Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 117 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 июн 2008
Сообщений: 988
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
В Тае сегодня введено военное положение в связи с политическим кризисом и народными волнениями. Туристам рекомендуется держаться поближе к морю (избегать административных центров) :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тай самостоятельно - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Сергей
С нами с: 08 апр 2014
Сообщений: 110
Поблагодарили: 13 раз
Не изменилось ровным счетом ничего. Мой друг был вчера в Бкк, подавал заявление на выдачу паспорта в наше Консульство. Ни-че-го не изменилось. Город живет своей жизнью. А россиянам из зомбоящика льют в уши что у нас тут танки ездят... :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тай самостоятельно - 6
Сообщение Добавлено:  
raison
Вы не поверите, ничего и никому тут не льют... И уж тем более про танки, не обольщайтесь...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Тай самостоятельно - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Сергей
С нами с: 08 апр 2014
Сообщений: 110
Поблагодарили: 13 раз
В смысле: "Не обольщайтесь?" Да мне то на Самуи вообще по барабану. :-)
Это по нашим, россейским каналам показывают чернуху, сдобренную вырезками из ютуба двухмесячной давности, когда демонстранты с полицией схлёстывались. Российские каналы в Таиланде у меня есть все. О чем говорю - знаю.
Я не понимаю вообще высокопарности ваших сообщений...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тай самостоятельно - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Elena
С нами с: 19 янв 2009
Сообщений: 347
Откуда: 64-й мкр. Владивостока
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 18 раз
raison писал(а) 21 май 2014, 17:18:
Да мне то на Самуи вообще по барабану.


:co_ol:

Нам тоже хочется туда, а приходится смотреть по "зомбоящику" ..... и завидовать! :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 июн 2008
Сообщений: 988
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
БАНГКОК, 22 мая — РИА Новости, Евгений Беленький. Введенный в Таиланде военными комендантский час в период с 22.00 до 05.00 будет распространяться, в том числе, и на курортные зоны, сообщил в четверг заведующий консульским отделом посольства Андрей Дворников.
Командующий сухопутными войсками Таиланда генерал Прают Чан-Оча объявил в четверг днем о военном перевороте в стране.
По словам Дворникова, посольство РФ в Таиланде настоятельно рекомендует россиянам, находящимся в Таиланде, соблюдать осторожность и выполнять требования властей страны. «Если раньше мы настоятельно не рекомендовали россиянам посещать Бангкок, то теперь мы категорически не советуем этого делать», — сказал дипломат.
«В туристических центрах страны пока все спокойно, никаких жалоб на действия властей от наших туристов пока не поступало. Однако сегодня в стране введен комендантский час, и в связи с этим мы хотели бы напомнить россиянам, что комендантский час с 22.00 до 05.00 объявлен не в Бангкоке, а по всей территории страны, а значит, и в курортных зонах», — отметил консул.
В посольстве РФ в Таиланде РИА Новости также сообщили, что дипломаты готовят рекомендации для россиян в связи с переходом власти в Таиланде к военному правительству и введением комендантского часа. В настоящее время в Таиланде находятся более 40 тысяч российских туристов. Россиян, длительно проживающих в Таиланде, насчитывается более 100 тысяч, однако в связи с аномальной жарой в марте, апреле и в первые недели мая, многие могли выехать на родину или в другие страны.
http://news.mail.ru/politics/18288533/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тай самостоятельно - 6
Сообщение Добавлено:  
Михаил Войтенко
БУДЕТЕ СИДЕТЬ, ПОКА НЕ ДОГОВОРИТЕСЬ! ВОЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ В ТАИЛАНДЕ
22 мая 2014, 19:13

В Таиланде события приняли несколько неожиданный поворот. Военные как известно, ввели в стране военное положение с 20 мая, но им этого показалось мало, и с сегодняшнего дня, 22 мая, в стране введен комендантский час. Суть проста – противостояние оппозиции и проправительственных сил зашло в тупик и завело туда же всю страну. Уж про Бангкок и говорить нечего – горожане от всех этих митингов и протестов, сопровождающихся время от времени кровопролитием, просто озверели. Военное положение подразумевало ограничение протестов двумя площадками в городе, с запретом шарахаться по улицам и мешать нормальным людям жить. Кроме того, военные провели за пару дней несколько совещаний, на которые затащили лидеров протестующих и посадили их всех вместе за одним столом. Лидеры ухитрились и там, под зорким оком медленно свирепеющих генералов, разгавкаться между собой и ни о чем не договориться. Генералы, наконец, взорвались, и пошли по пути французского короля, который как-то в далеком средневековье замуровал в церкви всех кардиналов и поклялся держать их там до тех пор, пока они наконец, не разберутся между собой и не изберут нового Папу, что и было сделано.

