Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 549 ]  Страница 25 из 28  Пред.1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 30 июн 2016
Сообщений: 195
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 17 раз
S@пфир,
Samui international hospital, да, врач попался к сожалению плохой, но я считаю это не косяк страховой, они свою работу выполнили хорошо. Может если бы у меня было время почитать отзывы о больницах, врачах на Самуи , я бы хоть примерно знала куда хотеть ехать, по факту мне было все равно, лишь бы врач посмотрел. Тут считаю только некомпетентность врача. Страховая нашла нам больницу, которая работает вечером, оплатила счёт, ещё перезванивали несколько раз. Е

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Тем более Europe assistant как я поняла, хоть ты в Сбере, хоть ты в другой страховой покупаешь, работает одинаково.
Мой отзыв о страховке сбербанка положительный, свою работу они выполнили хорошо.
Отзыв о госпитале , конечно, отрицательный, ни анализов, ни верного лечения не сделали.

Так что будьте здоровы :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13495
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 587 раз
Поблагодарили: 987 раз
Haтaли,
Выбора, как правило, нет. Наши страховщики в основном в SIH посылают. Бангкок госпиталь дорогой.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 30 июн 2016
Сообщений: 195
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 17 раз
СОМ,
я думала туда посылают, если что-то прям супер серьезное, а всякие бытовухи им не интересны, мне так кажется


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2010
Сообщений: 787
Откуда: Вольно-Надеждинское
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 83 раза
Haтaли,Туда не посылают, потому что он дорогой, не более. Если очень настаивать, то пошлют в сеть Бангкок Госпиталей. Я последний раз так и делала, сидеть по непонятным госпиталям желания нет. Вообще, здесь большой вопрос все же к страховой. Ребёнка не вылечили, значит должны были повторно направить ещё куда-то, если очевидно, что помощь оказанная ранее, не помогла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 30 июн 2016
Сообщений: 195
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 17 раз
BarbariSSka,
Мы бы конечно пошли повторно, но уезжать через день, а там же паспорт в залог оставлять, вдруг оплата не придёт или ещё что-то. Решили дома долечивать. Ну хорошо, что все хорошо. А со страховой звонили, спрашивали все ли в порядке. .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 июл 2012
Сообщений: 5752
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 466 раз
Haтaли писал(а) 08 май 2019, 15:24:
со страховой звонили, спрашивали все ли в порядке.

Все страховые звонят :-ok-:
Нас ,на Пхукете, так же принял врач общей практики и не правильно поставил диагноз. Я потом со страховой ругалась , что отправили туда, где даже педиатра нет. А приём прошёл хорошо, и лекарств надавали :de_vil: . Только они нам не помогли.
Не снимайте розовые очки ! Мне в них приятней жить .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 10295
Откуда: Из страны, хде все мЯчты сбываются:)))
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1367 раз
Haтaли писал(а) 08 май 2019, 15:24:
а там же паспорт в залог оставлять, вдруг оплата не придёт или ещё что-то.

Лично для меня это прям большоооой минус.
Это обычная практика Сберовской страховки?
В СОГАЗе такого точно нет, я каждый раз это перед покупкой страховки спрашиваю))) так как был как-то случай, не помню с какой страховой, но три раза ездили за паспортом :ps_ih:
...не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди... (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 711
Изображений: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз
Токареночек,
Я страховалась в Сбербанке, случился страховой случай у ребенка, писала выше. Не паспорт, не залог мы не оставляли. Сходили на прием, нам выдали лекарства и мы уехали домой. Счёт был на 3400 батт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2014
Сообщений: 4659
Изображений: 1
Благодарил (а): 902 раза
Поблагодарили: 955 раз
Токареночек писал(а) 09 май 2019, 00:14:
Haтaли писал(а) 08 май 2019, 15:24:
а там же паспорт в залог оставлять, вдруг оплата не придёт или ещё что-то.

Лично для меня это прям большоооой минус.
Это обычная практика Сберовской страховки?
В СОГАЗе такого точно нет, я каждый раз это перед покупкой страховки спрашиваю))) так как был как-то случай, не помню с какой страховой, но три раза ездили за паспортом :ps_ih:

С нами на Самуи отдыхала семья,ребенок у них заболел,страховая Согаз,паспорт забирали в госпитале,вообще ужасно страховая сработала)))
У нас страховка с пакетом от ВТБ, class assistance,пока не пользовались,надеюсь не придется обращаться


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 30 июн 2016
Сообщений: 195
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 17 раз
Токареночек,
Такие правила у госпиталя, к них прям у регистратора стоит табличка, где по русски написано про паспорт в залог, это не зависит от страховой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2010
Сообщений: 787
Откуда: Вольно-Надеждинское
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 83 раза
Haтaли,Причём такие правила только для русских, раз написано по-русски, не задумывались? Вы не можете остаться без документа, удостоверяющего личность заграницей. Это ваш единственный документ, и это проблемы вашей страховой, что они так долго согласовывают размер выплаты. Пусть работают быстрее. Это не правило госпиталя, вы просто можете часами сидеть и ждать согласования, но паспорт должен быть у вас на руках. А так, именно в качестве залога, что оплатят, вы оставляете паспорт и быстрее уезжаете. Если поторопить страховую, то можно и без паспорт обойтись.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Кристина
С нами с: 26 май 2017
Сообщений: 19
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза
Всем здравствуйте! Откликнитесь те, кто в ближайшее время летит на Пхукет, пожалуйста! :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13495
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 587 раз
Поблагодарили: 987 раз
BarbariSSka писал(а) 13 май 2019, 13:35:
Haтaли,Причём такие правила только для русских, раз написано по-русски, не задумывались? Вы не можете остаться без документа, удостоверяющего личность заграницей. Это ваш единственный документ, и это проблемы вашей страховой, что они так долго согласовывают размер выплаты. Пусть работают быстрее. Это не правило госпиталя, вы просто можете часами сидеть и ждать согласования, но паспорт должен быть у вас на руках. А так, именно в качестве залога, что оплатят, вы оставляете паспорт и быстрее уезжаете. Если поторопить страховую, то можно и без паспорт обойтись.

