Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 171 ]  Страница 4 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2010
Сообщений: 787
Откуда: Вольно-Надеждинское
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 83 раза
Ну вот об этом и сообщите в инспекцию, просто если у Вас на руках хоть какая-то бумага будет, в подтверждение того, что они не исполняют свои обязанности в предоставлении документов, все легче будет. Есть за что зацепиться. :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 1517
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 84 раза
BarbariSSka писал(а):
Ну вот об этом и сообщите в инспекцию, просто если у Вас на руках хоть какая-то бумага будет, в подтверждение того, что они не исполняют свои обязанности в предоставлении документов, все легче будет. Есть за что зацепиться. :mi_ga_et:

:a_g_a: заявление под роспись сдавайте секретарю - или кто у вас письма регистрирует и если через три дня не дадут документы, можно жаловаться.
а полисы сейчас работодатель не обязан делать - работник сам может его получить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 27 окт 2011
Сообщений: 30
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Спасибочки большое!!!! :-) Теперь я хоть что то знаю....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1248
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Lysinka87
Больничный по закону должны выплатить в ближайший день выдачи зарплаты. По закону зп 2 раза в месяц. Числа должны быть определены договором. Не помню точно статью, но это точно, мы на работе поднимали закон. Больничный у вас такой маленький потому что стаж официальный у вас всего полгода, а по новым правилам берется зп за отработанное время и делится на 2 года, т.е 730 дней.
Кстати у нас в городе появилась бесплатная юридическая помощь онлайн.

Domino
трудовая инспекция далеко не всегда торопится защищать права беременных. Есть реальный пример. Девочка писала в трудоинспекию, прокуратуру, все глухо, писала по поводу невыплаты пособий по беременности. Так вот, пока в суд не подала, только тогда дело сдвинулось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 01 июн 2011
Сообщений: 1691
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 228 раз
Lysinka87
к вопросу помогает ли трудовая инспекция или нет - у меня у мужа не хотели трудовую возвращать на прошлом месте работы, и з/п задержали, и не собирались выплачивать. После обращения в трудовую инспекцию, которая кстате сработала очень оперативно, всё сразу вернули и выплатили. Было правда это несколько лет назад. Насколько известно, если нарушение имеет место быть, то организацию ещё штрафуют помимо всего, точно не помню на сколько, как бы не на 5 000 р. (но за точность суммы не ручаюсь).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 1517
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 84 раза
katrin0804 писал(а):
Lysinka87
Больничный по закону должны выплатить в ближайший день выдачи зарплаты. По закону зп 2 раза в месяц. Числа должны быть определены договором. Не помню точно статью, но это точно, мы на работе поднимали закон. Больничный у вас такой маленький потому что стаж официальный у вас всего полгода, а по новым правилам берется зп за отработанное время и делится на 2 года, т.е 730 дней.
Кстати у нас в городе появилась бесплатная юридическая помощь онлайн.
Domino
трудовая инспекция далеко не всегда торопится защищать права беременных. Есть реальный пример. Девочка писала в трудоинспекию, прокуратуру, все глухо, писала по поводу невыплаты пособий по беременности. Так вот, пока в суд не подала, только тогда дело сдвинулось.

ну возможно, смотря на какого инспектора нарвешься - некоторым видимо лень просто.
по поводу больничного - насколько я помню, работодатель обязан его оплатить в течение 10 дней с момента приема от работника независимо от дат выдачи з/п. И в этом году еще можно по заявлению работника оплачивать его по старой схеме - средний заработок за год, а не за два - но для этого работник должен обязательно написать заявление.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа и больничные
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2011
Сообщений: 1733
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 181 раз
Pushink@ писал(а):
Как Ваше руководство относится к больничным?

лично моё начальство относится отрицательно. Снизили проценты, премиальные, но было паралельно т.к. действительно здоровье ребёнка это самое важное :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа и больничные
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
вообще работа бывает разной..иногда ваш уход для работодателя и ваших коллег серьезное напряжение в работе, иногда нет. Не знаю что вы считаете часто и как надолго уходите на больничный-поэтому выводов как работодатель сделать не могу. Но если ситуация действительно для работадателя оборачивается тем что у него ставка занята, а работника по сути нет, я бы поговорила с вами и предложила принять решение или найти варианты (первые 2 дня мама-потом няня).Дети разные, иммунитет разный и иметь полусотрудницу не на каждой должности можно себе позволить....но опять же не знаю ни чем вы занимаетесь, ни как часто и долго отсутствуете. Дети конечно важнее, возможно вы слишком рано вышли на работу :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Больничный. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 1077
Изображений: 0
Откуда: Владивосток,Молодёжная
Благодарил (а): 448 раз
Поблагодарили: 101 раз
Domino писал(а):
по поводу больничного - насколько я помню, работодатель обязан его оплатить в течение 10 дней с момента приема от работника независимо от дат выдачи з/п. И в этом году еще можно по заявлению работника оплачивать его по старой схеме - средний заработок за год, а не за два - но для этого работник должен обязательно написать заявление.

