Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 62 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: TATYANKA78
С нами с: 12 окт 2011
Сообщений: 26
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Девчата, а как насчет всяких проблем с посадкой на самолет беременной? Мне в турагенстве заявили, что если уже живот видно, то авиаперевозчик может на совершенно законных основаниях отказать мне в посадке на самолет :ny_tik: , видите ли у них такие правила :-( . И что нужно обязательно им предъявить справку от гинеколога, в которой он разрешает перелет и обменную карту :ti_pa: ? Правда ли все это и напишите, пожалуйста, кто с какой авиакомпанией летал и возникали ли подобные проблемы? У меня сейчас 25 недель, хотелось бы в середине декабря слетать в Тай. Спасибо всем, кто ответит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
TATYANKA78
У разных авиакомпаний разные требования к срокам беременности. Поэтому справку в самом деле могут спросить, но просто так отказать в посадке не должны. Турагенство вместо того, чтобы пугать, лучше бы подсказали у кого из авиакомпаний какие сроки. Например аэрофлот летает аж до 38-й недели, а вот кореан эйр вроде до 30 или 32, не помню :du_ma_et:



За это сообщение автора Треугольник поблагодарил: TATYANKA78
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 19 янв 2011
Сообщений: 431
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 47 раз
Вылет из В - ка в Сеул у меня срок был почти 8 месяцев, одела толстовку, руки в карман и прошли, в Сеуле вообще не заморачивались, меня даже когда летели в Тайском самолете положили на свободные места укрыли пледами и всю дорогу я спала. Отдых был :co_ol: я там хоть кушала :ya_hoo_oo: Была везде: муж погружаться - я с ним, на крокодиле сфотаться я тож хочу такую фотку :ps_ih: когда обратно летели живот было уже не скрыть :)-(: , но в Тае проблем не было погрузиться в самолет, а вот в Сеуле пускать отказались , как мы уговорили их :ne_vi_del: , муж возмущался лететь, то всего 3 часа, пообещал, что будет все :co_ol: я молча смотрела на него( спустя 6 лет, он сказал что мы сумасшедшие тогда были), на борт нас пустили, самолет 3 кресла проход 3 кресла, с нами мужчина сидел, его отсадили, летела я на двух креслах :smu:sche_nie: Врач когда отпускала отдыхать говорит родишь там у ребенка будет 2 е гражданство :-) спасибо мы домой говорю прилетим :za_da_va_la:



За это сообщение автора Nastya999 поблагодарил: TATYANKA78
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: TATYANKA78
С нами с: 12 окт 2011
Сообщений: 26
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Да уж, весело :co_ol: . Вот и я теперь задумалась, а так хочется, мой старшенький тоже весь изнылся, очень хочет в Тайланд. Как быть? да и пузико у меня не маленькое, под толстовкой не спрячешь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 19 янв 2011
Сообщений: 431
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 47 раз
TATYANKA78
Если врач дает добро спокойно летите отдыхать, я в апреле была в спортивных штанах и толстовке мужа, и вообще спросят скажите что да вы полная дама, и вообще какая им разница, что берем отдыхать не надо, я в Сеуле говорила, что у меня двойня вот и живот такой большой, а старший пилот стоял в шоке и сказал, что судя по животу там тройня :)-(: да хоть десять, врач добро дает и вперед :ya_hoo_oo: А еще когда мы искали турфирму у них такая страшилка была если я начну рожать в самолете, то посадка осуществляется в ближайшем аэропорту за наш счет :ps_ih: Мы нашли норм турфирму, дороже чем те, но зато мужу спокойно было. А вообще врач советовала лететь самим без турфирмы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Nastya999 писал(а):
А вообще врач советовала лететь самим без турфирмы.

+1. Турфирмы будут бояться с беременной связываться и сами вас накрутят... Лучше всего купить билеты на хорошие авиарейсы, заранее узнать требования авиакомпаний к сроку беременности, взять у врача справку и вперед. Особенно если вы в Тае уже были, да и беременность не первая - опыт есть :hi_hi_hi: .

ПС. Беременным не рекомендуются авиаперелеты и резкая смена климата в 1-м и третьем триместре :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2009
Сообщений: 4128
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 287 раз
TATYANKA78
я летала, писала заявление, что претензий к АК не имею, в аэропорту на Пхукете дали бланк.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: TATYANKA78
С нами с: 12 окт 2011
Сообщений: 26
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
В том-то и дело, что врач не говорит ни да ни нет, говорит: это ваше дело, можете ехать на свой страх и риск и все такое и отказывается писать справку, т.к. откуда, говорит, я знаю как ты полет перенесешь. Да и как эта справка выглядеть должна, что в ней пишется она не знает, но писать, что перелет для беременной безопасен не хочет. :no:

