Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 25 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 2 недели в long qi bay
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 май 2008
Сообщений: 8877
Откуда: Бестужева
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 498 раз
об отдыхе в Санья я никогда не задумывалась. тем более о поездке из лета в лето. даже когда китайски партнер по бизнесу 2 год назад как бы между делом сказал, что купил квартиру в Санья и , если мы захотим , он с радостью предоставит нам ее для отдыха, я как то не рванула изучать тему Санья.
5 лет я мечтала о Тае, но все никак не могла выбраться туда (прошу этот вопрос не обсуждать, ситуации у всех разные и возгласы типа" да, в Тайланде не был только ленивый" меня не интересуют).
в марте 2014 г мой муж - ярый противник отдыха за границей, но, видимо, уставший от моего нытья по поводу Пхукета, сказал. чтоб я искала "горящие путевки" на апрель. как специально, ничего подходящего не было. а тут еще и на работе у мужа аврал случился и с отпуском его пододвинули.
перед майскими праздниками муж предложил съездить в САнья на 10 дней. я узнала цену перелета Харбин_санья, оказалось 19 тыс на человека. муж приуныл, почему то он думал, что поездка на Хайнань будет намного дешевле Тая или Вьетнама. И снова мы никуда не поехали.
и вот наступил день, когда муж сказал. что в июне идет в отпуске и согласен на Санья. я тут же просчитала, когда мы сможем поехать (не так то просто оказывается, работая на себя, устроить себе отдых). и начала поиски билетов. цена оказалсь по 13 тыс на нос. что привлекло. и все закрутилось: купить самостоятельно билеты я не сумела :smu:sche_nie: , помог китаец. пошерстив отчеты о Санья на люимом форуме, составила список экскурсий. и тут узнала, что квартира у китайца в 1,5 часах езды от Санья . Обратной дороги нет, билеты (невозвратные) на руках. ищу отель . т.к поездка-супер эконом, нахожу на тот момент самый дешевый вариант Eadry Resort
Изображение
/(1400 в сутки). начинаю бронировать, оказывается, что нужна кредитка, а у меня дебетовая карта. обращаюсь к китайцуу, у него много работы, через 3 дня я вижу, что номеров в отеле по такой цене остается 3. Теперь мне помогают из Англии (весь мир задействовала прям :smile: ). и вот у нас есть билеты, бронь отеля на 3 дня. чтоб успеть по экскурсиям из города поездить, а не тратить уйму времени на переезды. и список тех самых мест, которые хочу посетить.
2 недели ожидания просматриваю прогнозы погоды. они неутешительны - дожди, грозы, пасмурно.
поездка назначена на 14,6. визу решили сделать при въезде в СУньку. в ночь на 12 июня я натыкаюсь на сайт http://sanyatravel.ru/ , читаю о получении визы и впадаю в панику. ни слова о Суньке там нет. я обращаюсь в эту фирму на утро , в России мне никто не может помочь, т.к. выходные. и получаю ответ, что мне он и не помогут с визой при въезде в САнья. мой вариант только консульство. сколько я выпила успокоительных, вытрясла весь мозг у своего китайца - это неописуемо. мужу решила ничего не говорить. надеялась, что все будет ок.
и вот мы едем в СФХ. на границе нас встречают и оформляют нам визу, на что ушло мин 30.
вечером мы пришли на вокзал, у нас проверили визуи на поезде ночь едем в Харбин. вот тут я оказалась лохом , поезд прибыл около 8. а самолет в 17,45. решили убиить время в парке развлечений.
было т.яжело. т.к. таскались со всеми вещами, зато получили положительные
эмоции, особенно доча.
муж безумно боялся опоздать, поэтому в 13,00 мы уже вышли из парка, перекусили и поехали в аэропорт. через час мы уже были там. я быстро сориентировалась, мы зарегистрировались на рейс и пошли гулять по аэропорту.
и вот на борту самолета Shenzhen Airlines. все стюарды -парни, высокие и привлекательные (и где их таких нашли?), взлет был легким, через 20 мин принесли напитки , наливали чуть больше половины стаканчика, мы сидели по середине, когда до нас дошли, кофе мне не хватило. сока не было совсем. 7up получили по своей дозе , когда обратилить за "повторить". получили вежливый отказ, перед носом потрясли пустую бутылку.
потом была кормежка. ничего особенного, обычная еда аэрофлота.
перелет был с посадкой, сели мягко. а потом самолет стал подпрыгивать, как на кочках. но недолго.
муж нервничал, что мы сейчас выйдем, а обратно нас в самолет не пустят :-) но.. и стюарды на выходе, и потом сотрудники аэропорта несколько нас переспрашивали, летим мы в Санья или нет. при плучении посадочного талона, на циферблате своих часов сотрудник в аэропорту показал, сколько нужно подождать. а когда пришло время посадки еще и подошел нас позвать.
легкий взлет-посадка, и вот мы в Санья. я трясусь по поводу наших виз, но никто их не проверяет. уф, все ок. зря не спала несколько ночей.
VIP терминал встретил нас умопомрочительным ароматом в воздухе. в здании аэропорта бассейн с милыми рыбкамии кондишками, которые дали возможность забыть о духоте и влажности на улице.
Изображение

