Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 184 ]  Страница 4 из 10  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кения и Танзания!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
вот этот марабу на видео)))
http://youtu.be/gO0lh08uB9A


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кения и Танзания!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2011
Сообщений: 140
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 71 раз
жерминаль, спасибо за такой подробный и красивый рассказ с фотами и с видео! :co_ol:
Завидую по доброму :smu:sche_nie: Ждём продолжения! :bra_vo:
Тоже хочется таких ощущений и экзотики. Но вот как то боязно :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кения и Танзания!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Chih
вы вторая, кто написал, что боязно....из каких измышлений вы так считаете?))) Где в моём повествовании у вас возникло такое чувство?. мне просто интересно)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кения и Танзания!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8452
Изображений: 1
Благодарил (а): 1490 раз
Поблагодарили: 1108 раз
жерминаль писал(а):
.из каких измышлений вы так считаете?)))

Я Корнея Чуковсого вспоминаю про крокодилов и бегемотов . :-)
Ну ещё Ваши фотки с охранником с автоматом,настораживают.. :smile:

Ждем продолжения отчета!
Расскажите про климат,погоду, бытовые условия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кения и Танзания!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
The World Is Not Enough
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 09 июл 2007
Сообщений: 3289
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 80 раз
жерминаль
А мне страшно что кто то укусить может (у меня аллергия на наших комаров, раздувается и опухает укус) :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кения и Танзания!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
В Масаи Мара более ровная температура между днём и ночью, чем в серенгети и тем более в кратере. Ночью просто хотелось закутаться в зимнюю куртку. Дождь нас застал только в Масаи Мара и то он шёл часа два. Но поливал серьёзно. Правда это было уже на ужине и нам было всё равно, потому что мы сидели в столовой и потом, когда утих, перебежали в лодж))).
Солнце очень жестокое, жарит не спрашивая. Через стекло машины у нашего Димы сгорела рука например. Но вот в Момбасе уже мы прочуствовали полностью это СОЛНЫШКО.
Такую духоту я помню только в Шанхае.
В момбасе я поняла ценность воды, ещё и потому, что она там дорогая и её надо поискать. Ценили каждый глоток. Уже потом, когда купили по 5 литровой бутылке на нос в супермаркете, немного успокоились. Но у некоторых был жидкий стул. Может от фруктов, может от воды. Она там специфическая.
во всех парках была тёплая и даже горячая вода в душевых. Что не могло не радовать конечно. А вот в Момбасе текла только прохладная. Говорят там другой и не бывает. Везде жара, нет смысла....
Насекомых мы видели только на животных в саванне. Всё. Больше не встречали. Я не пользовалась москитной сеткой над кроватью, просто на всякий случай жгла спиральки. Но это в первом парке - Масаи-Мара. В двух последующих не жгла из-за того, что просто негде. мы же жили потом в палатках. Там некуда приткнуть спираль, да и не до неё было.....
Хоть нас и пугал гид Макс, что в палатку могут забежать жуки. и другие насекомые, но проверять я забывала перед сном. Мы настолько уматывались дорогой и впечатлениями, что все насекомые превратились в легенду и вымысел)))).
Хотя я жутко, до паники их боюсь.
Ни змей, ни пауков мы не видели. Мне даже показаалось, что это страна существует без них)).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кения и Танзания!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Расчудесная фея
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 3498
Изображений: 1
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 208 раз
жерминаль
Скажите, а на оз. Виктория не ездили, просто потому что не хватило времени? или что-то иное? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кения и Танзания!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Да, мы ездили в Момбасу, это будет в продолжении, оз.Виктория, Кили, всё это осталось в мечтах. Но как известно, мечты сбываются(газпром) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кения и Танзания!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10183
Изображений: 174
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
жерминаль
На некоторых фото (например где вы руку в озеро опускаете) пейзаж очень напоминает Приморье! Если бы не бегемоты на заднем плане... :smile:
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кения и Танзания!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 21 апр 2009
Сообщений: 477
Откуда: Auckland, NZ
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 48 раз
Огромное вам спасибо за это увлекательное путешествие! С нетерпением жду продолжения. Если уж отдыхать, то только так как вы - активно и познавательно, а не валяясь на пляжах, поваляться можно и на диване! :-)
Так здорово когда мечты сбываются! :ya_hoo_oo:


Последний раз редактировалось Danya 05 фев 2012, 12:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кения и Танзания!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10183
Изображений: 174
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
жерминаль
А у вас не было сложностей в отношениях с вашими спутниками? Всё-таки совершенно незнакомые люди и всё время вместе.
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кения и Танзания!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Нам всё таки посчастливилось увидеть носорога на следующий день. Пусть очень плохо, пусть он спал, но мы его видели!
Изображение
Неожиданностью для нас стала дикая кошка - сервал.
Сервал обладает самыми высокими ногами и большими ушами (относительно размеров тела) среди кошачьих
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Акватория да, действительно, природа очень напоминает Прморье, если бы не пальмы, молочаи и животные :-)
А сложностей почти не было. Просто они на столько не значительны, что можно сказать - это идеальное путешествие! А на счёт незнакомых - это не совсем так. Со Стасом мы знакомы были всего два месяца до путешествия, но буд то бы знали друг друга тысячу лет...А с Любой меньше, но успели повидаться до поездки у меня в гостях. Всё получилось волшебно :smile:
Danya :ro_za: хорошие слова, спасибо!

Добавлено спустя 59 минут 39 секунд:
Тут антилоп больше, они ближе и любопытней!
Изображение
Изображение
Изображение
Заранее извините за беспечный кадр, но это жизнь......
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 1 час 38 минут 37 секунд:
Зебры. Так здорово играли возле машины. Один ко всем всё время приставал. Без устали)))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
зебра и гиена вместе попали в кадр
Изображение
самые на мой взгляд позитивные животные в африке это бородавочники.
Вот у них всегда Акуна Матата!
Изображение
Изображение
Изображение
Это видео вас повеселит))). мама, папа и четыре отпрыска пришли неожиданно прямо к нашему джипу. Возле нас была большая лужа и грязь. Вот там и развернулись все действия. Сначала детишки сходу плюхнулись в жижу, потом пришёл папаша, подвинул детей. Следом подгребла мать, пыталась подвинуть отца рылом в зад. Плюнула, это дело неблагодарное и удалилась в другую лужу)))
http://www.youtube.com/watch?v=pjvqvYbI ... ature=plcp

Добавлено спустя 55 минут 26 секунд:
Потом нам снова посчастливилось увидеть льва. Он был один, тяжело дышал, при этом лежал на самом солнцепёке, укрытия не искал, и был как мне показалось ооочень недоволен....Может быть у него была неудачная охота....а может быть наоборот.....
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 10 минут 45 секунд:
Слоны в кратере, это просто космос....бескрайняя зелень и где то там....СЛОН...
Изображение
Изображение
Уникальная особь! Пятиногий слон!!!!! :-)
Изображение
Ой, тут гигант мыслей застеснялся своей уникальности)))))
Изображение

Добавлено спустя 21 минуту 45 секунд:
увы, фламинго я вам показать не смогу. Я их сама видела только в фотоаппарате пр максимальном приближении. даже не их, очертание их розового облака.
Отчего то подъехать ближе к озеру было нельзя и мы как могли, оставляли себе на память снимки....
Изображение
Изображение
немного местного населения с его привычным занятием - пастьбе скота
Изображение
вот так, гордо и широко шагая на работу, они могут покрывать многокилометровые расстояния. Возвращаясь с работы, у всех в руках луки и копья, для самозащиты от хищников и обезьян.
Изображение
Изображение
устроились, прямо в сердце кратера
Изображение

Добавлено спустя 31 минуту 24 секунды:
Вечером, во время ужина, когда мы увлекаясь разговорами за пивом "килиманджаро", заряжали свои фотоаппарты и ноутбук, к нам в лагерь пришли незванные гости. Вернее конечно было бы сказать - находясь у себя дома - заглянули к квартирантам))))))))
Просто я, покинув друзей-товарищей, отлучилась в туалет и идя в кромешной темноте почти уткнулась в бок корове. Немного постояв прищурясь, я в ужасе отпрянула за угол столовой. Передо мной, в метре, мирно пасся Баффало. Метрах в трёх-пяти ещё один. Всего двое. Спотыкаяся в потёмках, я рванула в обход, рассказать про пришествие! Конечно вся столовая загудела и вывалилась на "посмотреть". Стася схватил свою "пушку" и стал фотографировать. Чуть позже подоспели охранники с ружьями. Они чинно прохаживались по лагерю, предупреждая всех, что бы не фотографировали со вспышками, иначе это может разозлить, и без того нервных быков.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Они паслись, задевая растяжки у палаток, многие не могли попасть во внутрь, некоторые выйти))). А было холодно.....
Ночью, в лагерь пришло стадо голов в 15, вот мы наслушались.....они жевали, топали, чавкали, задевали палатки....весело было)))

