Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 31 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В Таиланд с животными!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лена
С нами с: 21 июн 2007
Сообщений: 10954
Изображений: 2
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 855 раз
Аленочка
Никак. Не с кем им оставить ((
Спасибо вам огромное за информацию!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Таиланд с животными!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2008
Сообщений: 3062
Изображений: 0
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 67 раз
Кошара писал(а):
Аленочка
Карантин в здании аэропорта находится на Пху? Заезжать на парковку к аэропорту? Немного не помню где там карго написано

Если едите на след день, то это за один поворот на лево( перед забором до поворота на парковку аэропорта) получается проезжаете какую то базу военную, и за ней поворот на лево, потом забор и въезд на парковку аэропорта



За это сообщение автора Аленочка поблагодарил: Кошара
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Таиланд с животными!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
А вот кстати тема про кошек Перелёт с кошкой
и про собак :smile: viewtopic.php?f=777&t=189619&hilit=%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%82


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Таиланд с животными!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 дек 2008
Сообщений: 1695
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 79 раз
Девочки, подскажите пожалуйста! Летим на пхукет. Через Корею, мало того что про разрешение на ввоз только прочитала, очень теперь переживаю, и еще вопрос про Корею, там мы транзитом, там нужно что то проходить?

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Паспорт есть, прививки есть, чип есть, справку в гос вет службе возьмем, разрешение на провоз в самолете есть, что то еще нужно?
Там в Тае поняла как действовать, главное чтобы пропустили, на карантин животное не заберут на месяц?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Таиланд с животными!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2008
Сообщений: 3062
Изображений: 0
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 67 раз
в корее ничего не нужно проходить, покажете документы и все, на карантин на месяц не заберут


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Таиланд с животными!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 дек 2008
Сообщений: 1695
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 79 раз
Аленочка
Спасибо вам!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Таиланд с животными!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Катя
С нами с: 31 авг 2014
Сообщений: 148
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 31 раз
Читайте тут. Много, но подробнейше.

Помните, что требования разных авиакомпаний могут отличаться друг от друга. В каждом самолете установлен определенный лимит на количество животных. Согласовывать перелет нужно заранее. Лучшими условиями для перевозки животных является «Аэрофлот». В их самолетах предусмотрен специальный отсек для кошек и собак. При регистрации собаки напомните персоналу о включении обогрева в отсеке для животных. При перелете «Трансаэро» уточняйте о наличии отсека для животных. Юридической ответственности никто за вашего питомца не несет, поэтому контролируйте каждый шаг при его транспортировке.
Кормить собаку не стоит в течение суток перед вылетом. Перед тем, как поедете в аэропорт, животное нужно как следует выгулять. В клетку необходимо положить абсорбирующую подстилку, которую можно купить в ветеринарном магазине. Класть в клетку игрушки и еду категорически не рекомендуется, так как собаку при перелете может вырвать. В клетку нужно поставить поилку с водой. Рассчитывайте количество воды с тем условием, что собака будет пить больше, чем обычно.

Давать успокоительные средства перед перелетом ветеринары не рекомендуют, так как собаке может стать плохо из-за итак сильных перепадов давления. Хуже всего перелеты переносят породы с приплюснутой мордой, так как их дыхание из-за особенности строения челюсти и дыхательных путей итак затруднено.

Что вам потребуется для транспортировки собаки.

— ветеринарный паспорт с отметками о своевременных вакцинациях и чипировании. Из-за инкубационного периода, дата прививок допускается не менее 30-ти и дней до отъезда, а также не более 11 месяцев. Чипирование делает большинство ветеринарных клиник. Процедура безболезненная и занимает несколько секунд.

— ветеринарная форма №1. Выдается она только государственными клиниками, но и некоторые коммерческие клиники оказывают такие услуги при наличии связей. Внимание! Данная форма действует всего 3 дня! Не упустите этот нюанс. Перед регистрацией на рейс, в ветеринарном контроле аэропорта, вам нужно будет пройти проверку животного и документов. Далее на регистрации в справку №1 вам ставят печать, выдают ветпаспорт международного образца на английском языке и посадочный талон.

