Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Уважаемые форумчане, для иллюстрации своих сообщений используйте вложения или персональные альбомы!

Ответить на тему [ Сообщений: 96 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианские блюда
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
sky08

я еще не пробовала так делать, т.к. я немножко приболела, и гонять по аптекам и рынкам как-то недосуг :nez-nayu: так что не знаю...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианские блюда
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
сегодня на ужин кушала в Гранд кафе вкусный-вкусный салатик - у них сейчас постное меню. Там, значит, спаржа, цуккини, огурец, дайкон - все соломкой, черри и виноград - половинками - и все обжарено в соевом соусе и растительном масле. ну, думаю, спаржа предварительно еще отварена. ням-ням.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианские блюда
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 17
Предлагаю такой рецептик полезного салатика, взяла здесь http://vseotmine.ru/category/kulinaria: Свекла – 2-3 средних по размеру

репчатый лук – 1 средний

тмин

салатная заправа – 0,5 стакана

соль по вкусу

Свеклу отварить, очистить и натереть на терке. Лук очистить и измельчить. Овощи смешать, обильно посыпать тмином, посолить и заправить салатным соусом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианские блюда
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
В "молоке и меде" дают салатик неземной и очень простой

козий сыр (думаю, можно заменить на фетаксу)
тыква
разные салатные листья

тыкву режем на кубики и печем в духовке, полив оливковым маслом и посыпав итальянскими травами. тимьян хорошо чувствовался. салатные листья сбрызгиваем половиной заправки (оливковое масло, бальзамический уксус, немного меда, итальянские травы), выкладываем подушечкой. сверху сыр и тыкву, поливаем оставшейся заправкой. сверху немного перчим. ням-нямка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианские блюда
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 17
Капустный салат, отличный вариант для вегетерианцов, взяла здесь http://vseotmine.ru/category/kulinaria: Капуста – 500 г.

тмин – 1,5 ч. ложки

растительное масло – 1 ст. ложка

уксус – 1 ст. ложка

соль – 0,5 ч. ложки

сахар – 1 ч. ложка

Капусту тонко нашинковать, размять с солью до появления сока, добавить сахар, тмин, растительное масло, уксус. Можно также добавить нарезанную зелень.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианские блюда
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
я не знаю какая я вегетарианка (а может и не вегетарианка вовсе) :-) но мяса мы в семье не употребляем, а кушать хочется не только салатики.поэтому часто делаю пиццу с баклажанами и фасолью (на специальной форме для пиццы,в ней почему-то получается именно пицца, а не пирог с овощами :hi_hi_hi: если интересно могу рецепт написать), варю супы с чечевицей и опять же фасолью (вкусно получается),суп-пюре из брокколи (муж любит), ризотто (и с морепродуктами,и так просто с овощами), и как просто для разнообразия делаю кабачки (или баклажаны,смотря что из этого есть) что-то вроде "тещиного языка" только без чеснока и майонеза (майонез заменяю сметана+горчица+сок лимона),помидор и сыр остаются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианские блюда
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
Stepashka

даешь суп-пюре из брокколи :bra_vo:

я недавно бакалажанки вкусно приготовила, на ходу придумала. баклажаны и болгарский перец запекла в духовке. морковку потерла на терке для корейской морковке и потушила. отдельно потушила помидоры (в кашу) с базиликом, тимьяном (свежие, купила в клевер хаусе), сахаром, солью и черным перцем. потом нарезала баклажаны и перец, все в кастрюльку вместе сложила, добавила брынзу, нарезанную кубиками (покупала домашнюю брынзу на спортивке, она не очень соленая), водички налила, лист лавровый добавила и немножко потушила еще. ням-нямка :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианские блюда
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 21 апр 2009
Сообщений: 444
Изображений: 1
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 16 раз
Stepashka
и рецепт пиццы, пожалуйста :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианские блюда
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
суп-пюре делаю простой, иногда (летом когда грибы настоящие соберем) добавляю грибы и чеснок еще туда,иногда сыр плавленный. но основа одна и та же:
ингредиенты:
500гр - брокколи
немного сливочного масла
2 луковицы средних
где-то 2,5-3 стакана воды либо овощного бульона
1/2 стакана сливок (ну или сметаны),я беру сливки не меньше 35%
немного муки (3-4 стол.ложки) для подлива
зеленый лук
соль,перец по вкусу
как делать
тщательно отделить соцветия и ножки у брокколи,я соцветия прямо на маленькие веточки разделяю. ножки от брокколи нарезать мелко и обжарить с луком, в это время соцветия варим в кипящем бульоне (или просто воде) минут 10-15 где-то.варим под крышкой чтоб хорошо все размякло и ничего полезного не испарилось :hi_hi_hi: потом добавляем лук с ножками от брокколи и варим еще минут 5. делаем соус: на сковороде растапливаем сливочное масло,туда муки,обжариваем немного и сливки добавляем,все перемешать.потом все вливаем в суп (ну т.е. к брокколи). добавляем специи (соль,перец,муж любит еще мускатный орех там).когда все оказалось в одной кастрюльке,еще раз пробую.если все ок, то в блендере частями перемалываю и на тарелочку подаю,украсив какой-нибудь травкой :e-d-a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианские блюда
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
пицца:
в моей пицце главное тесто :smile:
Тесто: Я все "на глаз", из расчета что на 1кг муки (я просто часть теста замораживаю на будущее): пакет дрожжей, 1,5 ч.л. соли,3 ст.л.сахара,гр50-80 сл. масла,2 яйца, 550молока (можно просто сливки сухие разбавить водой если молока нет).Тесто должно отстояться часа 3-4 не меньше!
соус готовлю разный смотря что есть в холодильнике.можно конечно просто кетчуп+майонез,но я например люблю томатный соус (который вкусно и к спагетти) - помидоры - 0,5 кг (из них делаем томатное пюре: снимаем кожуру и измельчаем в блендере до однородной массы) можно просто взять банку томатного пюре (если томат.пасты,то ее надо разбавить водой и добавить сахар,но я если честно ни разу не делала из томат.пасты), после измельчения варим этот соус на небольшом огне и добавляем туда соль,оливк.масло (где-то 3 стол.ложки) и сахар (сахар по вкусу,надо пробовать),варим минут 20. За 5 минут до окончания варки добавить чеснок (2 зубчика хватит) и специи (травки всякие вкусные),после остывания соус станет густым и он будет готов для пиццы.
начинка:
тут все просто: на одну пиццу у меня уходит банка консервир.фасоли в томатной соусе и 2 средних баклажана (шкуру очищаю,режу кубиками,обжариваю на сковороде со специями до полуготовности),фасоль смешиваю с обжаренными баклажанами и на пиццу
ну и сверху тру сыр и в духовку,температура 180гр,по времени минут 20-30
получается очень сочно и вкусно


Последний раз редактировалось Рея 25 май 2011, 21:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианские блюда
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
Stepashka писал(а):
пицца:
в моей пицце главное тесто :smile:
Тесто: Я все "на глаз", из расчета что на 1кг муки (я просто часть теста замораживаю на будущее): пакет дрожжей, 1,5 ч.л. соли,3 ст.л.сахара,гр50-80 сл. масла,2 яйца, 550молока (можно просто сливки сухие разбавить водой если молока нет).Тесто должно отстояться часа 3-4 не меньше!
соус готовлю разный смотря что есть в холодильнике.можно конечно просто кетчуп+майонез,но я например люблю томатный соус (который вкусно и к спагетти) - помидоры - 0,5 кг (из них делаем томатное пюре: снимаем кожуру и измельчаем в блендере до однородной массы) можно просто взять банку томатного пюре (если томат.пасты,то ее надо разбавить водой и добавить сахар,но я если честно ни разу не делала из томат.пасты), после измельчения варим этот соус на небольшом огне и добавляем туда соль,оливк.масло (где-то 3 стол.ложки) и сахар (сахар по вкусу,надо пробовать),варим минут 20. За 5 минут до окончания варки добавить чеснок (2 зубчика хватит) и специи (травки всякие вкусные),после остывания соус станет густым и он будет готов для пиццы.
начинка:
тут все просто: на одну пиццу у меня уходит банка консервир.фасоли в томатной соусе и 2 средних баклажана (шкуру очищаю,режу кубиками,обжариваю на сковороде со специями),фасоль смешиваю с обжаренными баклажанами и на пиццу
ну и сверху тру сыр и в духовку,температура 180гр,по времени минут 20-30
получается очень сочно и вкусно


