Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 138 ]  Страница 6 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 989 раз
Дважды летали с Пегасом. Нам как-то повезло. Кстати, гиды были очень не плохие (экскурсии вели), а вот представители (или как их правильно, которые в отелях) - те, конечно, отдельная песня.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
barkisa писал(а) 13 май 2014, 17:37:
С Натали понравилось буквально ВСЁ !!

Так нет их больше у нас, говорят :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2009
Сообщений: 1415
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 122 раза
СОМ писал(а) 13 май 2014, 19:23:
Дважды летали с Пегасом. Нам как-то повезло. Кстати, гиды были очень не плохие (экскурсии вели), а вот представители (или как их правильно, которые в отелях) - те, конечно, отдельная песня.

Об "отельных" я вообщем то и говорю :de_vil: А на экскурсии мы мало с ними ездили ,но вообщем то нормально .И Пегас я выбирала только из-за дешевизны и количества дней в туре(и была готова к такому негативу начитавшись форумов).

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
Треугольник писал(а) 13 май 2014, 19:48:
barkisa писал(а) 13 май 2014, 17:37:
С Натали понравилось буквально ВСЁ !!

Так нет их больше у нас, говорят :ne_vi_del:

Может временно... :-( а к зиме опять будут...или пегасовцы будут качественно работать! :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 877
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 31 раз
Второй раз летали в Тайланд с Пегасом, вернулись 7 мая. Всё было вовремя, обратный рейс задержали только на 40 минут. Самолет туда был компании Икар, обратно Норд винд. Сами самолеты более ли менее, но стюардессы ходили с такими лицами недовольными, что аж не по себе было - как будто они не за зарплату летают, а просто так :du_ma_et: Даже не захотелось есть в самолете :no:
По опыту прошлого общения с отельным гидом, на встречу просто не пошли, чем очень сэкономили своё время, силы и нервы (в прошлый раз мадам мурыжила нас втюхиванием экскурсий 3 часа!!!). Поэтому в эту поездку Пегас был для нас только перевозчиком и гостиницей, все экскурсии были уже не с ними :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Партнёр «Клуба Владмамы»
Партнёр «Клуба Владмамы»
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 31 янв 2013
Сообщений: 1537
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 130 раз
Лия. писал(а) 13 май 2014, 16:59:
Спасибо! Буду надеяться.
Хотя когда я звонила в кол-центр Пегаса для консультации, то они сказали, что надо идти разбираться с девушкой в офисе, т.к. она обязана была перечислить деньги сразу, тем более по системе раннего бронирования они должны заранее перечислить деньги в гостиницу.


Очень часто "раннее бронирование" действует при 100% оплаты заявки до определенного момента.
Поэтому советую, не откладывать этот вопрос в долгий ящик, чтобы не узнать о необходимых доплатах перед вылетом.
Кстати, когда у вас вылет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2008
Сообщений: 988
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
Travel Club писал(а) 14 май 2014, 09:04:
Лия. писал(а) 13 май 2014, 16:59:
Спасибо! Буду надеяться.
Хотя когда я звонила в кол-центр Пегаса для консультации, то они сказали, что надо идти разбираться с девушкой в офисе, т.к. она обязана была перечислить деньги сразу, тем более по системе раннего бронирования они должны заранее перечислить деньги в гостиницу.


Очень часто "раннее бронирование" действует при 100% оплаты заявки до определенного момента.
Поэтому советую, не откладывать этот вопрос в долгий ящик, чтобы не узнать о необходимых доплатах перед вылетом.
Кстати, когда у вас вылет?

:sh_ok: А обычно за сколько дней до выезда надо перевести 100 % в Пегас?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Партнёр «Клуба Владмамы»
Партнёр «Клуба Владмамы»
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 31 янв 2013
Сообщений: 1537
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 130 раз
Лия. писал(а) 15 май 2014, 01:10:
А обычно за сколько дней до выезда надо перевести 100 % в Пегас?


Я не знаю, по каким условиям был забронирован ваш тур, но на сайте Пегаса есть такая информация:

Условия оплаты
1. По заявкам, получившим статус «Доступно к оплате» за 30 и более дней до даты начала оказания туруслуг (дата планируемого вылета туристов):
не менее 25 % стоимости турпродукта в течение трех банковских дней с момента отображения указанного статуса заявки;
не менее 50 % стоимости турпродукта не позднее, чем за 11 дней до даты начала оказания туруслуг;
100 % стоимости турпродукта не позднее, чем за 10 дней до даты начала оказания туруслуг (дата планируемого вылета туристов).
2. По заявкам, получившим статус «Доступно к оплате» менее чем за 29 дней и не позднее чем за 11 дней до даты начала оказания туруслуг (дата планируемого вылета туристов):
не менее 50 % стоимости турпродукта в течение одного банковского дня с момента отображения указанного статуса заявки;
100 % стоимости турпродукта не позднее, чем за 10 дней до даты начала оказания туруслуг.
3. По заявкам, получившим статус «Доступно к оплате» за 10 и менее дней до даты начала оказания туруслуг (дата планируемого вылета туристов):
не менее 100 % стоимости турпродукта в течение одного банковского дня с момента отображения указанного статуса заявки, но не позднее, чем за 1 рабочий день до вылета.
Доплату необходимо осуществить до наступления даты тайм лимита (информация о дате тайм лимита указана в личном кабинете агентства).



