Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 159 ]  Страница 3 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10182
Изображений: 173
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Крольча в тапках писал(а):
ЧТО и КАК им сказали.

Мы ведь Сбербанк обсуждаем? Там другие правила вежливости!
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5002
Откуда: Владивосток-Санкт-Петербург
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 468 раз
Крольча в тапках
повторюсь, я думаю это лукавство.
Ну разве вы бы промолчали или спустили на тормозах такие обращения в ваш адрес? нет конечно же.
В первую очередь, вы бы задали вопрос -а на каком основании этот операционист так разговаривает и пригласили бы заведующего отделением. их поста следует, что заведующий вторил оперу.
1. раз не устроил ответ заведующего -пишем заявление. на каждое письменное заявление обязательно следует письменный ответ. можно писать в книгу жалоб, но с обязательными контактными данными. жалобу будет разбирать вышестоящее лицо и оно ОБЯЗАТЕЛЬНО свяжется с вами (если есть контактные данные)
2. мое мнение -надо выслушать обе стороны. как говорится - у каждого своя правда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2009
Сообщений: 615
Откуда: Владивосток, Карбышева
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
В Сбере даже дети ни при чём. Несколько раз без ребёнка ходила Сп оплачивать, так персонал недовольно так говорит: "Ходят тут каждый день, надоели уже". Я вообще не понимаю, они имеют право спрашивать, за что я плачУ??? Постоянно какие-то недовольства, что суммы то маленькие, то некруглые. Это же их работа. Не понимаю такого отношения.
А что уж тут про детей в банке говорить...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5002
Откуда: Владивосток-Санкт-Петербург
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 468 раз
nadi-na
постоянно читаю, что всех спрашивают ... плачУ часто, маму прошу -ни разу не спросили.
причем народ пишет и карту и фио и суммы округляет и все равно -прикапываются.
я пишу только номер карты и сумму, которую надо мне. никаких проблем. причем оплачиваю в четырех разных отделениях города.

может, когда спросят у вас, а вы в ответ -вас это волнует (беспокоит)??? давайе об этом поговорим. сразу отобьете привычку лезть не в свое дело.
Ну или попросИте назвать их номер инструкции, на основании которой они имеют право задавать такие вопросы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 7676
Изображений: 8
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 192 раза
Катюлик писал(а):
Дабы не было ко мне претензий, оглашать банк не буду.
Я решила не оставлять это дело просто так, а пожаловаться, вот только куда и как правильно это сделать не знаю. А может и не стоит этого делать? Подскажите.

практически каждый раз, находясь в очереди с рбенком в сбере (это вы про этот банк, да? :mrgreen: ), я слушаю фразочки "успокойте своего ребенка"
"пусть ребенок замолчит", "угомоните его, мешает работать".
хотя сын не маленькая лялька - не орет, не плачет, может просто напевать песенку или играть "вслух" с игрушками...
первые пару раз я взрвалась в ответ - пояснла им про то, чт надо пить валеьянку и лечить нервы :evil:
сейчас просто игнорирую)))), кстати, очень часто из-за этого меня отправляют в др окно - где нет очереди. ну, чтоб побыстрее увела своего маленького монстрика :twisted:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 7676
Изображений: 8
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 192 раза
Астра писал(а):
Банк можете даже не оглашать.. все и так поняли :D

:ROFL: :ROFL: скажите, как его зовут? ...........................


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 апр 2007
Сообщений: 306
Откуда: Тихий уголок
Поблагодарили: 4 раза
Катюлик писал(а):
.... а лучше вообще их оставлять в колясках на улице....


:shock: Фига се... Ох я бы им ответила!!! :evil:
Девушка у Вас такое терпение. Вы просто молодец!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 7676
Изображений: 8
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 192 раза
Крольча в тапках писал(а):
Тут вопрос бОльше стоит не в том, что им сделали какое-то замечание, а в том, ЧТО и КАК им сказали. Да еще и каким тоном. А такие наезды попахивают тетями из Сельпо!

+1000 сервис на грани фантастики! :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 1175
Изображений: 1
Откуда: г. Владивосток, Океанская
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 35 раз
Да девочки если разговор про СБ, то у меня так казусов особых не было.. Один раз только очень бдительная операционистка при переводе денег на СП предупредила меня о мошенничестве с этими переводами, но лишних вопросов не задовала!

А вообще чувствую скоро с объявлениями на входи типа С СОБАКАМИ НЕ ВХОДИТЬ, будут писать С детьми вход запрещен :shock: Грустно на самом деле!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 апр 2007
Сообщений: 306
Откуда: Тихий уголок
Поблагодарили: 4 раза
Н-А-Т-А-Ш-К-А писал(а):
Евгения_К
Парикмахерская-сфера услуг,не так ли? Давайте дадим детишкам поиграть с "инвентарем парикмахера" в тот момент,когда Вам подстригают челку. Или просто побегать. Слабо?
Ведь мешает,правда?
Вот и человеку за стеклянной перегородкой мешает. Тем более, при работе с документами и деньгами нужна такая предельная внимательность и собранность. Жаль,что не все это понимают.


