Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Уважаемые форумчане, для иллюстрации своих сообщений используйте вложения или персональные альбомы!

Ответить на тему [ Сообщений: 624 ]  Страница 3 из 32  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 32След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 дек 2008
Сообщений: 2936
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 91 раз
:du_ma_et: гречку пророщенную даже не пробовала...
я её запаривала 50 на 50 с обычной гречей + специи + льняное масло = вусняшка ! :co_ol:
в другом виде я сомневаюсь чтоб мой любимый стал кушать ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Лена14 писал(а):
какушонок писал(а):
я на соковыжималке только траву жму... чистотел, одуванчик и т.п.

Вы чистотел едите? или сок для наружных целей?

из чистотела хороший очищающий квас выходит на сыворотке

Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:
вот рецептик: Квас из чистотела по Болотову рецепт готовят следующим образом:

Берут 3 литра молочной сыворотки, 1 стакан сахара и 1 стакан сухой или нарезанной свежей травы чистотела. Траву помещают в мешочек из марли и с помощью грузила (камешка) опускают на дно банки. Если молочная сыворотка при творожении перегревалась (молочные палочки погибли), то следует добавлять 1 чайную ложку сметаны, в которой всегда содержатся здоровые молочные бактерии. Банка накрывается 2—3 слоями марли. Банку следует хранить в теплом затемненном месте. В течение 2—3 недель сформируются весьма сильные особи молочно-кислых бактерий. Продукты их деятельности обладают способностью обновлять и очищать все поверхности, на которые они попадают.

взято отсюда http://fitodoktor.info/content/kvas-iz-chistotela-po- очень вкусная штука :co_ol:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 1530
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 54 раза
про соки...такого же мнения придерживаюсь и я
Здесь же я опишу тех людей, которые не употребляют соки, сразу скажу что к таким отношусь и я. У всех у них(и у меня следовательно тоже) примерно одни и те же мотивы, так что буду рассказывать почему так именно у меня.
Причин несколько, как теоретических, которые кажутся мне вполне разумными, так и практических.
Во-первых так мною любимая естественность. В природе нет соковыжималок и блендеров. Ни разу не видел, чтоб люди, следуя инстинктам, поедая фрукты выплёвывали бы жмых, а высасывали только сок. Лично у меня нет такого рефлекса. Если фрукт был создан с мякотью, значит она тоже для чего-то необходима, любая обработка (даже механическая) со стороны человека — ухудшает, но не улучшает.

Во-вторых соки очень плохо влияют на зубы, по крайней мере очень часто видел такие сообщения на форумах. Ведь соки не смешиваются со слюной и не понижают свою кислотность, это большой удар по зубам. Да и от «безработицы» зубам тоже ничего хорошего не будет. Что не используется — то деградирует и разрушается.

В-третьих соки при соприкосновении с ножом\воздухом меняют свои свойства, и вряд ли в лучшую сторону. Примером может служить свежевыжатый яблочный сок. Он сразу же окисляется, не проходит и нескольких секунд. Цвет меняется на коричневый. Моментально. В то же время если мы будем кусать целое яблоко, и жевать(даже ооочень долго), цвет этой кашицы всегда будет оставаться светлым. Это я проверял. Видимо, слюна препятствует соприкосновению с воздухом и продукт поступает в организм «таким каким надо».

Вот в общем-то все мои мысли по сокам. Из вышесказанного для себя я сделал вывод, что соки мне не нужны. Целый фрукт есть даже как-то приятнее.

взято из этого блога


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
Конфетка писал(а):
про соки...такого же мнения придерживаюсь и я
Здесь же я опишу тех людей, которые не употребляют соки, сразу скажу что к таким отношусь и я. У всех у них(и у меня следовательно тоже) примерно одни и те же мотивы, так что буду рассказывать почему так именно у меня.
Причин несколько, как теоретических, которые кажутся мне вполне разумными, так и практических.
Во-первых так мною любимая естественность. В природе нет соковыжималок и блендеров. Ни разу не видел, чтоб люди, следуя инстинктам, поедая фрукты выплёвывали бы жмых, а высасывали только сок. Лично у меня нет такого рефлекса. Если фрукт был создан с мякотью, значит она тоже для чего-то необходима, любая обработка (даже механическая) со стороны человека — ухудшает, но не улучшает.

Во-вторых соки очень плохо влияют на зубы, по крайней мере очень часто видел такие сообщения на форумах. Ведь соки не смешиваются со слюной и не понижают свою кислотность, это большой удар по зубам. Да и от «безработицы» зубам тоже ничего хорошего не будет. Что не используется — то деградирует и разрушается.