— специальная авиаклетка. Ее размер и другие требования уточняйте у авиаперевозчика. В такой клетке собака должна иметь возможность сидеть, стоять, а также поворачиваться вокруг себя. Стоимость клетки для мелких пород примерно 2000 руб., для крупных пород от 10000 руб. Приучать животное к клетке необходимо заранее, недели за 2 перед предполагаемой датой вылета. В клетку нужно постелить любимую подстилку вашей собачки, а также положить туда ее игрушки, или косточку. Вам нужно добиться того, чтобы пес самостоятельно и непринужденно заходил в клетку и не боялся ее. В процессе приучения с собакой нужно разговаривать спокойным голосом, чтобы она начала воспринимать клетку как своей второй дом. С каждым днем оставляйте собаку в клетке все на более продолжительное время. Дальше смотрите по поведению вашего питомца.

с собакой в тайланд

За 2 недели до даты вылета вам нужно написать запрос о ввозе собаки в карантинную службу Тайланда. Делать это нужно на английском языке. Советуем это сделать немного заранее, так как тайцы – народ очень неторопливый. Что вы указываете в своем письме, и какие документы к нему прикладываете:

— дата прибытия

— номер рейса

— порода собаки

— пол

— адрес в России

— адрес в Тайланде

— сканированные страницы вашего загранпаспорта, а также ветпаспорта животного.

Отправляется все по следующим электронным адресам:

qsap_bkk@dld.go.th (если место прилета Бангкок)

qshk_hkt@dld.go.th (если место прилета Пхукет)

Спустя какое-то время вы получите ответ с подтверждением ввоза.

Хотим отметить, что на такие породы, как американский стаффордширский терьер, бультерьер, а также питбуль терьер запрещены для ввоза в Тайланд.

Перелет собаки возможен в багажном отделении и в грузовом отсеке. Второй способ возможен даже без сопровождающего лица, и он дешевле. В случае такого способа перевозки в аэропорт необходимо приехать за 6-8 часов.

Собаки весом до 8 кг вместе с клеткой летят в салоне. При этом клетка должна помещаться под вашим креслом. На сегодня, к сожалению, нет таких авиакомпаний, которые позволяли бы перелет более крупных животных в салоне самолета вместе с хозяином, кроме тех случаев, если у вас собака – поводырь.

Процесс вывоза животного, как и процесс ввоза, потребует от вас примерно тех же действий. Отнеситесь к нему ответственно! На острове мы часто видим брошенных породистых собак, которых оставили нерадивые туристы, отнесшиеся к оформлению документов на вывоз халатно. Итак, что вам нужно сделать:

— согласовать транспортировку вашего питомца с авиакомпанией

— если компания отличается от той, которой вы летели в Тайланд, то уточните параметры авиаклетки

— не позже (а лучше раньше!) чем за 7 рабочих дней до даты вылета извещаете карантинную службу о том, что вы собираетесь вывозить собаку из Тайланда

— не позже чем за 3 дня до отправления на родину привозите животное в аэропорт и идете в ветеринарный контроль для получения сертификата на вывоз. Выдается сертификат спустя несколько часов и действителен он 10 дней.

Перед тем, как взять с собаку с собой, спишитесь с отелем и узнайте, возможно ли проживание с животным. Очень немногие отели идут навстречу. Возможно, лучше и для вас, и для животного, будет снять отдельный дом.

Не забудьте взять ветеринарную аптечку, и как следует обработать животное от блох и клещей. Спреи и капли лучше взять с собой про запас. Ограничивайте контакт вашего животного с уличными собаками. Как правило, они доброжелательны, но могут быть носителями всевозможных вирусов. В любом случае, бездомные собаки в Таиланде выглядят весьма неважно. Большинство из них болеет лишаем. Также не забудьте позаботиться о питании вашего питомца, взяв с собой привычный ему корм.

