Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 943 ]  Страница 47 из 48  Пред.1 ... 44, 45, 46, 47, 48След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 12 май 2013
Сообщений: 1349
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 113 раз
Подскажите пожалуйста что важно взять с собой из аптечки для ребёнка? (я как поняла, что лучше обращаться по страховке. Но все же для первой помощи).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 окт 2015
Сообщений: 1540
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 161 раз
Lenorchic,
Мне кажется это зависит от особенностей Вашего ребёнка. Моя когда маленькая была не могла пить сиропы от температуры, я брала с собой свечи, сосучки от горла тоже определённые ей нравились, тоже везла с собой, пару пакетиков сметы на непредвиденный случай, и градусник везла тоже, конечно можно и там купить, но на всякий случай брала. Если у вас таких причуд нет, то я бы взяла что то от температуры, чтобы не бежать аптеку ночью, и от отравления что нибудь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11240
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 879 раз
Lenorchic,
Смотря сколько детям лет.
Я беру
-банеоцин
- от аллергии
- от температуры
Многие русские мамы носят перекись, пластырь.
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 989 раз
Капли в уши обязательно. И еще, я помню, как бежала по аптекам в поисках пантенола. И ребенок уже не совсем маленький был. И не первый раз в Тае. И все знали о солнце. А, вот - случилось. С тех пор вожу с собой.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 12 май 2013
Сообщений: 1349
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 113 раз
Ребёнку 2 года.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2010
Сообщений: 787
Откуда: Вольно-Надеждинское
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 83 раза
Lenorchic писал(а) 19 апр 2019, 10:57:
Подскажите пожалуйста что важно взять с собой из аптечки для ребёнка? (я как поняла, что лучше обращаться по страховке. Но все же для первой помощи).

В общем разделе Подготовка к путешествию есть тема "аптечка путешественника" и, отдельно тема "путешествие с детьми", там много страниц и пользователи опытом делились.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2010
Сообщений: 2646
Откуда: красное знамя
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 158 раз
Lenorchic,
Мы берём нурофен, эньлрофурил, капли в уши. Все, остальное покупаем по необходимости. Тем более, там лекарства намного лучше.




Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Евгения
С нами с: 10 авг 2012
Сообщений: 136
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Девочки, скажите, как вы выходите из ситуации, когда в самолете ребенок захотел в туалет по-большому, ребенку 2,5 года, не всегда просится в туалет, может и в штаны наделать гадость. Исходя и моего предыдущего опыта полета (без ребенка) очередь в туалет была практически весь перелет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17405
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 2285 раз
hanka писал(а) 01 окт 2019, 10:49:
Исходя и моего предыдущего опыта полета (без ребенка) очередь в туалет была практически весь перелет.

Я думаю, если ребенок захочет в туалет, можно вежливо попросить очередь пропустить вперед. Также, если вдруг ребенок "наделает" в штаны, думаю очередь пропустит. И самой почаще интересоваться у ребенка, чтобы он не наделал. 2,5 года достаточно взрослый ребенок. При контакте с мамой, ЧП случиться не должно. Мы со своими обоими летали, проблем не было. Шли вместе в туалет, брала бумажные накладки и придерживала на унитазе. Причем с годика. При мне попыталась мама ребенка лет 2-х - 2,5 посадить в проходе на горшок рядом с моим креслом, я настойчиво попросила переместиться с горшком в туалет. Считаю это недопустимым, сама так никогда не делала (даже когда год был детям, они летают с года у меня) и не желаю, чтобы при мне так делали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Екатерина
С нами с: 23 дек 2009
Сообщений: 1454
Откуда: Владивосток, ул.Полярная
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 331 раз
hanka,
мы летали с горшком, если бы не пустили в очереди, а при мне другую маму с пятилеткой не больно хотели пускать, сели бы в проходе, но какать не пришлось. некоторые, знаю, на длительный перелет, опасаясь не всегда понимающих сограждан, одевают детям памперс... тут выбор родителя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11240
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 879 раз
hanka писал(а) 01 окт 2019, 10:49:
когда в самолете ребенок захотел в туалет по-большому, ребенку 2,5 года,