В-третьих соки при соприкосновении с ножом\воздухом меняют свои свойства, и вряд ли в лучшую сторону. Примером может служить свежевыжатый яблочный сок. Он сразу же окисляется, не проходит и нескольких секунд. Цвет меняется на коричневый. Моментально. В то же время если мы будем кусать целое яблоко, и жевать(даже ооочень долго), цвет этой кашицы всегда будет оставаться светлым. Это я проверял. Видимо, слюна препятствует соприкосновению с воздухом и продукт поступает в организм «таким каким надо».

Вот в общем-то все мои мысли по сокам. Из вышесказанного для себя я сделал вывод, что соки мне не нужны. Целый фрукт есть даже как-то приятнее.

взято из этого блога


+1 все очень логично, хотя фреши очень люблю и стараюсь пить, но нечасто конечно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 26 окт 2007
Сообщений: 2884
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 500 раз
Конфетка писал(а):
про соки...такого же мнения придерживаюсь и я
Здесь же я опишу тех людей, которые не употребляют соки, сразу скажу что к таким отношусь и я. У всех у них(и у меня следовательно тоже) примерно одни и те же мотивы, так что буду рассказывать почему так именно у меня.
Причин несколько, как теоретических, которые кажутся мне вполне разумными, так и практических.
Во-первых так мною любимая естественность. В природе нет соковыжималок и блендеров. Ни разу не видел, чтоб люди, следуя инстинктам, поедая фрукты выплёвывали бы жмых, а высасывали только сок. Лично у меня нет такого рефлекса. Если фрукт был создан с мякотью, значит она тоже для чего-то необходима, любая обработка (даже механическая) со стороны человека — ухудшает, но не улучшает.

Во-вторых соки очень плохо влияют на зубы, по крайней мере очень часто видел такие сообщения на форумах. Ведь соки не смешиваются со слюной и не понижают свою кислотность, это большой удар по зубам. Да и от «безработицы» зубам тоже ничего хорошего не будет. Что не используется — то деградирует и разрушается.

В-третьих соки при соприкосновении с ножом\воздухом меняют свои свойства, и вряд ли в лучшую сторону. Примером может служить свежевыжатый яблочный сок. Он сразу же окисляется, не проходит и нескольких секунд. Цвет меняется на коричневый. Моментально. В то же время если мы будем кусать целое яблоко, и жевать(даже ооочень долго), цвет этой кашицы всегда будет оставаться светлым. Это я проверял. Видимо, слюна препятствует соприкосновению с воздухом и продукт поступает в организм «таким каким надо».

Вот в общем-то все мои мысли по сокам. Из вышесказанного для себя я сделал вывод, что соки мне не нужны. Целый фрукт есть даже как-то приятнее.

взято из этого блога


в общем-то логично. Но никто меня не заставит съесть сельдерей или свеклу :-)
А вот сок сельдерея чистый или с яблоком или морковкой - обожаю :dan_ser:
Потому выбираю наименьшую но всё же пользу против максимального физиологического блага на фоне умирания пары сотен нервных клеток :hi_hi_hi:
(\(\
(=':')
( ,, ('')('')
В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь (П. Коэльо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 02 авг 2009
Сообщений: 70
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Овощные соки просто необходимы, когда человек болен, или находится в периоде реабилитации или восстановления! Именно они не только питают, но и лечат. Фруктовые больше питательные, и не имеют особого смысла, т.к. фрукты есть и целиком одно удовольствие :) Да и, как писали выше, фруктовые соки наносят удар по поджелудке. Добавлять их в овощные тоже нежелательно, т.к. фрукты, при смешивании с овощами, начинают бродить. Но порой сложно не добавить яблочко к морковно-свекольному соку :)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 дек 2008
Сообщений: 2936
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 91 раз
интересная у нас дискуссия о соках- фрешах получилась :co_ol:
узнаю для себя много нового ! :smile:

Добавлено спустя 57 секунд:
Okty писал(а):
Овощные соки просто необходимы, когда человек болен


есть книжка "Лечение соками", кажется Уокер написал :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 июл 2008
Сообщений: 1676
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 313 раз
привет всем. мы вернулись от бабушки. что то давно тут никто не появляется....
Изображение
Изображение
Ухти-Тухти, Ухти-Тухти, Я лесная прачка. Ухти-Тухти. Я стираю Зайцам и собачкам, И мышатам, и котам, И лисятам, и кротам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
видно не все еще от бабушек вернулись)).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 июл 2008
Сообщений: 1676
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 313 раз
а я так хочу на море, куда нибудь, правда у меня ни палатки ни рюкзака ни машины нет.
Изображение
Изображение
Ухти-Тухти, Ухти-Тухти, Я лесная прачка. Ухти-Тухти. Я стираю Зайцам и собачкам, И мышатам, и котам, И лисятам, и кротам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 24 дек 2011
Сообщений: 113
Откуда: Артем-Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз
Цитата:
а я так хочу на море, куда нибудь, правда у меня ни палатки ни рюкзака ни машины нет.