Перед тем, как вы примите решение о вывозе вашего животного, пожалуйста, подумайте хорошо. Для большинства пород собак Таиланд – очень жаркое место для отдыха и жизни. Нередки случаи заболеваний животных, а также более плачевных последствий. Помните, что собаки охлаждаются через пасть, при таком виде термообмена тайская жара крайне неблагоприятна. Помимо проблем со здоровьем из-за жары, в Тае вашу собаку ожидают всевозможные виды насекомых, такие, как власоеды и блохи, а поход к ветеринару будет выходить вам в копеечку. Также подумайте о том, что ваша собака полетит в багажном отделении в специальной клетке. Это очень сильный стресс для животного. Если вы летите в отпуск на 2 недели, то брать собаку с собой и подвергать ее таким испытаниям нецелесообразно. Если вы взвесили все «за» и «против» и все-таки решили вывезти своего четвероногого друга, то желаем вам и вашему питомцу удачного отдыха!

Источник: http://www.thailand-phuket-online.ru/v- ... s-sobakoj/



За это сообщение автора Katnik поблагодарил: Holli
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Таиланд с животными!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 28 фев 2010
Сообщений: 2554
Изображений: 1
Откуда: Владивосток. В мечтах AU
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 202 раза
Девочки, кто за последние полгода летал Корейцами с питомцем? есть вопрос :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Таиланд с животными!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Юлия
С нами с: 03 июл 2013
Сообщений: 6
Благодарил (а): 7 раз
ПЕРЕВОЗЩИК S7
Новосибирск – Пхукет
Но как узнать у других перевозчиков тоже подскажу!

Готовимся к перелету:
По ветеринарному законодательству Таиланда запрещен ввоз единственной породы собак – Американский Стаффордшир-терьер. Ввоз собаки этой породы, невозможен ни под каким предлогом.
Перечень актуальных документов необходимо выяснить у стороны вылета и стороны прилета!!!! Это очень важно! В России необходимо обратиться в ветконтроль аэропорта, а в Таиланде (Пхукет) в Animal Control
Ветконтроль г. Новосибирска https://tolmachevo.ru/passengers/rules/veterinary/
1. Загранпаспорт пассажира

2. Экспортный паспорт (при наличии)
Экспортный паспорт делается в РКФ! Срок изготовления зависит от обстоятельств!
Если нужна помощь - обращайтесь!!!

3. Ветеринарный паспорт с проставленными прививками (все подробности в ссылке) не менее 30 дней все прививки.
Прививки делали в государственной ветеринарной клиники!
Дачная, 62 или можно поискать их филиал поближе!

4. Чип (обязательно сертификат на чип)
Чипировать можно в любой клинике

5. Клетка (уточняем размеры у перевозчика): пеленка внутри! Уточняем вес допустимый на борт и размеры клетки либо размеры клетки и вес в багажное отделение

6. Готовим в среднем 50 евро на голову, но оплата будет рублями (это уже в аэропорту), оплата перевозчику
Бронирование билета:
Необходимо сначала забронировать билет на себя, затем с номером брони звоните на горячую линию перевозчика, чтобы забронировать собаку (либо багажное отделение, либо на борт). Запрос обрабатывается некоторое время, лучше уточнить свыше трех часов! Обязательно уточните, отапливается ли багажное отделение!

За 5 дней до вылета направляемся к государственному ветеринарному врачу с пакетом документов (экспортный паспорт, сертификат на чип, ветеринарный паспорт) и животным за получением справки
Ветеринарная справка, выданная в государственной клинике, действительна 5 дней!
Получение справки международного образца в аэропорту.
В аэропорту меняете справку из государственной ветклиники на международный образец.
В Толмачево ветеринарный контроль находиться в терминале В, работает круглосуточно, телефоны: +7 (383) 315-20-87 Рекомендуют приехать за ранее до начала регистрации.
Направляем:
- заграничный паспорт пассажира;
- экспортный паспорт животного;
- ветеринарный паспорт с отметками (свыше 30 дней);
- паспорт на чип;
- билет на самолет (с подтверждением);
Обязательно уточнить поступило ли письмо с документами
И узнать КОГДА ТОЧНО подъехать за получением международного сертификата, потому что инспектор может быть на рейсе!