багаж получили быстро, вышли на улицу -ночь. пошли ловить такси,о нам не дали этого сделать, а проводили в очередь желающих уехать.
через 15 мин мы были в отеле, который поразил своими размерами.
Изображение

такси остановилось, тут же открыл дверь швейцар, подставил руку. чтоб головой не удариться о машину при выходе. на ресепшене я вручила распечатанный талон на бронь. с нас взяли залог в 500ю и мы оказались в своем номере. ничего необычного, чисто, белье-полотенца белоснежные. 2 кровати, большой туалет и душевая кабина. есть чайник , холодильник, сейф. минералка, сок, пакетики с чаем и кофе платные.
разделен номер на 2 зоны: спальня и гостиная. в каждой зоне кондишка, телевизор можно развернуть в любую сторону
Изображение

ИзображениеИзображение

утром после бассейна, где мы поплавали и посидели в бассейне с рыбкками. объедающими кожу ног,
ИзображениеИзображение

мы пошли гулять по окрестностям, пытаясь найти, где поесть. в отеле номер был без завтрака, а шведский стол стоил 200ю с чел. набрели на кафешку, основная еда - суп-лапша. заказали 1 порцию, еле осилили ее втроем.
жили в 3 остановках от Дадунхай, куда и отправились на автобусе. Вот, что интересно: за дочку 5лет в автобусах кто то брал деньги, а кто то нет.
первое разочарование: море после прилива хоть и красивого цвета, но безумно грязное. "шамора " сказа злой муж.
а когда мы узнали цену "грибочка" на пляже,, я думала, что муж тут же купит билеты назад .100ю :sh_ok:
Изображение

с горем пополам мы нашли тенек под пальмой (на берегу их практически нет), и пошли купаться. температула водички суперская, дарящая прохладу, а не как парное молоко. часика через 2 тенек ушел и поехали в отель.. по дороге заехали на рынок и купили много фруктов. убила цена на арбуз , который еще и оказался просто отвратительным.
вечером я гуляла по отелю, боясь заблудиться. территория очень большая.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

в перое посещение бассейна мы пользовались надувным кругом, которые там на входе стоят. а когда пришли на второй день, с нас стали требовать 15ю за аренду (за 20ю купить можно).
на след день мы стали смотреть цены на экскурсии, вот тут меня муж ошарашил, он отказался их посещать, а я с дочкой как то не захотела.
поэтому мы просто гуляли ., наслаждаяь красотой
Изображение

пальма с бананчиками.
Изображение
ИзображениеИзображение

продолжение следует



За это сообщение автора ANNika* поблагодарил: Настена777
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 2 недели в long qi bay
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Альбина
С нами с: 12 авг 2012
Сообщений: 2413
Изображений: 54
Откуда: народный проспект
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 210 раз
Как интересно! Мой муж тоже отказывается от заграничного отдыха.. Как бы так извернуться..))


