Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 811 ]  Страница 37 из 41  Пред.1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пособия в связи с материнством
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Предыдущая тема
Пособия в связи с материнством 2014

Справочник детских пособий на сайте Главбуха ( для информации)
http://www.glavbukh.ru/posobiya/?from=rightspr

Размеры детских пособий на 2015 год.
1.В 2015 году максимальный среднедневной заработок для расчета пособия составляет 1632 руб.88 коп. Следовательно максимальный размер пособия составляет 228 603 руб. 20 коп. Если страховой стаж женщины менее шести месяцев, ей выплатят пособие, не превышающее МРОТ (5965 руб.) за полный календарный месяц.
2.Единовременное пособие за постановку на учет в ранние ( до 12нед) сроки беременности.543,67*1,2=652,40р
3.Единовременное пособие при рождении ребенка. 144978,80*1,2=17397,36р
4.Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5лет ( минимальное),
если ребенок первый 2718,35*1,2=3262,02р,
если ребенок не первый 5436,67*1,2=6524,00р
Как и прежде это пособие должно составлять 40% заработка. Но не менее минимальных сумм и не более максимальной .В 2015 году максимум составляет 19 855,82 руб. Максимум не повышается на районный коэффициент 1,2.



Информация по размеру и обязанности выплаты работодателями Пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста 3х лет
Основание выплаты:
1.Постановление Правительства РФ от 03.11.1994г № 1206 ( ред от 24.12.2014г)
" Об утверждении Порядка назначения и выплаты ежемесячных компенсационных выплат отдельным категориям граждан"

11. Ежемесячные компенсационные выплаты в размере 50 рублей назначаются и выплачиваются находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет (далее - отпуск по уходу за ребенком):
(в ред. Постановления Правительства РФ от 04.08.2006 N 472)


2. Указ Президента РФ от 30.05.1994 г. № 1110 ( ред от 01.07.2014г.)
" О размере компенсационных выплат отдельным категориям граждан"

В целях усиления социальной защищенности отдельных категорий граждан постановляю:
1. Установить, что с 1 января 2001 г. ежемесячные компенсационные выплаты в размере 50 рублей производятся:
(в ред. Указа Президента РФ от 08.02.2001 N 136)
студентам и аспирантам организаций, осуществляющих образовательную деятельность, находящимся в академических отпусках по медицинским показаниям;
(в ред. Указа Президента РФ от 01.07.2014 N 483)
матерям (или другим родственникам, фактически осуществляющим уход за ребенком), состоящим в трудовых отношениях на условиях найма с предприятиями, учреждениями и организациями независимо от организационно-правовых форм, и женщинам - военнослужащим, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-летнего возраста;
неработающим женам лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий в отдаленных гарнизонах и местностях, где отсутствует возможность их трудоустройства.
(в ред. Указа Президента РФ от 17.04.2003 N 444)

и еще ссылка про пособия до 3х лет
http://www.glavbukh.ru/hl/28824-kakie-v ... tpuska-por
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Последний раз редактировалось Vorobey 22 янв 2015, 17:20, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Vorobey поблагодарили: 4 mikilidia21vld_2012ТусельЯгодка_Малинка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
girlbusya,
Сможете заменить на 2014+2013гг,да,если эта замена приведет к повышению пособия!
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 3090
Откуда: Владивосток, Молодежная
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 22 раза
Подскажите, после выхода из декрета у меня отработан будет 2016 год практически полностью... в конце 2016 снова декретный отпуск... он будет взят за расчет... или к расчету берутся только два года полных? не пойму... может ли мой заработок считаться 2016 и 2012?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Lidia,
у вас расчетный период 2015+2014гг. с заменой лет в связи с "детскими отпусками" на зп 2013+2012
2016 однозначно не войдет,если пойдете на оставшиеся дни БиР в 2017 01/01,тогда-да
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 3090
Откуда: Владивосток, Молодежная
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 22 раза
У меня заработок тогда только 2010-2011... в 2012 я с сентября в декрете была... вышла из декрета в июне 2015.
А если я уйду в декрет с 01.01.2017 то его можно взять в расчет? 2016 и 2011 или нет?


