Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 52 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
Приходи ко мну в гости в любой выходной с утра или вечерком в будни, когда все дома, тебе стыдно, мать, станет, ибо мне забавно читать о стенаниях в небольшой квартире с одним ангелочком. Тем более после клопиков у вас мало вещей :D Я уже где-то писала, что когда остаешься дома вдвоем с ОДНИМ ребенком из трех, то чувствуешь кайф, расслабон и умиротворение :D
А, может кому пригодится! Мы с папаней когда делали ремонт построили 4 комнату - кладовка называется, теперь у нас нет шкафов, которые можно опустошать и нет полок, где валяется хлам - все заперто на ключ, и бедные детишки уныло бродят по пустому залу - нечего им беднягам раскидывать :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 27 фев 2008
Сообщений: 2094
Изображений: 9
Откуда: Артем
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 64 раза
annakon*** писал(а):

Мы с папаней когда делали ремонт построили 4 комнату - кладовка называется, теперь у нас нет шкафов, которые можно опустошать и нет полок, где валяется хлам - все заперто на ключ, и бедные детишки уныло бродят по пустому залу - нечего им беднягам раскидывать :D

:D
А я ручки в стенке и кухонной мебели веревкой завязывала (хотя вроде такие приспособы продаются)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2007
Сообщений: 6510
Откуда: Вам бы там побывать
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 156 раз
annakon*** писал(а):
все заперто на ключ, и бедные детишки уныло бродят по пустому залу - нечего им беднягам раскидывать

:lol: :mrgreen: это идея!!! :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 10 дек 2008
Сообщений: 1569
Изображений: 0
Откуда: Russkaya str.
Благодарил (а): 588 раз
Поблагодарили: 274 раза
мне вот непонятно одно,судя по увиденномуПринцессе Анюточке 4 месяца с небольшим,и как это она умудряется так разбросать игрушки.пеленки и прочее!? :shock: Уважаемая мамочка_вся проблема в вас и вы это прекрасно понимаете,что уже радует,на самом деле нужно научиться поддерживать своё жилище в читоте постоянно,при этом не надо постоянно тереть и мыть до блеска,достаточно один раз все выдрючить капитально,а потом мимоходом убирать то,что не на месте.А ребенок в 4 мес. просто не способен что-то раскидать,а тем более так как вы это описываете :!: у меня их двое растет.Умные люди говорят:"Хотите что-то изменить-НАЧНИТЕ С СЕБЯ!!!" А вам не повезло с мамой,ведь именно она должна научить девочку,как поддерживать порядок и вести хозяйство.Желаю Вам не повторять ее ошибок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2006
Сообщений: 1876
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 83 раза
Cогласна с oxa2205
Выработайте для себя некую систему. Я/ пользуюсь системой Флайледи. Начните с малого. Детского угла нет? А он нужен? Мы просто постелили на полу одеяло и пустили туда ребенка. Одеяло вытряхивали вечером и на ночь убирали. Каждый вечер я мою раковину на кухне и раскладываю вещи по местам. Но! До этого нужно, чтобы у каждой вещи было свое место! Вам повезло, вы почти без вещей, то есть хлама нет практически. Старайтесь избавляться от ненужных бумажек бумажечек, бумажищ, сломанных игрушек (если их нельзя починить), коробочек ненужных и ты ды. Каждое утро у меня начинается так: я привожу себя в порядок, готовлю завтрак себе, мужу и детю, а помимо этого еще и быстро ширкаю ершиком по унитазу, кусочком туалетной бумажки протираю ободок и верх бачка. Я не мою его! Ни в коем разе! Просто быстро протираю. В ванной я то же делаю по ободку ванной и раковины. Просто тряпочкой без всякого средства. Порядок в ванной уже имеется. Раз в неделю час уборки, но именно час, если что то не успела, то бросаю. Раз в день чищу что то в одной из комнат, но по таймеру и не более15 минут. Есть замечательный сайт. www.flylady.ru После всего этого моя жизнь уже не похожа на фильм День сурка. Я не призываю следовать всему дословно, придумайте то, что будет удобно вам. Сорри за ОФФ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 01 июл 2008
Сообщений: 458
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 38 раз
Лапкин*
Хз, что там за система Флайледи, но делаю почти в точности как и Вы) За исключением часа раз в неделю. Убираюсь раз в неделю почти весь день, с перерывами только, это даже приятно, когда дите на няню свешено.