Армия задержала или арестовала лидеров главных политических сил в стране и заперла их с тем, чтобы они пришли, наконец, к согласию, и перестали разваливать страну и ее экономику. Командующий так и сказал – они мол, очень друг друга не любят и не могут между собой договориться, а вот пусть вместе посидят, авось наконец, друг друга полюбят.
Интересно, что даже оппозиционно, либерально настроенные интеллектуалы, аналитики и журналисты Таиланда, в целом не скрывают злорадства, что ли. Никто в общем, не расстроился и не кричит, что демократия погибла. Если уж кто ее, демократию эту, в Таиланде и держит на плаву, так это как ни странно, военные. Это такая уникальная таиландская особенность.

Военные не то уже разогнали, не то вот-вот до конца разгонят, точки сбора протестующих в Бангкоке, тех и этих. Комендантский час вводится с 2200 до 0400. Что это означает для туризма и вообще для всех, пока сказать трудно. По большому счету, в Таиланде народ вздохнул с облегчением.

В реальности похоже, комендантский час пока работает – я живу в провинции, не в Бангкоке. Сейчас половина десятого вечера, улицы вымерли. Что творится в развеселой Паттайе, где жизнь после 10-ти вечера только-только начинается, пока не знаю, но думаю, что комендантский час там долго не продержится. Паттайя самое аполитичное место в мире, по-моему.

Выборы, назначенные на 3 августа, никто не отменял, и скорее всего, политиканы очень быстро договорятся, когда поймут, что другого выхода у них просто нет.

Представьте Россию – если бы в ней вдруг появилась политика и политики, и депутатов заперли бы в Думе до тех пор, пока они не отменили бы все то, что напринимали за последние два года. Покажите мне того, кто расстроился бы по этому поводу, и счел бы это гибелью демократии.

Лично для меня комендантский час оказался благом. Не только для меня, но и для всех жильцов моего дома. Впритык к нам в конце прошлого года ушлый какой-то ресторатор отстроил ресторан, с живой как полагается в Таиланде, музыкой. Каждый вечер без выходных, месяц за месяцем, до полуночи под окнами воет разудалая банда местных кабацких лабухов, одни и те же 8 или 10 так сказать, песен. Мы все озверели. Им на крышу летят кокосы, камни, банки, бутылки – помогает, но ненадолго. На наши мольбы сделать вопли потише гестаповцы не откликаются. Я как-то спецом купил яйца, выдержал их на балконе и отправил на эстраду, сопроводив каждое яйцо устрашающими надписями типа za nami putyin und stalingrad, что-то такое. А чего мне, я конвенцию по запрету химического оружия не подписывал. Помогло, но на всего на пару часов. И вот наконец-то, с приходом комендантского часа (да продлится он тысячу лет!), проклятая банда заткнулась!

В общем, для туризма и для всего прочего в Таиланде этот кунштюк военных скорее благо, чем угроза. Почему-то я уверен, что комендантский час, прежде всего на главных курортах, очень скоро отменят. Если уж что в Таиланде и изменилось для туристов, так это ситуация с безопасностью – ее стало больше.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Тай самостоятельно - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2008
Сообщений: 3062
Изображений: 0
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 67 раз
А что нам то делать, Яв замешательстве, у меня билеты на пхукет на 30 мая, прилегаем в 23-00, и что мне с детьми до 5 утра в аэропорту придется сидеть такси ждать. Отменять поездку если, несет за собой потерю депозита за квартиру, опять же со страховками вопрос открыт.
В общем не знаем как быть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 29 июн 2011
Сообщений: 701
Изображений: 0
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 63 раза
Кто находится в Таиланде, подскажите, как там обстоят дела? Собираемся ехать на Пхукет, неужели придется в 22,00 идти спать.((((((
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Пхукет - 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2008
Сообщений: 3062
Изображений: 0
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 67 раз
Девочки кто сейчас на пхукете, как с комендантским часом дела обстоят? Есть ли послабление для поздно прилетающих


Последний раз редактировалось Аленочка 23 май 2014, 11:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про Пхукет - 8
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 31 июл 2013
Сообщений: 1806
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 181 раз
Аленочка

Вот на Винском прочитала

БАНГКОК, 22 мая — РИА Новости, Евгений Беленький. Представитель военного правительства Таиланда в четверг огласил в телеобращении к нации список исключений из режима комендантского часа, который объявлен в стране вплоть до особого распоряжения.