За это сообщение автора Around The World поблагодарил: Лия.
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 июн 2010
Сообщений: 373
Изображений: 0
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз
СОМ писал(а) 13 май 2014, 19:23:
Дважды летали с Пегасом. Нам как-то повезло. Кстати, гиды были очень не плохие (экскурсии вели), а вот представители (или как их правильно, которые в отелях) - те, конечно, отдельная песня.




Нам пегас в отеле свои экскурсии продал, нас в первый день сразу собрали, запугали, чтобы на улице никакие экскурсии не покупали, вот мы и повелись, а потом когда узнали цены реальные, было очень грустно и жалко потраченных денег. А как нас на фабрику латекса привезли и мы подушки купили по 3000 за шт, когда им цена 1000 руб. Они нас просто обманули.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2008
Сообщений: 988
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
Travel Club писал(а) 15 май 2014, 09:02:
Лия. писал(а) 15 май 2014, 01:10:
А обычно за сколько дней до выезда надо перевести 100 % в Пегас?


Я не знаю, по каким условиям был забронирован ваш тур, но на сайте Пегаса есть такая информация:

Условия оплаты
1. По заявкам, получившим статус «Доступно к оплате» за 30 и более дней до даты начала оказания туруслуг (дата планируемого вылета туристов):
не менее 25 % стоимости турпродукта в течение трех банковских дней с момента отображения указанного статуса заявки;
не менее 50 % стоимости турпродукта не позднее, чем за 11 дней до даты начала оказания туруслуг;
100 % стоимости турпродукта не позднее, чем за 10 дней до даты начала оказания туруслуг (дата планируемого вылета туристов).
2. По заявкам, получившим статус «Доступно к оплате» менее чем за 29 дней и не позднее чем за 11 дней до даты начала оказания туруслуг (дата планируемого вылета туристов):
не менее 50 % стоимости турпродукта в течение одного банковского дня с момента отображения указанного статуса заявки;
100 % стоимости турпродукта не позднее, чем за 10 дней до даты начала оказания туруслуг.
3. По заявкам, получившим статус «Доступно к оплате» за 10 и менее дней до даты начала оказания туруслуг (дата планируемого вылета туристов):
не менее 100 % стоимости турпродукта в течение одного банковского дня с момента отображения указанного статуса заявки, но не позднее, чем за 1 рабочий день до вылета.
Доплату необходимо осуществить до наступления даты тайм лимита (информация о дате тайм лимита указана в личном кабинете агентства).

:du_ma_et: Значит время еще есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 989 раз
Белоснешка писал(а) 15 май 2014, 09:13:
СОМ писал(а) 13 май 2014, 19:23:
Дважды летали с Пегасом. Нам как-то повезло. Кстати, гиды были очень не плохие (экскурсии вели), а вот представители (или как их правильно, которые в отелях) - те, конечно, отдельная песня.




Нам пегас в отеле свои экскурсии продал, нас в первый день сразу собрали, запугали, чтобы на улице никакие экскурсии не покупали, вот мы и повелись, а потом когда узнали цены реальные, было очень грустно и жалко потраченных денег. А как нас на фабрику латекса привезли и мы подушки купили по 3000 за шт, когда им цена 1000 руб. Они нас просто обманули.

А отзывы почитать заранее нельзя было? Я когда ехала первый раз, то мне казалось, что там уже побывала. Перелопатила кучу инфы. Под дулом вас же не заставляют экскурсии покупать и отовариваться?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 июн 2010
Сообщений: 373
Изображений: 0
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз
СОМ
Да читали мы, и в Лаки тур нас предупреждали, что у пегаса дороже экскурсии брать. В гостинице нас так запугали, что удостоверения у них нет на улице, и страховку они не делают от несчастного случая, а у нас всё есть, у нас самые лучшие катера, и на острове вы будете одни, а когда приехали на пхи пхи, там куча китайцев было, даже с фоткаться нормально не получилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 31 июл 2013
Сообщений: 1806
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 181 раз
Белоснешка писал(а) 16 май 2014, 08:36:
и страховку они не делают от несчастного случая