Ну почему, вот я это прекрасно понимаю. Однако если в банке есть очередь и оператор не жаждет обслужить меня вне очереди, то уж простите ходить с ящиком игрушек и мешком сменной одежды никто не обязан. А вот делать свою работу более расторопно прямая обязанность персонала и клиент тут не причём. Ведь не зря говорят что у плохого футболиста всегда мяч квадратный и танцору кое что мешает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 3359
Изображений: 3
Откуда: Кирова
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 150 раз
Девочки, я та самая подруга Катюлик. Зашли в СБЕРБАНК на Кирова, я села на стульчик, т.к. мне тяжело стоять в моем положении, доча взяла пару бланков и сидела молча рисовала, и малышу тоже дала 1 бланк и ручку. Катя в это время пошла оплачивать СП в одной кассе, потом коммуналку в другой. Сережка в это время слез со стула и стал выходить на улицу. Так тут непонять по какой причине, кассирша на меня наезжает: Что вы тут расселись, как дома!!! За детьми следить надо!!! Ну я, естественно, молчать не стала, в ответ ей грубить стала, что ей не нравится, и что мои дети плохого сделали. На что получила ответ, что мои дети здесь всё расскидали, а я сижу и не смотрю за ними. И вообще, типа, идите на улицу и там ждите. Я опять им нагрубила и ушла на улицу. Потом вышла Катя и сказала, что ей сказали, что мы сюда каждый день ходим вдвоем, платим непонять какие платежи и что наши дети там всё раскидывают, хотя мы с ней там уже 100 лет не были.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5002
Откуда: Владивосток-Санкт-Петербург
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 468 раз
mamalena* писал(а):

Ну почему, вот я это прекрасно понимаю. Однако если в банке есть очередь и оператор не жаждет обслужить меня вне очереди, то уж простите ходить с ящиком игрушек и мешком сменной одежды никто не обязан. А вот делать свою работу более расторопно прямая обязанность персонала и клиент тут не причём. Ведь не зря говорят что у плохого футболиста всегда мяч квадратный и танцору кое что мешает.

А почему оператор должен жаждать вас обслужить вне очереди?
Оператору вообще все равно кого и как обслужить. Это очередь должна была пропустить. Зачастую стойка так сделана, что оператор и не знает и не видит есть ли ребенок с вами и в положении вы или нет или вообще на одной ноге стоите.
Если вы не знакомы с работой операционного отдела, то лучше не вставлять свои реплики. Сейчас операционный блок загружен как никогда.
Про плохого танцора, скорее относится, к некоторым мамашам в отношении воспитания своих чад и понимания ситуации.

Что-то я так и не нашла желающих сходить в парикмахерскую с ребенком. Например на стрижку, а можно и на окраску.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 ноя 2007
Сообщений: 601
Откуда: Кирова
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 9 раз
Н-А-Т-А-Ш-К-А писал(а):
Можете закидать тапками, но я отобьюсь. Недавно видела подобную картину -две мамочки зашли в банк с детками около 2-х лет. Дети начали играться и бегать по помещению,да так,что клиент,которого обслуживали,не слышал вопросов оператора (оформлял карту). Оператор попросил мамашек утихомирить детей. Одна мама сделала вид,что не заметила замечания,другая попыталась успокоить ребенка,но безуспешно. Что мешало одной из них выйти с чадами на улицу поиграть,а второй делать свои дела? Это неуважение ко всем окружающим людям. Наши дети нужны только нам. Мой ребенок не исключение. Если ноет или начинает плакать,сразу ухожу. Хотя за СП плачу как минимум два раза в неделю. В банках работают живые люди, которым необходимо быть предельно внимательными. Для этого нужны нормальные условия, а не шум и плачь детей.
Приходить в подобные учреждения ПРАВО имеет каждый, не надо переворачивать...здесь вопрос совсем в другом. Я бы не хотела,чтобы мой ребенок причинял кому-то неудобство.

Я писала, что честно пыталась успокоить дочу и она в конце концов тихонечко села и стала рисовать, а гулять возле нашего филиала негде - сразу за выходом шиномонтажка - вот и представьте, сколько там машин. И саму суть претензии я прекрасно понимаю, но вот форма их выражения - повергла в шок, да и в банке к тому времени уже было пару человек, которые уже собирались уходить. Да и дети не бегали и не орали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тапки — наше всё!
Аватара пользователя
С нами с: 30 сен 2008
Сообщений: 1702
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 69 раз
Долечка писал(а):
Что-то я так и не нашла желающих сходить в парикмахерскую с ребенком. Например на стрижку, а можно и на окраску.

