Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1965 ]  Страница 97 из 99  Пред.1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 1028
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 16 раз
Лошадка на облаке писал(а):
У меня сейчас около 7 мес беременности, то что меня возьмет другая контора, это будет нормально, подозрений у соцстраха не будет?

каапнечна,возникнет.....будет понятно,что к чему и почему новое место работы,....но выплатят,хотя могут и помурыжить.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 28 май 2010
Сообщений: 3325
Откуда: Лесной квартал
Благодарил (а): 1364 раза
Поблагодарили: 796 раз
Девочки, подскажите, пожалуйста, вчера отвезла в кадры свой больничный и справку о постановке на учёт на ранних сроках, написала заявление (сразу большое спасибо вам, девочки, за все советы как писать заявление, потому что мне даже не сказали, что это необходимо и уж тем более никто ничего не собирался объяснять, я сама настояла), затем было сказано, что больничный передадут в бухгалтерию, когда же я спросила про приказ о предоставлении отпуска по БиР, мне ответили, что сейчас такой приказ оони не издают??? Как такое может быть? Это правомерно? Заранее спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Lyudochka писал(а):
Девочки, подскажите, пожалуйста, вчера отвезла в кадры свой больничный и справку о постановке на учёт на ранних сроках, написала заявление (сразу большое спасибо вам, девочки, за все советы как писать заявление, потому что мне даже не сказали, что это необходимо и уж тем более никто ничего не собирался объяснять, я сама настояла), затем было сказано, что больничный передадут в бухгалтерию, когда же я спросила про приказ о предоставлении отпуска по БиР, мне ответили, что сейчас такой приказ оони не издают??? Как такое может быть? Это правомерно? Заранее спасибо

НА ЛЮБОЙ вид отпуска создают ПРИКАЗ!!!!.По ЛЮБОМУ поводу отсутствие сотрудника документируется соответствующим локальным документом- Приказ типовой формы,приказ по предприятию ,распоряжение на выплаты и т.п.!!! Кадровая служба ОБЯЗАНА документом фиксировать отсутствие работников! Не издают они..... тож мне.. артисты.....
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 28 май 2010
Сообщений: 3325
Откуда: Лесной квартал
Благодарил (а): 1364 раза
Поблагодарили: 796 раз
Спасибо, поеду, значит, требовать копию приказа, хотя, я смотрю, если начинаешь требовать что-то, что и так должно быть сделано по закону, на тебя сразу смотрят как на врага :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 258
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, кто знает, на работу для начисления единовременного пособия, справку из ЗАГСА, нужно оригинал, или копию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 1028
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 16 раз
Рассвет писал(а):
Девочки, кто знает, на работу для начисления единовременного пособия, справку из ЗАГСА, нужно оригинал, или копию.

Оригинал, он сдается потом работодателем в фсс при сдаче документов на возмещение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11606
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 637 раз
Loreena писал(а):
Рассвет писал(а):
Девочки, кто знает, на работу для начисления единовременного пособия, справку из ЗАГСА, нужно оригинал, или копию.

Оригинал, он сдается потом работодателем в фсс при сдаче документов на возмещение.

тем более она вам никуда больше не понадобится :a_g_a:
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2011
Сообщений: 136
Девочки, подскажите, сейчас только, к своему наиглубочайшему сожалению, зашла к вам на огонёк, если мне выплатили декретные по "новому" (средняя зп за 2 года, что оказалось почти в 2 раза меньше, чем по "старому"), а пособие на период отпуска по уходу за ребёнком до достижения им возраста 1,5 лет конечно хочу чтобы расчитали по "старому", я ж могу заявление написать только по этому пособию? И когда это не поздно сделать? А то принесу его вместе со всеми документами на получение этого пособия, а они скажут, поздно, мы уже по умолчанию тебе посчитали как и декретные по "новому". Вот как бы мне и с этим не пролететь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
vika torrysweet
Не поздно,если с даты ОКОНЧАНИЯБЛ по БиР не прошло 6 месяцев.А вот при оформлении отпуска по уходу,который начинается на следующий день после окончания отпуска по БиР ( после конечной даты БЛ по БиР),пишется заявление на предоставление этого отпуска.В нем и указываете ,порядок расчета какого года ( 2010) применить и способ выплаты этого пособия ( из кассы или на р/сч).Прилагаете копию о рождении и справку от папы о не получении ( работа или соцзащита).
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2009
Сообщений: 4015
Откуда: vl
Благодарил (а): 363 раза
Поблагодарили: 525 раз
vika torrysweet
Вика а еще иди в бухгалтерию и напиши заявление о перерасчете пусть посчитают по старому зп за один год..
И разницу доплатят :de_vil: :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 8513
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3603 раза
Поблагодарили: 1051 раз
Vorobey
Лена, подскажите, пожалуйста, срок 10 дней, в которые должны начислить пособие по беременности и родам, считается от даты предоставления мной в кадровую службу б/л, правильно? Меня же не должно волновать, сколько этот б/л едет до бухгалтерии? Дни рабочие или календарные считаются?
Дело в том, что на сегодняшний мой б/л еще не поступил в бухгалтерию (г. Хабаровск) :ps_ih: Отдала я его в кадры 6 сентября :du_ma_et: И бухгалтерия мне пытается сказать, что сроки считаются от той даты, когда ОНИ получат мой б/л, и, мол, сколько он катался где-то до этого момента, их не волнует :za_da_va_la: Я в шоке :ps_ih:
"Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать" (с) О. Бальзак
Максюше уже 13 лет, а Ритусе 12 :ko_re:sha:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2011
Сообщений: 136
Суета
мне знакомая бухгалтер сказала, что я уже в пролёте, уже поздно, никаких перерасчётов они не сделают. Я бы с удовольствием! Так обидно :ny_tik:
Vorobey
правда ли, что можно перерасчёт по декретным попросить, если да, то как это правильно сделать?

