Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 202 ]  Страница 9 из 11  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Совсем НЕ Ангел, если честно, то это и правильно. Я бы вообще ввела для китайцев ограничение по количеству человек, они реально как торнадо, все сметают на своем пути


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 31 июл 2013
Сообщений: 1806
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 181 раз
Лебедь белая писал(а) 01 окт 2018, 12:51:
Совсем НЕ Ангел, если честно, то это и правильно. Я бы вообще ввела для китайцев ограничение по количеству человек, они реально как торнадо, все сметают на своем пути

Наверное правильно, т.к. в этом году в глаза бросились, что по сравнению с 2012 годом живности стало просто в разы меньше.
Но все равно жалко - там так хорошо было, даже на кораблике. А на день не вижу смысла ехать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Роман
С нами с: 29 дек 2015
Сообщений: 2397
Изображений: 0
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 318 раз
Китайцы и вообще туристы тут не особо причем. Основная причина, что винты лодок "окучивают" дно так, что там ничего уже не живет
Пляжи Владивостока
Райские острова Таиланда
Зенитная радуга и Гало на пляже озера Ханка
"Не заботься об одобрении людей, которых ты или не знаешь, или презираешь" Лев Тольстой


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Роман Бирюков писал(а) 01 окт 2018, 20:49:
Китайцы и вообще туристы тут не особо причем.
вы сами верите в то, что пишете? Как это ни при чем? Да они вытаптывают там все как стадо слонов, винты говорите от катеров, а кого привозят эти катера? 80% это именно китайцы. Сколько мусора после них. Мы ездили с ночевкой и я прекрасно видела, что было до их прибытия и что оставалось после их обеда. Если бы тайцы тут же по горячим следам не убирали основной мусор, то последние группы просто в груде мусора бы обедали.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 14 янв 2018
Сообщений: 288
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 18 раз
Лебедь белая,
один китаец на одной из экскурсия практически в ноги мне кинул обертку от шоколада прям на песок.Вот прям настолько внаглую, что я не смогла промолчать и начала кричать на него :de_vil: Я сильно злюсь на них за свинство везде и всюду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 окт 2014
Сообщений: 143
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 23 раза
Чуткая писал(а) 02 окт 2018, 11:54:
один китаец на одной из экскурсия практически в ноги мне кинул обертку от шоколада прям на песок.Вот прям настолько внаглую, что я не смогла промолчать и начала кричать на него Я сильно злюсь на них за свинство везде и всюду.

:de_vil: :de_vil: :de_vil: :de_vil: подобрал???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 14 янв 2018
Сообщений: 288
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 18 раз
Vrednaja2905,
НЕТ!Представляете?! :de_vil: Я сама взяла и выкинула в пакет с мусором, который был обустроена недалеко от их компании.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Чуткая, ужас, вот про что я и говорю, свинья она и на Симиланах свинья. Среди русских конечно тоже свиней хватает, но их концентрация меньше там гораздо.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Роман
С нами с: 29 дек 2015
Сообщений: 2397
Изображений: 0
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 318 раз
Но и концентрация китайцев гораздо выше. Поэтому не факт, что свиней среди китайцев больше в процентном плане, чем среди русских.
Но если без нацизма, то ряд островов, включая Майя Бэй, Симиланы закрыли из-за необходимости восстановления кораллов. Тайцы даже пытаются из прижевить. Откройте любой англоязычный сайт про Пхукет
Пляжи Владивостока
Райские острова Таиланда
Зенитная радуга и Гало на пляже озера Ханка
"Не заботься об одобрении людей, которых ты или не знаешь, или презираешь" Лев Тольстой