Последний раз редактировалось Lidia 28 июл 2016, 09:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 17 дек 2015
Сообщений: 76
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза
2016 и 2011 тогда


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Lidia,
Если возьмете с 2017г отпуск по БиР, то вы сможете взять 2016- точно. А второй год для расчета может быть 2012. только. Т к он последовательно идущий год,в котором был заработок.И в этом году у вас есть исключаемые периоды нахождения в "детских" отпусках.Заработок 2012 года вам возьмут пропорционально отработанным месяцам,что хорошо. Но,если ваше пособие будет больше,когда вы возьмете 2011 год,то вы имеете право заменить и 2012 на 2011.
Следует сделать так: в заявлении на предоставление отпуска по БиР напишите,что вы просите для расчета пособия выбрать заработок за 2016+2012 и 2016+2011г. Просчитать и выбрать бОльшее из этих расчетов. Так можно! и нужно делать. В связи с наличием исключаемых периодов в трудовой деятельности- отпусков по БиР и уходу до 1,5л.
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...



За это сообщение автора Vorobey поблагодарил: Lidia
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2009
Сообщений: 2623
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 163 раза
Vorobey,

Напомните пожалуйста, что нужно, когда я по основному месту для расчета пособия я по совместительству приношу справку по форме 182н.
Вроде я заявление писала. У нас просто компания в состадии банкротства, бухгалтера которого оставили, похоже вообще "плавает" в вопросах оформления больничного и видимо и отпусков, по кадровику тоже не знаю её профессиональных навыков и опыта. Девочке с отдела бухгалтер на вопрос о замене лет при расчете больничного сказала, что это вообще вроде как отменили :ps_ih:
Хочу сразу все написать и принести, чтобы с двумя туда потом ещё раз не кататься.
Плюс у меня такая ситуация. В расчёт буду брать 2013-2014 (как и для больничного по БиР). С 1.01.2014 у меня начался первый больничный по БиР и далее отпуск по уходу и по основному месту и по совместительству. По основному месту работы я в этот период не выходила на работу, а по совместительству с 21.05.2014 (как больничный закончился) вышла на неполный день. Соответственно и там, и там дни 2014 в расчёт не идут - исключаемый период. Я так понимаю, что если я не хочу, то по совместительству считаем исключаемым периодом и доход в расчёт не учитывают. Получается будут доходы за 2013 год делиться на дни в 2013 году.
Надо ли на всякий случай помимо 182н подтвердить документально, что у меня был больничный с отпуск по уходу в этот период и неполный рабочий день? На это есть соответствующие заявления и приказы, я возьму заверенные копии.