ну вот не поверите - я ходила. И не раз. И всегда девочки относились с пониманием! И всегда с моим ребенком играли-рисовали-книжки читали... И ни разу никто не возмутился. А ребенок у меня вообще на месте не сидит, если что.
Я считаю, что нормальное отношение к детям можно получить от людей, у которых свои дети-внуки маленькие или от людей адекватных! А вот что там с этими тетеньками случилось в СБ - это уже неизвестно. Но такое хамское отношение пресекать надо! ИМХО! А в нашей стране такие тетеньки приходят в сбя только после жалобы вышестоящему начальству


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 ноя 2007
Сообщений: 601
Откуда: Кирова
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 9 раз
Долечка писал(а):
а я согласна. Просто не все могут честно сказать это.
Меня поражает, такая нелогичность (особенно почитать ветку про "побои в детском саду", так там все само совершенство и человечные и любящие мамаши одновременно) и эту ветку.

А не то, что вы такая вся классная мама, которая растит из своего ребенка суперлюбознательного детя.

Не хочу никого обидеть, просто поражаюсь как люди не любят правду.

Еще раз: Дети не бегали и не орали, а сидели тихо и рисовали. Покопризничала моя немного, но я же ее успокоила, а не стояла и умилялась, как она ревет. И прекрасно понимаю, что все к вечеру уже уставшие, но и выражать свои эмоции надо по другому и не кричать и обвинять меня что я часто хожу в банк и выгонять меня, а обвинения в адрес моих детей, что они вечно там свинячат, так простите: во-первых мои дети еще не в том возрасте, чтобы дотянуться до высокой стойки в взять пустой бланк, во-вторых, они еще не умеют писать, а разбросаны были именно такие бланки, и почему-то когда заходит двухметровый амбал и на все отделение кричит, разговаривая по мобильнику, они сидят хвост поджавши, а здесь распушились и на детей хай подняли. Эмоции свои поумерить надо бы. Это не единственный случай....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5002
Откуда: Владивосток-Санкт-Петербург
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 468 раз
Катюлик
так почему вы ИМ не сказали это?
Раз вас это задело, надо было доводить ситуацию до конца и писать жалобу и т.д. и уже здесь сказать итог. А то получается устроили базар-вокзал и вы и они и, разошлись. А итог какой? Такой, что они такие-рассякие, а вы с детьми хорошая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5002
Откуда: Владивосток-Санкт-Петербург
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 468 раз
Получается, что все, кто поддерживает вашу сторону стараются и нас склонить поддержать именно вашу версию.
но у каждого свое мнение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 янв 2008
Сообщений: 2402
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Долечка
без очереди операционист и не обязан обслуживать (хотя могли бы и обслужить коли им мешает работать маленький ребенок).
Я вот хожу по разным гос.учреждением с сыном с его двух месяцев. И ни разу мне никто не сказал оставьте его на улице. А большинство сотрудников Сбера невоспитаные хамки, включая руководство отделений. Мне кассир отказалась выдать деньги по карточке (со мной было двое детей и она была свободна), ссылаясь на то, что есть банкомат. Причем в грубой форме. А то, что этот банкомат не работал ее не волновало. К счастью в последнее время я вижу изменения в лучшую сторону. (всегда хожу в одно отделение).
Кстати и в парикмахерскую я ходила с ребенком. А куда мне его деть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 6524
Изображений: 1
Откуда: Ввладивосток,1-я Речка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Я до трех(пока в сад не пошла) везде и всюду с ней ходила.И мне ни разу никто слова не сказал.(один раз в Москве,одна дама попыталась мне что-то сказать,по поводу того,что мой ребенок плачет на весь магазин.Что у меня ребенок нервно-больной,т.к ничего не понимает.Лизе было 1,5 года,она брала все с полочек,а я у неё все это забирала.Потом эта тетя , наверно, долго жалела об этом.Причем в ответ высказала ей не только я,а все кто стоял рядом,в том числе продавец).
А насчет банка,виноват и сам банк,что такие очереди у них.Стоишь по часу,а то и дольше(это именно про Сбер).
В Примсоцбанке я очень часто со своей.Наоборот все улыбаются и всё быстренько стараются сделать.
Естественно я не разрешаю ей шуметь,бегать.Обьясняю,что люди работают,шум им мешает,что так вести нельзя.Но это же ребенок,всякое может случиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2008
Сообщений: 1075
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 63 раза
Долечка Продолжая тему о парикмахерской))))) Я обратила внимание, что в банке все время орут, грубят и шикают, женщины-операционисты в возрасте и с суровыми и замученными жизнью лицами, причем не только на детей, а обсалютно на всех взрослых, кто посмел разговаривать в очереди или производить хоть какие то звуки!!!! Так вот, возвращаясь к нашим баранам))) Если бы я пришла получить услугу в парикмахерскую! Я никогда в жизни не стала бы обслуживаться у парикмахера с хмурым лицом и плохим настроением!!!! Представляю какую прическу она бы мне сделала)))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 159 ]  Страница 3 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]