Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 108 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Это че за лечение такое?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5186
Откуда: อาณาจักร
Благодарил (а): 653 раза
Поблагодарили: 322 раза
Ятсана
У всех по разному протекает

Добавлено спустя 34 секунды:
Имхо-у вас не акклиматизация. Все в куче скорее всего


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Это че за лечение такое?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 мар 2011
Сообщений: 261
Поблагодарили: 5 раз
Ну наверное если б это было отравление, ребенок бы еще поносил, но диареи у нас не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Это че за лечение такое?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5186
Откуда: อาณาจักร
Благодарил (а): 653 раза
Поблагодарили: 322 раза
Ятсана
Я не утверждаю, что у вас конкретно было я не знаю. Но у меня младшая периодически цепляет вирус, который проявляется рвотой и темперой, через 3 дня проходит


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Это че за лечение такое?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 3730
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 221 раз
у нас один ре вирус хватанул была день температура и двукратная рвота, давала 2 дня энтерофурил (с собой был), второй все тоже ел, и водицы нахлебался, но ничего


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Это че за лечение такое?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 мар 2011
Сообщений: 261
Поблагодарили: 5 раз
Я давала неосмектин, не помогало


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Это че за лечение такое?
Сообщение Добавлено:  
Не лечат по страховке для выезжающих за рубеж, только облегчают симптомы , за лечением, пожалуйста, гоу хоум.... Или покупать местную страховку ....


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Это че за лечение такое?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 3730
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 221 раз
в свое время бронхит с ложным крупом вылечили, в госпитале 3 дня были потом с лекарствами отпустили, стеноз быстро сняли и состояние нормализовалось, сами потом 4 дня пили лекарства, ну там все очень быстро проходит. Страховка была туристическая, на месте оплатили 45000, в России компенсировали 40000. Дело в Бангкоке было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Это че за лечение такое?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 июн 2008
Сообщений: 1413
Откуда: ВЛАДИВОСТОК
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 97 раз
Пневмония, бронхиты, кишечки разные, отравления и вирусы- все лечат) Обычно если серьезно на 2-3 дня в госпиталь кладут, потом домой выписывают, обычные турстраховки все покрывают) Но это еще и зависит от страховой компании и ассистенса. Нам Якорь мозги полгода компoсировал, не хотел детю пневмонию покрывать, но мы своего добились :hi_hi_hi: Сейчас у РЕСО, вообще ТТТ, никаких проблем никогда) Другой вопрос нравится нам это лечение или нет( У многих страховых компаний по такому виду страховки прикол в том, что могут не оплачивать повторные визиты к врачу, предлагают оплатить за свой счет и уже в России возместят по предоставлению документов из госпиталя. Ну опять же это смотря какая страховая компания. Ингосстрах и РЕСО покрывают и повторные визиты)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Это че за лечение такое?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5186
Откуда: อาณาจักร
Благодарил (а): 653 раза
Поблагодарили: 322 раза
И опять о приятном(((
Моя красота сегодня додумалась подставить стул и достать с полки мои противозачаточные таблетки, успела выпить одну( я звоню вбкк-птт госпиталь, объясняю, мне говорят-да без проблем, можете приехать промыть желудок. Я ребенка в охапку и просто бегом, нарушая все правила лечу в госпиталь, чтобы таблетка не успела рассосаться( я понимаю, сто от одной таблетки ничего особо страшного не произойдет, но мне не хотелось лишнего действия гормонов на детский организм). При этом как подьездала позвонила переводчмкам с госпиталя и попросила, чтобы все сделали побыстрее, потому как сами понимаете) да да, конэчно, ответили мне. На ресепшене все объяснила и пять раз попросила- быстрее!!! Потом смысла просто не будет делать это процедуру!!! Всем финик.... Хихи хаха, ляля между собой о погоде видимо, потом-идите, ждите, вас доктор примет. Иду. Еву начинают взвешивать, рост, давление, ну как обычно перед приемом врача. Потом-ждите. Я звоню переводчику, грю мне чего ждать то? Желудок промойте! Переводчик по тел им тоже самое, что и я до этого объясняет. Они: ааааа, ну пошли в интенсивку. Туда приходим-опять вес, рост и тд. Потом-ждите доктора. Я от бессилия просто начинаю ныть уже . Звоню опять переводчику. Она уде психует, че вы от меня хотите, я просто перевожу тут типо сижу. Я объясняю, что я уже 40 мин жду, тольку потом промывать то??? Она мне-да я вообще не разу не видела, чтоб здесь кому то желудок мыли! Я вообще в шоке, грю вы че издеваетесь, я к вам ехала, потому что сказали что без проблем, и что в итоге???? Кароч, через 50 мин пришел доктор, сказал что ниче страшного, идите домой, будет тошнить-нате лекарство. Меня до сих пор потрясывает от этого тупизма и от мысли, что это была, слава Богу, только одна таблетка, а не 10 например. Вот так вот тут тоже торопятся помогать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Это че за лечение такое?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 3730
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 221 раз
ГрадусЫ
Очень вас понимаю и сочувствую, но когда один мой умудрился отравку для насекомого зажевать, я тоже очень сильно испугалась и дитё видимо тоже глядя на меня, заставила выпить тут же литр воду, буквально влила в него и сама вызвала рвоту у него, в нашей больнице бы тоже были бы проволочки, так что тут примерно всё одинаково.