Просто пока по совместительству разбиралась с выплатами меня там просили документально подтвердить, что это исключаемый период. Но там я наоборот этот доход учитывала и мне нужно было, чтобы в расчёт для деления дохода на дни попали только те, где я работала и доход получала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
1. Замену лет для расчета пособий по БиР и уходу НЕ отменяли. Просто теперь это не ЛЮБЫЕ два года,а ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО идущие года- выбираем для замены.
2.Если все справки предоставляют по основному месту , то в заявлении укажите какие справки от каких работодателей предоставляете. Это пишут так : Приложения: 1....2...3...
3.Да, следует предоставить приказы о предоставлении "детских" отпусков с совмещаемых работ. Это- так же приложения к Заявлению на отпуск и расчет пособия
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2009
Сообщений: 2623
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 163 раза
Vorobey,
А в заявлении на выплату пособия получается я пишу помимо замены лет, что прошу рассчитать с учётом совместительства, согласно предоставленной справке по форме 182н?
В плане замены - мне её как раз и делали, но после этого всех уволили и перевели в новую организацию, бухгалтера тоже. Вот оставили которую женщину, так у неё видимо опыта маловато - надо самой все отслеживать, чтобы рассчитали правильно и как мне выгоднее. Похоже если ей не сообщить, как можно, то сама и не предложит, поскольку не в курсе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Да указываете все в заявлении. Любую подробности. Если такие сомнения. Что б потом не сказали что от вас не было информации. Это ж заявление в свободной форме. Нет ограничений на указание информации. И обчзательно в конце укажите способ получения. Из кассы или на реквизиты
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2009
Сообщений: 2623
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 163 раза
Vorobey,
Спасибо. Про реквизиты впервые слышу, точнее про их указание - это настолько принципиально? Ни в одном заявлении не указывала (диктовали в кадрах или бухгалтер, когда на замену лет писала для расчета отдельно заявление) - у нас только на карту переводят. К моменту первого декрета уже и зарплату всю переводили исключительно на карту (до этого часть выдавали в кассе).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Да. Вот именно это и указано нормативке. 255фз и разъяснения ФСС
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 июл 2014
Сообщений: 223
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз
Добрый день! Подскажите, пожалуйста по моей ситуации: с 2014 года у меня своё ип, в котором я не трудоустроена, с 01.07.16 я трудоустроилась в другую организацию не закрывая ип. В отпуск по бир ухожу в январе 17 года. На какие то выплаты я могу рассчитывать или в связи с отсутствие стажа за последние 2 года - нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Если Вы как предприниматель платили в фонд социального страхования добровольные взносы, то вы можете расчитывать на них. Иначе - из МРОТ пособие по БиР
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Тонечка
С нами с: 16 июн 2009
Сообщений: 12266
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Олимп
Благодарил (а): 1545 раз
Поблагодарили: 1043 раза
Добрый день. Такой вопрос. у меня больничный по БиР заканчивается 8 октября. Я получается напишу заявление по уходу за ребенком до 1,5 лет. скажите как будет происходит выплата, только с 20 октября, или с 9 октября за эти дни за весь октябрь. Ребенок родился 20.06.2016.
и заявление писать когда нужно, после окончания больничного или заранее?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Душечка-Болтушечка,
Чтобы был порядок в документах и своевременно- пособие придите за неделю до 08/10 и напишите два заявления. Первое- о предоставлении с 09/10 отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3х лет. Укажите,что просите начислять и выплачивать пособие по уходу до 3х лет из средств компании в сумме 60,00р.
Второе- о начислении с 09/10 и выплате пособия по уходу за ВТОРЫМ ребенком до достижения им возраста 1,5 лет из средств Фонда социального страхования.
В обоих заявлениях указываете полностью ФИО и дату рождения ребенка по тектсу, где написано ..." по уходу за ребенком-)каким и дата рожд)......"
В обоих заявлениях указываете способ получения пособий- из кассы или на ваши банковские реквизиты,котоые следует приложить.
К заявлениям необходимо приложить копию св-ва о рождении обоих детей. А так же справку с папиной работы о не начислении и не получении им пособия по уходу до 1,5 лет. Если папа не состоит в трудовых отношениях и работает не официально,то справку должен взять по месту своей прописки в едином соц окне. Список и адреса, телефон- узнайте или инете,или 063
А пособия вам причитаются с даты после окончания БЛ.
Надеюсь,что единовременное по рождению вы уже получили...
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Последний раз редактировалось Vorobey 06 сен 2016, 11:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Тонечка
С нами с: 16 июн 2009
Сообщений: 12266
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Олимп
Благодарил (а): 1545 раз
Поблагодарили: 1043 раза
Vorobey писал(а) 06 сен 2016, 11:38:
Надеюсь,что единовременное по рождению вы уже получили...

по рождению у нас получал папа. Но мы с ним вместе работаем, так что с этой справкой проблем не будет.
спасибо за ответ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 04 июл 2010
Сообщений: 102
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 4 раза
Добрый день, подскажите пожалуйста по такой теме ( а то вроде пытаюсь сама разобраться, но боюсь неправильно что то понять). Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, 15 сентября получила больничный лист по новой беременности, правильно ли я понимаю: пишу заявление на работу, чтобы прервали отпуск до 3 лет и предоставили отпуск по БиР с выплатой пособия по БиР? А как будет рассчитываться это пособие? Я так понимаю, что стоит расчитывать на следующие выплаты: пособие по БиР, потом единовременное при рождении, и до полутора лет, правильно? Для пособия до полутора лет нужно будет писать заявление , чтобы для расчета взяли 2 года до декрета с первым ребенком, а для расчета пособия по БиР нужно писать заявление за какой период его считать?

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Очень буду благодарна, за ответ :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Вы всё верно поняли. Добавлю только, что и для пособия по БиР вам надо выбрать -заменить 2015-2014гг-на два последовательно идущих предыдущих года. И это будут года перед первым декретом. Так же будет и с пособием до 1, 5л
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...



За это сообщение автора Vorobey поблагодарил: Tatoshka04
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 04 июл 2010
Сообщений: 102
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 4 раза
Спасибо, большое, пошла писать заявление :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 811 ]  Страница 37 из 41  Пред.1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]