А разве вы не оформляли на себя страховку?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 июн 2010
Сообщений: 373
Изображений: 0
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз
Совсем НЕ Ангел


Я знаю, что мы лаханулись, на нас и так была страховка, которую нам делала турфирма. Я думаю, там в отеле хорошие психологи работают. Мы не одни такие лошары :-) :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 31 июл 2013
Сообщений: 1806
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 181 раз
Белоснешка

а зачем идти на встречу с отельным гидом? Это обязательно? Ведь считай весь день у тебя теряется - обычно же сборы часиков в 11-12 (или даже позже) - в отеле видела информацию по туроператорам и еще с ними час потеряешь. Все равно ничего интересного не скажут, а об обратном вылете информация должна появиться на стенде уже к концу отдыха. А если подготовиться перед поездкой, то уже все знаешь - и куда идти и где менять и где покушать

Я понимаю конечно есть люди, которых нужно только за ручку водить - у нас на работе есть семейная пара (они уже на пенсии, так что можно сделать скидку на возраст) съездили в Паттаю и который муж жаловался нам в отделе, что были на эскурсии в Нонгнучь и все бегом и бегом, а мы так хотели погулять. И на мое удивление - там съездили потом сами он сделал :sh_ok: И мы друг на друга смотрели такими вот глазами :sh_ok: и понять не могли, что не так :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 989 раз
Совсем НЕ Ангел писал(а) 16 май 2014, 09:19:
Я понимаю конечно есть люди, которых нужно только за ручку водить - у нас на работе есть семейная пара (они уже на пенсии, так что можно сделать скидку на возраст)

Ну, не надо нас так обижать. Я могу и с Пегасом кое-куда съездить. Например, во Вьетнаме мне было удобно (и выгодно) заказать их экскурсии, чтобы с внучкой в город не мотаться. Да и экскурсоводы и автобусы у нас были хорошие. А на Пхукете конечно в них смысла нет. Но вот в магазинах (куда завозят) надо мозг включать.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Белоснешка писал(а) 16 май 2014, 08:36:
и на острове вы будете одни

Интересно, как турфирма могла это гарантировать? :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 31 июл 2013
Сообщений: 1806
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 181 раз
СОМ писал(а) 16 май 2014, 09:30:
Ну, не надо нас так обижать


Не, я не обижаю, я привела пример людей, которые шагу не могут ступить без Пегаса - у нас на работе таких вот полным-полно. Я их и не осуждаю - люди разные, кому как удобно - это же их право. Ну немножко же постебаться - как же без этого :smu:sche_nie: Я же про крайности имела в виду :smile: когда пальцы веером - мне некогда бегать искать дешевые турфирмы, я купила сразу в одном месте, у них есть товар, у меня деньги! (а деньги на поездку между прочим были взяты в кредит ;;-))) )

А во Вьетнаме мы заказывали вообще экскурсию в Халон и в Далат прям тут во Владивостоке (в 2008 чартеров не было), так что кому как удобно и выгодно :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Совсем НЕ Ангел писал(а) 16 май 2014, 09:37:
у нас на работе таких вот полным-полно

Совсем НЕ Ангел писал(а) 16 май 2014, 09:37:
так что кому как удобно и выгодно

:a_g_a:
А еще очень многие русские туристы практически совсем не владеют английским языком :smu:sche_nie: тогда без турфирмы и экскурсий с гидом не обойтись...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 31 июл 2013
Сообщений: 1806
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 181 раз
Треугольник писал(а) 16 май 2014, 09:42:
А еще очень многие русские туристы практически совсем не владеют английским языком тогда без турфирмы и экскурсий с гидом не обойтись...


Это да, это есть. Только на Пхукете очень часто на пирсе русских отсортировывали в группы и отправляли с русским гидом (а покупали экскурсию на улице и только с англоговорящим гидом), но конечно не всегда так везло. А в Паттае вообще на всех эскурсиях были только русские гиды!
Но с маленьким ребенок без знания английского наверное лучше не стоит рисковать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 июн 2010
Сообщений: 373
Изображений: 0
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз
Совсем НЕ Ангел

Мы первый раз летали, нам в фирме сказали, надо будет бумагу отдать представителю пегаса в гостинице, там такой корешок от путёки на бесплатные экскурсии, вот мы и пошли на собрание.

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
Треугольник


На симиланах мы были одни, фотки получилис супер. Сначало мы приехала на симиланы, было много туристов, там поели, чуть чуть погуляли, кто хотел остался, а мы на катери пошли в др место ныряли с масками, кормили черепах бананами, к нам такие большие черепахи приплыли, потом опять на симиланы вернулись, других туристов там уже не было, мы поднять на самый большой камень, были вообще одни, фотки супер получились. Билет стоил 5000 с человека.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 138 ]  Страница 6 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]