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Vorobey
Спасибо за помощь! :ro_za: А то мне покоя не дают эти вопросы, а спросить оказалось не у кого...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Illuziya
Вот для этого-то и пишем заявление на предоставление отпуска по биР! И отдаем его под регистрацию! КАКОЙ ДАТОЙ ВЫ ПОДАЛИ БЛ,ТА ДАТА И СЧИТАЕТСЯ ДАТОЙ ПРИНЯТИЯ БЛиста к исполнению!Сколько БЛ "шел" до бухгалтера-не проблема работника,а проблема руководителя-все штрафы его.А от даты подачи отсчитываем 10 календарных дней и в ближайшую выплату ЗП ( а она выдается 2!! раза в месяц)ожидаем выплату по Бир! и НИКАК иначе в ФЗ не прописано.НЕТ там этого- со дня подачи в бухгалтерию! Таме сть со дня подачи ЗАЯВЛЕНИЯ с приложенным к нему БЛ и справкой ЖК о ранних сроках.215-ФЗ- занимательное чтиво..

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
vika torrysweet
Как я уже и писала,если в даты окончания отпуска по биР (дата окончания БЛ) НЕ ПРОШЛО 6 мес,то пишете заявление о перерасчете и доплате. Так и пишите-Прошу рассчитать пособие по БиР по правилам 2010 года. В случае,если дневное пособие по рассчету окажется более среднедневного о рассчету по правилам 2011 года,прошу доплатить. А так же прошу выдать мне свелдения,связанные с работой. А именно: расчет пособия по БиР по правилам 2010 и 2011г.,содержащий месяцы (годы),принятые для рассчета,заработок за эти же периоды и отработанные календарные дни. Таким образом,сами увидите и проверите рассчет пособия!Когда конец БЛиста у Вас?
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...



За это сообщение автора Vorobey поблагодарили: 2 Illuziyaluda_fbi
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2009
Сообщений: 4015
Откуда: vl
Благодарил (а): 363 раза
Поблагодарили: 525 раз
vika torrysweet
Я же не просто так тебе написала это ..
А наверно тоже знаю..Неграмотный у тебя бух ..
Вот и Елена тебе подтвердила...
Надеюсь ты нам веришь :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
vika torrysweet
Можете прямо сказать своему бухгалтеру- и знакомому и не знакомому.Белова Нина Тимофеевна-юристконсульт ФСС оч известный в наших кругах человек .Она же всегда проводит семинары по пособиям за счет средств ФСС.На каждом! семинаре она всем бухгалтерам говорит-просчитайте женщине САМИ двумя способами и выберете и посоветуйте ей то пособие ,которое больше!И не будет у вас конфликтов с людми. ДА! возмущаются некоторые,вы б сыыышали!! Айайайй! ойоййой! на каком основании мы должны и где пропиисанооо!!! Мне в этом смысле очень импонирует ее ответ.На том основании ,что мы- люди и сами-женщины....Да,в ФЗ этого не прописано.Быть ЧЕЛОВЕКОМ.Но ,если сам работник ФСС призывает дать бОльшее,значит надо им быть!
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Фея
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 3479
Изображений: 2
Откуда: Где далеко, далеко
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 245 раз
Vorobey
Подскажите пожалуйста, в октябре иду в декрет, из декрета в декрет, какую схему расчета лучше выбрать, новую или старую?
Спасибо!
Ты сегодня со мной, мой загадочный друг,
Милый Ангел-хранитель души и покоя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Лошадка на облаке
От же ж... я ж не знаю заработок и его полноту перед первым декретом.... а так для этих случаев чаще всего выгодно по порядку 2010...
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Вот план на 2012год

http://www.glavbukh.ru/news/12409
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 8513
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3603 раза
Поблагодарили: 1051 раз
Отчитываюсь: нашелся-таки мой б/л, обещают сегодня сделать расчеты (уточнила, сказали, что да, обязательно сделают два варианта расчета, зачислят по бОльшему), к вечеру понедельника, сказали, можно ждать зачисления на карту... Ну-с, посмотрим, что там получится :du_ma_et:

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:
Vorobey писал(а):
Вот план на 2012годhttp://www.glavbukh.ru/news/12409

Лена, а индексация пособий по уходу касается всех или только тех, кто родит в 2012, как думаете? :du_ma_et:
"Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать" (с) О. Бальзак
Максюше уже 13 лет, а Ритусе 12 :ko_re:sha:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Рождение- кто родит,конечно!Уход-ДЛЯ ВСЕХ ,кто получает минимально или максимальное.Кто- между этими величинами- не касается того.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Illuziya
ВОТ ТААААК!!!!! Пяный ёжег-стаааашный зверь!!! :ved_ma:
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...



За это сообщение автора Vorobey поблагодарил: Illuziya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1965 ]  Страница 97 из 99  Пред.1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]