Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 261 ]  Страница 10 из 14  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: кинули на деньги! ((((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 22 апр 2011
Сообщений: 6
Больничный я оформляла в организацию на конкретную должность. Знаю название этой организации и адрес. И трудовую им отдала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кинули на деньги! ((((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
цыплёнок
В БЛ наименование организации обязательно.А вот медполис на ЭТУ же компанию- не обязательно!Одно точно,если медполис оформлен статусу- безработный,то при обращении за БЛ на какую-либо компанию,такой полис заставят ( должны заставить!) поменять.И полис может быть выдан от одной компании,а БЛ может быть оформлен 3! штуки,если женщина еще и совместитель.В правилах выдачи БЛ написано,что место работы указывается по указанию пациента. И нет уточнений- письменные указания или устные!
В ЖК есть отметка в ж=ле регистрации БЛ на какую компанию и кому выдан БЛ
Поэтому запрос можно направить.....да только,высока вероятность,что компашка уже зарегана на другое лицо....но! пробовать- НАДО.....я так полагаю..
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кинули на деньги! ((((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 2864
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 411 раз
В том-то и дело, что раз не работала, должна была получить полис как безработная. В консультацию-то полис нужен был. А больничный уже на конкр. организацию, кот. должна была выдать полис вместо "безработного".
Divine
В чем проблема тогда, если Вы знаете, где оформлены? Идите и спрашивайте по-хорошему как договаривались, не захотят- в тр. инспекцию. Сомневаюсь, что им нужны лишние проблемы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кинули на деньги! ((((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 488
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
tigra писал(а):
Divine писал(а):
дочке месяц а денег я как не видела так и не увижу наверное.Дама эта пропала. Так обидно девочки. Понимаю конечно что сама виновата, поверила как дурочка наивная. Заработала она на моем ребенке прилично конечно.

Это вряд ли. Вы как минимум должны были подписать трудовой договор+запись в трудовой и принести больничный лист. ФОМС очень тщательно сейчас все проверяет, просто так денег никому не дадут.
Скорее всего она про вас позабыла и решила забить на такой заработок.
Единовременное пособие неработающие получают в соцзащите, кажется...

Точно точно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кинули на деньги! ((((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 22 апр 2011
Сообщений: 6
девочки спасибо за советы :ro_za: , попробую, может что и получится


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кинули на деньги! ((((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2010
Сообщений: 1900
Изображений: 0
Благодарил (а): 685 раз
Поблагодарили: 88 раз
Divine
А как вы на девушку эту вышли? Не на улице же она к вам подошла. Может попробовать её найти через людей, кот. вас свели ?
"Аферистку" случайно не Лена зовут?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2009
Сообщений: 274
Откуда: Луговая
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, у моей подруги проблема! Она работает 4 года. Организация ИП. Заключала трудовой договор, правда там не проставлена печать. За весь период до 2011г. получала зарплату за которую нигде не расписывалась, с 2011г начались проблемы с з/п. Она пошла на должность менеджера, но выполняет еще роль кассира. Учет финансовый директор ведет безобразно, много из документов что теряется. У нее есть еще не отгуленный отпуск. За апрель 2011г ей не выплатили зарплату и сказали, что якобы она еще должна 300 000р., типа наваровала дофига :sh_ok: Директор сказал бух-ру чтоб не давала на руки трудовой договор и трудовую книжку.

Вопрос такой: Как ей сейчас поступить? сначала написать заявление на увольнение и посмотреть, что ей скажут? куда ей обратится если ей не выплатят з/п и какие документы подготовить? у нее сейчас вообще сложный периуд, денег нет вообще. (ну бывает и такое!)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 11 янв 2010
Сообщений: 1017
Откуда: Вл-к
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 29 раз
Пусть обратится в трудовую комиссию, все расскажет что и как, они подскажут что дальше делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Владеть собой - лучшее умение
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 9356
Изображений: 17
Откуда: из глубин твоей души
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 831 раз
Светлана09 писал(а):
Пусть обратится в трудовую комиссию, все расскажет что и как, они подскажут что дальше делать.

