Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 72 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Татьяна
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 3040
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 229 раз
Долечка
К обычному чеку идет такой же длинный чек, где по-английски написаны графы для заполнения. Ни разу не встречала, чтобы было все только по-корейски :nez-nayu: Этот второй чек дают, если вы просите оформить tax free. заполнять чеки лучше не в аэропорту, там суета, бывают очереди, особо возиться с вами никто не будет+время на заполнение, а еще ведь захочется по дьютику пробежаться :smile:
Изображение



За это сообщение автора mmaxim поблагодарил: Долечка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 19 мар 2013
Сообщений: 79
Поблагодарили: 3 раза
mmaxim
Спасибочки большое :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5002
Откуда: Владивосток-Санкт-Петербург
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 468 раз
Расскажу о своем опыте возврата Такс фри. Возвращала всего один раз, в Европе, все-таки, там процедура оказывается проще, чем в Сеуле.
1. Сначала ставим печать на чеках у стойки J. Стояли в очереди минут 10. Сказали потом обратиться в стойку 28, когда поднимемся в сам Дьютик (показали наверх). Пошли на регистрацию, а стойка регистрации оказалась довольно далеко от стойки J.
2. Зарегились на рейс, сдали багаж. Еще минут 15.
3. Пошли на свой выход (Gate 130). «Просветили» сумки и себя. Стояли в очереди минут 20-30.
4. Вышли в Duty free. Сразу пошли к стойке 28. Там снова большая очередь, но двигалась быстро. Стояли минут 10-15. Пока стояли в очереди, девочки(помощницы) ходили и заранее смотрели у всех чеки, проверяли наличие печатей на них и смотрели на всех ли чеках прописано имя, фамилия, номер паспорта и страна. (на одном у меня было все пропечатано, на втором - я тут же заполнила). Когда очередь подошла к кассе, спросили валюту в которой хочу возврат, и сразу выдали деньги.
Что делать потом:
5. Быстро купили, что хотели в дьютике.
6. Прям недалеко от касс возврата Такс фри, На эскалаторе, спустились вниз 3 пролета и на поезде проехали остановку. Поднялись на эскалаторе снова 3 пролета и оказались снова в Дьютике (для тех, кто не успел…)
7. Но на самом деле надо бежать к своему выходу 130, метров 500. Добежали, показали паспорта и билеты и все - в рукав.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2009
Сообщений: 8243
Благодарил (а): 805 раз
Поблагодарили: 1731 раз
Долечка
Мне кажется, что в Сеуле в разы проще, чем в Европе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5002
Откуда: Владивосток-Санкт-Петербург
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 468 раз
смехова писал(а) 12 май 2014, 14:43:
Долечка
Мне кажется, что в Сеуле в разы проще, чем в Европе.

Нее, в Праге, например, я зарегилась на рейс и сдала багаж и метров через 20 у стойки-отдала чеки, а в соседнем окне мне выдали налик.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2009
Сообщений: 8243
Благодарил (а): 805 раз
Поблагодарили: 1731 раз
Долечка
Ну примерно так же и в Сеуле. Ну не 20 метров, а больше идти, безусловно, просто по причине размера аэропорта


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5002
Откуда: Владивосток-Санкт-Петербург
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 468 раз
Нет, этап с печатью опускаем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Леночка
С нами с: 27 дек 2011
Сообщений: 1823
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 45 раз
Девочки, просветите человека, который никогда не возвращал такс фри) прочла тему, поняла для себя, что кладешь все, что купили в отдельную сумку, показываешь на стойке j вместе с чеками, там ставят печать, потом идёшь на регистрацию, сдаешь сумки, р потом уже к 28 стойке получаешь галочку.. так все? А что делать, если купил в лотте в городе, а забрать хочешь в аэропорту? Тогда как ставить печать и проверять? Или в Сеуле так не делают? :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2009
Сообщений: 8243
Благодарил (а): 805 раз
Поблагодарили: 1731 раз
island_girl
Вам нечего тогда ставить. Так как вы уже за минусом налога купите. Просто получаете в аэропорту и все.
А на все то, что купили не в дф в сеуле, оформляете чеки и дополнительно получаете возврат налога.
Вещи я никогда с собой не брала, только если ювелирка и дорогие часы. Всегда говорила, что все в багаже. Ни разу не завернули


