Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 156 ]  Страница 7 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катрин
С нами с: 29 дек 2008
Сообщений: 6516
Откуда: Пригород
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 321 раз
[quote="МаЗайка"]
Ждем сейчас вторую лялю, однозначно знаю, НИКАКИХ бутылочек.
+1000000 Такая же фигня! Второму лялю никаких бутылочек!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2010
Сообщений: 1054
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз
Ladis писал(а):
xenia1980
Несмотря на то, что мои долго пили из бутылочки с соской, зубы у обоих хорошие. (тьфу-тьфу, не сглазить). Пили в основном компоты, морсики, сок. Тоже все очень даже сладкое. Может дело не в напитках, а в том, что зубы надо детям чистить. Я чищу им сама с того времени, как первый зуб вылез. Сначала силиконовой щеточкой, а потом уже нормальной щеткой, с пастой.


я много слышала про щетки силиконовые, а где их берут? в аптеке?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
xenia1980
Я покупала в Счастливом Детстве.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На себя посмотри
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 209 раз
я с первым тоже боялась что он подавится. и таскался до двух лет с бутылкой. а малой вообще не знает что это такое. и соски, поильники прошли мимо. с 6 мес пьет через трубочку сок, с года пьет из кружки и обычной бутылки.
зато я забыла как к горшку приучать. скоро полтора а он в штаны дует. помогите, люди добрые..
у меня дети.. мальчик и мальчик... и еще мальчик..
пожелай здоровья всем деткам на свете


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2010
Сообщений: 1054
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз
Ladis
спасибос! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2010
Сообщений: 1054
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз
Динуся
на счет трубочки можно поподробнее, а то меня заколебало термос с собой постоянно таскать, бутылки от долгого кипячения протекают. Девы, еще вопрос не по теме, как вы бутылки отмывали? Они у меня потемнели от кипячения и еще осадок на дне ничем не отмывается. Ничем - это сода и аос, остальным не рискую, т.к. не хочу чтоб химия в желудок попала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На себя посмотри
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 209 раз
xenia1980
с трубочкой единственная проблема - если малой пачку сожмет, сок -бульк, а он липкий. а в остальном, какие подробности? суете трубку в рот и слегка нажимаете, дальше он сам поймет как добывать :-)
у меня дети.. мальчик и мальчик... и еще мальчик..
пожелай здоровья всем деткам на свете


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2010
Сообщений: 1054
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз
Динуся
сейчас попробую, у меня малой просто привык от соков отрывать все трубки и выкидывать (в новых пачках)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Прочитала название темы, и даже удивилась - зачем от бутылки-то отучать? Для меня это прям спасение, так удобно! Ничего ребенок не роняет, не размазывает, мордашка чистая. У нас куча Авентовских бутылочек, нет проблемы с мытьем-кипячением. А из тарелки ложкой будет еще есть, всему свое время. До старости из бутылочек никто не питается :)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2008
Сообщений: 1821
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 97 раз
xenia1980
А зачем вы бутылки все время кипятите? Ребенок же уже не маленький, не будете же вы всю жизнь ему кружки-ложки кипятить.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Tum Tum

Месяцев до 6 обрабатывала бутылки кипятком, т.е. складывала в большую емкость, заливала кипящей водой и оставляла до остывания, но не кипятила. А позже только ополаскивала кипятком после мытья. Наверное, я не мать, а ехидна... :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
Ladis писал(а):
Tum Tum

Месяцев до 6 обрабатывала бутылки кипятком, т.е. складывала в большую емкость, заливала кипящей водой и оставляла до остывания, но не кипятила. А позже только ополаскивала кипятком после мытья. Наверное, я не мать, а ехидна... :-)

