям не знаю куда в след раз в тай поехать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ХУА_ХИН!
Сообщение Добавлено:  
[quote="Navigator"]а что еще примечательного в хуа хине есть? прям не знаю куда в след раз в тай поехать[/quote
посмотрите на сайте http://ru-huahin.ru/ Здесь много информации.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: ХУА_ХИН!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2009
Сообщений: 2210
Откуда: г.Артем
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 146 раз
Может пригодится кому, телефон ж/д станции - 032-511073 и их сайт www.railway.co.th


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ХУА_ХИН!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2008
Сообщений: 5990
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 13 раз
Navigator писал(а):
а что еще примечательного в хуа хине есть? прям не знаю куда в след раз в тай поехать

это точно не для тебя :mi_ga_et:
там в 9 вечера все закрывается )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ХУА_ХИН!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2007
Сообщений: 610
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 273 раза
ХХ = идеальный отдых с детьми :co_ol:
моим деткам здесь оч понравилось
планируем вернуться сюда след зимой

Добавлено спустя 17 минут 50 секунд:
Iris писал(а):
там в 9 вечера все закрывается )))

не всё!!!
смотря в каком р-не живешь
есть достаточно мест, где можно весело провести время и после 9 р.м.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ХУА_ХИН!
Сообщение Добавлено:  
После 9 вечера в некоторых местах жизнь только начинается... эх... нам с манюней никуда и не сходить толком)) всё только строго до 9-ти :ny_tik:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: ХУА_ХИН!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я-исключение из правил!
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 3993
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 13 раз
gerta писал(а):
есть достаточно мест, где можно весело провести время и после 9 р.м.

А есть места где все веселье начинается только после часу ночи :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ХУА_ХИН!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 07 фев 2009
Сообщений: 628
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза
В этом году три недели отдыхали в Хуа-Хине,мне очень понравилось.А Таиланде были раз 15,на разных побережьях и островах,но такой Таиланд я видела впервые.Такой вкусной и дешевой еды я не ела ни где в Таиланде.Отдыхали тремя семьями,люди в Тае не первый раз.Да развлечений маловато,но с маленькими детьми не очень поразвлекаешься.Жили в гостинице,номер бунгало за 52$ бассейны с морской водой.Кому интерестно спрашивайте.Несколько наших фото.


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
хуа-хин.JPG
хуа-хин.JPG [ 60.73 КБ | Просмотров: 5389 ]
гостиница.JPG
гостиница.JPG [ 75.8 КБ | Просмотров: 5389 ]
гостиница2.JPG
гостиница2.JPG [ 76.62 КБ | Просмотров: 5389 ]

За это сообщение автора Таира поблагодарил: КаПусТаИрок
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ХУА_ХИН!
Сообщение Добавлено:  
Девочки, кому интересен Хуа Хин, можете посмотреть ветку на красмаме, пишет моя соседка Оля, она умница, всё подробно описывает. Особенно будет интересно тем, у кого детки школьного возраста:
http://forum.krasmama.ru/viewtopic.php? ... e30ec210d6


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 511 ]  Страница 1 из 26  1, 2, 3, 4, 5 ... 26След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]