Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 202 ]  Страница 10 из 11  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 31 июл 2013
Сообщений: 1806
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 181 раз
Лебедь белая писал(а) 22 окт 2018, 09:06:
Совсем НЕ Ангел, туда еще и дорога почти в два раза дольше, я тоже хочу на Сурин, меня палатки не сильно пугают, но дорога, считай, что почти весь световой день теряешь на дорогу туда/обратно.

Нет, не в 2 раза дольше. Мы на Сурин ездили на день дважды. Утомительно конечно, но возможно. Там по земле подальше ехать надо и по воде немного дольше, но не критично.
И народу поменьше, чем на Симеланах. В 2012 году вообще красота - единицы, а вот в прошлом уже много.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Совсем НЕ Ангел писал(а) 22 окт 2018, 15:09:
а вот в прошлом уже много.
наверное уже везде много, китиайцы к тому же


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 31 июл 2013
Сообщений: 1806
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 181 раз
Есть идея - нашла сайт национального парка на Сурине, где можно забронировать бунгало, типа договориться с турфирмой какой-нибудь местной об эскурсии на два дня, а самим еще забронировать бунгало. Конечно так выйдет дороже, но зато тебя не только привезут на острова, но и кормить будут и на снорклинг возить. Конечно есть шанс пролететь.
Можно конечно купить билеты на спид-бот, но до пирса придется добираться самостоятельно, а на островах лодку нанять.

Но муж как-то моим авантюризмом не заразился. Плюс на сайте требуется регистрация со всеми данными паспортными.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Совсем НЕ Ангел, :-) , ну а в палатке он никак не хочет?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 31 июл 2013
Сообщений: 1806
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 181 раз
Лебедь белая писал(а) 24 окт 2018, 17:22:
Совсем НЕ Ангел, :-) , ну а в палатке он никак не хочет?

Нет, без кондиционера не хочет.
Честно говоря и я не особо рвусь ночевать в палатке - иначе бы давно уговорила :-) не мое это совершенно, мне у нас одного раза хватило, а там еще и жарко и живности полно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Совсем НЕ Ангел, ну да, не айс там, мы по сути толком и не спали, живности не было, но очень жарко, твердо и под утро начали лисы орать, в итоге на следующий день я была просто как моль, спасало только море, а точнее снорклинг, он заставлял проснуться :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 31 июл 2013
Сообщений: 1806
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 181 раз
Лебедь белая писал(а) 25 окт 2018, 09:05:
Совсем НЕ Ангел, ну да, не айс там, мы по сути толком и не спали, живности не было, но очень жарко, твердо и под утро начали лисы орать, в итоге на следующий день я была просто как моль, спасало только море, а точнее снорклинг, он заставлял проснуться :-)

Я думала вы там в бунгало ночевали.
Кстати на кораблике весьма неплохо оказалось. Там и душ даже был.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Совсем НЕ Ангел, мы же два раза были. Один раз в палатках, а когда поехали с детьми, то уже в бунгало.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 31 июл 2013
Сообщений: 1806
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 181 раз
Лебедь белая писал(а) 26 окт 2018, 14:00:
Совсем НЕ Ангел, мы же два раза были. Один раз в палатках, а когда поехали с детьми, то уже в бунгало.

Вот второй раз я и запомнила, что вы поехали в ноябре где-то в Тай и смогли в бунгало заселиться, а мы поехали в марте и уже все, бунгало нет и не предвидится и мы взяли каюту, что как оказалось тоже совсем неплохо.
Жаль на Сурине нет таких корабликов.
Но вот подумалось - если те кораблики выгонят с Симелан, то может они на Сурин перекочуют? Было бы кстати неплохо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Совсем НЕ Ангел, да наверное но меня так укачивает я бы не смогла на корабле спать. Мне нужна твердая земля :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 31 июл 2013
Сообщений: 1806
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 181 раз
Лебедь белая писал(а) 27 окт 2018, 11:08:
Совсем НЕ Ангел, да наверное но меня так укачивает я бы не смогла на корабле спать. Мне нужна твердая земля :-)

Так на кораблике как раз и не качает по сравнению со спид-ботом. На нем иногда так мотало, ты так прыгаешь, что держался всем чем можно. Один раз даже синяк набила на руке - так об борт швыряло.б


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Роман
С нами с: 29 дек 2015
Сообщений: 2397
Изображений: 0
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 318 раз
Лебедь белая писал(а) 04 окт 2018, 14:22:
Роман Бирюков писал(а) 03 окт 2018, 21:24:
Симиланы закрыли из-за необходимости восстановления кораллов
ну ок, дайте ссылку на эти сайты.
Кораллы там разрушились после цунами и на их восстановление нужен не один десяток лет без туристов, но никак не 1-2 года. Почитайте хоть немного про кораллы и темпы их роста....