Добавлено спустя 18 минут 15 секунд:
Вот такая у нас была последняя ночь на сафари
Изображение
Изображение
выезд из кратера был даже лучше по красоте, чем всё вместе взятое. Потому что вид сверху, очень объёмное пространство, бескрайняя зелень........
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
верхушки каких то очень дорогих лоджей.
Изображение

Добавлено спустя 26 минут 26 секунд:
На краю кратера в 1981 г установлен обелиск из диких камней в честь 60-летия парков Серенгети и Нгоронгоро, в память о тех, кто отдал свою жизнь за сохранение дикой природы. На камне высечены имена:
Михаэль Гржимек - погиб авиакатастрофе в 1959 г.
Гэдье Мэтли - растоптал носорог в кратере Нгоронгоро в 1971 г.
Теофил Реджинальд и Джонатан Ннко - погибли в автомобильных катастрофах в 1972 и 1973 гг.
Элиас Лашери и Нарва Ньяхур - застрелены браконьерами в 1978 г.

Все, кто тут проезжает, непременно остановятся. В 1959 году на гребне кратера был похоронен молодой немец Михаэль Гржимек. Михаэль и его сорокасемилетний отец Бернгард Гржимек на маленьком самолете перелетели в эти места из Германии - изучить заповедник Серенгети и снять фильм о дикой природе Африки. Жили в палатке. Ежедневно летали над территорией, где кочевали животные. Работа была успешно закончена. В последний день, перед тем как снарядить маленький летательный аппарат для дороги домой, Михаэль полетел снять важные для фильма кадры - стаю фламинго на одном из озер...
Отец не дождался возвращения сына. Самолет столкнулся с грифом, вмятина от удара заклинила рули управления, и машина рухнула в безлюдной степи. «Я потерял тогда самое дорогое из всего, что имел, - рассказывал позже Гржимек. - Михаэль был моим сыном, другом, единомышленником. Признаюсь, жить не хотелось в те дни».
Младшего, двадцатипятилетнего Гржимека схоронили тут, на склоне горы, укрепив на камнях доску из бронзы с надписью: «Он отдал все, что имел, даже свою жизнь, за то, чтобы сохранить диких животных Африки». А спустя двадцать восемь лет на камнях укрепили еще одну доску в память о Гржимеке-старшем - перед смертью он завещал похоронить себя там, где покоится сын.

Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 26 минут 34 секунды:
Прощай великий Нгоро-Нгоро....хотела бы я так же как Гржимек приезжать сюда почти каждый день и работать....работать...работать
Изображение
по пути была остановка, где отмечают выезд группы.
Изображение
Там я купила карту Нгоро-Нгоро и скатерть с жирафами. И мы немного пошутили с антуражем...
Изображение
Изображение
дальше, по пути в Арушу, откуда мы должны были отбыть автобусом в аэропорт до Момбасы, мы посетили сувенирную лаку. Нас очень просил Макс туда зайти, потому что от простого появления туристов, гид получает какую то компенсацию, даже, если мы ничего не купим.....
Но мы купили. Магнитики, кофе, я маску жирафа и хвост льва)))
Изображение
Изображение
вот такая страшная авария произошла на дороге. Большегруз с пепсиколой перевернулся и вокруг всё было усыпано осколками. по моему ни одна будылка не выжила....
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:
На автовокзале, Бенджамин и Макс, наши няньки-телохранители встретились со своим шефом и нам выдали наш обед в виде знакомых плесневелых сендвичей, курицы, фруктов и сока.
У командира был замечательный сын. Пока мы сидели и ждали отправления нашего автобуса, познакомились и прощались конечно горячо))))
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кения и Танзания!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2011
Сообщений: 140
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 71 раз
жерминаль писал(а):
Chih
вы вторая, кто написал, что боязно....из каких измышлений вы так считаете?))) Где в моём повествовании у вас возникло такое чувство?. мне просто интересно)