ааа жрать охота!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианские блюда
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
Лёвушка
:-)
ну начинку так же можно разную,я бывает из красной рыбы делаю пиццу,предварительно рыбку правда в маринаде подержать ночь.
а есть у кого рецепт что можно вкусного сделать из креветок/медведок?или соус к ним?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианские блюда
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
Stepashka

я бы сделала креветочки с сальсой манговой/ананасовой/клубничной/апельсиновой/грейпфрутовой - чего есть в доме или поблизости в магазе :smile:

креветки я обжариваю с соевым соусом, чили и семенами кунжута.

вот нашла рецептик вроде неплохой ананасовой сальсы http://www.kedem.ru/recipe/salads/vegm/ ... -28asalsa/
вот манговая http://www.edimdoma.ru/recipes/17094
а вот вообще из папайи. круто, наверное :smile: http://www.gotovim.ru/recepts/sauce/salsa/21782.shtml

я как-то делала ананасовую сальсу с клубникой под соусом песто. ничего так с креветочками. все это перемешала и еще пармезанчиком сдобрила тертым

еще нежный очень салат с креветками, грейпфрутом и авокадо (только спелым). еще туда листья салата и кедровые орешки. и заправка оливковое масло-горчица-винный уксус-соль-сахар

аа, еще только что придумала креветки с карамелизованными помидорками черри с базиликом. должно быть вкусно :e-d-a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианские блюда
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
Лёвушка
аааа теперь и мне жрать охота :shout: :e-d-a: спасибо,завтра попробую приготовить соус из того что будет в холодильнике и гипермаркете :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианские блюда
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
решила поделиться рецептом лазаньи. Я не уверена что правильно делала,но получилось вкусно.
Тесто: я не покупала его,делала сама - 2 стакана муки+2 яйца (получилось много коржей,если кто-то любит невысокую лазанью 0 уменьшаем ингредиенты в 2 раза). месить до тех пор пока тесто не станет гладким и однородным.тонко раскатать и слегка обварить в кипящей воде (буквально пол минутки). я раскатываю в форме круга. перед тем как выкладывать на лист теста начинку,смазать его оливк.маслом.
Начинка у меня любая, т.к. несколько слоев, то через один баклажаны с помидорами без кожицы (заранее обжаренные с луком и зеленью),и грибы (тоже заранее обжаренные с луком), в общем мне кажется рыбу тоже можно попробовать сюда положить (я добавляла как-то семгу,палтуса) - на любителя. Каждый слой сверху полить соусом бешамель (по нашему просто говоря обжаренная мука со сливками),продается уже готовый такой соус со специями. А также тертый сыр пармезан (на каждый слой). Когда "тортик" собрался - в духовку буквально на 15-20 мин на 150-170 градусов (ну у кого как,ведь почти все уже готово в лазанье). и не забывайте добавлять зелень :e-d-a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианские блюда
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 118
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Сливочное ризотто с овощами))) - итальянская кухня

Изображение

Ингредиенты: морковь — 2 Штук, кабачки — 2 Штук, цветная капуста — 1/4 Штук, кольраби — 1 Штук, молодой лук — 2 Штук, репа — 3 Штук, рис — 300 Грамм, кубик куриного бульона — 1 Штук, оливковое масло — 6 Ст. ложка, сухое белое вино — 1 Стакан, сливки — 100 Миллилитр, сыр Пармезан — 100 Грамм
лук-шалот — 1 Штук, соль, перец — - По вкусу, пучок базилика — 1 Штук