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: 2 недели в long qi bay
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 май 2008
Сообщений: 8877
Откуда: Бестужева
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 498 раз
mishelsax

я не хотела ехать вдвоем с дочкой, хотела показать мужу, что такое семейный отдых. ныла, выносила мозг, просто просила нежно и ласково. вот через 5 лет он и согласился.
попробую сегодня продолжить рассказ с фото


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 2 недели в long qi bay
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Альбина
С нами с: 12 авг 2012
Сообщений: 2413
Изображений: 54
Откуда: народный проспект
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 210 раз
значит,года через три у меня есть шанс) заодно дочка подрастет =)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: 2 недели в long qi bay
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 май 2008
Сообщений: 8877
Откуда: Бестужева
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 498 раз
продолжим.
на след день мы поехали в Ялунвань.
конечно, водичка оказалась очень чистой. но и народу было не мало.
за лежачки заплатили 100ю и с удовольствием провели на берегу весь день.
не поняла я, почему там только в 1 месте на весь пляж можно было купить свежевыжатый сок. очень хотелось "жареного мороженого" , но его мы не обнаружили.
ИзображениеИзображение

уходили с пляжа, когда солнышко уже село. уговорила мужа,ойти немного пешком. просто посмотреть. очень много на побережье фотосессий свадебных увидели.
ИзображениеИзображениеИзображение

через 3 дня пришло время ехать на квартиру.
Выезжали из гостиницы спокойно, горничная проверила только наличие в номере платных продуктов, никто не смотрел чистоту постельного-полотенец. халатов у нас было по 2 комплекта, мне было интересно, будут ли их пересчитывать - нет! Сразу вспомнилась Сунька ,где можно зависнуть при выезде :de_vil:
вызвали такси, таксист долго читал адрес, потом кому то звонил . в итоге назвал цену 300ю. погрузились и поехали. минут через 20 водителю кто то позвонил и он нам сказал, что 300ю будет мало. надо 350. мы согласились.. через час езды, мы заметили, что таксист нервничает, часто останавливается, задает вопросы прохожим, куда то разворачивается. мы побывали в богом забытых деревушках на 3 дома, были в абсолютно новых кварталах, где не было ни души. нервничать начали и мы. мой китаец был на связи. НО!!! он сам еще не был в своей квартире, поэтому толком объяснить и сам не мог, куда же нам ехать.
через 2 часа мы проехали какую то деревню, и через километров 10 перед нами замаячил огромный красивый жилой комплекс, настроение улучшилось. на въезде стояла охрана и мин 5 нас туда не пускали. если честно, то я напугалась. ведь кроме ключа от квартиры никаких документов у нас не было.
но нас впустили, мы подъехали к дому. я рванула в квартиру., проверить,ткроется ли дверь. таксиста мы не отпустили, т.к. в случае невозможности попасть в жилье, мы бы оттуда никак не выбрались (как нам показалось).
с колотящимся сердцем, я вставила ключ в замочную скважину , повернула и дверь поддалась. я готова была кричать УРА!!! понеслась к семье, муж уже расплачивался. китаец показывал на счетчик, на нем было 390ю. а он нам объяснял, что ему еще ж нужно обратно вернуться. в общем, поездка встала в 500ю.
в квартире включили воду-свет. все работало.
шокировал размер дохлого тараканчика, который лежал посередине квартиры. сражу скажу, что такой чистюлей, как там, я н е была никогда. но живые тараканы благодаря этому нас посетили всего 2 раза
Изображение

отдыхать не хотелось, потому что с балкона открывался шикарный вид на территорию и нам хотелось по ней пройтись.
дома построены в форме колодцев. видимо, для розы ветров.
вид снаружи
Изображение

вид внутри
Изображение

территория
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 2 недели в long qi bay
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 окт 2008
Сообщений: 4009
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 290 раз
ANNika*
Последнее фото - обомлеть просто :co_ol: :co_ol: :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 2 недели в long qi bay
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2010
Сообщений: 858
Изображений: 1
Откуда: Soviet Union
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 155 раз
Аня, какая ты молодец!
У нас тоже проблемы с совместным отдыхом. У мужа раньше была возможность ежегодно ездить бесплатно и он ни разу ей не воспользовался :ps_ih: . Впервые выехали уже за свой счет :-) :-) :-)
Так что, я тебя понимаю, как никто другой.
Последняя фотка, и правда, суперррр!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 2 недели в long qi bay
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 май 2008
Сообщений: 8877
Откуда: Бестужева
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 498 раз
7_tanya писал(а) 29 июл 2014, 10:19:
Так что, я тебя понимаю, как никто другой.
Последняя фотка, и правда, суперррр!
Arctika писал(а) 29 июл 2014, 10:04:
ANNika*
Последнее фото - обомлеть просто :co_ol: :co_ol: :co_ol:

Девочки, фото не передает всей красоты. я просто задыхалась от увиденного
я так думаю, что китайцы все ж сделают САнья китайскими Гаваями.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 2 недели в long qi bay
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Отель симпатичный :a_g_a: А сколько времени ехать 3 остановки до Дадунхая? Есть ли рядом с гостиницей кафе-магазины? :du_ma_et:
ANNika* писал(а) 27 июл 2014, 17:22:
и вот мы едем в СФХ. на границе нас встречают и оформляют нам визу, на что ушло мин 30.