Потому что одной ехать, ни разу не ездив за границу, не зная языка, всё таки страшновато (я имею ввиду себя).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кения и Танзания!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Так одной то и не нужно))) Никто одной не ездит, хотя нет, где то я читала отчёт про девушку, которая одна поехала...Но она единственная в таком роде

Добавлено спустя 16 минут 1 секунду:
Наконец мы сели в автобус. Впереди 7 часов езды по хорошему автобану. Жара жуткая. Водитель и мы пооткрывали окна и под кудуро, понеслись в Арушу.
По дороге как всегда бананы
Изображение
аэропорт
Изображение
супер розовое дерево! Просто Облако!!!
Изображение
случайно в кадр попал мальчик)))
Изображение
переезжали что ли.....
Изображение
женщины оказывается не только головой у них работают.....
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
в аэропорту, зарегистрировавшись, мы выяснили, что можно вообще улетать не конкретным рейсом, а ближайшим. И всё равно пришлось ждать, никто никуда не торопился, знакомая всем Акуна, побеждала время......
Изображение
вот наша вечерняя лошадь, готовая отвезти нас в Момбасу на три дня!
Изображение
в салоне было кроме нас ещё три человека. Интересно, у нас бы такой рейс отменили?))))
Изображение

Добавлено спустя 19 минут 28 секунд:
зал выдачи багажа. Не буду вам предлагать сравнить Момбасу с Владивостоком)))
Изображение
у нас не была забронирована заранее гостиница в Момбасе. Мы приехали наугад. В аэропорту, после продолжительного совещания с местными работниками, которым мы озвучили желаемую сумму проживания, нам указали на конкретный отель. Возле нас постояно крутился темнокожий мэн, который живо участвовал во всех наших вопросах, но пользы как таковой мы не видели от него, пока не оказалось, что он таксист. Он выстрадал нас)))). Все таксисты остались без клиентов, а этот просто пас нас, ну и естественно довёз нас до мотеля "Prideinn"/
По дороге, мы сделали две попытки снять деньги с карточки, но карта оказалась заблокированной. как потом выяснилось. банк не был предупреждён о выезде владельца в африку и забеспокоившись, что карта украдена, просто заблокировал её. Потом, когда ею же расплачивались в супермаркетах, позвонили из российского банка и вежливо поинтересовались, хозяин ли совершает действия?))
в темноте мы въехали на территорию отеля. Плохой кадр, но он единственный) Там видно немного плюмерии. Теперь это моё любимое растение. Божественные цветы!
Изображение
и вот оно утро. Комфорт и вся прелесть отдыха!
Изображение

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:
Изображение
завтрак порадовал нас бобовыми, сосисками, омлетом, фруктами и обилием разных соков. от которых организм чуствовал себя мягко скажем не в своей тарелке))))
Изображение
и конечно мы опробовали местный водоём. Днём от жары вода в нём нагревалась очень сильно, а вечером, когда мы приходили с прогулки, уже купаться было холодновато. Да и время купания ограничивалось с 9 до 18...
Изображение