За это сообщение автора Туся2008 поблагодарил: ГрадусЫ
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Это че за лечение такое?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Туся2008 писал(а) 06 сен 2014, 18:28:
в нашей больнице бы тоже были бы проволочки

У меня малая прошлым летом сожрала таблетку из сумочки в машине по пути в Находку. Так когда я позвонила в скорую, нас сразу сориентировали где ближайшая по трассе больница скорой помощи и там нас уже ждали :a_g_a: По приезду сначала промыли, а потом уже спросили имя-фамилию, даже без полиса :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Это че за лечение такое?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 3730
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 221 раз
Треугольник
НУ ПОВЕЗЛО :co_ol: , А Я В НАШЕЙ ГОРОДСКОЙ 3 ЧАСА НОЧЬЮ С РЕБЕНКОМ С ТЕМПЕРАТУРОЙ 38 НА РУКАХ С ОТРАВЛЕНИЕМ В КОРИДОРЕ ПРОЖДАЛА.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Это че за лечение такое?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5186
Откуда: อาณาจักร
Благодарил (а): 653 раза
Поблагодарили: 322 раза
Туся2008 писал(а) 06 сен 2014, 21:51:
Треугольник
НУ ПОВЕЗЛО :co_ol: , А Я В НАШЕЙ ГОРОДСКОЙ 3 ЧАСА НОЧЬЮ С РЕБЕНКОМ С ТЕМПЕРАТУРОЙ 38 НА РУКАХ С ОТРАВЛЕНИЕМ В КОРИДОРЕ ПРОЖДАЛА.

Это ПИСЕЦ, по другому не назовешь!!! Мне хотелось головой в стенку стучаться от тупизма, чесс слово


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Это че за лечение такое?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 июн 2008
Сообщений: 1413
Откуда: ВЛАДИВОСТОК
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 97 раз
ГрадусЫ писал(а) 06 сен 2014, 15:14:
Меня до сих пор потрясывает от этого тупизма и от мысли, что это была, слава Богу, только одна таблетка, а не 10 например. Вот так вот тут тоже торопятся помогать

Сочувствую Вам( И время жалко и нервов! И особенно ребенка( Из последних случаев про БККПатайя госпиталь в нашей семье. У мужа пошел камень в почках, ну сами понимаете, что процедура малоприятная (, дело было ночью-врачей нет-дежурный выписал АНТИБИОТИК!!! попить до утра))) УЗИ делать утром отказались, опять развод только на МРТ! Короче развод на бабки стал, а не госпиталь и только! Выбили с боем УЗИ -но сделали нам его только через 5!!! дней! Одно радует, что страховая все покрыла)) Но за свой счет, я в этот госпиталь больше не ногой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Это че за лечение такое?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5186
Откуда: อาณาจักร
Благодарил (а): 653 раза
Поблагодарили: 322 раза
TINKA
Блин! А куда??? В Бангкок ? В мемориале специалистов вообще нет, тока сопли лечат .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Это че за лечение такое?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 июн 2008
Сообщений: 1413
Откуда: ВЛАДИВОСТОК
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 97 раз
Да, в БКК)Госпиталей великое множество) Как один из вариантов https://www.bumrungrad.com/thailandhospital Соотношение цена-качество на мой взгляд) Русских переводчиков нет!