Можно чуть подробней? Кто вас встретил и во сколько обошлась виза?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 2 недели в long qi bay
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 май 2008
Сообщений: 8877
Откуда: Бестужева
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 498 раз
Треугольник писал(а) 29 июл 2014, 12:50:
Отель симпатичный :a_g_a: А сколько времени ехать 3 остановки до Дадунхая? Есть ли рядом с гостиницей кафе-магазины? :du_ma_et:

отель находится в центре Санья. буквально все рядом. в 10 минутах Дадунхай, в 10 мин в др сторону первый овощной рынок, там же недалеко супермаркет. кафешек прям рядом с отелем всего 2 (ну, это мы нашли). а через остановку их тьма: и гамбургерные разные, и китайские национальные. на ост Дадунхай - так вообще есть все! и русскоговорящие итайцы :-) , и площадь с огромным кол-ом лоточков с разнообразной едой: все свежее,готовят при тебе (рыбка , морепродукты в аквариумах), мясо разное , шейки фруктовые, "жареное мороженое" - эх!!! сейчас бы съела порцию, а то и две. такая вкуснотища. я не люблю сладкое, мне делали без сгущенки. муж с дочкой ели с молоком.
есть кафе Starbucks . находится на 4 этаже огромного магазина прям на площади. в этом же здании есть суспермакет импортных продуктов по супер высоким ценам, т.к. на одном из этажей там же расположена гостиница)
Треугольник писал(а) 29 июл 2014, 12:50:
Можно чуть подробней? Кто вас встретил и во сколько обошлась виза?

предварителльно мне мой китаец - (спасибо тебе, ПЕтя :ki_ss: . он, конечно, этого не прочитает, но я ему оочень благодарна) прислал приглашение (все на иероглифах, что там было написано - не знаю). встречал от ПЕти человек, который просто нас провел в отдел визирования, попросил отдать приглашение сотрудникам виз службы и удалился. оплату на месте не принимают, значит, Петя сам сначала договаривался-платил. я рассчитывалась потом с ним. про цену он мне сразу сказал - 500ю с человека. чуть дороже получилось. чем во Владике, но для меня время-деньги. а т.к. живу не во Владивостоке, то для посещения посольства или турфирмы-посредника мне безлошадной пришлось бы потратить полдня миинимум. так что, то на то и вышло, наверное



За это сообщение автора ANNika* поблагодарил: Треугольник
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 2 недели в long qi bay
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
ANNika*
Спасибо за подробный ответ, просто раньше мы старались селиться в Дадунхае, но гостиницы там сильно дороже, чем в Санья-сити, да и в город ездить по магазинам/кафе/рынкам тоже интересно :a_g_a:
А визу конечно проще во Владивостоке делать (если жить тут), я то уж подумала, что визу на границе можно самостоятельно сделать без приглашения, как раньше было :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 2 недели в long qi bay
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 май 2008
Сообщений: 8877
Откуда: Бестужева
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 498 раз
продолжим.
нагулявшись по территории, где мы обнаружили 3 бассейна (большой глубиной 1,4м, детский глубина 40см и еще маленький с горячей водой , говорят, что зимой бабушки-дедушки очень его уважают)
Изображение

детско-спортивную площадку с мягким покрытием
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


линию коттеджей
Изображение

в одном из домов супермаркет. нас предупреждали, что в САнья все дорого. мы с замиранием сердца смотрели на ценники и ООО. чудо!. цены были нормальные.
1,5л чистой воды 1ю. Чай черный, зеленый по 2,8ю
и все остальное (что душе угодно) стоило не баснословных денег, что не могло не порадовать.
накупив воды и мороженого (оочень вкусного), пошли к морю, до которого метров 300. нужно перейти дорогу, которая практически всегда пустая. вокруг все зеленое, цветущее.
на берегу охрана в будке
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

очень интересный плот стоит на берегу. откуда он там, зачем - мы не знаем
Изображение