Запрос в Вет контроль Пхукета
Форма http://uehali.com/wp-content/uploads/20 ... r1-1-1.pdf
Заполненную форму направляем на адрес: qshk_hkt@dld.go.th со всеми документами
не позже чем за 7 рабочих дней необходимо отправить письмо в карантинную службу по месту прибытия — Пхукет (qshk_hkt@dld.go.th) или Бангкок (qsap_bkk@dld.go.th)
1. Name: Ваше имя;
2. Address in Russia: Ваш адрес в России;
3. Details of animal: Детали питомца (порода, пол, возраст, чип если есть);
4. Arrival to Thailand: День, рейс и время прибытия в Таиланд;
5. Address in Thailand: Ваш адрес/отель в Таиланде;
6. Name of port of exit from Russia: Место вылета из России в Таиланд;
7. Animal will be carried by: Каким способом будет привезено животное в багаже или карго (hand carry or cargo);
С приложенными документами:
- заграничный паспорт пассажира;
- экспортный паспорт животного;
- ветеринарный паспорт с отметками (свыше 30 дней);
- паспорт на чип;
- билет на самолет (с подтверждением);
И ЭТО ВСЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО РАСПИЧАТАЙТЕ!!! Все это заверьте подписью для вет контроля принимающей стороны!!!!
Аэропорт вылета!
Ветконтроль: забираете международный сертификат (лучше за ранее) и получаете посадочный талон, идете на регистрацию, взвешиваете, вам выдают посадочный билет (будьте готовы лететь в хвосте), идете оплачивать таксу 50 долларов (рублями) и у перевозчика получаете посадочный на животного и на таможню!
По прилету:
1. Проходите паспортный контроль и получаете багаж и меняете деньги на батты;
2. Спускаетесь на первый этаж и идете на вет контроль (возможно прийдется подождать сотрудника, в моем случае -2 часа)
3. Отдаете распечатанный запрос, они осматривают животного и подписывают документы
4. Оплачиваете гос пошлину (за двоих я отдала 1010 бат)
5. И все, вы в Тайланде))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Таиланд с животными!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лилия
С нами с: 23 июл 2012
Сообщений: 3035
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 430 раз
Ламба,
Летели недавно асианой с тайланда летела женщина рядом с нами за нами точнее сказать ,с пересадкой в инчене. Как раз везла малюсенькую собачку йокширы. Не в клетке. В сумке. В асиане ей даже для собаки дали отдельный плед, посадили на пустые места т.е ожна одна с собакой занимала три сиденья. И постоянно стюардесы над ней тряслись. Получается к собачке лусше отношение чем к детям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Таиланд с животными!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 17 дек 2016
Сообщений: 51
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Стоит ли так заморачиваться и собаку или кошку подвергать риску из-за 10-15 дней отпуска, всегда можно через форумы найти с кем оставить или заплатить за передержку в спец.заведении, гостиницы для животных существуют. Исходя из указанных сумм для организации провоза животного проще оставить его на родине в гостинице для животных. Уж кошку точно много людей приютит, т.к.с ней гулять не надо. Я в свое время хомяка оставляла на месяц знакомой форумчанке.

Видела фотографии замрезшей собаки ( еще щенок), которая не пережила перелет в багажном отсеке. Недалеко от аэропорта выкинули вместе с клеткой. Спрашивается, есть ли сердце у людей, которые отдали животное непонятно куда и есть ли сердце у тех, кто был ответственен за перевозку в тех условиях, что привели к гибели.
Не перевозите животных вне салона, не рискуйте их жизнями.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 31 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]