Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 311 ]  Страница 2 из 16  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 16След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 май 2008
Сообщений: 8
Скорпион
Подскажите, пожалуйста. при смене фамилии ребёнку бывший муж Вашей подруги сопротивлялся или нет? Хотела с Вами проконсультироваться по этому вопросу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 янв 2008
Сообщений: 2402
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Ди@н@*
Я так поняла, вы имеете прямое отношение к органам опеки. Подскажите плиз, если мой муж удочерит дочку от первого брака, бывший муж (отец девочки) лишается родительских прав и обязанностей? Т.е. меня интересуют два вопроса: будет ли он продолжать платить алименты, и будет ли у него право в будущем требовать алименты от дочи?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
Vikky писал(а):
Я так поняла, вы имеете прямое отношение к органам опеки.

я там работала до отпуска по уходу за ребенком :D
Vikky писал(а):
бывший муж (отец девочки) лишается родительских прав и обязанностей?

да, он теряет все права и обязанности.
Vikky писал(а):
будет ли он продолжать платить алименты, и будет ли у него право в будущем требовать алименты от дочи?

нет, алименты он уже не будет платить, т.к. уже юридически не будет являться отцом ребенка, и требовать в дальнейшем алиментов от дочери не сможет.
эти права, требовать алименты, и обязанность их уплачивать на ребенка(на случай вашего развода) появляются у "нового" папы.
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 май 2008
Сообщений: 8
Ди@н@*
Примут ли моё заявление на смену ребёнку фамилии с папиной на мою, если папа алименты платит, но мне они не поступают? Там сумма очень маленькая, мне неудобно её забирать со сберкнижки, я просила перечислять мне по почте, но судебный пристав ограничивается лишь периодическими звонками мне по телефону и угрозами? Алиментов нет с февраля 2008. В воспитании папа не участвововал никогда, тут вопросов нет. Плюс к этому сам периодически угрожает убить меня и ребёнка, да ещё и при свидетелях. Ребёнок боится его, просит никогда не открывать ему дверь. Всё это выглядит страшно, но учитывая то, что алименты он-то платит, хоть и копейки - может, и не разрешат мне менять ребёнку фамилию. Вроде бы и лишать его прав надо - а ведь могут и отказать в суде.....
Мы живём в Первомайском районе г.Владивостока, может, Вы знаете, к кому из опеки подойти со свими вопросами?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
девочки, я хочу, сказать,я отвечаю на ваши вопросы с точки зрения своего понимания, опыта работы, в каждом органе опеки своя практика работы, и несмотря, на то,что законодательство у нас единое, варианты решений вопросов могут быть разные и советы соответственно тоже....


Рыся писал(а):
Примут ли моё заявление на смену ребёнку фамилии

заявление обязаны принять всегда, а вот какое решение по нему будет вынесено это уже зависит от ситуации.
Рыся писал(а):
если папа алименты платит, но мне они не поступают?

что значит не поступают, папа выполняет свой долг перечисляет алименты
Рыся писал(а):
Там сумма очень маленькая, мне неудобно её забирать со сберкнижки

понимаете, это, как бы не отговорка "мне неудобно"...... вам неудобно и это, вобщем то ваша проблема.....
Рыся писал(а):
я просила перечислять мне по почте, но судебный пристав ограничивается лишь периодическими звонками мне по телефону и угрозами?

честно сказать, я не знаю, как работают приставы и допустимо ли перечисление по почте. вы писали приставам письменное заявление с просьбой перечислять алименты по почте?
а вот,что касается поведения пристава, думаю, стоит написать заявление на имя начальника....
Рыся писал(а):
Алиментов нет с февраля 2008

с февраля это оч.маленький срок, и потом их нет вообще или вы просто их с книжки не сняли?
Рыся писал(а):
В воспитании папа не участвововал никогда, тут вопросов нет

т.е. с самого рождения ребенка он ничего не покупал, не давал денег(вопрос спорный, алименты то все таки платит), не интересовался его судьбой и здоровьем? сколько лет ребенку? записан в свидетельство каким образом? по браку или устанавливал отцовство?
Рыся писал(а):
Плюс к этому сам периодически угрожает убить меня и ребёнка, да ещё и при свидетелях

урод моральный!!!! а свидетели в суде подтвердят? он угрожает по телефону или приходит к вам?
Рыся писал(а):
Всё это выглядит страшно, но учитывая то, что алименты он-то платит, хоть и копейки - может, и не разрешат мне менять ребёнку фамилию.

понимаете, опять же каждый орган опеки по разному работает, кто-то вас выслушает, посоветует как действовать, а кто то скажет идите к адвокату....... честно сказать, я думаю вам откажут.... так как нужно согласие отца ребенка на изменение фамилии, а может его вызовут в орган опеки и он согласится....., а согласие не учитывается, если он лишен родительских прав, например.....
Рыся писал(а):
Вроде бы и лишать его прав надо - а ведь могут и отказать в суде.....