Добавлено спустя 48 минут 13 секунд:
накупавшись, возвращались домой уже по темноте. везде все освещено (фонари и дом свет от солнечных батарей)
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


вечером в супермаркете купили сахар (300гр 11ю), чай и 600гр пельменей с креветкой за32ю. поели и легли спать.
проснулась я в 6 утра и пошла на базарчик который организовывается жителями соседних деревушек с 6 до 8 утра. фрукты, овощи, живая рыба. свеженина мясо (такого аромата от мяса я никогда не слышала. минут 5 с мужем нюхали и офигивали. оно пахло свежим молочком). различные булочки, готовые завтраки в контейнерах (основа рис+мясо+зелень). в общем, я поняла, что с голоду не умрем.
дело в том, что тк мы были в низкий сезон, ресторанчик на територии жил комплекса, не функционировал), поэтому о еде нужно было заботиться мне. Благо в такую жару есть не хотелось.
позавтракав, искупавшись в бассейне (вода теплая - мне не в кайф). пошли искать вайфай. он был в так называемом клубе - здании по центру комплекса.
на перовм этаже клуба в масштабе 1;500 сделан макет того, тчто будет в итоге с этим местом. 32 дома, отсыпаная линия пляжа, еще бассейн и много чего
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 2 недели в long qi bay
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 май 2008
Сообщений: 8877
Откуда: Бестужева
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 498 раз
клуб - 2этажное здание, в котором располагается мед кабинет, адмминистрация, несколько помещений с кондишками для игры в настольный теннс, несколько столов для какой -то кит игры и бильярда.
сама квартирка - по типу наших гостинок. только с большим балконом, на который выведен кран с водой и слив (видимо, для джакузи- в Санья это модно).
в двери есть дверца для проветривания. на фото видно
Изображение


Добавлено спустя 11 минут 33 секунды:
ежедневно с утра мы шли на пляж, где были до 11 часов, не боле. солнце очень жесткое.
песочек мелкий, глубокий, по берегу много красивых длинных ракушек. а еще множество мини нор, где обитают вот такие крабики
Изображение
на 3ий день нашего пребывания море стало волноваться очень сильно,, было ощущение шторма. волны высотой в 1,5м, сильнейший прилив. дочка отказывалаась купаться, да и я побаивалась захлестных волн. развлечением были прыжки через волны
ИзображениеИзображение


Добавлено спустя 14 минут 32 секунды:
или просто дышали морским воздухом в милой беседке
Изображение

оказалось, что из русских мы отдыхали там е одни. мы познакомились к москвичом, который 3 года подряд там проживает по 5мес в год. он нам рассказал о том, что утром от жил комплекса уходит комфортабельный автобус до Санья, а в 16,00 возвращается обратно. цена билета ВНИМАНИЕ!!! 20Ю с носа. (вспомните, сколько мы отдали за такси).
на след день мы собрались в город, в 8 утра мы сидели в почти пустом автобусе и с комфортом ехали в город, любуясь природой.
мы устроили себе экскурсию по городу, съездили снова на Ялунвань. автобус нас ждал рядом с огромным супермаркетом, по нему мы ходили час и времени не хватило все осмотреть. купили кофе с кокосовым молоком -оочень вкусно.
поездка нам понравилась, в пути час в одну сторону, можно поспать. на след день мы поехали снова в город, чтобы оттуда съездить на остров обезьян.
на остров попадаешь по канатке, которая проходит над морем и холмами острова. на море деревушки рыбацкие - никогда такого не видела. и цвет воды просто нереальный
ИзображениеИзображениеИзображение


Добавлено спустя 11 минут 44 секунды:
обезьянки нас встречали сразу на входе. таки е прикольные а\макаки с красными каками
дочка думала, что можно будет их гладить и очень расстроилась, когда узнала, что они опасны .
я не думала, что там их так много проживает у каждой обезьянки женского пола детеныш. в одном месте спец обученные обезьянки фотографируются с желающими.
одна наглая макака очень активно пыталась залезть ко мне в сумку. сначала просто запускала лапку, а потом стала живенько открывать молнию
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

остров очень ухожен, чистый. для обезьянок - рай. есть даже бассейн. мы наблюдали, как одна обезьяна плавала под водой. довольно долго, не выныривая.
ИзображениеИзображение


муж хотел погладить животинку, она отбила ловко его руку, оббежала мужа и довлольно сильно толкнула его в спину. мы ретировались, дабы не остаться покалеченными :-)