Видать я тоже такой зверь:))
Тоже не пойму зачем кипятить долго? Мы правда бутылками пользоваться стали после 5 мес и пили только воду и кампот из них, смеси наверно хуже отмываются, но все же. По полу ползает, все в рот тянет, на улице песок нет, нет да съест. Зато бутылки стерильные :smile: :ne_vi_del:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Мой с 6 мес пил из трубочки и обычной бутылки (особенно 1,5-литровые уважал :-) ) А из бутылки с соской в 5-6 мес пыталась научить пить - так и не срастил :-)
Зато теперь понимаю, как это хорошо, что не знали, что такое бутылки, соски и т п...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
девочки, это вы против бутылок, потому что детки-груднички, а искусственникам бутылки, я бы сказала, проблемно избежать :smile: Но то, что деть способен в 7-8 мес попить из кружки - проверено на сыне. Сначала, конечно, обливался, но примерно пару недель, а потом приноровился. Ясно, что в таком возрасте надо ему кружку придерживать, но мне было не трудно. Многое зависит, как вы сразу все организуете, так как потом тяжко переучивать. У сына было так: смесь - из бутылки, питьё - из кружки, еда остальная - с ложки. В 1,2 лопал и пил сам (понятно, что приходилось докармливать), к 2 годам ел за столом с нами вполне прилично (уже пол и стены не вытирали :-) ). Все зависит от того, что маме надо: чтобы просто и быстро или чтобы сам скорее научился, имхо. Мне вот не втягость было мокрые штаны до 2 лет стирать, я с горшком и унитазом знакомила каждые 3 месяца и не настаивала и не садила, после 2-х лет сам ходит на унитаз без промаха (только писает сидя). И дочу приучать буду так же. Для кого-то это покажется диким, а по мне, так это во многом зависит от зрелости мочевого пузыря: есть детки кто к году на горшок в состоянии ходить, а есть кто в 2-3 года, и это вариант нормы, по-моему. Насчет чистки зубов - дело хорошее, над сыном с первого зуба тряслась, сладкое до 3 лет сильно играничивала, и в итоге - плохие зубы! Для себя вывод сделала, что питание, уход и отсутствие соски - хорошо, но генетику никто не отменял.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 949
Изображений: 1
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 14 раз
НаталюсикЮС
+мульон!!! мы с 2-х месяцев искуственники и видать так ему бутылочка надоела, что он спокойно и молоко и питье пил с кружки с года! проблем вообще никаких не было. Все таки есть разница сися или бутылка. Зато соска была настоящей проблемой :)-(:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
мой тоже до 1,10 спал с соской во рту и в каждой руке- запасная :-) но, видать, сосательную тему надо было удовлетворять. Потом выбросили с ним соски - и все, ну, может недельку поспрашивал, но истерик не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 мар 2008
Сообщений: 223
Поблагодарили: 1 раз
Покупала поильник...но нам так и не пригодился: с бутылки перешли на кружку сразу, постепенно, конечно...ближе к году давали пить с кружечки...по-тихоньку научился, потом сам стал держать, потом с трубочки научили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2010
Сообщений: 1054
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз
НаталюсикЮС писал(а):
мой тоже до 1,10 спал с соской во рту и в каждой руке- запасная :-) но, видать, сосательную тему надо было удовлетворять. Потом выбросили с ним соски - и все, ну, может недельку поспрашивал, но истерик не было.

эти соски пипец полнейший!!!!!!!!!просыпается ночью с истерикой, потому что сосунита выпала, я уже всю кровать позакрывала, чтоб она не выпадала:-))) зато мы сами едим с тарелки, уже месяц как


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 22 июн 2009
Сообщений: 3890
Откуда: Владивосток, Мыс Голдобина
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 105 раз
Я к ложке начала приучать месяцев с 5-ти, сейчас нам 10 мес. кашу едим только с ложки, а вот попить только с бутылочки, поильниу нивкаю признавать не хочет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
У нас вот именно с приучением к поильнику проблема-то и была, точнее, с тем, что все испробованные поильники - либо по сложности сборки приближались к гоночной машине Формулы 1, либо тупо проливались. По старой памяти - решили попробовать Авентовский, он. как выяснилось в процессе - и не бьется, и моется хорошо, и краска с него не облезает, оть кипяти его.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 156 ]  Страница 7 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]