попробовать всегда можно, но в вашем случае уплата алиментов-это серьезное основание для отказа, но опять же, откажут раз, через пару месяцев еще раз документы подать!!!!! нужно бороться, не опускать руки, и документы хорошо подготовить, это не так сложно-поверьте, тем более у вас есть свидетели такого поведения отрицательного.
Рыся писал(а):
Мы живём в Первомайском районе г.Владивостока, может, Вы знаете, к кому из опеки подойти со свими вопросами?

тут, к сожалению, помочь не могу ничем, я работала в крае.
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 янв 2008
Сообщений: 2402
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Ди@н@*
Спасибо! Я вобщем-то так и думала, просто хотела услышать мнение компетентного человека.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
Vikky
да не за что :D
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 май 2008
Сообщений: 8
Ди@н@*
Я ещё раз прочитала всё, что Вы мне написали, большое спасибо, посоветовалась с человеком, практически поменявшем фамилию сыну. Всё-таки лучше лишать прав сначала. Чтоб уже папаша и не возникал. А потом менять и фамилию, и уже и отчество, потому что - что удочерение, что просто смена фамилии на мою - в моём случае будет одно и тоже.
А по алиментам - просто заставить папашу платить непомерно большую сумму (подать иск о возмещении дополнительных расходов на ребёнка). И втулить сумму в месяц тысяч на 50 (это непросто, но возможно). Пусть попробует не заплатить.
Ещё раз спасибо.:) :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
Рыся
да не за что))
а может вам просто припугнуть папашу большими деньгами или иск подать, а потом мол"согласие и иск забираем"и он даст согласие на удочерение?
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 май 2008
Сообщений: 8
Припугнуть в моём случае не получиться. Надо всё сделать взаправду. Он ещё и удовольствие получает от судилища. Собираю доказательства для очередных судебных процессов. У нас процесс многогранный и долгий. 1. Признание сделки по продаже машины недействительной; 2. раздел имущества, 3. возмещение расходов на содержание ребёнка, 4. лишение родительских прав, 5. кража. Ну и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2007
Сообщений: 2798
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 141 раз
:smile:


Последний раз редактировалось Kisanna 19 апр 2012, 13:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
Рыся
капец, я Вам сочуствую, это все так долго и так тяжело, но на мой взгляд, надо все вести до конца!!
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 май 2008
Сообщений: 8
Kisanna
А Ваш бывший супруг как дело повернул? И чем всё закончилось? Мне просто не с кем посоветоваться. Все знакомые с таким субъектом (точнее, с таким поведением и отношением) сталкиваются впервые. Я полностью согласна с теми, кто в рубрике "Телефонный террорист" мне советует ни на что не отвечать - ни на звонки, ни на смс, ни на письма. Как и Ди@н@* советует, надо идти до конца. Мало ли как он меня "на понт" взять хочет. Не знаю, как написать в "личку".:(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
Рыся писал(а):
Не знаю, как написать в "личку".Sad

у каждого пользователя в нижней строке есть кнопочка РМ, т.е. надо выбрать пользователя и у него нажать эту кнопку.
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 авг 2007
Сообщений: 5556
Откуда: Владивосток
Девочки, кто нибудь знает куда переехал опекунский совет ленинского района?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 янв 2008
Сообщений: 2402
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Vikky писал(а):
Мне орган опеки отказал в изменении фамилии дочери на мою новую, мотивирую тем, что необходимо согласие биопапы либо лишение его род.прав. То что биопапа находится в розыске и не платит алименты более двух лет орган опеки во внимание не принял. Пришлось через суд. Иск подается к Администрации города (в моем случае), а сейчас к администрации края. Райсуд удовлетворил мой иск и признал отказ органа опеки незаконным. Сейчас жду результата рассмотрения в крайсуде.
А просто так никто не поменяет ни фамилию ни имя ребенку.
Не знаю как в других районах, а в Ленинском никто ничего не подскажет (они сами ни чего не знают). Я от них письменный отказ добивалась около трех месяцев!!

УРА!!! Краевой суд отказал в удовлетворении кассационной жалобы Администрации г.Владивостока!!! Я победила!!! :D :D :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
Vikky
вот и молодцы!!!! поздравляю
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: смена фамилии ребенку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 янв 2008
Сообщений: 2402
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Где то была похожая темка. Если бывший супруг платит алименты, то очень очень трудно лишить его родительских прав.
А чем они мотивируют необходимость согласия биопапы на отчуждение доли ребёнка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
МНС
какой у ребенка возраст?
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 окт 2007
Сообщений: 4208
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 88 раз
МНС
в "самостоятельной маме" почитайте, там про лишения прав есть информация.
Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя. Возрадуйся сырой моркови, ибо в ней истинная Диета!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 311 ]  Страница 2 из 16  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 16След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]