Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 49 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обманули в Ив Роше. Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 дек 2008
Сообщений: 632
Откуда: Город сбывшейся мечты
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 32 раза
Вот не знаю, туда я пишу или нет. Произошла у меня такая ситуация. Многим наверное по почте приходила рассылка Ив Роше, где можно заказывать косметические средства по почте. Так вот, по условиям буклета там была акция, что покупая средства из каталога на сумму такую-то, я получаю в подарок масло стоимостью 790р. Соответственно, я , как любитель подарков, набрала себе шампуней на эту сумму, чтобы его получить. В итоге, пришла посылка без подарочного масла, а в ней пояснительное письмо такого содержания примерно :"Масла такого на складе на момент обработки вашего заказа не было, и мы, чтобы вас не огорчать и не задерживать ваш заказ отправляем вам посылку без масла. Но как компенсацию, мы вам отправляем талон, дающий вам право выбрать из каталога одно любое средство, стоимостью до 1000 р. в подарок". Все бы ничего, но в талончике есть оговорка, что во-первых он действителен в течение 3 месяцев, а во-вторых только с моим следующим заказом. То есть грубо говоря, чтобы получить таки мой подарок (теперь уже другой, потому что того масла в новом каталоге кстати нет), я теперь должна сделать еще заказ, еще и в течение трех месяцев - иначе талон пропадет.
Я считаю, что это чистой воды вымогательство. Мне не предоставили мой подарок, и при этом еще косвенно принуждают совершить еще покупки.Я считаю, что я ничего не должна больше покупать. На момент проведения акции я все условия выполнила, при этом накупила шампуней наперед, чтобы добрать нужную сумму. Так? С моей стороны получается я выполнила необходимое условие на тот момент. О том, что средства в подарок может не быть на складе, оговорки в буклете не было. Так же как и о том, что мне потом, если его не будет на складе, придется покупать что-то еще, чтобы в итоге хоть что-то от них в подарок (ничего себе подарочек получается!!!) получить. Как мне кажется, по условиям акции, они должны мне предоставить все-таки то масло, пусть даже через полгода - как появится на складе. Или же другой равнозначный подарок взамен - при этом без каких-то еще условий и дополнительных трат с моей стороны. Почему они мне дают понять, что если я у них ничего больше не куплю, то никакого подарка мне вообще не светит, хотя мною, повторюсь, все условия по акции были выполнены. Кроме того, у меня возникает вполне разумный вопрос, а не случится ли так, что вновь выбранный мною подарок тоже не окажется в отсутствии, и что я и его могу не получить в следующий раз?
Вот и не знаю, казалось бы дело небольшой суммы, но тут не в деньгах дело, а дело принципа. Тем более Ив Роше компания не маленькая, и с их стороны такое особенно неприятно. Как вы думаете, нарушены ли здесь мои права потребителя, и можно ли что-то сделать? У меня есть мысли обратиться в общество защиты прав потребителей, но сначала, думаю, у вас спрошу совета.
Изображение
Изображение
Мечты сбываются!!!))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обманули в Ив Роше. Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2008
Сообщений: 3062
Изображений: 0
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 67 раз
напишите все выше перечисленное на сайт компании или их директору, а там посморите что они Вам предложат


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обманули в Ив Роше. Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 дек 2008
Сообщений: 632
Откуда: Город сбывшейся мечты
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 32 раза
Аленочка писал(а):
напишите все выше перечисленное на сайт компании или их директору, а там посморите что они Вам предложат

Спасибо! Как я сама не догадалась. Только что оформила им письмо с претензией, отправила, посмотрим как разрешится вопрос.
Изображение
Изображение
Мечты сбываются!!!))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обманули в Ив Роше. Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2010
Сообщений: 41
ProstaYa
Отпишитесь потом, что вам ответят, пожалуйста...
Только хотела у них кое-что заказать...
Подумаю еще..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обманули в Ив Роше. Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 30 июл 2009
Сообщений: 728
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 18 раз
K@linka писал(а):
ProstaYa
Отпишитесь потом, что вам ответят, пожалуйста...
Только хотела у них кое-что заказать...
Подумаю еще..

+1! очень интересно, чем все закончится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обманули в Ив Роше. Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2008
Сообщений: 244
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 2 раза
Мама, как-то делала заказ в Ив Роше. С заказом в подарок должна была прийти туал. вода, но на момент сбора заказа ее не было в наличии. Вместе с заказом пришло сообщение, что как только т.вода появиться на складе - то дошлют. И действительно где-то недели через 3-4 прислали недостающий подарок. Честно говоря, мы его уже и не ждали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обманули в Ив Роше. Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2010
Сообщений: 41
Pavlena писал(а):
И действительно где-то недели через 3-4 прислали недостающий подарок.