значит до моря пешком топаем, либо на попутках, но пешком для здоровья лучше, как дошли до моря можно искупаться разочек, ну а потом из веток деревьев строить шалашик, листиками, травушкой, ягодой, ежели найдется, питаться, росой умываться)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 июл 2008
Сообщений: 1676
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 313 раз
valya39 эх. боюсь с одним 15 кг мальчиком и одной 8 кг девочкой я далеко не уйду :-) а шалаши помню в детстве делали)))
Изображение
Изображение
Ухти-Тухти, Ухти-Тухти, Я лесная прачка. Ухти-Тухти. Я стираю Зайцам и собачкам, И мышатам, и котам, И лисятам, и кротам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 янв 2010
Сообщений: 91
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Добрый вечер! Направьте, пожалуйста, куда можно обратиться (заранее прошу прощения, что обратилась не в той ветке, просто больше не нашла). У меня близкий родственник ходил на лекции в Гангу, был даже посвящен во что-то. Все этол уважал и во все верил, мы часто говорили на эти темы. Потом он просто запутался и покончил самоубийством. По-христианским обычаям - это грех. А по обычаям той Веры, которую он уважал? Как можно помочь его душе по Ведам? Простите, если что-то изложила не так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 27 окт 2008
Сообщений: 1791
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 212 раз
Тасена, соболезную вам, очень жаль что такое случилось.
Я не кришнаидка и точно сказать не могу. Но я ходила на тренинги к Шафрановой (психолог), она рассказывала в том числе и о ведических ритуалах. У меня остались материалы, которые она давала по поводу помощи душам умерших (питра – шрадда, тарпана). Если скините свой эл. адрес я вам вышлю.
Единственное к чему мы сейчас должны быть готовы, это ко всему


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 24 июн 2007
Сообщений: 2170
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 135 раз
Привет всем :smile:
Хотим с мужем примерить на себя сыроедение. Инициатор - муж, прочитал книгу "живая кухня. Трансферинг обновления" теперь меня донимает, говорит, один не справится. Я в общем- то не против, но: как быть с питанием детей и с чего начать( с завтрашнего дня едим овощи- фрукты и исключаем животные белки) или надо как- то постепенно :du_ma_et:
Читала предыдущую тему, но все не осилила - времени нет.


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
мама марина писал(а):
( с завтрашнего дня едим овощи- фрукты и исключаем животные белки) или надо как- то постепенно
вы извините, конечно, но в сыроеды вам еще не рановато ли, раз вы такие вопросы задаете :du_ma_et: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 24 июн 2007
Сообщений: 2170
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 135 раз
Январь
Может и рановато, вы часть моего вопроса процитировали, а не утверждение :smile: сейчас вот читаю литературу по теме, заодно совета спрашиваю, с чего начать.
Я так понимаю, перед тем, как изменять питание, необходимо и в голове что-то изменить, это скорее образ жизни, чем диета. Так что начну с теоретической подготовки.


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 1530
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 54 раза
мама марина писал(а):
Так что начну с теоретической подготовки.

советую прочитать Изюма.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 24 июн 2007
Сообщений: 2170
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 135 раз
Конфетка
Спасибо, почитаю.


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
мама марина, возможно, я слишком рано о вас забеспокоилась :hi_hi_hi:.
Меня просто всегда пугают заявления, что с завтрашнего дня - я вегетарианец или сыроед или еще страшней - наша семья вегетарианцы/сыроеды :sh_ok: .
С интернет-магазинами и местными рынками/магазинами не так все просто, как в книжках, в плане покупки необработанных продуктов. Может сначала попробуете наладить каналы покупки, замените все вредное в питании на здоровое, а потом уже будете решать делать или не делать кардинальные шаги?
А прочитать действительно придется немало, пока в голове все не уложится. кстати, вы уже знакомились с соседней темой Сыроедение? а с сайтом натурального питания http://www.seryogina.ru/?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 624 ]  Страница 3 из 32  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 32След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]