Очистить и нарезать мелко 1 лук-шалот. Очистить и нарезать молодой лук, и белую и зеленую часть.
Цветную капусту разделить на маленькие кусочки. Морковь, кольраби и репу нарезать соломкой. Кабачки режут на маленькие кусочки. В кастрюле вскипятить воду, посолить, добавить куриный кубик. Недолго поварить кольраби, пока он не станет нежным. Достать, охладить в холодной воде, отложить в сито. Сделать это со всеми овощами, кроме лука-шалот и зеленого лука. Возьмите 950 мл овощного бульона. Разогреть 6 столовых ложек оливкового масла в большой кастрюле на среднем огне. Добавить лук и зеленый лук, соль и перец и жарить в течение одной минуты или двух. Добавить рис. Тщательно перемещать и обжарить в течении 2-3 минут, пока он не станет "жемчужным". Добавить овощной бульон.
Готовить рис, когда он будет почти готов, но еще не совсем сухой, добавить овощи, осторожно перемешать. Влить сливки. Добавить тертый пармезан, перемещать и готовить еще 2-3 минуты. Подавать горячим с листом базилика.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианские блюда
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 28 апр 2009
Сообщений: 3528
Изображений: 2
Откуда: Сидней, Австралия
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 383 раза
я конечно не вегетарианка но многое уже попробовала из рецептиков..ооч понравилось :ro_za: особенно мы теперь полюбили тофу :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианские блюда
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
kcue

на здоровье :ro_za: вот еще рецепт с тофу

салат из тофу, баклажанов и кабачков с медово-горчичной заправкой, кунжутом и нори

Изображение

тофу режем кубиками и обжариваем до золотистой корочки. в конце подливаем соевый соус. цуккини режем пополам повдоль, убираем семечки и режем тоненькими полукружками. так же и баклажаны, только там семечки не убираем (лучше брать молодые, маленькие). обжариваем цуккини до холотистой корочки, подливаем соевый соус, вытаскиваем из сковородки. потом обжариваем баклажаны (ну баклажаны очень много масла берут, поэтому я их сначала тушу с водичкой, а потом, когда вода испаряется, жарю), в конце подливаем соевый соус.

делаем заправку - горчицу смешиваем с жидким медом (количество зависит от того, сколько у тебя других ингредиентов). наверное, вместо горчицы можно взять васаби, тоже должно быть ок.

в большой миске смешиваем тофу, баклажаны и цуккини, поливаем заправкой. на тарелку выкладываем рис, рядом салат, все от души посыпаем обжаренным кунжутом обычным, черным кунжутом и мелко нарезанной нори (которая солененькая с кунжутным маслом). ну можно и обычную


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианские блюда
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
рагу из баклажанов, кабачков, перцев, помидоров и морковки со свежим розмарином и петрушкой. + картошечка по-деревенски

Изображение

что нам нужно

кабачки
баклажаны
морковка
помидоры
болгарские перцы
петрушка
розмарин свежий
черный перец
сахар
соль
масло
картохи

кабачки чистим от семечек, режем напополам повдоль и запекаем в духовке. баклажаны тоже режем вдоль и запекаем. а также и болгарский перец. запеченные кабачки и баклажаны режем кубиками, а перец - соломкой.
морковку режем кружками и обжариваем до золотистой корочки, под конец бросаем в сковородку с морковкой истолченные в ступке семена фенхеля (ну или помолотые).
помидоры режем дольками и тушим с растительным маслом, солью, сахаром, свежим розмарином и черным перцем.

забрасываем в кастрюльку с толстым дном кабачки, бакалажаны, морковку, перец и зажарку из помидоров, наливаем водички на пару самнтиметров, солим, перчим, тушим минут 5, чтобы все пропиталось помидорным соком. в конце добавляем нарезанную петрушку и перемешиваем.

картохи моем и режем четвертинками. противень застилаем фольгой (блестящей стороной вверх), укладываем картохи, наливаем немножко воды, сбрызгиваем оливковым маслом, солим и перчим. запекаем в духовке, в конце включаем гриль и переставляем на верхнюю полочку, чтобы картошечка зарумянилась.