Cкажите, а в этом году уже так нельзя? В смысле, чтобы за год средний заработок брался?По заявлению?
Начислили мне за месяц больничного при 100% оплаты 7 тыс вместо ожидаемых 11 (средняя зп за мес) . Год и три мес проработала после выхода из декрета. Где логика? Почему среднедневной заработок исчисляют,деля на "пустые" дни, когда мамашка без оплаты с дитём сидела?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Больничный. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 07 май 2010
Сообщений: 214
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 4 раза
Подскажите,положен ли больничный родителям при переломе руки ребенка? или на усмотрение врача? ребенку 12 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Больничный. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2008
Сообщений: 484
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз
Н-даа - наше государство себя не обманет... вот тоже может кто подскажет - как так получается, что НДФЛ с больничного отчисляем, а при расчете больничного сами больничные доходом не являются.... как-то не правильно так мне кажется :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Больничный. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2010
Сообщений: 293
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Девочки подскажите, если кто знает пожалуйста. Я ушла сегодня с ребенком на больничный, через 3 дня на работе аванс. Мне сказали что мне аванса не будет, т.к. я на больничном, и получу только в конце мсяца зарплату. Это законно? Насколько я знаю зарплата по трудовому кодексу дается 2 раза в месяц, или это нормально если я на больничном, то денег мне не надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Больничный. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1248
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
varvarochka
вы правильно думаете. Зарплата выдается 2 раза в месяц: за первую половину (до 15 числа) и вторую. Соответственно вы получите зарплату за столько дней в первой половине, сколько отработали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Больничный. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2010
Сообщений: 293
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
вот и я так думала, а мне сказали что ничего не получу(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Больничный. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
девочки, чего то в голове сумбур - лежу в роддоме на сохранении, позвонила на работу, сказали, что больничный мне не оплатят (они не знают, что я беременна), короче растроилась и опять стало плохо ((( про инспекцию по труду знаю, но как дальше работать в таком коллективе ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Больничный. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Bumble-Bee
По какой причине не оплатят?? Не уточнила?Дело в том,что,если ты- в отпуске по уходу до 3х лет,то сказанное- верно.Такой БЛ ( по заболеванию) ОПЛАТЕ НЕ ПОДЛЕЖИТ.Если работает человек по Трудовому договору-просто выслать заказным письмом с уведомлением на юрадрес и обязаны оплатить !Если работа- по договору гражданско-правового характера( н.наз ГПД)- так же ничего не положено по БЛ.

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
varvarochka
Нахождение на БЛ,это- СОЦИАЛЬНАЯ ГАРАНТИЯ!Которую работодатель ОБЯЗАН предоставлять в связи с условиями Трудового договора и на основании Трудового Кодекса!.Авансировать обязаны за то количество отработанных в первую половину месяца дней, которая есть в табеле.А табель,для информации- обязаны вести ежедневно! Отмечая,есть сотрудник на работе или нет его. Это до сих пор компании делают белый табель раз в месяц....и тогда же отдают бухгалтеру.А по новому ТК РФ с 06/10/2006 обязаны делать это 2 раза в месяц. И ЗП выплачивать ( НЕ АВАНС! В ТК НЕТ НИ СЛОВА ПРО АВАНС!) 2 раза в месяц!Требуйте,идите к руководителю..в конце-концов.. звоните...действуйте.

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Таня7 писал(а):
Cкажите, а в этом году уже так нельзя? В смысле, чтобы за год средний заработок брался?По заявлению?
Начислили мне за месяц больничного при 100% оплаты 7 тыс вместо ожидаемых 11 (средняя зп за мес) . Год и три мес проработала после выхода из декрета. Где логика? Почему среднедневной заработок исчисляют,деля на "пустые" дни, когда мамашка без оплаты с дитём сидела?

БЛ все,кроме БЛ по беременности и родам,с 2011! года оплачивают из заработка за 2 года,предшествующих страховому случаю ( БЛ по болезни) Это- Федеральный закон.Одно необходимо помнить,что при условии отсутствия в этих 2х годах заработка (или при условии ,если среднедневная ниже минимального) БЛ оплачивают из Минимального заработка

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Domino писал(а):
работодатель обязан его оплатить в течение 10 дней с момента приема от работника независимо от дат выдачи з/п. И

Не правильно. Обязан выплатить в течении 10 дней с даты предоставления ,в ДАТЫ БЛИЖАЙШЕЙ ВЫПЛАТЫ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ! Поскольку ЗП выплачивают 2! раза в месяц,то и день выплаты можно самой расчитать.
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...



За это сообщение автора Vorobey поблагодарил: Таня7
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Больничный. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2007
Сообщений: 625
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 68 раз
Девочки, может кто сталкивался. Я сменила место работы. До этого на предыдущем месте работы 4 года была то в отпуске по беременности и родам, то по уходу за детьми.
Сейчас есть необходимость оформить больничный лист. Имею ли я право взять справку от предыдущего работодателя о заработной плате за 2006-2005 года (2006,2007 г.), так как по закону могу предоставить справку с предыдущего места работы за последние 2 года, но за 2010-2011 года заработка не было.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Больничный. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1113
Изображений: 3
Откуда: славный город, что на море...
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 74 раза
kozyabka

Можете, я именно так и сделала.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Больничный. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2007
Сообщений: 625
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 68 раз
Марьяшка
спасибо!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Больничный. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Девочки, кто сталкивался, если работать неполный рабочий день (4 часа), то больничный по уходу за ребенком как будет считаться? Меньше, чем при 8-часовом рабочем дне?


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 171 ]  Страница 4 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]