да-да, инспекция по труду и занятости :a_g_a: этому ИП проверочку бы..
Напишите мне в личку :pisa_tel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2009
Сообщений: 274
Откуда: Луговая
Поблагодарили: 1 раз
а где эта инспекция находится и что туда надо нести из документов?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
Траляля
находится на пологой, узнайте в справочной точный адрес и тел, позвоните уточните какие доки нужны.
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 июн 2008
Сообщений: 708
Откуда: Shenzhen-Hong Kong
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 69 раз
Траляля
da minuite vi vse eti inspekcii truda - trata vremeni IMHO

idite srazu v prokuraturu, oni potom i s iskom v vashi interesah v sud obratyatsya


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2009
Сообщений: 274
Откуда: Луговая
Поблагодарили: 1 раз
вчера с ней созванивалась, узнать как дела. уже с нее требуют 511тыс.руб. :sh_ok: она хочет подать директору заявление на увольнение во вторник. посмотрим что ей ответят. я ей сказала, чтоб она с ними там вообще не разговаривала, дала заявление, собрала вещи все свои, развернулась и ушла, сказав, что будет подавать на них в суд, и все!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15300
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 731 раз
аппетиты руководства растут, однако :de_vil:
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2009
Сообщений: 274
Откуда: Луговая
Поблагодарили: 1 раз
пипец! наглости нет предела!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Траляля
Если так пошло,то заявление ее могут просто ПОТЕРЯТЬ.Пусть подает заявление -2 экз.Попросит поставить на своем 2м подпись о принятии заявления. Заранее говорю- откажут.Значит ,далее алгоритм таков.У ИП есть адрес регистрации.Поскольку ИП-физлицо,то этот адрес может быть ДОМАШНИМ адресом.Если ИП снимает офис,то и адрес офиса может быть адресом регистрации ИП.А это означает,что надо выслать заявления об увольнении по адресу регистрации ИП и по адресу офиса. ЗАКАЗНЫМ письмом с описью вложения и УВЕДОМЛЕНИЕМ в получении. Надо так же помнить,что предъявить иск о том,что подруга что-либо там наворовала и осталась должна,ИП сможет лишь в 14 календ дня.Сверх 14 дней ,а тем более,если у подруги на руках уже будет уведомление о получении Заявления с к-либо из адресов,сотрудник считается УВОЛЕННЫМ.И такого рода иски,даже если ИП и подаст,предъявить сложно.Далее.Подруга должна явиться в день увольнения,Он же будет и последним рабочим днем,к самаму работодателю или тому,кто ведет кадровую документацию и потребовать возврата Трудовой книжки и рассчета. расчет могут и не дать. А вот задержать Трудовую книжку это уже наказуемое штрафами мероприятие. По этому факту можно и нужно обратиться или в Трудовую инспекцию на Пологой,68 или в прокуратуру того района,по которому ИП осуществляет деятельность или зарегистрирован ( дом адрес).Поскольку второй экземпляр трудового договора не отдадут,то в обе инстанции нужно ПИСАТЬ. Поход лично,например в трудовую инспекцию,без трудового договора ни к чему может не привести- на какого инспектора попадете.Прокуратура обязана отреагировать в 5 дне по получении Заявления ( вот туда завление можно лично отдать),а трудовая- 30 дней проверяет
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
Траляля писал(а):
вчера с ней созванивалась, узнать как дела. уже с нее требуют 511тыс.руб

а на каком основании?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
Траляля писал(а):
вчера с ней созванивалась, узнать как дела. уже с нее требуют 511тыс.руб. :sh_ok: она хочет подать директору заявление на увольнение во вторник. посмотрим что ей ответят. я ей сказала, чтоб она с ними там вообще не разговаривала, дала заявление, собрала вещи все свои, развернулась и ушла, сказав, что будет подавать на них в суд, и все!


Может лучше она уйдет в отпуск с последующим увольнением, заявление можно по почте заказным письмом с уведомлением отправить...а насчет долга, фигня все это...даже если она материально-ответственное лицо, работодателю придется еще доказать, что именно из за нее он лишился денег, в любом случае их рассудит только суд...поэтому пусть звонит на Пологую, объясняет им, что произошло...
Трудовой договор есть у нее на руках ???
Кстати, если она сейчас уволится, а работодатель не отдаст ей трудовую книжку, он за это еще и штраф заплатит...
в общем, более точно объясню, что делать, если больше информации дадите, можете мне позвонить...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
Траляля писал(а):
Заключала трудовой договор, правда там не проставлена печать.

хоть подпись руководителя имеется? Без печати и подписи-это никчемная бумажка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
Траляля
скорее всего уйдет ваша подруга без зарплаты, но и выплачивать ничего она не будет. Думаю, ее просто решили уволить без выплат.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 261 ]  Страница 10 из 14  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]