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
А еще обменную карту сказала они на руки не дают, только в роддом, а у тебя, говорит, на руках есть книжка беременной, вот ее и возьми.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2009
Сообщений: 4128
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 287 раз
TATYANKA78
а как вы хотели? Ответственность на врача перенести? В любом случае, ответственность только на вас.
ПО страховке -я летала на 20 неделях, страховые мне сразу сказали, что риски связанные с беременностью, не относятся к страховых, обзванивали 5 страховых.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
TATYANKA78
Вообще то она обязана написать справку только о вашем сроке беременности и о состоянии вашего здоровья на момент выдачи справки. Врач не принимает решений о перелете, но если у вас есть какая то проблема со здоровьем во время беременности - то она должна вас проинформировать, а если нет - то выдать такое заключение. У такой справки небольшой срок действия, максимум неделю вроде



За это сообщение автора Треугольник поблагодарил: TATYANKA78
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: TATYANKA78
С нами с: 12 окт 2011
Сообщений: 26
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Nezabudka писал(а):
а как вы хотели? Ответственность на врача перенести? В любом случае, ответственность только на вас.


Да это-то я прекрасно понимаю, и ни на кого не собираюсь ответственность перекладывать, просто мне в турфирме сказали, что в справке так и должно быть написано, что перелет для меня не опасен. А со здоровьем у меня, слава Богу, все хорошо, и беременность переношу хорошо. Просто обидно, что из-за какой-то справки мы теперь не сможем съездить в отпуск в ближайшие пару лет :-( .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
TATYANKA78 писал(а):
Просто обидно, что из-за какой-то справки мы теперь не сможем съездить в отпуск в ближайшие пару лет :-( .

Я конечно не агитирую вас наплевать на здоровье и лететь с пузом на носу, но если уж собрались - то надо просто знать свои права и пользоваться услугами грамотных врачей и авиаперевозчиков, а не "кто то что то сказал". Весь мир летает и в беременном состоянии и с маленькими детьми, начиная с 2-3 месяцев. Вообще декретный отпуск очень удобное время для отдыха и общения с детьми, во когда начнется работа, школа и т.д. особо никуда не полетаешь :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2011
Сообщений: 1149
Изображений: 1
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 70 раз
я училась на менеджера по туризму, нам рассказывали , что есть международные правила- ребенок рожденный на борту все жизнь летает бесплатно, может поэтому так от пузатиков открещиваются :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
irsena
А нас пугали, что если понадобится экстренная посадка самолета из за беременной, то она будет ее оплачивать :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 13 дек 2011
Сообщений: 994
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 79 раз
irsena
Да кому нужно рисковать своей жизнью и ребёнка....Рожать в антисанитарии....в кругу делитантов...... Да и роды зачастую не 1 час дляться.........


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2011
Сообщений: 1149
Изображений: 1
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 70 раз
даже спорить не буду :-) :-) :-) просто нам такое рассказывали


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2008
Сообщений: 581
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 10 раз
Девочки, мы не давно летали в Паттайю-чартер, когда летели обратно (в ночь) на борту самолета беременной девушке стало плохо, поднялось давление, далее открылось кровотечение. Было страшно за нее, все таки в воздухе находились, быстрой помощи ждать бы не получилось. Среди пассажиров был врач, оказала помощь, но состояние ухудшалось (срок у нее был 15 нед). Врач подписала бумагу о том что считает что состояние угрожает жизни матери и самолет экстренно посадили а Пекине (2ч там пробыли) ее увезли на скорой :-( Мы вылетели без нее и ее мужа, чем дело кончилось не знаю. Так что подумайте еще раз, оно вам надо?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Я улетала со сроком 4-5 недель и с мыслями что могу и не перелететь :-) Но все нормально вроде. Скажу сразу, я ненавижу Тай! :-) Он так воняет, девы, так воняет.... Так что кто токсикозит, подумайте лишний раз. Я с трудом переношу этот кошмар уже почти полтора месяца. :ps_ih: А так из плюсов - свежие фрукты, которые от токса и спасают. В море купаюсь, загораю... :nez-nayu:

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
В в прошлую Б. ездила в корею на сроке 7-9 недель. Тоже воняло все, особенно ким-чи. :-) Перенесла поездку без последствий, хотя все две недели на ногах провела.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2010
Сообщений: 676
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 71 раз
Я летала в 20 недель, брала справку у гинеколога, в справке было указано- срок родов, срок беременности на день вылета и то, что я предупреждена о том, что может от крыться кровотечение во время полета и понимаю смысл происходящего. И на сколько мне известно, да, действительно, у каждой авиакомпании указан срок беременности, до которого они могут взять на борт, девочки , ключевое здесь- могут, но не обязаны, тк право брать вас на борт или нет- решает командир судна, а он может отказать на любом сроке, даже при наличии справки и не смотря на ваш срок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
honey wife писал(а):
Он так воняет, девы, так воняет....

Юль, а чем воняет-то хоть? ))
а то вдруг всё-таки соберусь туда, а там вона как дела обстоят.
Я не беременна, но на враждебные запахи у меня врожденный токсикоз. :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 62 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]