Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 549 ]  Страница 1 из 28  1, 2, 3, 4, 5 ... 28След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
начало Медицинская страховка в Таиланд!
--------------------------------------------------------------------


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11206
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 877 раз
С переездом.
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Медицинская страховка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 15 мар 2011
Сообщений: 275
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 23 раза
Подскажите, пожалуйста, никто в ВСК не страховался в недавнее время? Собираемся в Тай на месяц, предложили эту страховую, у них Мед ассистенс, никому не приходилось сталкиваться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14036
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3956 раз
Поблагодарили: 3020 раз
mamaolga,
Прочитайте первую тему. Медицинская страховка в Таиланд! Эта ссылка есть в первом сообщении


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Медицинская страховка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 15 мар 2011
Сообщений: 275
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 23 раза
Подскажите, кто-нибудь страховался недавно в ВСК? У них Мед ассистенс , как они работают? Летим в Таиланд, предложили эту страховку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Костя
С нами с: 21 дек 2014
Сообщений: 48
Аа через неделю лететь, страховки не куплены. Все-таки Согаз?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 10 апр 2007
Сообщений: 6239
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 515 раз
я сейчас в согаз оформляюсь. 2взр+2ре ок 14 тыс выходит на 23 дня


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 31 июл 2013
Сообщений: 1806
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 181 раз
Подскажите, пожалуйста, при оформлении страховки он-лайн проблем с ее использования же не будет? У меня муж стопорнулся и хорошо так - нет, он-лайн страховка может быть недействительная, пришлют тебе филькину грамоту :de_vil: Мол, мало ли что на владмаме ее формляют, может они ею не пользуются.

Может кто подскажет какие аргументы ему можно привести? Причем оплачивать гостиницу через интернет и ехать с непонятной бумажкой (я про ваучер) - это нормально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Костя
С нами с: 21 дек 2014
Сообщений: 48
Совсем НЕ Ангел,Вы сами ответили на свой вопрос, билеты покупаете в интернете, жилье оплачиваете в интернете, покупки делаете в интернете, а вот с страховкой надурят :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2009
Сообщений: 3072
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 369 раз
металась-металась я )) в итоге за сутки до вылета тайскую страховку купила он-лайн - Thailand Travel Shield
4 человека получилось 9500р на месяц. Меня подкупили хорошие отзывы и то, что работают с ЛЮБЫМ госпиталем, т.е. сам выбираешь, куда ехать и по дороге сообщаешь страховой (можно по эл.почте), а можно и вообще в больницу приехать и показать им страховку, они сами со страховой свяжутся. Но, надеюсь, что нам не придется узнать, как она работает :smile:
Дочка Тася, сын Максим


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лера
С нами с: 21 июн 2010
Сообщений: 3096
Откуда: Штат Чуркин
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 982 раза
LiyaS,А Русскоговорящие сотрудники там есть? Это тайская страховая?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2009
Сообщений: 3072
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 369 раз
Це-це,
Тайская, да. В страховой не знаю, есть ли русскоговор, но по-англ точно говорят. А вот в Бангкок госпитале точно есть русский переводчик
в страховую большинство туристов (судя по отзывам) не звонят, а пишут на мейл, оч оперативно отвечают
Дочка Тася, сын Максим


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 окт 2014
Сообщений: 463
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 41 раз
Мне перед поездкой в Тайланд в руки попался купон на скидку ВТБ страхования. Я особо отзывов не читала т.к. никогда не приходилось пользоваться страховыми и приобрела. 2 взр+2реб вышло около 11 тыс. В итоге это оказалось global voyager assistance. Работой их оочень довольны. К сожалению, за месяц пребывания в Тае нам пришлось 4 раза обращаться в госпиталь. Прием согласовывали минут за 10. Повторный чуть дольше, после приема звонили интересовались, все ли хорошо, и через день два звонили интересовались самочувствием.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 21 июн 2007
Сообщений: 10954
Изображений: 2
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 855 раз
Лежим в Пхукет Интернешнл госпитале с ротавирусом
Ассистанс Class Assist
Заявку в госпиталь прислали быстро
Потом несколько раз сами перезванивали
Заплатили депозит 5 тысяч бат перед посещением врача
Когда сказали что нужна госпитализация, попросили заплатить депозит ещё 15 тысяч. У нас конечно не было столько с собой
Позвонила в страховую, они сказали это правила госпиталя и они ничем помочь не могут
Договорилась с госпиталем что оставлю паспорт
Далее все оперативно, капельницы, анализы и тд
Палата 3-х местная, но условия хорошие
Есть и одноместные, но страховая уже не оплатит
Если без страховки стоимость 3-х местной в сутки 3500 бат
Пока лежим капаемся ..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 31 июл 2013
Сообщений: 1806
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 181 раз
Кошара писал(а) 10 фев 2017, 13:07:
Когда сказали что нужна госпитализация, попросили заплатить депозит ещё 15 тысяч. У нас конечно не было столько с собой
Позвонила в страховую, они сказали это правила госпиталя и они ничем помочь не могут

А это от госпиталя зависит или от ассистанса? Или перестраховывается госпиталь, работая с данным ассистансом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 21 июн 2007
Сообщений: 10954
Изображений: 2
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 855 раз
Совсем НЕ Ангел,
Думаю и от того, и от другого
Мы с другими ассистами в этом госпитале оставляли депозит всегда (5 тыс)
Но госпитализировались впервые


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 31 июл 2013
Сообщений: 1806
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 181 раз
Выбираю между Согазом и Согласием (Совитар). Пришла мысль в голову - одно дело заболел, медуза укусила, но ведь случай ДТП, причем не в арендованной машине, а ведь могут сбить, автобус, тук-тук попасть в ДТП (ТТТ конечно). Как в таком случае - страховка тоже работает? Никаких доп.опций не следует брать?
Раньше всегда брали страховку и не заморачивались, а тут тему прочитала....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 1028
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 309 раз
Совсем НЕ Ангел писал(а) 11 фев 2017, 20:13:
Никаких доп.опций не следует брать?