Добавлено спустя 16 минут 57 секунд:
отправились мы искать пляж. Тем более, что нам сказали, что он буквально в 100 метрах от нашего отеля....там....за забором)))
шли мы, шли...и ещё шли, и снова и опять...пока языки от жажды не повысовывались, а вокруг одни заборы, да растительность экзотическая
Изображение
Изображение
Изображение
архитектура растёт...
Изображение
Изображение
акация
Изображение
пальмы
Изображение
молочаи
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кения и Танзания!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8185
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 494 раза
жерминаль
Я смотрела передачу про популяцию львов, живущую в кратере, там озвучивался большой минус, что у них нет вливания новой крови и конкуренции. Здорово, что вы осуществили мечту, я Гржимеком тоже зачитывалсь в свое время.
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кения и Танзания!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Evgeshka* да, это касается почти всех крупных животных в кратере(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кения и Танзания!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Вот интересное видео. Местный обычай стрижки газонов))))
http://www.youtube.com/watch?v=iqW1AmmpbVk
Наконец Стас не выдержал хождения по межфазендовому лабиринту и нырнул в какой то проём в очередном заборе. Геодезист одним словом))). Чутьё его не повело и мы вдруг оказались дицом к лицу с морем, песком и....пустотой....
Изображение
Изображение
Не было ни одного купающегося и даже просто загорающего на белоснежном, плотном песке. Песок слепил глаза, чего не передаёт тёмная фотография. Мы были вымотаны жаждой......Нам предстояло для начала найти воду для питья.
Пока мы стояли и гадали в какую сторону лучше пойти, к нам подошёл тёмный парень (не называю неграми из-за тактичности) с половинкой кокоса и стал предлагать нам пожевать его)))).
Я прям рада была что есть что то, что можно съесть, пусть не выпить.....Дима тоже присоединился к кокосу.
Стас разворчался, что вот сейчас из-за нас придётся раскошеливаться, потому что он не просто так подошёл, что он заработать хочет и т.д., и т.п.....бла, бла, бла.....))))))))))
Отдали мы кокос хозяину, поблагодарили за угощение и пошли налево, где мелькали в дали очертания людей. Но отвязаться было сложно от местного мачо. Он ещё долгое время шёл и пытался разговаривать с нами. мы прикинулись одеялами и шуршали навстречу жизни, озадаченные пустошью на пляже.
Наконец вышли к людям. Из-за помутнения сознания от обезвоживания, не были сделаны фотографии интересных на мой взгляд местечек на пляже.
Например там стоят в ряд сараи, которые трудно назвать вообще постройкой. Так. покосившиеся бомжеватые халабуды. На них везде надписи - массаж! Кто туда идёт за массажем, прям теряюсь в догадках).
Воду мы всё таки там обнаружили. Один лоточек. Но мальчикам показалось дороговато и мы потащились дальше.
Дальше были верблюды. Они возлежали в ожидании туристов.
Изображение
и рядом с ними - просто обалденный, сказочный дворец. Мотель наверное.
Изображение

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 20 секунд:
Как я поняла, купаться там невозможно из-за большого количества водорослей и какой то засранности....хотя по мне, так начни кто нибудь - вполне себе купабельное место))))
Прогулявшись километр-два по побережью, мы свернули снова через какую то дыру в заборе к фазендам. Там мы уже намеренно зашли в первый попавшийся отель (они на каждом шагу там) и спросили про воду, напитки и т.д.
Обслуживающий персонал этого отеля конечно нам не отказал в продаже, но возникшие траблы с открыванием цепной защиты каждого холодильника нас повеселили....).
Дело в том, что каждая холодильная камера у них была обмотана цепью с навесным замком. А холодильников около пяти. А ключей на связке ещё больше.
Мы полчаса ждали манну небесную,когда же наконец свершится чудо и оковы спадут)))
Чёрные неторопливы, русские терпеливы. Идеальное сочетание!
Наконец вода куплена и ещё попробован сок манго. Просто супер!
Что делать дальше? Бесцельно бродить? Мы уже это делали...
Решили ехать в форт Иисуса.
Пообщавшись с охранником этого отеля, вняв его рекомендациям, что добираться лучше на рикше (намного дешевле, 200-300 шиллингов), мы вышли на дорогу и поймали эту рикшу.
Знаете как называют местные эти трёхколёсные тачки? ТУК-ТУК
«Тук-тук» — трёхколесный крытый мотороллер. Является одним из основных средств передвижения во многих городах Азии и Африки.
Изображение
Считается, что название «Тук-тук» появилось из-за того, что их водители постоянно используют звуковой сигнал для того, чтобы привлечь внимание как туристов/пешеходов, так и остальных участников движения. По другой версии считается, что название «Тук-тук» появилось из-за использования изначально на мотосредствах двухтактных двигателей внутреннего сгорания, которые издавали такой звук.
Сели и поехали в город и там уже и в форт.
Момбаса - древний город-остров, ему около 900 лет. Когда-то Момбаса являлась столицей Кении, теперь она является столицей кенийского курортного туризма. Момбаса - самый большой курорт на экваториальном побережье теплого Индийского океана (70 км пляжей) - воистину, прекрасное завершение сафари!
Можно сказать, здесь писалась история Восточного побережья Африки, история рабства, пиратов, войн и приключений.
Очаровательный город встретил нас пестрой толпой жителей и отдыхающих – индусы в чалмах и белых рубахах, сикхи, арабы, евреи, сомалийцы, вездесущие масаи, итальянцы и бог весть кто еще смешались в этой солнечной курортной круговерти. Местная архитектура – роскошные виллы, отели и рестораны чередовались с хибарками и домишками, супермаркеты соседствовали с маленькими рынками и овощными развалами, белостенные узорчатые мечети – с казино и барами. По узким улочкам сновали джипы, велосипеды, тук-туки и ослики, тащившие в своих тележках фрукты или хохочущих черненьких ребятишек.
Добавлено спустя 18 минут 30 секунд:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
кокосы продают прям с матушки земли)))
Изображение