А вообще порядок - он в мозгах. Ну не могу по другому и все тут. Просто свихнусь - если будет иначе, что-то зудит постоянно, если вижу пыль. Муж говорит, что это лечится, наверное...В этом есть и плюсы, ко мне можно всегда, в любое время дня и ночи. А вот чтобы попасть к сестренке двоюродной в гости....нужно заранее предупредить, дату назначить, она дом уберет, тогда и можно к ней. Всегда это бесило, иногда нахлынет - и хотелось к ней бежать, ан нет....извольте предупредить за 3 дня, не раньше...у нее типо бардак и она его никому показывать не хочет))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
...откуда у Вас комплекс вины перед ненужными Вам бабулями и уж тем более перед органами опеки?! Из-за затоптанного сантехниками ковра? Ну сверните его и выбросьте на балкон: в доме с дитем лишний ковер зачем? :)
...и вообще. Вместо того, чтоб понятно чем маяться :) - приберите пеленки, например, все чище будет :) И не парьтесь!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Эх... Встала в 6 утра. Все чисто... Но самое интересное, папа с дочей спят как сурки!
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
леди писал(а):
Лапкин*
Ну не могу по другому и все тут. Просто свихнусь - если будет иначе, что-то зудит постоянно, если вижу пыль. ))


+10000000000

леди писал(а):
нужно заранее предупредить, дату назначить, она дом уберет, тогда и можно к ней. Всегда это бесило, иногда нахлынет - и хотелось к ней бежать, ан нет....извольте предупредить за 3 дня, не раньше...у нее типо бардак и она его никому показывать не хочет)


И это правда...есть такое....есть такие знакомые и родственники. но я не лезу со своим уставом,в чужой монастырь. Для себя я такое не приемлю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 май 2006
Сообщений: 2791
Откуда: Vladivostok, Kirova Str.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
oxa2205 писал(а):
А вам не повезло с мамой,ведь именно она должна научить девочку,как поддерживать порядок и вести хозяйство.Желаю Вам не повторять ее ошибок.

Кхм, не согласная я :roll: . Тут от человека многое зависит, если не все. У меня мама великая аккуратистка, дома у нее всегда идеальнейший порядок. Пока я не вышла замуж, то жила с родителями, так меня все время заставляли убираться, сколько себя помню, так всегда или с тряпкой, или с веником или мочалкой и все-время тру что-нибудь, вытираю, мою или глажу. Даже на второй день моей собственной свадьбы мама попросила меня приехать к ней вымыть полы ибо в первый день свадьбы много гостей заходило в дом. Поехала :P , помыла, зато в собственном доме я теперь отдыхаю. И меня о приходе гостей лучше предупреждать за месяц, а то не успею все убрать.
ЗЫ: чувство вины перед ребенком или еще кем-то отсутствует как класс, мне так удобно, а это для меня главное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 10 дек 2008
Сообщений: 1569
Изображений: 0
Откуда: Russkaya str.
Благодарил (а): 588 раз
Поблагодарили: 274 раза
Радистка Кэт писал(а):
меня все время заставляли убираться, сколько себя помню,
.вот именно,что заставляли,поэтому сейчас вы отдыхаете-это как протест:раз заставляли в детстве,то сейчас фиг заставите,когда захочу,тогда и сделаю.На самом деле на эту тему можно спорить сколько угодно,аргументировать по-разному какие-то детали,но как верно было сказано в каком-то из высказываний нужно выработать свою линию и следовать ей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Радистка Кэт писал(а):
Кхм, не согласная я . Тут от человека многое зависит, если не все. У меня мама великая аккуратистка, дома у нее всегда идеальнейший порядок. Пока я не вышла замуж, то жила с родителями, так меня все время заставляли убираться, сколько себя помню, так всегда или с тряпкой, или с веником или мочалкой и все-время тру что-нибудь, вытираю, мою или глажу. Даже на второй день моей собственной свадьбы мама попросила меня приехать к ней вымыть полы ибо в первый день свадьбы много гостей заходило в дом. Поехала , помыла, зато в собственном доме я теперь отдыхаю. И меня о приходе гостей лучше предупреждать за месяц, а то не успею все убрать. ЗЫ: чувство вины перед ребенком или еще кем-то отсутствует как класс, мне так удобно, а это для меня главное.

ппкс:)
мой дом- мои правила. ну устраивает меня, когда книги стопкой на полу стоят. мне так комфортно и пыль не смущает, хотя мама очень хорошая хозяка к ней когда не приди все дома чисто и у бранно, при этом у нее 2 собаки в доме, а волосни ни где нет. просто чудо. видимо у меня с возрстьом тоже придет:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Приамурская писал(а):
...откуда у Вас комплекс вины перед ненужными Вам бабулями и уж тем более перед органами опеки?!

