Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 62 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 фев 2009
Сообщений: 49
Благодарил (а): 1 раз
Здравствуйте всем. Сегодня впервые зашла на этот сайт, много слышала и вот теперь здесь. Много есть вопросов и один из первых, можно ли в первом триместре выезжать за границу, можно ли загорать, купаться. Чего стоит опасаться, кухня, перелёты, климат, насекомые. Подскажите, более опытные и смелые. Очень жду. Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 783
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 32 раза
Ездила в Тай как раз в первом триме. Физически мне не было тяжело-нырять, купаться, ходить пешком. По-крайней мере, не тяжелее, чем другим. :)
Что касается питания, то первые 3 дня мне нравилось абсолютно всё. А вот потом пришёл ко мне токсикоз и на тайскую еду я просто смотреть не могла. Из-за этого сейчас воспоминания о Тае у меня больше никакие, чем положительные.
Кроме этого, думаю нужно учитывать время пребывания на солнце.Загорать -я не загорала, Но вот передвижения на мопеде целый день по солнцем сказались плохим самчувствием. Это привело к тому, что я 2 дня просто не выходила из отеля. Жила под кондишкой. :|
Вода очень теплая, градусов 35. Можно сказать горячая ванна.
Мой совет, если Вы чувствует себя хорошо. Нет тянущих болей внижу живота, токсикоза, то можно смело ехать отдыхать. Ну а в Тае уже пробовать всё, но в меру. :)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 27 апр 2007
Сообщений: 13420
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Океанский пр-т
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 142 раза
я туда вообще на 7 месяце летала, всё отлично было.. и перелет супер пересла, и там.. самое главное - у меня там никаких отёков не было, еда свежая, фруктики, море и солнце - только на пользу пошли... но у меня была беспроблемная беременность, поэтому лететь было не страшно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15287
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
А вот я бы не рискнула...А вдруг осложнения возникнут (не дай Бог)?
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2008
Сообщений: 811
Поблагодарили: 24 раза
Если есть хоть чуточку сомнений то не стоит... Я в первом триместе (2 месяца) на целый месяц улетала путешествовать -
- КИЕВ - Турция- Москва... Но у меня даже сомнений не было что что-нибудь может пойти не так..... Конечно на солнце я старалась прям сильно не загорать, токсикоз на местную еду был, но в целом наслаждалась отпуском! 8)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
климат на любителя..имхо
я жару не люблю
в свое время не рискнула (17 недель)
поехали на Чежду


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
летала в Тайланд после обследования и консультации с врачом в 13 недель...чувствовала себя прекрасно...правда тошнило немного...кроме того до и после перелета принимала но-шпу и на все время отдыха назначали утрожестан (ну я в принципе его и так почти два триместра принимала).
ну и если полетите то избегайте обычных вещей не желательных для беременных...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 фев 2009
Сообщений: 49
Благодарил (а): 1 раз
Девочки, спасибо большое, что не оставили моё сообщение без внимания. Я получила все ответы, которые желала получить. Искренне благодарна. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Когда то летала на 7-м месяце в Швецию... Сейчас в марте летим в Тай, будет 12-15 недель беременности :) Сейчас как раз еще легко, живот не мешает гулять/плавать, и погреться очень хочется :) А вот еда тайская мне хоть и нравится, но сейчас с моим токсикозом и жуткой непереносимостью запахов боюсь что буду питаться только яблоками и печенюшками :?
Люди ездят на любых сроках - главное только ваше самочувствие и настрой, если страшно - то нельзя, а врачи есть везде, если станет плохо то еще неизвестно где лучше помогут у нас, или в Тае...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11711
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 494 раза
С чем с чем, а с едой в Тае проблем нет, на любой вкус, нацию и кошелек :D
Летите и наслаждайтесь морем, солнцем и беременностью :D
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
poli-kiri писал(а):
А вот я бы не рискнула...

+1
зачем рисковать. мало ли. все-таки экзотическая страна, резкая смена климата...
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 дек 2006
Сообщений: 469
Откуда: Vladivostok city
Поблагодарили: 7 раз
Я вот недавно вернулась из Санья, там тоже жарко было, когда улетала беременность была 20 недель, перелет перенесла отлично и там всё было супер, если у вас беременность проходит без осложнений то летите без раздумий, свежий воздух, фрукты, море, солнце, всё только на пользу будет и вам и вашему будущему ребеночку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 1556
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
ориентируетесь на Ваше самучувствие. ИМХО, если Вам хорошо, то и деточке тоже :P


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
застрахуйтесь обязательно, хотя в принципе, это обычная практика. даже незнаю, уточните у страховой компании может какая-то повышенная мед.страховка есть... но это однозначно дороже будет.. чем простая страховка для туристов.

PS/ первое слово - я не виновата, это программа маты автоматически исправляет :lol: там от слова ЗАСТРАХОВАТЬСЯ - в будущем времени :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 25 май 2011
Сообщений: 7
Изображений: 1
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, а подскажите какими кремами от загара и насекомых Вы в ТАЕ пользовались во время беременности?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 июн 2010
Сообщений: 2516
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 741 раз
ЦаЦачка писал(а):
Девочки, а подскажите какими кремами от загара и насекомых Вы в ТАЕ пользовались во время беременности?


Хотя речь о Тае, сочту вмешаться. Я летала на сроке в 4-5 месяцев в Санью. Никакими кремами не пользовалась, просто широкополая шляпа и отдых в тени кокосовых пальм, а так все - и купалась, и прыгала с подножек троллейбусов, хотя беременность у меня была проблемная, но именно там я чувствовала себя очень хорошо. Но на Хэйхе, правда, и климат самый мягкий. В общем всем беременным рекомендую :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ЦаЦачка писал(а):
Девочки, а подскажите какими кремами от загара и насекомых Вы в ТАЕ пользовались во время беременности?

Обычной тайской нивеей,когда мой кларанс закончился:)
от насекомых тоже каким-то местным реппелентом...
было 13-15 недель:)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
У меня остались пигментные пятна на животе сверху после Тая :smu:sche_nie:
Мазалась обычной Нивеей, но знаю, что есть минеральные крема для маленьких детей - можете их попробовать, если беспокоитесь :smile: Реппеленты покупали в Тае - там они дешевле и действеннее, но пользовалась очень мало, чтобы не дышать химией, только щиколотки по вечерам мазала. Но на побережье комаров очень мало - езжайте на острова, не сидите в городе, не лазьте в джунгли :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 авг 2011
Сообщений: 572
Изображений: 3
Откуда: Кирова
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 49 раз
Девочки привет!! летала в Тай на 12-13 недели беременности. Всё прошло отлично!! перелет в тай перенесла превосходно (даже и не чувствовалась беременность) Все две недели валялись на пляже (правда под зонтиком) - всё отлично! Обратно летели не очень - от перелета очень сильно отекли ноги, так что было больно ходить, отек проходил дня два. с самолета пришлось выходщить в сланцах, так как обувь не возможно было одеть....

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
единственное что - ходили на массаж - обязательно предупреждали, что жду малыша. Необходимо непременно предупреждать о беременности во время массажа иначе некоторые виды массажа могут привести к выкидышу. мне тайки сразу щадящий делали, но от этого сам кайф не пропал :co_ol:

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Angelosity

Правильно вы напомнили :co_ol:
В Таиланде беременным хорошо, только я бы тоже посоветовала отказаться от полного массажа (предупреждать о б.) и от морских прогулок на спид-боте - он очень сильно бьется по волнам, даже маленьким, если на острова, то лучше на пароме :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 62 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]