За это сообщение автора ANNika* поблагодарили: 3 БлондиРоНаРишук
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 2 недели в long qi bay
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2007
Сообщений: 792
Изображений: 0
Откуда: Вл-к, Давыдова
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 28 раз
ANNika*
Очень интерсный рассказ!! С огромным удовольствием все прочитала еще и потому, что неординарное получилось путешествие, особенно (если я правильно поняла) для первого раза !! Я немного знаю Санью и окресности, но как ни пыталась, так и не смогла понять, где же находится тот жилой комплекс, в котором вы жили.. Вы не могли бы на карте показать, где это? Обычно жилые комплексы в стороне от моря, а тут такая красота и море рядом!!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 2 недели в long qi bay
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 май 2008
Сообщений: 8877
Откуда: Бестужева
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 498 раз
Ришук

да, путешествие было за границу самостоятельно впервые.
многое я не написала, времени никак не хватает.
у меня с географией не совсем дружба :smu:sche_nie: . но я попробую посмотреть и , если найду на карте, тут выложу

Добавлено спустя 26 минут 36 секунд:
Ришук

Изображение
ой, глаза я сломала и так в общем то ничего толком не поняла.
знаю, что ехали мы по дороге - она отмечена пункитиром, от Санья влево мимо статуи Будды в сторону Хайкоу. после того, как мы проехали статую, мы еще с полчаса ехали по этой дороге, а потом свернули вправо, на карте показать не могу. до хайкоу не доехали хорошо, судя по указателям. вот где то там у моря и есть комплекс этот.
у него даже есть сайт, но я визитку потеряла. спрошу у китайца своего сегодня, может у него адрес есть, тгда на сайте можно будет найти инфу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 2 недели в long qi bay
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2007
Сообщений: 792
Изображений: 0
Откуда: Вл-к, Давыдова
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 28 раз
ANNika*
Еще интереснее стало!!! Я была уверена, что это где-то в сторону Ялуньваня! Если бы сайт глянуть :rolleyes: вот было бы здорово!!!Буду ждать, может Ваш китаец сможет Вам скинуть.... может по Вичату (у них у всех есть вичат!) фото визитки... Я влюблена в Санью и верю, что на пенсию туда жить поеду ))))). Уже место присматриваю :-) :-) :-) . В прошлый раз мы немного пожили в Хайтанбэе (он есть на Вашей карте за Ялунванем дальше..) Там отстроили необыкновенный город огромный, красоты неописуемой. Море там самое чистое на острове и поющие пески! )))). Но до цивилизации добраться очень тяжело и слишком помпездно... я так не люблю )))). Я в марте собираюсь на три месяца в Санью, обязательно хочу съездить в ваш оазис )))))))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 2 недели в long qi bay
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 01 янв 2014
Сообщений: 2855
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 138 раз
ANNika*
ХОЧУ В САНЬЮ!!! :smile: :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 2 недели в long qi bay
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 май 2008
Сообщений: 8877
Откуда: Бестужева
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 498 раз
Elena-Margarita писал(а) 11 июн 2015, 09:06:
ANNika*
ХОЧУ В САНЬЮ!!! :smile: :ki_ss:

и я хочу :smu:sche_nie:
слайд шоу персматриваю частенько.
прям так и ноет где то в области грудины...
и это не смотря на то, что в такую жару жили без кондишки. если б было охлаждение, то сейчас хотела б в 100 раз больше


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 2 недели в long qi bay
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 01 янв 2014
Сообщений: 2855
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 138 раз
ANNika*
Подскажите, пожалуйста, а вы были в районе Ялунвань? многие советуют именно там останавливаться? И какая разница между центральным районом, Ялунвань и Дадунхай.. Где бы вы посоветовали?

Добавлено спустя 1 час 50 минут 32 секунды:
ANNika*
Я что-то тоже такого отеля не нашла. Как у него название, Lonq Qi Bay? Верно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 2 недели в long qi bay
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 май 2008
Сообщений: 8877
Откуда: Бестужева
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 498 раз
Elena-Margarita
это не отель - это комплекс так называется и если там и сдаются квартиры, то только среди китайцев. а русские туда попадают через накомх китов.
как то так
были мы везде.
ялунвань - более чистое море и развлекалок там намного больше, чем в Дадунхае. цены выше в Ялунванане


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 25 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]