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 31 июл 2013
Сообщений: 1806
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 181 раз
Там похоже все же основная проблема в том, что очень большое количество туристов, а это значит транспорт, а транспорт - это винты, бензин и в большом объеме и считай постоянно каждый день с утра до вечера.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Роман Бирюков писал(а) 03 окт 2018, 21:24:
Симиланы закрыли из-за необходимости восстановления кораллов
ну ок, дайте ссылку на эти сайты.
Кораллы там разрушились после цунами и на их восстановление нужен не один десяток лет без туристов, но никак не 1-2 года. Почитайте хоть немного про кораллы и темпы их роста. Днем как приходили катера, так и будут приходить и к слову сказать: ночевать туристов остается не так уж и много в сравнении с тем сколько их в принципе там проходит за день. Основной ущерб это в принципе от туристов на Симиланах.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 31 июл 2013
Сообщений: 1806
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 181 раз
Лебедь белая писал(а) 04 окт 2018, 14:22:
Кораллы там разрушились после цунами и на их восстановление нужен не один десяток лет без туристов, но никак не 1-2 года. Почитайте хоть немного про кораллы и темпы их роста. Днем как приходили катера, так и будут приходить и к слову сказать: ночевать туристов остается не так уж и много в сравнении с тем сколько их в принципе там проходит за день. Основной ущерб это в принципе от туристов на Симиланах.

Либо пытаются постепенно отучить туристов, чтобы не сразу ушат так - шеф, все пропало, Симеланы закрывают!
Либо реально пытаются ограничить количество туристов - там же пишут не только о запрете ночевок, но и уменьшения наплыва туристов.

Возможно еще ночевки - это канализация, это химикаты, все что может загрязнять окружающую среду. А если ограничат людей в день - это уже меньше катеров.

Хотя по идее надо их конечно закрывать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Совсем НЕ Ангел писал(а) 04 окт 2018, 16:35:
Хотя по идее надо их конечно закрывать.
хотя бы года на 2-3, Точай они насколько закрыли? В этом году откроют вроде его. Я была на Точае как раз перед закрытием, но галопом, однако там очень красивый берег и море. Сам остров не успела обойти, но очень бы хотелось


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 31 июл 2013
Сообщений: 1806
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 181 раз
Лебедь белая писал(а) 04 окт 2018, 21:57:
Совсем НЕ Ангел писал(а) 04 окт 2018, 16:35:
Хотя по идее надо их конечно закрывать.
хотя бы года на 2-3, Точай они насколько закрыли? В этом году откроют вроде его. Я была на Точае как раз перед закрытием, но галопом, однако там очень красивый берег и море. Сам остров не успела обойти, но очень бы хотелось

Может Тачай откроют? Там такая красота....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Роман
С нами с: 29 дек 2015
Сообщений: 2397
Изображений: 0
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 318 раз
Короче, в экскурсионном плане ловить на Пхукете в этом году нечего(((
Пляжи Владивостока
Райские острова Таиланда
Зенитная радуга и Гало на пляже озера Ханка
"Не заботься об одобрении людей, которых ты или не знаешь, или презираешь" Лев Тольстой


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Роман Бирюков, а как же остров Сурин?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 14 янв 2018
Сообщений: 288
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 18 раз
Так интересно, организаторы экскурсий не пишут на своих сайтах, что Симиланы только без ночевки ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Чуткая, они еще не в курсе :-)



За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарил: Чуткая
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 31 июл 2013
Сообщений: 1806
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 181 раз
Надеялась, что на кораблике разрешат ночевать, но похоже нет - У Чип-тура на сайте появилась информация о временном прекращении двухдневных экскурсий и на вопрос отночевке на кораблике был ответ, что мол это тоже ночевка и поэтому запрещена.
Увы. И на Винском появилась информация об ограничении количества туристов в день и запрете ночевок.
Конечно жаль., хотя меры по сохранению природы надо, но все равно жалко. Остается только Сурин, но там только в палатке, а на палатку не согласна. А там даже корабликов нет, а то было бы неплохо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Совсем НЕ Ангел, туда еще и дорога почти в два раза дольше, я тоже хочу на Сурин, меня палатки не сильно пугают, но дорога, считай, что почти весь световой день теряешь на дорогу туда/обратно.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 202 ]  Страница 9 из 11  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]