Не для возбуждения народа, а ради того чтобы показать как работает система восстановления кораллов. Внизу ссылка на проект по большому рифу. В Таиланде подобный же способ будет использоваться

https://m.hightech.plus/2018/12/15/robo ... lovie-rifi
Пляжи Владивостока
Райские острова Таиланда
Зенитная радуга и Гало на пляже озера Ханка
"Не заботься об одобрении людей, которых ты или не знаешь, или презираешь" Лев Тольстой


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Роман Бирюков, спасибо, почитала, но там нет ни слова о сроках, а я вам говорю о том, что засеять кораллы мало, им надо вырасти, а на это нужно очень много лет, они медленно растут


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Роман
С нами с: 29 дек 2015
Сообщений: 2397
Изображений: 0
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 318 раз
На самом деле, я думаю что кораллам все равно придет конец и гораздо быстрее, чем учёные думают. Всё это мартышкин труд.
Единственное что радует - у нас будет как в Таиланде (ну, может быть чуть холоднее и дождливей летом). Может быть ближе по климатической зоне к Чиангмаю по среднему минимуму температур...
Пляжи Владивостока
Райские острова Таиланда
Зенитная радуга и Гало на пляже озера Ханка
"Не заботься об одобрении людей, которых ты или не знаешь, или презираешь" Лев Тольстой


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 31 июл 2013
Сообщений: 1806
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 181 раз
Не могу понять - кто-нибудь может сказать точно - на Симеланы с ночевкой на кораблике возят или ночевка на них тоже запрещена?
На Винском тоже ничего вразумительного не прочитала.

Муж хочет на Сурин с ночевкой, но только в бунгало, а их очень мало и с кондиционерами уже занято - надо было пробовать заранее бронировать на сайте национального парка, но там тоже куча нюансов - хотя бы как туда добраться, т.е. надо с фирмой состыковаться по доставке - хочется не просто приехать и торчать там, а попасть на экскурсионный тур на два дня и ночевать в бунгало.
Поэтому с Сурином крайне под вопросом, но как запасной вариант Симеланы, но на один день не устраивает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Роман
С нами с: 29 дек 2015
Сообщений: 2397
Изображений: 0
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 318 раз
Симиланы только один день
Пляжи Владивостока
Райские острова Таиланда
Зенитная радуга и Гало на пляже озера Ханка
"Не заботься об одобрении людей, которых ты или не знаешь, или презираешь" Лев Тольстой


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 июл 2012
Сообщений: 5752
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 466 раз
2300 батт. Только 1 день


Вложения:
IMG_20190212_173852.jpg
IMG_20190212_173852.jpg [ 800.46 КБ | Просмотров: 219 ]
Не снимайте розовые очки ! Мне в них приятней жить .
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 31 июл 2013
Сообщений: 1806
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 181 раз
Очень жаль, что на кораблик нельзя,а так классно было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Совсем НЕ Ангел, вы когда едете? Я тоже хотела на Сурин, но была готова и в палатке уже спать, почитала и поняла, что с бунгало как-то все сложно, да и без детей я могу и в спартанских условиях день поспать


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 31 июл 2013
Сообщений: 1806
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 181 раз
Лебедь белая писал(а) 13 фев 2019, 12:38:
Совсем НЕ Ангел, вы когда едете? Я тоже хотела на Сурин, но была готова и в палатке уже спать, почитала и поняла, что с бунгало как-то все сложно, да и без детей я могу и в спартанских условиях день поспать

23 февраля вылетаем на 2 недели.
А то я уже и сайт национального парка нашла, зарегистрировалась, есть возможность выбора бунгало, но опять же - просто так бунгало тоже не интересно - необходим и трансфер и развлекательная программа, а это надо состыковать. Одним словом муж как-то стал сомневаться - а стоит ли, палатка или бунгало без кондиционера...
Я бы и на палатку рискнула, но муж категорически против палатки, хотя тут в Приморье все в точности наоборот (я палатки не приемлю, а он вполне). Не может он в такой жаре без кондишки спать, я то буду мучиться, но дрыхнуть, а он нет - в итоге не выспится и будет следующий день канючить.

Так понимаю есть возможность - мол тебя привозят и ты доплачиваешь за бунгало на месте, но тут нет совершенно никакой гарантии, что тебе не скажут - ну вот нет бунгало, вэлком в палатку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 202 ]  Страница 10 из 11  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]