Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 2 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обмен размера обуви
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5858
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 260 раз
Вчера чуть ли не в слезах вышла из нашего Бубля на Русской. :(
Позавчера взяла там пинетки для Веры. Дома оказались впритык.

Как-то раньше не попадали на "обмены" именно там, но думала, как и в др магазинах: приду, отдам чек и пинетки, возьму на размер больше и побегу дальше.

Ну да, размечталась. :? График плотный, тк с детьми за выходные надо все-все успеть. Муж остался с Димкой в машине, я с Верой галопом в бубль. Сначала долго выясняли обувь ли пинетки котофеевские, и подлежат ли обмену. Потом у меня затребовали паспорт. Фиг, его знает. но в голове прочно засело, что по закону никакой паспорт на обмен товара не нужен. Мне кивают, мол, вот у нас написано. Я им, что "на заборе тоже многие пишут". В общем пришла бухгалтерша, куда-то сбегала и сказали писать заявление так, без паспотра.
Вера уже ворчит, я кое-как пишу это заявление. Радуюсь, что сейчас получу наши обуточки.. И тут мне говорят поглуять минут 20 :shock: пока чего-то там бухгалтерия оформит.
Пришлось бежать за мужем с сыном, гулять по Россиянке. Делалось все минут 25.После чего мне вернули деньги :?
И сказали, что у них на все свой штрих-код, и все обмены делаются только через возврат денег и только с удотоверением личности.

Те теперь мне надо пройти в зал, взять пинетки и потратить еще минут 40 в очереди на кассу. Итого обмен размера с 16 на 17 должен был занять в лучшем случае 1 час. С двумя детьми в душно магазине-это совсем не в радость.

Конечно за пинетками, будь они неладны, я не пошла, тк Вера уже кричала, а я сама чуть не плакала от таких проволочек.

В общем вопрос:правомерна ли такая система работы для большого склада-магазина?
Как поступать, если сложится аналогичная ситуация?
Какие выдержки из закона цитировать?

Может, это я не права и бубль здесь просто жертва наших законов тоже?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Dina**
Странно, я како-то в бубле обменивала не подходящую по размеру ветровку сына. Мне так же просили паспорт - благо я практически всегда его с собой ношу, написала заявление. Мне так же сказали, что у каждого товара свой штрих код, но при этом мне просто по кассе по старому чеку сделали возврат, т.е. чек погасили, и тут же принесли на размер больше ветровку - при этом совершенно вне очереди на кассе.
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 2 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]