За это сообщение автора Лёвушка поблагодарил: Рея
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианские блюда
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
Пицца на тесте Маргарита с баклажанами, морковкой, сладким перцем, свежим базиликом и розмарином

Изображение

Изображение

тесто классическое для итальянской Маргариты, начинка моя, колхозная )))

Для теста:

2 1/2 ч.л. сухих дрожжей
280 мл теплой воды
1 ч.л. сахара
30 мл оливкового масла
2,5-3 стакана хлебной муки
1 ч.л. соли
обычная мука для посыпки

Для начинки:

морковка
бакалажаны
помидоры
сладкий перец красный
сыр
семена фенхеля
перец черный
сахар
соль
свежие базилик, розмарин

Приготовление:

Готовим тесто: В воде развести дрожжи,дать им набухнуть в течении 5 минут.
добавить сахар, соль, муку и оливковое масло. замесить тесто,тесто должно получиться эластичным и не прилипать к рукам. убрать готовое тесто в чашку (смазанную маслом) и накрыть пленочкой. убрать в тепло на 1.5 - 2 часа.

Решетку в духовке поместить на нижний третий уровень, нагреть духовку до 260 гр. С. Она должна полностью нагреться.

Тесто выложить на присыпанный стол мукой.Обмять чуть и придать ему форму круга (раскатать скалкой..или вытянуть руками).Выложить на противень,чуть смазанный маслом (или спец. форму для пиццы)..накрыть полотенцем и дать постоять 10 минут. Далее вкладываем начинку.

Начинка:

у меня было два гигантских сочных помидора, я их порезала и потушила с сахаром, солью, орегано и черным перцем (но не в кашу, а так, чтобы текстура сохранилась). морковку порезала кружочками и поджарила до золотистого цвета с фенхелем. слегка подсолила. баклажаны нарезала тонкими кружками (0.5-0.8 см) и, выкладывая на сковороду в один слой, сначала потушила в водичке, потом слегка подливала масла и обжаривала. болгарский перец нарезала кружками и слегка обжарила. сыр натерла на терке.

ну и выкладываем начинку: сначала томатной пастой тесто намазала немножко (магазинной, таджикской), потом выложила баклажаны, морковку, сверху зажарку из помидоров, потом перец сладкий, базилик и сыр.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
теплый салат из кабачка, морковки, пророщенной сои, свежего имбиря и тофу в заправке из устричного соуса со свежевыжатым апельсиновым соком, медом, кунжутом и сушеным чили

Изображение

салат запиливается буквально за 10 минут

тофу режем кубиками и обжариваем на прогретой сковородке в нейтральном масле, в конце добавляем тертый свежий имбирь и соевый соус, немного держим на огне, чтобы имбирь не сгорел, и убираем в отдельную миску.
соевые ростки промываем и обжариваем на раскаленной сковороде совсем слегка, чтобы они оставались хрустящими. в конце подливаем соевый соус и даем испариться. отправляем в миску к тофу, пусть подождут.
морковку трем на терке для китайской морковки и быстро обжариваем на сковроде с сушеным чили - она должна оставаться al dente (полуприготовленная). в миску.
кабачок трем на терке для корейской морковки и быстро обжариваем, кабачок всего лишь должен стать эластичным. в кашу не стоит тушить. в середине готовки подбавляем туда чили. в миску.
имбирь режем полосочками, такими же в диаметре, как морковка и кабачок (мне неудобно его тереть - слишком волокнистый) и отправляем к остальным ингредиентам.

заправка - жидкий мед, устричный соус (не переборщи, тофу и соевые ростки уже солененькие. буквально чуть-чутка), сок половины апельсина - в нужных тебе пропорциях. любители еды покалорийнее могут добавить еще кунжутное масло или соевое нерафинированное.

при подаче посыпаем кунжутом и перцем чили. очень вкусно всю эту беду смешать с рисом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 96 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]