мне кажется это на фоне гармонов. :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥однажды мама♥всегда мама♥
Аватара пользователя
Имя: что в имени?
С нами с: 26 ноя 2006
Сообщений: 16075
Откуда: Я там, где мне нужно быть...
Благодарил (а): 828 раз
Поблагодарили: 686 раз
А чего все спорят-то? Оль , давай адрес где живешь - напишим на тебя жалобу , раз тебя так все напрягает))

Как сазала одна из форумчанок - кажется Галюся- Ялаг- Если я приду в дом и там идиальная чистата - значит там любовь не живет ;) У меня дом ну просто пооолон любви :lol:
Но, муж что-то поварчивает :roll: :lol:
Из положительных качеств у меня только "резус-фактор".(с)
Изображение

— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдёт.
Сначала я практически всем жутко нравлюсь.
Потом не всем… Потом не жутко…
Потом просто не нравлюсь… Потом жутко не нравлюсь…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Пуфочка** писал(а):
кажется Галюся- Ялаг- Если я приду в дом и там идиальная чистата - значит там любовь не живет

:lol: :lol: :lol: :lol: записала, запомнила :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
Порядок не нужно наводить, его нужно поддерживать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 2570
Откуда: Находка
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 34 раза
Правильно сказала
Мамазайки писал(а):
Порядок не нужно наводить, его нужно поддерживать.

Есть такое выражение: "Чистота не там где убирают, а там где не разбрасывают".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
хехе, тогда и на меня в опеку, у меня сыну тоже типа негде спать, т.к. в его кроватке спит огромный мяч, а ребенок "вынужден" со мной. Несколько раз в день бывает бедлам (это у вас, Лелька, еще пока нету КОНСТРУКТОРА из 80 кусочков и много-много мозайки и маленьких зверюшек, на которые вдобавок ночью больно наступать:))))

в общем, ерунда какая-то, мамаша:) Я подозреваю, что беспорядок у вас из-за недавнего переезда - еще не вошли в нужное русло. А вообще, 3 раза в день по 10 минут - и будет порядок.Если хочется, конечно. Можно в небольшой ущерб интернету.
Хотя с детьми, по-моему, невозможный тотальный порядок с утра до вечера. У нас вот на первый взгляд беспорядок - а попробуй убрать лошадку из-под стула! Вой! Ибо это лошадкина конюшня и она там живет. И так с миллионом других игрушек:)

ЗЫ - а вообще, прочитав тему, заинтересовалась, а увидев, кто аФтор, - заугорала - ага, на Лельку да в опеку:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2006
Сообщений: 1876
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 83 раза
Зайкина мама писал(а):
хехе, тогда и на меня в опеку, у меня сыну тоже типа негде спать, т.к. в его кроватке спит огромный мяч, а ребенок "вынужден" со мной. Несколько раз в день бывает бедлам (это у вас, Лелька, еще пока нету КОНСТРУКТОРА из 80 кусочков и много-много мозайки и маленьких зверюшек, на которые вдобавок ночью больно наступать:))))

+1000
Зайкина мама писал(а):
общем, ерунда какая-то, мамаша:) Я подозреваю, что беспорядок у вас из-за недавнего переезда - еще не вошли в нужное русло. А вообще, 3 раза в день по 10 минут - и будет порядок.Если хочется, конечно. Можно в небольшой ущерб интернету.

Мы как от бабушки вернулись после 6 месяцев отсутствия, так неделю не могли чемоданы разобрать, все убирали пылюку-заразу.
А вообще, перфекционизм нужно в себе искоренять. Это то, что убивает теплоту и любовь. Я должна быть самой лучшей! Хозяйкой, мамой, уборщицей и дополните список сами. Надо любить себя, а не порядок.
Если я за 15минут по таймеру не успела допылесосить, да и фиг с ним! Я лучше с детем поиграю.
И еще, дом не становится грязным и неубранным за неделю, так не надо стремиться привести все в порядок за один день. А вот 5 метровую дорожку я бы свернула на время. У меня в доме нет ни одного ковра, а в коридоре и на кухне вообще плитка лежит. :shock: Полы моются на раз два три.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 сен 2006
Сообщений: 8118
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 562 раза
у нас тоже кроватки нет - доче скоро 2 года исполнится,
ну пока еще наслаждаемся совместным сном :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 52 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]