Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 16 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пособие на погребение.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 24 июн 2007
Сообщений: 2170
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 135 раз
У близкой подруги умерла мама, она осталась совсем одна. Есть только тетя на Сахалине. Денег нет, собирается брать кредит на похороны. А я где-то слышала, что есть какое-то пособие на погребение. В интернете поискала - нашла что-то не то. Если кто-нибудь знает, подскажите, пожалуйста, выплачивают ли такое пособие - если да, то в каком обьеме, кому, какие для этого нужны документы и куда обращаться?


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
Пособие на погребение

Федеральным законом от 12.01.1996 № 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле» установлено, что социальное пособие на погребение работавших граждан не может превышать десятикратный размер минимальной оплаты труда. С 1 января 2009 года размер социального пособия на погребение не может превышать 4000 рублей. Пособие выплачивается одному из родственников, взявшему на себя обязанность осуществить погребение. Выплата пособия производится организацией, где работал умерший.
В районах и местностях, где применяется районный коэффициент к заработной плате, социальные пособия на погребение выплачивается с учетом этих коэффициентов.
При этом следует иметь в виду, что субъектами Российской Федерации могут быть установлены другие размеры данного пособия, но его размер не должен превышать 4000 рублей.
Для получения данного пособия необходимо написать заявление в бухгалтерию предприятия и предоставить копию свидетельства о смерти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
http://nalog.consultant.ru/doc49443.html
вот ссылка на сам закон. сама читать его не хочу :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 24 июн 2007
Сообщений: 2170
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 135 раз
БаSяня
Спасибо!


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Счастлива, потому что…
Аватара пользователя
С нами с: 17 янв 2007
Сообщений: 677
Изображений: 7
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 49 раз
мама марина
Если мама была пенсионеркой, то в ПФ по справке, приложенной с св-ву о смерти выдадут 4800.
И на работе вашей подруге надо написать заявление на мат. помощь всвязи со смертью родителя. Сколько там положенно я точно не знаю. Нам пока деньги не пришли. Но помочь какой-то суммой должны.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 275
Откуда: столетие
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
H@PPY** писал(а):
мама марина
Если мама была пенсионеркой, то в ПФ по справке, приложенной с св-ву о смерти выдадут 4800.
И на работе вашей подруге надо написать заявление на мат. помощь всвязи со смертью родителя. Сколько там положенно я точно не знаю. Нам пока деньги не пришли. Но помочь какой-то суммой должны.


Немного дополню. Если ее мама не была пенсионеркой и не работала, то необходимо обратиться в отдел социальной защиты населения по своему району. Документы: паспорт, свидетельство о смерти со справкой, трудовая книжка умершей. Напишет заявление и сразу же с платежным поручением получит на почте те же 4800.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 24 июн 2007
Сообщений: 2170
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 135 раз
H@PPY**
yasya
Спасибо!


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз
если у мамы была сберкнижка, на которой были денежные средства, то можно получить на погребение 6000 от сбербанка еще.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 11 янв 2010
Сообщений: 236
Откуда: Тихас
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза
Мама37 писал(а):
если у мамы была сберкнижка, на которой были денежные средства, то можно получить на погребение 6000 от сбербанка еще.

+1

в 2009 году сама оформляла пособие на погребение при наличии сберкнижки (в сбербанке)....и получила 6000 руб. (пособие получила примерно через 7 месяцев после смерти).
Документы на получение выдал гос.нотариус (в каждом районе Владика свой). Обратиться к нотариусу надо до истечения 6 месяцев со дня смерти. Он объяснит какие документы надо собрать и какие пособия положены.
Небьющаяся игрушка - это игрушка, которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.
Бейтс Каунти


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 сен 2007
Сообщений: 1608
Изображений: 1
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 45 раз
Мы хоронили бабушку, родственных связей нет с ней. Есть непрямые родственники, далеко в центральной России. В организации похорон они никак не участвовали. Бабушка всю жизнь жила и работала тут во Владивостоке.
Нам, как не родственникам, пособие на похороны возможно получить? Договор и оплата по организации похорон есть.
И еще вопрос. Обязаны ли мы ставить родственников в известность, что на них есть завещание? Телеграмму о смерти они получили, но с нами никак не связались, как будто бы все равно :( Там на книжке сумма для них лежит немаленькая. Я так полагаю, через 6 месяцев отойдет государству.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 11 янв 2010
Сообщений: 236
Откуда: Тихас
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза
Гаечка
попробуйте на каком-нибудь форуме юристов проконсультироваться, может вам положена не только компенсация (6000руб), а полностью возврат затрат на похороны (но то скорее всего через суд)
Небьющаяся игрушка - это игрушка, которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.
Бейтс Каунти


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 сен 2007
Сообщений: 1608
Изображений: 1
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 45 раз
Nika_vl
спасибо, попобую. Вообще задачи вернуть все деньги нет, бабуля хоть и не родная, но как родная была. Просто пособие вроде положено же.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 11 янв 2010
Сообщений: 236
Откуда: Тихас
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза
Гаечка
я это пособие вместе с наследством (по завещанию) оформляла.... это совсем по-другому оформляется :nez-nayu:
а про возврат всей суммы подумала потому, что деньги немалые на похороны уходят... и возможно вам так же положен возврат затрат по закону.... тем более, что есть с каких средств.. (жалко, если пропадут).. :-(
Небьющаяся игрушка - это игрушка, которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.
Бейтс Каунти


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 сен 2007
Сообщений: 1608
Изображений: 1
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 45 раз
Nika_vl писал(а):
а про возврат всей суммы подумала потому, что деньги немалые на похороны уходят... и возможно вам так же положен возврат затрат по закону.... тем более, что есть с каких средств.. (жалко, если пропадут).. :-(

Эти деньги они по завещанию тем родственникам прописаны и мы на них никак не претендуем, мы тоже в завещании указаны на др имущество. Просто они не звонят, хотя уведомление пришло, что телеграмму получили о смерти. :( Жаль, она их так любила, а им все равно :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз
Гаечка деньги на погребение скорее всего в собесе получить можете предоставив справку о смерти и договор (если потребуется). Сумма там не значительная, раньше была 1200, сейчас вроде около 4000. По сумме надо уточнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Наталья
С нами с: 30 янв 2009
Сообщений: 725
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 51 раз
Девочки!!! Нашла в интернете, что есть возможность организации похорон (кремации) на безвозмездной основе.Рритуальные услуги на безвозмездной основе могут предоставлять только городские специализированные службы по вопросам похоронного дела г.Владивостока, к которым относятся ООО "Тихая обитель", МУП "Некрополь", ООО "Похоронный дом Бабынин и Ко". Что для этого нужно?? У кого получалось так сделать?? Звонили в Тихую обитель - отказали, в похоронный дом сказали перезвонить завтра, в некрополь тоже будем звонить завтра. Очень срочно!!!!! :shout:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 16 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]