Мои уже взрослые , но попрежнему брезгуют самолётным туалетом. как то перетерпели именно по большому.
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 май 2009
Сообщений: 1260
Откуда: г. Владивосток Комарова
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 83 раза
А у нас очень удобная складная детская накладка на унитаз, прям выручила нас в 1.3 мы летали, в 3.3. и в 4.3 полетим тоже с собой возьмём, места мало занимает, ребенку удобно сидеть, даже в гостинице на нее дочка садиться чтобы попа не проваливалась. Горшок конечно с собой не удобно везти. А по поводу очереди, я не думаю что кто то ребенка откажется пропустить. По крайней мере нас даже спрашивали не пустить ли в перёд.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Евгения
С нами с: 10 авг 2012
Сообщений: 136
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Здравствуйте. У меня несколько вопросов:
1. Скажите, пожалуйста, нужно ли брать с собой коляску, ребенку 3,6 года. Просто он очень подвижный, непоседа. По экскурсиям ходить не будем, если только аквапарк. Планируем в основном пляж. И если брать, но ее можно с собой в самолет или нужно сдавать в багаж?
2. Не рано ли в аквапарк с таким маленьким ребенком или там есть зона для малышей?
3. И куда еще можете посоветовать сходить с ребенком (мальчик)?
Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 май 2009
Сообщений: 1260
Откуда: г. Владивосток Комарова
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 83 раза
hanka,
Нам 4, коляску будем брать, но доча у меня не ходок, в том году Вьетнам показал, что после дня на море она так умаивалась, что вечером прогуляться по магазинам/кафе, приходилось её на ручках носить в коляске по моему удобнее.
В аквапарк мы в 3 года первый раз пошли, восторга море, в зоне для малышей игрались.
Если с пересадкой летите коляску можно в салон взять её перед трапом заберут и будете выходить из самолёта, выдадут, мы без пересадки в этот раз летим сдадим в багаж.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17405
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 2285 раз
hanka,
Вы в Паттайю летите?
В Картуне и Рамаяне весьма приличные детские зоны в аквапарках. Да что уж там приличные - офигенные. Моему было 4 года, горки очень разные и интересные, и совсем для малышей и для малышей бесстрашных. И папы/мамы не застрянут. И размер этой зоны ого-го. В общем я советую.
Еще с ребенком зоопарк Кхао-Кхео, который именно недалеко от Патайи. Он такой спокойный, домашний как бы, но большой. Красивые ухоженные животные. Оставил прекрасное впечатление, а вот Сафари парк в Бангкоке, увы, разочарование. Это по сути коммерческий проект, а не зоопарк. Я бы не поехала с ребенком, плюс еще и далеко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Роман
С нами с: 29 дек 2015
Сообщений: 2397
Изображений: 0
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 318 раз
hanka писал(а) 18 фев 2020, 12:02:
Здравствуйте. У меня несколько вопросов:
1. Скажите, пожалуйста, нужно ли брать с собой коляску, ребенку 3,6 года. Просто он очень подвижный, непоседа. По экскурсиям ходить не будем, если только аквапарк. Планируем в основном пляж. И если брать, но ее можно с собой в самолет или нужно сдавать в багаж?
2. Не рано ли в аквапарк с таким маленьким ребенком или там есть зона для малышей?
3. И куда еще можете посоветовать сходить с ребенком (мальчик)?
Спасибо



1. Мы летали с сыном 2,5 года с коляской в декабре. Он тоже очень подвижный и к концу отдыха он ее сломал))) Ваш на год старше, так что всё от роста и веса вашего ребенка зависит. Ну, и как он в ней прыгать будет)))
Коляску сразу упаковали в багаж еще дома к сумке пленкой. До этого ездили "до трапа" и коляску умайдохали.
2. Ключевая фраза в решении:
hanka писал(а) 18 фев 2020, 12:02:
Просто он очень подвижный, непоседа

Можете посмотреть видео в моей подписи как наша мама "отдыхала" с таким же непоседой в бассейне и на пляже. А у вас целый аквапарк! Так что сидеть под зонтиком и пить коктейль, предполагаю, не получится)))
3. Мне кажется, он в таком возрасте, что ему без разницы куда идти.
Пляжи Владивостока
Райские острова Таиланда
Зенитная радуга и Гало на пляже озера Ханка
"Не заботься об одобрении людей, которых ты или не знаешь, или презираешь" Лев Тольстой


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11240
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 879 раз
Летали с детишками 2.7 и 4.5 лет. Без колясок. Честно говоря на Пхукете нам и ходить с ней не где было. А вот в машине полно было игрушек и надувашек.
умею мечтать



За это сообщение автора S@пфир поблагодарил: ley
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2015
Сообщений: 2325
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 204 раза
hanka писал(а) 18 фев 2020, 12:02:
нужно ли брать с собой коляску, ребенку 3,6 года

когда мелкой было 3,8 гоняли на Пхукет. без коляски живем с ее 2, так что и тут ножками и сами. и по экскурсиям каким только можно прошлись. и на катере ездили, и машину брали в аренду... норм везде было
Я ангел, честное слово! Просто на метле реально быстрее!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2010
Сообщений: 2646
Откуда: красное знамя
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 158 раз
hanka,Мы первый раз поехали в 3,5, были без коляски. Везде ножками, совсем редко на руках. Мы ездили в аквапарк-на ура, в Бангкок в парк аттракционов-на ура, в Нонг нуч-на ура, но у нас фанат машин, а там коллекция есть. Ну и море, конечно.




Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2018
Сообщений: 4713
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 813 раз
get_era писал(а) 01 окт 2019, 12:03:
hanka,
мы летали с горшком, если бы не пустили в очереди, а при мне другую маму с пятилеткой не больно хотели пускать, сели бы в проходе, но какать не пришлось. некоторые, знаю, на длительный перелет, опасаясь не всегда понимающих сограждан, одевают детям памперс... тут выбор родителя.

Пятилетний ребёнок уже в состоянии контролировать себя. Это не только выпавший из памперса ясельный ребёнок, которому нужно здесь и сейчас...




Памперс только усложнит ситуацию.
Мыть ребёнка 2,5 лет в туалете самолёта - то ещё удовольствие
Быть в контакте с ребёнком. Не стесняться попросить пропустить без очереди.

Вообще чартеры все ночные. Ночью дети другую физиологическую потребность юзают- спят.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 943 ]  Страница 47 из 48  Пред.1 ... 44, 45, 46, 47, 48След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]