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Леночка
С нами с: 27 дек 2011
Сообщений: 1823
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 45 раз
смехова писал(а) 18 май 2014, 21:47:
island_girl
Вам нечего тогда ставить. Так как вы уже за минусом налога купите. Просто получаете в аэропорту и все.
А на все то, что купили не в дф в сеуле, оформляете чеки и дополнительно получаете возврат налога.
Вещи я никогда с собой не брала, только если ювелирка и дорогие часы. Всегда говорила, что все в багаже. Ни разу не завернули

Т.е. когда покупаешь в Сеуле, но забираешь в аэропорту, это уже считается за минусом налога?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
island_girl писал(а) 19 май 2014, 06:06:
смехова писал(а) 18 май 2014, 21:47:
island_girl
Вам нечего тогда ставить. Так как вы уже за минусом налога купите. Просто получаете в аэропорту и все.
А на все то, что купили не в дф в сеуле, оформляете чеки и дополнительно получаете возврат налога.
Вещи я никогда с собой не брала, только если ювелирка и дорогие часы. Всегда говорила, что все в багаже. Ни разу не завернули

Т.е. когда покупаешь в Сеуле, но забираешь в аэропорту, это уже считается за минусом налога?

Да, вы уже сделали покупку, свободную от налога.



За это сообщение автора Anna-Maria поблагодарил: island_girl
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Татьяна
С нами с: 27 июн 2014
Сообщений: 314
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 16 раз
Девочки! странно у меня вышло с такс фри. Сумма чеков была примерно на 600$.
Я раскатала губу, думала возврат 10%, ну 60$, а в итоге на руки дали 30$.
Я подумала, что ошиблась с 10%, может где-то 10, а где-то 3%.
Но выяснять не стала, времени было в обрез, за 15 минут до взлета забежали в рукав, самые последние.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Татьяна
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 3040
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 229 раз
Прокофий Людмиловна
Понимаю ваше разочарование. Если чеки остались, посмотрите, там сначала идет первая сумма vat refund, а потом вторая (гораздо меньше), которая возвращается с чека. В целом - далеко не 10%, но уже точно не помню сколько.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Татьяна
С нами с: 27 июн 2014
Сообщений: 314
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 16 раз
mmaxim
Да-да, видела меньшую сумму внизу в чеке, но чеков не осталось.
Всё понятно. Буду хоть морально готова в следующий раз, может и затевать не стоит.
А то даже не хватило на губозакаточную машинку в дьюти-фри :)-(:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
Вроде здесь не писали про возврат налога за гостиницу.
Все в принципе тоже самое, но немного не так:
1. При расчете за гостиницу берете квитанцию об оплате, оформляете Tax free бланк и получаете чек для возврата налога в аэропорту.
2. В аэропорту, минуя проставление штампа на customs, находясь уже в зоне вылета, походите к ATM для возврата налога возле Gate 27, там дежурит человек, который поможет Вам правильно сделать все манипуляции. Для этого необходимо поднести свой паспорт в окно ATM для сканирования. Затем необходимо вставить чек к указанное окно и получить наличность. Мой паспорт не смогли отсканировать, сказали, что такое бывает именно с российскими паспортами, пришлось получить возврат по паспорту стоящего на мной в очереди китайца.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Аня
С нами с: 05 июн 2015
Сообщений: 13
Благодарил (а): 1 раз
Подскажите, а на оплату гостиницы, вход в парки и другие развлечения тоже можно вернуть налог?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Еще добавлю , что за гостиницу вернут в вонах, а не в валюте и мы потом эти воны тратили в дъютике :nez-nayu:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Диляра
С нами с: 05 сен 2015
Сообщений: 1
Я не знаю, как это должно было происходить в самом аэропорту, но мы хотели сэкономить время и попёрлись получать возврат налога в самом Сеуле. А так как у нас было несколько разных фирм tax free, мы ходили в несколько мест. Благо они все были в районе Мёндона. Возврат мы получили, но с нас сняли так называемый депозит с наших карт (сотрудники обязательно требуют кредитные карты), который только у одной фирмы был меньше возвращаемой суммы, а в остальных больше, в итоге по сути мы ушли в минус. Мы подумали, что они так себя перестраховывают, а потом после прохождения таможни в аэропорту всё вернут. Ага, размечтались. Самое интересное, нигде про это не написано, ни на каких сайтах. Вот и возместили себе налог, называется....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 сен 2010
Сообщений: 95
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз
C 1 января следующего года можно будет делать возврат налогов прямо в магазинах.
http://english.chosun.com/site/data/htm ... 01588.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43837
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Купили пандору в лотте ворд и одежду ребенку в h&m в лотте молл нам дали только чеки, больше ничего ((((
ехать в магазин за документами?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 72 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]