Ну, возможно, и здесь решится положительным образом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обманули в Ив Роше. Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17288
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Нормальный такой ход :shock: маркетологи работают. :)
Вряд ли они предложат что-то нормальное, будут отговорки, отписки и пр, пр. Если вообще что-еибудь будет. Хотя в вашем конкретном случае могут и прислать таки масло без доп.заказа. С самого начала было задумано именно так, как исполнено, это что-то типа устаревшей уже лотерейки "вы выиграли автомобиль, сделайте еще один заказ и он ваш" :) У меня подружка так 4 раза подряд заказывала :fool: накупила полный дом всякой ерунды в твердой уверенности, что автомобли вот-вот, уже на подходе :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обманули в Ив Роше. Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 3646
Откуда: Владивосток, Садгород
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 125 раз
фик знает, я уже больше 3 лет на Ив роше сижу, именно по почте отправки, пару раз действительно было такое что присылали талон, но так как я продукцию постоянно заказываю, то проблемы в этом не усмотрела, а только наоборот заказывала именно тот товар который очень хотелось :D , а не тот который изначально предлагали на бланке заказа :)
у них есть телефон бесплатной линии, может туда еще позвонить, они с отделом претензий свяжут и обязательно решат этот вопрос. :beer:
Если не секрет какое именно масло хотели получить, я уже все из их продукции перепробовала, возможно и отсоветую, а 3 месяца это не так уж и много, я к лету очень много набираю гелей для душа Бамбук, Кедр, Шоколад и серия от солнца и после у них очень хорошая :wink:

человек без улыбки - это кухня без плитки, это море без чайки, это дом без
хозяйки, это кот без хвоста, это хвост без кота!
улыбайтесь всегда и хорошего дня!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обманули в Ив Роше. Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 3646
Откуда: Владивосток, Садгород
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 125 раз
tigra писал(а):
Нормальный такой ход :shock: маркетологи работают. :)
Вряд ли они предложат что-то нормальное, будут отговорки, отписки и пр, пр. Если вообще что-еибудь будет. Хотя в вашем конкретном случае могут и прислать таки масло без доп.заказа. С самого начала было задумано именно так, как исполнено, это что-то типа устаревшей уже лотерейки "вы выиграли автомобиль, сделайте еще один заказ и он ваш" :) У меня подружка так 4 раза подряд заказывала :fool: накупила полный дом всякой ерунды в твердой уверенности, что автомобли вот-вот, уже на подходе :)


Ну маркетологам ведь тоже надо зп зарабатывать :D

человек без улыбки - это кухня без плитки, это море без чайки, это дом без
хозяйки, это кот без хвоста, это хвост без кота!
улыбайтесь всегда и хорошего дня!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обманули в Ив Роше. Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 дек 2008
Сообщений: 632
Откуда: Город сбывшейся мечты
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 32 раза
Entina писал(а):
Если не секрет какое именно масло хотели получить, я уже все из их продукции перепробовала, возможно и отсоветую

Эликсир красоты серии Riche Crem . Его надо под крем капельку размазывать. Дело не в самом масле, а в том что это просто не честно. Про автомобили девушка тут писала - это тоже было:)) Кажется Ридерз Дайджест или Ле монти этим занимались:))) Но там было как - у вас есть шанс выиграть автомобиль (то есть а может и не выиграете), а не конкретно - купите это, получите вот это. Просто на мой взгляд, Ив Роше - это с большей репутацией компания, и с таким подходом к клиентам клиентов поубавится. Я у них уже тоже много чего заказывала, это наверное мой 4 или пятый заказ, и вот сюрприз.
Изображение
Изображение
Мечты сбываются!!!))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обманули в Ив Роше. Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 дек 2008
Сообщений: 632
Откуда: Город сбывшейся мечты
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 32 раза
K@linka писал(а):
ProstaYa
Отпишитесь потом, что вам ответят, пожалуйста...
Только хотела у них кое-что заказать...
Подумаю еще..

Ну если закрыть глаза на этот инцидент, то продукция то у них не плохая. И в каталогах товары есть 2 по цене одного или со скидкой большой. То есть все равно выгодно получается. Мне все очень нравится. Муж вот мне сказал - представь, что подарка бы не предусматривалось и забудь. Он же какбы бесплатный и я за него не платила. Ну не было и нету. Но мне почему-то обидно. И ощущение что действительно обманули. Может это я одна такая, так остро все воспринимаю:))
Изображение
Изображение
Мечты сбываются!!!))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обманули в Ив Роше. Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2010
Сообщений: 41
ProstaYa писал(а):
Но мне почему-то обидно. И ощущение что действительно обманули.