Я не один раз пользовалась страховкой. Приезжаешь в госпиталь, а письма от них нет. Сидела в фойе и долбила страховую. :de_vil: Паспорт не оставляла ни разу.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11096
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 871 раз
Kaeva,
Вам в др тему.
Девочки, долбить страховую можно сколько угодно. Но деньги на телефоне могут закончиться.
Когда нас госпитализировали, всегда паспорт в залоге был. Лежали в 3х госпиталях. И переводчики говорили что это норма.
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2014
Сообщений: 4659
Изображений: 1
Благодарил (а): 902 раза
Поблагодарили: 955 раз
В случае с нами отдыхавшими,паспорт забрали,неделю лечили ОРВИ,вылет ч/з день,страховая полностью не оплатила лечение,поэтому документ госпиталь не хотел возвращать,созвоны-перезвоны с Согазом ничего не дали,заплатили сами туристы 2000бат,забрали паспорт и улетели на сл день домой,хорошо хоть сумма небольшая была


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13495
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 587 раз
Поблагодарили: 987 раз
Vesn@ писал(а) 13 май 2019, 14:43:
В случае с нами отдыхавшими,паспорт забрали,неделю лечили ОРВИ,вылет ч/з день,страховая полностью не оплатила лечение,поэтому документ госпиталь не хотел возвращать,созвоны-перезвоны с Согазом ничего не дали,заплатили сами туристы 2000бат,забрали паспорт и улетели на сл день домой,хорошо хоть сумма небольшая была

Поэтому стараюсь тщательно выбирать страховую.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2010
Сообщений: 787
Откуда: Вольно-Надеждинское
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 83 раза
СОМ писал(а) 13 май 2019, 14:11:
Я не один раз пользовалась страховкой. Приезжаешь в госпиталь, а письма от них нет. Сидела в фойе и долбила страховую. Паспорт не оставляла ни разу.

Вот об этом и речь, просто элементарно, когда с паспортом в госпитале что-то случится, куда побегут туристы, которым этот паспорт принадлежит и является их документом. Очень безответственно доверять свои документы работникам госпиталя.
Мы последний раз вообще обращались 5 раз за 3 недели, так уж вышло. И что только этот бедный Tripinsurance не выдумывал при обращении со страховым случаем, и паспорт оставьте, и с Бангкок госпиталем они не работают. Когда они мне в 5 случае сообщили, что лекарства у меня не входят в страховку, хотя до этого 4 раза входили, меня уже было не остановить. Еще был прикол с повторным приемом, когда его назначил врач, чтобы следить за ходом лечения, помогает или нет. Оплачивать его тоже долго отказывались, хотя был вызов от врача, наше лечение продолжалось, нужно было посмотреть и добавить или убрать препараты. Тоже отказывались оплачивать, причем так и не поняла, в связи с чем, посе долгих выяснений все же прислали гарантийное письмо. И еще, они позиционируют себя как компанию с собственным Ассистанс, но это не так Паттаейе они работают с Совитар.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
S@пфир писал(а) 13 май 2019, 14:36:
Когда нас госпитализировали, всегда паспорт в залоге был. Лежали в 3х госпиталях. И переводчики говорили что это норма.

пока это будет норма, такая практика и будет повсеместной.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Мне просто интересно, на каком основании забирают ваше удостоверение личности. :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13495
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 587 раз
Поблагодарили: 987 раз
BarbariSSka писал(а) 13 май 2019, 15:53:
но это не так Паттаейе они работают с Совитар.

Очень даже неплохо.
BarbariSSka писал(а) 13 май 2019, 15:53:

И что только этот бедный Tripinsurance не выдумывал

Во Вьетнаме сработали отлично. :-ok-: В Тае хотелось бы ждать того же. Тьфу-тьфу, лучше было бы вообще не обращаться.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2010
Сообщений: 787
Откуда: Вольно-Надеждинское
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 83 раза
СОМ,Да уж лучше вообще без них обойтись, но это наш опыт. я писала уже о нем. :smu:sche_nie: но теперь поняла, что только Согаз, пока только к ним претензий нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 30 июн 2016
Сообщений: 195
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 17 раз
BarbariSSka писал(а) 13 май 2019, 15:53:
Мне просто интересно, на каком основании забирают ваше удостоверение личности.


Как гарантию оплаты. У нас сумма была 4000 бат за приём, думаю если бы мы деньги им предложили в залог, они и паспорт не брали.
Я читала, что это частая практика , поэтому даже не задумывалась.
Кстати, все звонки у меня были бесплатные, считались по минутам тарифа. Потом узнала, что это как то с вайфай связано. Не пришлось компенсацию за телефон требовать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 549 ]  Страница 25 из 28  Пред.1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]