По решению военных властей, передвигаться во время комендантского часа разрешено лицам, выезжающим за границу, или въезжающим из-за границы, сотрудникам неотложных служб, работникам ночных смен предприятий и организаций, включая предприятия гражданской авиации, медицинских учреждений, лицам, следующим в медицинские учреждения, лицам, осуществляющим перевозку скоропортящихся продуктов в торговые предприятия и лицам, чья служба или работа осуществляется по 24-часовыму циклу.

Днем 22 мая командующий сухопутными войсками Таиланда генерал Прают Чан-Оча объявил о военном перевороте в стране. Образовано военное правительство, которое Прают Чан-Оча возглавил. На всей территории страны, включая курортные зоны, введен комендантский час. Запрещено теле- и радиовещание.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140522/1008906241 ... z32SVsnNfb


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тай самостоятельно - 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Аленочка
На Пхукет в это время прилетает по несколько самолетов, в большинстве это туристы... вряд ли им запретят разъехаться на такси по своим гостиницам.
В Бангкок сейчас не очень уютно соваться, а на Пхукет ИМХО можно лететь спокойно :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А кто был на Самуи - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 989 раз
Ввели комендантский час даже в курортных районах. :sh_ok: Что-то меня уже мандражирует, лечу с ребенком. Кто только приехал или на Самуи сейчас? Как там ситуация? :-(
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2008
Сообщений: 3062
Изображений: 0
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 67 раз
Совсем НЕ Ангел
Спасибо за инфу :ro_za:
Треугольник
Да я тоже так думаю, что на пхукете как всегда все хорошо, единственное беспокоило вопрос о перемещении с аэропорта ночью, а после 22 нам и не надо из дома выходить, дети уже спят :smile:
Но у меня есть вообще надежда на то что в течении недели снимут комендантский час с курортных зон


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 фев 2008
Сообщений: 5326
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 141 раз
Аленочка писал(а) 23 май 2014, 11:04:
Совсем НЕ Ангел
Спасибо за инфу :ro_za:
Треугольник
Да я тоже так думаю, что на пхукете как всегда все хорошо, единственное беспокоило вопрос о перемещении с аэропорта ночью, а после 22 нам и не надо из дома выходить, дети уже спят :smile:
Но у меня есть вообще надежда на то что в течении недели снимут комендантский час с курортных зон

читайте винского дали разъяснения , что туристам вылетающим и прилетающим можно спокойно перемещаться..
распечатку билета и паспорт .. все .
кто там живет подтверждают ,что все нормально ..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Альбина
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 96
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 22 раза
Страшновато как-то, вылетаем с ребенком 26 мая, в Консульстве сказали что помимо паспорта, билета туда и обратно нужно иметь ваучер по брони жилья.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 фев 2008
Сообщений: 5326
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 141 раз
Marys`ka писал(а) 23 май 2014, 12:11:
Страшновато как-то, вылетаем с ребенком 26 мая, в Консульстве сказали что помимо паспорта, билета туда и обратно нужно иметь ваучер по брони жилья.

у меня знакомые с ребенком в бангкоке по работе еще месяц там будут .. спокойно передвигаются.. а вы про пхукет страшно .. никаких координальных изменений там особно нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Альбина
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 96
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 22 раза
Я в Паттайку с ребенком, надеюсь что все уладится, я тоже знакомым черканула как дела там обстоят, пока не ответили


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 фев 2008
Сообщений: 5326
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 141 раз
Marys`ka писал(а) 23 май 2014, 12:30:
Я в Паттайку с ребенком, надеюсь что все уладится, я тоже знакомым черканула как дела там обстоят, пока не ответили

http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=9&t ... start=2400
форум винского ,кто там живет отписываются о ситуации



За это сообщение автора Шпионка поблагодарил: Marys`ka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПАТТАЙЯ -5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Евгения
С нами с: 07 ноя 2009
Сообщений: 583
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 40 раз
девочки проживающие. подскажите что реально происходит, что за переворот и как это на туристах отражается?
а то все родственники мозг выносят-сдавать билеты. я еду с детьми 29!
 


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 117 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]