Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Уважаемые форумчане, для иллюстрации своих сообщений используйте вложения или персональные альбомы!

Ответить на тему [ Сообщений: 56 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: для здоровья желудка и печени
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
filata
вы слишком категоричны и грубы. К тому же неправы. По всем рекомендациям всех диетологов-врачей ВСЕГДА было предпочтительнее питание не менее 5 раз в день. При этом как раз и нормализуется весь процесс пищеварения :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: для здоровья желудка и печени
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 21 фев 2013
Сообщений: 11
Для печени очень хорошо помогает обычная тыква, можно и семечки кушать в сыром виде, больше морковки ешьте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: для здоровья желудка и печени
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Софья
С нами с: 20 май 2010
Сообщений: 424
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 8 раз
Kosmik писал(а):
Это он такой как косичка заплетенная!?

Нет, не косичка, такая большая белая толстая лепешка.
Изображение
Основной закон цивилизации: человеческую речь нельзя понимать буквально. (Джон Фаулз. “Волхв”)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: для здоровья желудка и печени
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2010
Сообщений: 3177
Откуда: Ватутина
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 85 раз
Sunita писал(а):
Нет, не косичка, такая большая белая толстая лепешка.

Спасибо за фото)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: здоровый желудок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 03 апр 2013
Сообщений: 8
murena писал(а):
А вы используйте полезные вкусняшки, типа актимеля ) И сладкий (правда с шоколадом, кончео, не сравнить, зато вкус более насыщенный), и полезный.
Вообще, ЖКТ ведь основа не только пищеварения, но и иммунитета. Так что держать его в чистоте и здоровье архинеобходимо :)


6 раз, конечно, не питаюсь и ем все подряд, главное - на фаст фуд не налегать, а шоколадки можно)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: для здоровья желудка и печени
Сообщение Добавлено:  
не ну это конечно, но если финансы позволяют то и 10 раз можно))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: для здоровья желудка и печени
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4296
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
filata
Вы неправильно понимаете, о чем здесь пишут. Есть 6 раз в день - это не означает увеличения количества пищи. Это означает, что дневную норму нужно разделить на 5-6 приемов. И последний прием пищи должен быть за 3 часа до сна. Можно есть и 10 раз в день, но суточное количество просто будете делить на 10 частей.... :-)


Все жирные продукты следует исключить из рациона. Отдавать предпочтение стоит продуктам, богатым белком, который легко усваивается организмом. Кроме того, следует уделить особое внимание способу приготовления пищи. Она должна быть отварной, запеченной, приготовленной на пару, тушенной, но ни в коем случае жареной, копченой и консервированной. Отказаться также стоит от соленой и острой пищи, неблагоприятно воздействующей на работу желчного пузыря, а значит, и печени.
Можно есть нежирную говядину и телятину, мясо птицы и рыбы, овощи и фрукты, молоко и кисломолочные продукты, молочные и овощные супы, крупы и мучные изделия, мед и варенье.
Следует существенно ограничить потребление сливочного масла, куриных яиц (лучше вареные или омлет), сыры, вареные колбасы и помидоры.
Необходимо полностью отказаться от ряда продуктов. Список их достаточно длинный, поэтому питание при болезни печени – это настоящая строгая диета. Запрещается есть жирное мясо (свинина, баранина, утка, гусь), бобовые, лук и чеснок, все виды орехов, мороженое и шоколад, кофе и какао, острые приправы и специи. Категорически запрещено употребление всех без исключения алкогольных напитков.

Только соблюдая все рекомендации по поводу правильного питания, возможно нормальное самочувствие.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: для здоровья желудка и печени
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2011
Сообщений: 140
Поблагодарили: 7 раз
Обязательно нужно пить кефир нежирный.



За это сообщение автора Lyiudmila поблагодарил: Натализа
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: для здоровья желудка и печени
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4296
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
Lyiudmila писал(а):
Обязательно нужно пить кефир нежирный.

не всем можно пить кефир. некоторым разрешено только ряженку


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: для здоровья желудка и печени
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Даша
С нами с: 27 июн 2013
Сообщений: 4
Мне несколько диетологов советовали отказаться от всех видов мяса, кроме крольчатины. Попробовала, мне понравилось. Действительно легко переваривается, показания даже при аллергии, а ребенок и муж не заметили, что больше года питаемся только крольчатиной, я и с рецептами поднаторела - меню разнообразнейшее, и первое сварю и на второе, даже шашлык делаем;). Единственное желательно, чтобы возраст животного не превышал 4-х мес.(это из интернета вычитала), и чтоб кормили его правильно, а не только травой, иначе мясо жестковатое и запах есть. Я в Парусе покупаю, их в среду или четверг подвозят свежайших, еще в В-Лазере на Комсомольской видела таких же... В общем можно и сытым быть и вес не набирать)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: для здоровья желудка и печени
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2010
Сообщений: 3177
Откуда: Ватутина
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 85 раз
valentina54 писал(а):
Lyiudmila писал(а):
Обязательно нужно пить кефир нежирный.