За это сообщение автора TINKA поблагодарил: ГрадусЫ
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Это че за лечение такое?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 4398
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 569 раз
Опишу наш опыт личения кишечной инфекции в Пхукет Интернешнл госпиталь. Приехали в госпиталь с многократной рвотой и температурой ночью. Приняли быстро, тут же госпитализировали, вкололи противорвотное и подключили капельницу для того, чтобы снять обезвоживание. К слову сказать, капали его все 36 часов, что мы там находились, не переставая. Каждый час ходили меряли температуру, когда ребенок рвало, тут же прибегали санитарки и мгновенно перестилать белье, выдавали читаю пижаму и помогали мыть ребенка, что с капельницей в одного сделать проблематично. То есть уход был просто великолепный. Наутро после нашего поступления пришел доктор, озвучил результаты анализов, объявил что у сына кишечная инфекция и назначил антибиотик. Я после бессонной ночи хоть и поинтересовалась, что за антибиотик, но както не додумалась ничего о нем узнать. Дали дозу антибиотика. Вечером того же дня снова принесли антибиотик и тут я уже еще раз стала интересоваться, чем же лечат сына. Снова озвучили - ципрофлоксацин. После ухода доктора залезла в интернет, прочитала, что противопоказания - детский возраст до 18 лет (ребенку 6). Встревожившись, набрала своего педиатра в России, которая строго настрого запретила давать это лекарство сыну по причине доказанности его сильного негативного воздействия на кости и суставы. К чему это я все: в принципе я могу предположить, что в тайланде такие исследования не проводились и для них противопоказаний нет. Поэтому думаю, что при назначении иностранных мед.препаратов детям за границей, стоит помониторить, есть ли по ним сведения в нашей,например стране. По итогу я этот антибиотик ребенку давать не стала, а заменила его энтерефурилом, который взяла с собой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Это че за лечение такое?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Катя
С нами с: 31 авг 2014
Сообщений: 148
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 31 раз
Слышала миллион раз, как все хвалят тайскую медицину. И сама все время думала, что эта хвальба оправдана, пока не пришло время столкнуться на примере Mission Hospital. Капельницы ставить не умеют, за 3 сеанса сделали 9 дырок в венах. Причем ставить капельницы с антибиотиками (а тут все лечат антибиотиками) стали еще до выяснения точного диагноза. Убедили, что так надо. Ну слава богу угадали. Дальше по другой проблеме обратилась в Бангкок Госпиталь. Хотела сдать комплексные анализы. Сказали, что в комплексе ничего не делют, а определяют на глаз, что вообще нужно. :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Сумму за прием и анализы озвучили еще вообще до осмотра. Думала, уж тут обслуживание нормальное будет. Обещали перезвонить о результатах через 10 дней, просто уже почти 3 недели, ни ответа, ни привета! Завтра поеду, навещу... :a_g_a:

ПыСы. Антибиотиками лечат даже расстройство желудка :-) А потом расстройство желудка от антибиотиков опять же антибиотиками :wo_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Это че за лечение такое?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лера
С нами с: 21 июн 2010
Сообщений: 3096
Откуда: Штат Чуркин
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 982 раза
случайно зашла в темку. все же не всех а/б они пичкают. В том году с нами отдыхали знакомые, ребенку 8 мес,температура под 40. Толком не сбивалась. кашель и сопли. сдали анализы - врач назначил лечение сбивать темпу и еще что то, вроде вирусный бронхит был (не претендую на точность диагноза), но сам факт - по результату анализов антибиотик не назначили (чему мы очень удивлялись). Врач сказал что на 6 день темпа спадет - так и было. Мама там конечно вся на измене была, но в итоге оказалась довольна, потому что у нас уже бы точно а/б назначили или в больничку положили. Дело было на Пхукете


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Это че за лечение такое?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
У нас пару лет назад дети болели, оба разом с сильной температурой. Сначала взяли анализы на Денгэ, а потом поставили что то типа ОРВИ и антибиотики назначили и даже выдали бесплатно, но объяснили, что можно и не пить если температура пройдет в течение какого то времени а других симптомов не будет... Так что врачи грамотные в Тае конечно тоже есть, а антибиотики назначают потому, что понимают, что во влажном тропическом климате на фоне ослабленного иммунитета может прицепиться любая инфекция :-( Тем более к иностранцам, непривычным к местным болячкам :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 108 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]