Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 192 ]  Страница 3 из 10  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
А интересно, как можно за неуплату привлечь к реальной ответственности?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 май 2010
Сообщений: 310
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 91 раз
ЛУНОЛИКАЯ писал(а):
А интересно, как можно за неуплату привлечь к реальной ответственности?

Да что толку-то, они этого не боятся! Моему бывшему дали'" год "условно", он в течении этого года каждый месяц ровно по 500 р. высылал. Год прошел - и нет больше никаких денег! ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
подскажите .Моему БМ назанчили алименты, но мне в эту грязь не охото лезить и пока не лезу. у мня нет на руках никаких документов .Только пристав позвонила и сказала, что вот сидит ваш должник унас и сумама будет 3900.Вот он эту сумму и не платит уже пять мес. Что делать ? Спасибо


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
julliet83
Ответила в другой теме


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Сильвана
Увеличивать сумму алиментов пробовали? Почему так мало? Безработный?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 июл 2010
Сообщений: 1
подскажите пожалуйста, папа моего ребенка студент, алименты соответственно не платит,ссылается на то,что он учится, отказ писать не хочет принципиально ,ребенка уже не видел полтора года, а дочере моей 1г 10м. не звонит не интересуется ребенком и ни разу её не поздравил ни с одним праздником. к приставам судебным ходила уже 2 раза,они только разводят руками,что ничего серьезного предпринять не могут,пыталась завести уголовное дело по уклонению от уплаты алементов, мне отказали. даже не знаю за что браться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Ню$я
Все свои обращения к приставам, в отдел опеки, в инспекцию ПДН обязательно фиксируйте. Себе оставляйте копию заявления с входящим номером!!! Потом ничего не докажете, что были проблемы, и Вы обращались.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 27 фев 2011
Сообщений: 5
Здравствуйте. Подскажите как лишить родительских прав. Устала бесконечно писать суд.приставам, иначе алименты в размере 3т.р.не платит. между нами 9т.км.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 1519
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 51 раз
Добрый день. у меня следующая ситуация:
в 1998г БМ нзначены алименты по суду на сына 1998г.р. в то время он (БМ) проживал по Фрунзенскому району и исполнителный лист находился у приставов того района. Алименты то платил, то не платил. в 2004 году в мировом суде выплатил задолженность с 1998г. и опять тишина
19.07.2006 было возбуждено исполнительное производство приставами Фрунзенского района (по месту прописки ответчика)
27.07.2006 исполнительныйи лист передали Первореченским приставам (по месту работы ответчика)
09.08.2006 лист передали по месту работы ответчика
25.09.2006 было возбуждено производство приставами Первореченского района (по последнему месту работы ответчика)
14.03.2007 установлен долг по алиментам и исполнительный лист передан во Фрунзенский район - по месту прописки ответчика. т.к. он уже не работал
такой вот "футбол"
А дальше - самое "веселое"
с 2005 по 2008гг получила ровно 10 переводов по 2000р каждый. переводы приходили не постоянно. месяц есть - месяц нет. мне надоело и весной 2008г пришла я к приставу Фрунзенского района (Компаниец), написала исковое и через неделю - снова к ней. И тут она меня обрадовала - оказывается мой БМ предъявил ей копии переводов о том, что он мне выплачивает алименты каждый месяц. А я, ....такая...на него клевещу. Выдали мне копии этих платежек и я пошла с ними доказывать, что я не верблюд - взяла справку с главпочтампа, о том, что "такие электронные переводы на мое имя не исходили". При этом пистав вела себя так, что это я мошенница. На мой вопрос - а видела ли она подлинники платежек - ответила, что нет. и отправила меня в Ленинское РОВД писать заявление на БМ по статье о подделке документов. Что я и сделала (времени то у меня много свободного). Там пообещали рзобраться - итог - показали мне объяснительную от БМ (он при этом никуда не скрывался) о том, что подлинники квитанций он предъявить не может, т.к. "они были в брюках, которые постирала его мама"!!! и все - сиди мол, дура и молчи.
В возбужденииуголовного дела мне отказали. Я - в прокуратуру с заявлением уже на действия сотрудников милиции- там заверили, что разберуться. разбираются до сих пор. Тишина и по разбирательству и по алиментам.
Собственно вопрос - куда мне идти. на руках куча мукулатуры за все эти годы и нулевой результат.
БМ вреде вообще из города уехал