не всем можно пить кефир. некоторым разрешено только ряженку

А ряженка разве не жирнее кефира?? Вот мне жирный кефир нельзя. А от нежирного сразу кисло, так как кислотность повышена.., вот и не знаю, что пить... :ne_vi_del:

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Даша28 писал(а):
Мне несколько диетологов советовали отказаться от всех видов мяса, кроме крольчатины. Попробовала, мне понравилось. Действительно легко переваривается, показания даже при аллергии, а ребенок и муж не заметили, что больше года питаемся только крольчатиной, я и с рецептами поднаторела - меню разнообразнейшее, и первое сварю и на второе, даже шашлык делаем;). Единственное желательно, чтобы возраст животного не превышал 4-х мес.(это из интернета вычитала), и чтоб кормили его правильно, а не только травой, иначе мясо жестковатое и запах есть. Я в Парусе покупаю, их в среду или четверг подвозят свежайших, еще в В-Лазере на Комсомольской видела таких же... В общем можно и сытым быть и вес не набирать)

В парусе??? интересно. А, что за производитель? Я нв спортивке брала несколько раз у частников парные. А каие реценпты вы используете? Я вот только варю как курицу.. Ведь жареное нельзя, а с сметаной.., так жирно будет... :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: для здоровья желудка и печени
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 1534
Изображений: 8
Откуда: Владивосток,БАМ
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 168 раз
YanaBelch писал(а):
мясной бульон

бульоны не рекомендуются при заболеваниях ЖКТ
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: для здоровья желудка и печени
Сообщение Добавлено:  
Печени нужно помогать время от времени,
гепатопротекторы нужны, что б поддерживать нормальные условия для её работы. Это мне врач в прошлом году говорила. У меня после отпуска прихватило немножко. Вот она выписывала гепагард актив и сказала, что нужно два раза в год пить, для профилактики. Потому что все всё знают про правильное питание, но все не без греха.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: для здоровья желудка и печени
Сообщение Добавлено:  
Обмен веществ можно развивать, только для этого спорт нужен. После хорошей тренировки вам 6 раз не покажется много. + каши хорошо и для гастрита и для спорта) А сладкое лучше в виде варенья или меда. Пироженые - зло номер один


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: для здоровья желудка и печени
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Софья
С нами с: 20 май 2010
Сообщений: 424
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 8 раз
При заболеваниях ЖКТ есть какие-то ограничения на спорт:(
Основной закон цивилизации: человеческую речь нельзя понимать буквально. (Джон Фаулз. “Волхв”)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: для здоровья желудка и печени
Сообщение Добавлено:  
Какие, если не секрет?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: для здоровья желудка и печени
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Софья
С нами с: 20 май 2010
Сообщений: 424
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 8 раз
Вообще-то есть лечебная физкультура при гастритах, холециститах и тому подобных заболеваниях.
В тонкости не вникала, но у нас в институте в спецгруппе по физкультуре большинство было с такими болячками.
Основной закон цивилизации: человеческую речь нельзя понимать буквально. (Джон Фаулз. “Волхв”)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: для здоровья желудка и печени
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
КирюхаСплит писал(а):
Какие, если не секрет?


Нагрузка подбирается исходя из фазы заболевания. Лечебная физкультура применяется в фазе затухания обострения и фазе ремиссии. В острой фазе и при осложнениях заниматься нельзя.

Лечебная физкультура предусматривает сочетание общеразвивающих и специальных упражнений. В качестве специальных упражнений применяются упражнения для мышц, окружающих брюшную полость, которые опять же назначают с учетом фазы заболевания. Такие упражнения применяются при необходимости усилить перистальтику, секреторную функцию желудка и отток желчи. В острой и подострой фазах их исключают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: для здоровья желудка и печени
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анна
С нами с: 16 май 2012
Сообщений: 52
Поблагодарили: 3 раза
Моей свекрови поставили диагноз "панкреатит". Сейчас сидит на строгой диете, питается как раз 5-6 раз в сутки, но очень маленькими порциями. Кефир ей разрешили, но нежирный (она покупает Биобаланс), творог тоже только обезжиренный, чуть сметаны 15%, вот и все из кисломолочки. Мясо-рыба только отварные, супчики без пережарки. Зато похудела на таком питании, радуется ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: для здоровья желудка и печени
Сообщение Добавлено:  
Ольгуня** писал(а) 29 мар 2013, 18:44:
Нет, 3 раза это мало. Хорошо питаться 5-6 раз в день :smile:


а какая порция должна быть?


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 56 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]