Добавлено спустя 1 час 1 секунду:
На входе в крепость:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Первым европейцем, приплывшим в Момбасу, стал португалец Васко да Гама. Его флотилия из 4 кораблей по приказу короля Португалии Дона Мануэля должна была найти морской путь в Индию. После двух лет скитаний, в апреле 1498, корабли Васко да Гамы бросили якорь в Момбасе. С этого времени история восточного побережья Африки превратилась в беспрерывную войну между турками и португальцами...

Добавлено спустя 25 минут 55 секунд:
Изображение
Изображение
Еще за 500 лет до этого побережье контролировала Великая Османская Империя. Тогда Восточная Африка была известна как "Империя Зейн", или "земля черных". Большую ее часть арабы называли Занзибаром…
Изображение
Португальцы собирались сделать Момбасу столицей своих Восточно-Африканских владений. В 1593-м из местного коралла они возвели форт, который назвали Форт-Иисус.
Изображение
Изображение
В течение всего XVII века за форт шли ожесточенные битвы. За сто лет форт 9 раз переходил из рук турок в руки португальцев и обратно. Самая долгая турецкая осада Форта-Иисус длилась почти три года.
Изображение
Изображение
Когда турки вошли в Форт-Иисус, все вокруг было усеяно трупами.
Следующие 160 лет турки безраздельно владели Фортом-Иисус и Момбасой.
Изображение
Изображение
18 января 1875-го к форту подошли британские военные корабли Райфлеман и Нассау. После долгого обстрела форт был захвачен вооруженными до зубов английскими войсками. А в 1895-м Кения была объявлена британской колонией. Новые хозяева нашли Форту-Иисус своеобразное применение: он стал тюрьмой для особо опасных преступников...
Изображение
Изображение
каждый, кому когда-либо удавалось захватить Форт-Иисус, считал своим долгом привнести что-нибудь в его облик: например, достроить или отремонтировать стены, установить новые пушки, взорвать храм или вырыть колодец. Англичане тоже внесли свою лепту: в форте появились железные решетки…
Изображение
Изображение
Форт-Иисус оставался тюрьмой шестьдесят лет. И только в октябре 1958-го, незадолго до признания независимости Кении, его объявили национальным памятником. Форт был открыт для посетителей…
Изображение
Изображение
Изображение
Во время последней реставрации форта в январе 1990-го кто-то из рабочих, случайно постучав по стене одного из бастионов, услышал странный звук. Стену вскрыли и обнаружили в ней могилу. И из нее извлекли скелет португальского солдата, захороненного еще в конце XVI века. Вероятно, это был один из первых строителей или защитников форта.
Изображение
под соломенной крышей покоится именно он
Изображение

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:
Виды с форта:
Изображение
Изображение
Изображение
Два супер-дерева
Изображение
Изображение