как говорится - мы знаем, что вы наши ложки не брали, но неприятное ощущение осталось :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обманули в Ив Роше. Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17288
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1997 раз
ProstaYa писал(а):
представь, что подарка бы не предусматривалось и забудь. Он же какбы бесплатный и я за него не платила. Ну не было и нету.

На это и расчитано. Вряд ли кто судиться будет :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обманули в Ив Роше. Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 3646
Откуда: Владивосток, Садгород
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 125 раз
ProstaYa писал(а):
Entina писал(а):
Если не секрет какое именно масло хотели получить, я уже все из их продукции перепробовала, возможно и отсоветую

Эликсир красоты серии Riche Crem . Его надо под крем капельку размазывать. Дело не в самом масле, а в том что это просто не честно. Про автомобили девушка тут писала - это тоже было:)) Кажется Ридерз Дайджест или Ле монти этим занимались:))) Но там было как - у вас есть шанс выиграть автомобиль (то есть а может и не выиграете), а не конкретно - купите это, получите вот это. Просто на мой взгляд, Ив Роше - это с большей репутацией компания, и с таким подходом к клиентам клиентов поубавится. Я у них уже тоже много чего заказывала, это наверное мой 4 или пятый заказ, и вот сюрприз.


не, мне такое средство еще не по возрасту :D
по теме - идите до конца, настаивайте чтоб они выслали масло и никаких замен, думаю они согласятся :) ведь как муж говорит фактически вы ничего не потеряли :wink:

человек без улыбки - это кухня без плитки, это море без чайки, это дом без
хозяйки, это кот без хвоста, это хвост без кота!
улыбайтесь всегда и хорошего дня!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обманули в Ив Роше. Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2008
Сообщений: 3062
Изображений: 0
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 67 раз
да и напирайте на то, что Вы постоянный клиент!!!! мол я так к Вам хорошо отношусь, а вы мне каку сделали :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обманули в Ив Роше. Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 21 апр 2009
Сообщений: 477
Откуда: Auckland, NZ
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 48 раз
У нас была похожая история...
Тоже частенько заказываем в Ив Роше. Так вот, однажды, они взамен обещанного подарка прислали нам письмо "про то, как подарок закончился на складе и т.д ", а также 2 купона, дающие право на скидку в размере 500 руб каждый, при последующих заказах. И вот мы "окрыленные" сделали два заказа и в каждый вложили по купону. Заказы мы сделали примерно по 700 руб каждый, рассчитывая, что 500 руб из них будет скидка по купону.
До сих пор ждем этих заказов....уже 1,5 года... :( И что самое интересное, что все предыдущие заказы, а также уже последующие (которые мы делали уже после этих заказов с купонами) всегда приходили и приходят во время. А вот именно эти два "вдруг ни с того ни с сего" не пришли. Обидно.... :( Не понятно только, зачем было присылать эти купоны, если по ним нельзя получить ни скидки, ни заказов в итоге?! :x В общем можно сказать, что сначала подставили с подарком, а затем уже и с этими купонами. Ну конечно подарки и купоны со скидками это не главное, но все же приятно, а когда не получаешь обещанного, то чувствуешь себя обманутым.
P.S кстати мы звонили им через пол года после отправки им наших заказов. И на вопрос почему мы до сих пор не можем получить наши заказы, нам сказали, что они до сих пор в обработке!!! :shock: Интересный подход к клиентам...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обманули в Ив Роше. Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2009
Сообщений: 907
Поблагодарили: 15 раз
Какой то неверный код у компании. У меня в Ла ря дут была другая ситуация: я выбрала в подарок постельное белье, но на складе у них его не оказалось, так они мне украшение подарили, кстати довольно качественное. Я не обиделась :) А тут получается ни подарка ничего. :evil: А буклет этот просто как следующее предложение. Хорошо что я у них уже ничего не заказываю :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обманули в Ив Роше. Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5858
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 260 раз
Эх, тут народу оказывается купоны на скидку шлют.
А я у меня был перерыв в заказах, тк мне косметики выше крышы на надо. ПРислали купон на анти-целлюлитное средство. :oops: А я как раз кормить закончила, обрадовалась. Не похудею, так хоть буду думать, что есть прогресс.
В итоге с заказом мне без всяких объяснений прислали на замену спрей для волос и шампунь. :o
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Обманули в Ив Роше. Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2006
Сообщений: 4108
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 195 раз
М-да, раньше у них такого не было. Все "портятся" рано или поздно :(
Кстати, они обычно пишут такую сноску - чтоб себя обезопасить в случае чего - "в пределах имеющегося на складе количества товара".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 49 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]