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
IrmaAsher
Сумму долга знаете? Запросите у пристава копии всех доков(обязательно-копии переводов о том, что он вам выплачивает алименты каждый месяц) для подачи искового о взыскании алиментов через суд, прикладываете к исковому все доки, все копии платежек, которые у вас есть, обозначаете задолженность - сумму. Если отсутствуют у него доказательства того, что вы получали деньги, высудить должны однозначно. Доки из милиции пока в дело не кладите, оставьте на потом, их можно в процессе суда предоставить. Адрес его знаете? Путь пристав рассчитает вам его задолженность, обязана сделать. Обращайтесь письменно, 2 экземпляра 1-вам, 1-приставу. Как вариант, возможно взыскание алиментов в твердой сумме(опять же, через суд), а не в частях от зарплаты должника. То есть, можете подать 2 иска - первый- о взыскании задолженности, второй- о взыскании в твердой сумме(так Вам проще будет самой считать). Суд на свое усмотрение может объединить производство по делу, то есть, могут в одном процессе расматривать все, чтобы лишний раз не собирать участников процесса.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 1519
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 51 раз
ЛУНОЛИКАЯ
а к приставам какого района обращаться? Сумму долга и настоящее место его жительства я не знаю. Подскажите - куда можно обратиться за помошью в составлении запроса к приставам и искогого в суд


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
IrmaAsher
Где находится исполнительный лист? По последнему месту его регистрации, как мне кажется, но я могу и ошибаться. У меня есть юрист, с которым я работаю по другому вопросу, могу дать в личку.


Последний раз редактировалось Daruma 04 мар 2011, 14:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 1519
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 51 раз
ЛУНОЛИКАЯ
Буду признательна за координаты юриста. теперь с этими кипами документов я и не знаю, где исполнительный лист


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
IrmaAsher писал(а):
ЛУНОЛИКАЯ
Буду признательна за координаты юриста. теперь с этими кипами документов я и не знаю, где исполнительный лист

это очень важно, надо его найти или получить дубликат исполнительного листа в суде, где он был выдан первично.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 1519
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 51 раз
если у меня есть ссылка на номер и дату выдачи листа-надо идти в тот суд?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 1275
Откуда: город мостов
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 31 раз
IrmaAsher Попробуйте написать жалобу на пристава-исполнителя и отправить ее Углову(это гл.суд пристав по ПК)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 1275
Откуда: город мостов
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 31 раз
IrmaAsher
Да позвоните в Первореч ПСП и во Фрунзенский ПСП и узнайте где Ваш лист.Зачем на юриста тратиться.И вообще все телодвижения по Вашему исполнит производству Вам должны быть известны от пристава-исполнителя. Например отправили лист из одного ПСП в другое-вас должны известить.Звоните/кричите и ругайтесь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 1519
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 51 раз
KellyQueen
спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 1519
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 51 раз
позвонила-ни во фрунзенском, ни в первореченском нет. :-( сказали писать запрос на имя главного пристава. опять кота за...тянуть будут. а если лист на руках у БМ - это у приставов по базе не видно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 1275
Откуда: город мостов
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 31 раз
IrmaAsher
Прикольно.В каком ПСП лист был последний раз?Например во Фрунзенском.Значит в исполнительном производстве во Фр.ПСП должна быть отметка о том куда его дели.Например окончили исп.пр-во во Фр.,т.к. должник сменил прописку на Лен район,значит Вам отправили постановление об окончании во Фр.ПСП исп.пр-во по такой то причине и что лист отправлен в Ленинское ПСП.Затем с Ленинского ПСП Вам должно прийти постановление о возбуждении исп.пр-ва.(ЭТО так по закону).Поэтому требуйте в "последнем"ПСП поднять исполнительное производство и разуть глаза где лист.(Других слов к таким сотрудникам применить сложно).
А вообще в ФССП все очень клёво. У меня муж был сотрудником ФССП и платил алименты(в бухгалтерии был ИЛ),муж уволился и три года не работал.Потом снова устраивается на работу в ФССП и что бы вдруг ИЛ нигде не всплыл(мне уже не нужны были алименты) я стала разыскивать свои ИЛ. И вы знаете где я его нашла по прошествии 3-х лет? В столе у бухгалтера ФССП,она просто не знала куда его деть.А заглянуть в лист и прочеть пункт ,в котором сказано,что в течении 3-хдней(в таком случае) ИЛ возвращается приставу-исполнителю она не удосужилась. Вот там-то я скандал и учинила.А у мужа в трудовой запись за эти 3 года "Директор Охранного агенства",а лист при этом лежит в столе.Извинений наслушалась от всей службы судебных приставов.
И всегда возникает вопрос,что они там могут взыскать,если у самих бухгалтера не компетентны?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 192 ]  Страница 3 из 10  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]