За это сообщение автора жерминаль поблагодарил: Лозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кения и Танзания!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
После экскурсии по форту, мы конечно уставшие и голодные поехали в мотель. Вернее не сразу. А через супермаркет конечно))). Вот уж с голодухи то оторвались!
Мяса и колбасы хотелось всем. Но оно там на столько дорогое, что голод как то поутих сразу..И мы спокойно купили фруктов, воды по 5 литров на нос, хлеба разного, йогурта и сыр какой то ещё был....
Этот слоник стоит у входа в супермаркет. Просто прелесть)))
Изображение
У Димки глаза разбежались от такого колора! Хотелось забрать ВСЁ!
Изображение
Уже в мотеле, ребятам понадобилось купить симкарту местную, для звонка на родину. Посовещавшись, вышли за порог и.....куда ехать и не знаем...Случай помог нам. Увидев озирающихся белых туристов, к нам подошёл мужчина и на хорошем английском предложил помощь, совершенно безвозмездно.
Вникнув в ситуацию, он сказал, что никуда не нужно ехать, всё находится прямо у нас под носом так сказать. И правда. Прямо в здании, где располагался супермаркет был маленький офис с продажей ноутов, симкарт и сотовых телефонов.
В знак благодарности, мы угостили его тут же в маленьком кафе соком манго
Изображение
Звали его Бенджамин. Он был директором школы для бедных ребятишек. около 30% детей вообще сироты. Родители умерли от разных болезней.....
он предложил нам программу, от которой мы не смогли отказаться.
Он нас повез показывать квартал в центре города, где живут бедняки. Низшие слои населения.Просто, как маленькая деревня.
Стоило нам туда ступить, как сбежались детки. И они не попрошайничали, как в нац.парках до этого, они искренне хотели общения, хотя бы подержаться за руку. Да на фото всё видно.
Изображение
их дома
Изображение
Изображение
в этой лачуге могут переночевать все те, у кого нет дома совсем....кому негде жить....
Изображение
туалет
Изображение
как они так носят объёмные вещи, ума не приложу!))) Бенджамин сказал, что у нас не получится). Этому девочек учат с детства.
Изображение
местный магазин
Изображение
и хозяйство)))
Изображение
этот мужчина наглаживал одежду
Изображение
вот таким утюгом)))
Изображение
вот тут готовят пищу
Изображение

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:
Я всё время думала, как вообще африканцы плоды снимают с пальм? И только в этом забытым богом месте, я увидела аккуратные вырезы на одной из пальм. Больше такое чудо не удалось встретить
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кения и Танзания!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Наконец мы вышли к школе. Только она не в том понимании, как у нас, сразу всплывает образ здания школы. А тут всё на улице. Вот например класс ребятишек занимался чем то с двумя парнями-педагогами. Увидев директора, всё внимание на нас конечно)
Изображение
А этот класс занимался в "стенах". Самого здания как такового нет, есть немного стен, и то, в этой комнате например есть крыша. Постороенная на помощь таких же туристов как и мы - французов, итальянцев. В этой комнате могут спать детки. Правда на полу, на каком то матрасе.
Изображение
трое ребятишек почему то были отдельно от двух разных классов. Забавные)
Изображение
Учельница вообще очень обаятельная женщина. Очень! Такая скромная, тактичная и симпатичная)))
Изображение
Запечатлели урок на доске)
Изображение
вот так выглядит учительская.
Изображение
Они нам пели три песни, и почти все о том, как им хорошо жить на этом свете и что они ни в чем не нуждаются.....Слезу вышибает....
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 38 минут 11 секунд:
Посмотрев школу, деток и выделив с нашей группы посильную помощь на кровать, мы отправились с Бенджамином туда, где можно было бы поплавать в коралловых рифах с рыбками. Да и вообще мы просто обязаны были окунуться в Индийский океан!
Спасибо огромное Бенджамину, который сопровождал нас везде, всё показывал и рассказывал, договаривался и ждал. Просто находка для нас!
Мы приехали на маршрутке к Sai Rock отелю. Немного покажу этот отель, пока мы проходили по его пенатам....Вход туда только проживающим, просто у Бенджамина там работает брат и мы оказались счастливчиками)))
Изображение
Изображение
Изображение
Как оказалось, на его территории находится морской парк, где отдыхающие, за 40 долларов могут заняться снорклингом
Изображение
Экипированные масками, трубками и ластами, наш экипаж был готов к отплытию.
Изображение
Погрузившись на борт судна, мы обнаружили, что у нашей «Барракуды» прозрачное дно.
Изображение
Сперва мы с интересом прильнули к окошку, но кроме зеленой мути там ничего видно не было, а потому все расслабились и просто любовались окружающими пейзажами.
Изображение
Где то там, на горизонте, в полосе белой пены, живут дельфины. Нам так рассказал один из наших шкиперов. К сожалению, мы их не увидели, поэтому эта мечта осталась пока со мной....
Изображение
Мы не сразу завели мотор, нас долго тянул за канат второй наш смотритель)))
Изображение
Видя наше недоумение, нас успокаивал второй - "Всё будет ХО-РО-ШО"!!! :sm54:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кения и Танзания!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2011
Сообщений: 1753
Изображений: 1
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 68 раз
:co_ol:
В блестящем платье, золоте и жемчугах,
Каблук на шпильке, а в руках букет из роз...


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 184 ]  Страница 4 из 10  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]