Если, к примеру, будете ездить на мопеде, то лучше взять доп опцию "Активный отдых". У Согласия точно есть. Ну и можно дополнительно застраховаться от несчастного случая, разница не большая в цене. У Согласия на сайте удобно, что можно. и ассистанса выбрать, и все опции добавить, сразу увидите стоимость итоговую.



За это сообщение автора Ириса поблагодарил: Совсем НЕ Ангел
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 21 июн 2007
Сообщений: 10954
Изображений: 2
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 855 раз
Кошара писал(а) 10 фев 2017, 13:07:
Лежим в Пхукет Интернешнл госпитале с ротавирусом
Ассистанс Class Assist
Заявку в госпиталь прислали быстро
Потом несколько раз сами перезванивали
Заплатили депозит 5 тысяч бат перед посещением врача
Когда сказали что нужна госпитализация, попросили заплатить депозит ещё 15 тысяч. У нас конечно не было столько с собой
Позвонила в страховую, они сказали это правила госпиталя и они ничем помочь не могут
Договорилась с госпиталем что оставлю паспорт
Далее все оперативно, капельницы, анализы и тд
Палата 3-х местная, но условия хорошие
Есть и одноместные, но страховая уже не оплатит
Если без страховки стоимость 3-х местной в сутки 3500 бат
Пока лежим капаемся ..

В целом работой ассистанса довольны!
Сегодня нас выписали, в течение часа документы были согласованы и пришло гарантийное письмо!
Пошли забрали паспорт + депозит и поехали домой
Две ночи счёт 35 000 бат


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2009
Сообщений: 3072
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 369 раз
Поделюсь опытом )) Покупала тайскую страховку он-лайн, находясь в России.
конечно, мне как и всем, хотелось бы написать, что нам не пришлось воспользоваться страховкой за месяц пребывания на Пхукете )) но нет, дети отравились едой ':roll:' рвота перед сном началась сначала у одного, затем и у второй. Хоть и не было температуры, решила не рисковать, поехали в Бангкок Пхукет госпиталь. Перед выездом позвонила в страховую. Сотрудник говорил на хорошем, понятном англ.яз. Я сообщила, какие симптомы у детей, назвала имя, фамилию и в какой госпиталь мы едем.
Мы приехали примерно в 3часа ночи в госпиталь, довольно быстро оформили документы, принял-посмотрел врач, рекомендовал остаться. тут же взяли кровь в несколько пробирок, поставили капельницы, все разъясняли: что для чего.
Ночью не работает международный отдел госпиталя, поэтому мне предложили оставить залог в 20тыс бат )) я сказала, что у меня нет с собой столько, предложила паспорт, паспорт они не принимают. Позвонила тут же в страховую, объяснила ситуацию, сотрудник страховой извинился, по моему же телефону переговорил с сотрудником госпиталя, все решилось, ничего не стали брать в залог. Я уже упущу подробности как нас встретили у входа с колясками для детей, как до этажа тоже отвезли их на колясочках а не пешком и т.п. нюансы про оснащение клиники...
поселили нас в двухкомнатную палату вип с двумя туалетами и душевыми (15тыс бат/сутки), т.к. мы были вчетвером (двое больных детей, я и моя мама). Палата шикарная...когда дочь завези в палату, ей резко захорошело ))) она раскрыла глаза и говорит: "мамочка, так это больница или 5звездочный отель??" (она в том году умудрилась у нас в инфекционке полежать - опыт есть ))
регулярно измеряли температуру, давление, постоянно осматривал врач (горло, животик, легкие слушал). Капельницы типа глюкозы подключают и надолго...т.е. ты сутки просто капаешься. Поспали мы пару часов, утром сообщили, что по анализам все норм, отравление, в выписке пишут гастроэнтерит. Старшей быстро стало норм, в этот же день начала кушать понемногу, а младший постоянно жаловался на животик, ничего не ел, поэтому его дольше капали и задержади нас всех в госпитале для наблюдения, но я была не против ) суммарно мы провели 2,5 суток в госпитале. В первый же день пришла сотрудник международного отдела, спросила нужна ли помощь в переводе и принесла документы для заполнения от страховой. от меня им понадобились только: страх. полисы - я их им на эл-ку переслала, копии паспортов - их сняли при поступлении, и несколько пунктов для заполнения - ничего сложного.
белье, полотенца меняли каждый день )) сервис, конечно, на высоте...но за такие-то деньги :-) нам перед выпиской даже пакеты крепкие бумажные фирменные принесли, типа вещи чтоб было куда свои сложить ))
утром врач сказала, что сегодня нас выпишут, я сразу сообщила в международный отдел, они сказали, как только будет готов счет, отправят его в страховую, дальше как быстро страховая сработает. Так вот, пока нам готовили выписку, расписывали лекарства, какие принимать в случае чего, международный отдел госпиталя уже по электронке написали мне, что я могу спуститься к ним на этаж и подписать док-ты - все ок )
а теперь самое интересное :-) счет :ps_ih: за одного 36 тыс бат, 37 тыс бат за второго - это 2,5 суток!
большой отчет получился, но, надеюсь, будет полезно многим ;) помню как я по крупицам выискивала инфо и металась в выборе страховки. про эту страховку на винском читала Thailand Travel Shield
Дочка Тася, сын Максим



За это сообщение автора LiyaS поблагодарили: 3 азалияleynika30
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 549 ]  Страница 1 из 28  1, 2, 3, 4, 5 ... 28След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]