Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1249 ]  Страница 5 из 63  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 63След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я мама солдата
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
ЯЛАГ***
галяЯ не хотела икого обидеть.извините что получилосьтак как как будто я чтог то говорю.
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я мама солдата
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 2401
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
VIKA_N
:P да ну что вы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я мама солдата
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
ЯЛАГ***
какой парень у тебя! и не надо наговаривать. не схуднул, а оголили мышичный рельеф:)
а я недавно думала, что фото сыночка твоего нет в этой темке.
ну ему еще пол года осталось? он же пошел на год?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я мама солдата
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 2401
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
HaYeng***
Лен он контракт подписал. так что получается 2,5 . т.е пол ода будет день за два идти. т.к еще срочная не закончилась. В общем уговарили его, видимо понравился харчик, чо он там готовит :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я мама солдата
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
ЯЛАГ*** писал(а):
Лен он контракт подписал. так что получается 2,5 . т.е пол ода будет день за два идти. т.к еще срочная не закончилась. В общем уговарили его, видимо понравился харчик, чо он там готовит

ого-го! а я уже думала, что немножко и он дома.
ну дай Бог, что бы ему там спокойно служилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я мама солдата
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
ЯЛАГ*** писал(а):
В общем уговарили его, видимо понравился харчик, чо он там готовит

хи))) значит все не так плохо))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я мама солдата
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Девочки, а я вот тут задумалась, как мама сына... Комитет солдатских матерей вытребовал, чтобы служба срочная была 1 год - вроде хорошо... Получилось, что полгода- учебка, полгода- основное место службы (для тех, например, кто весной призывался на флот, получается что на корабль он приходит осенью, когда корабль на прикол встает, а весной уже демобилизация -вот такой моряк). Но это предыстория... Т к теперь учебку отменили :!: , вот теперь вопрос, а такое положение дел этот Комитет солд матерей считает нормальным? Теперь получается, я считаю, еще хуже! Совсем НИЧЕГО не умеющий молодой человек попадает на действующий, например, военный :!: корабль... или еще куда, а это все, как ни крути, зона повышенной опасности.... А если, не дай Бог, что.... (ттт!!!)
Может я что не понимаю в этой политике? :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я мама солдата
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 2401
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
Vredina*
Только вот ричем тут *ХИ* ваше, не поняла.. я и не говарила , что плохо моему сыну. Во первых он пошел с определенной специальностью, кторая в армии очень , которая в армии приветствуется .
во вторых -- мы с мужем приглядываем за ходом службы, и командиры об этом знают.
ну а в третьих -он сразу предупредил, некоторых наиболее ретивых дедушек, которые было попытались как то привлеч его к решению своих гигиенических проблем, что оставшиеся пол ода службы они проведут сидя в туалете, (пачка пургену никогда не помешает :lol: )
так что я не жаловалась на службу своего сына. тем более вам.

Но это ему так повезло. А вот брат зятя, который служит в нашем же городе , только в другой части, чуть было не остался инвалидом,отслужив месяц и практически пол года пролежал в госпитале. ему не повезло с командирами, и никто не будет за это наказан. И сейчас его родители заняты переводом его в часть находящуюся рядом с их проживанием. И отек легких который он там получил, еще не и звестно как скажется на его дальнейшем здоровье.

Так что ваше ХИ совсем неуместно.
а то что сын мой идет на контракт, так почему б и нет.Если он все равно служит, да еще и зарплату будет за это получать.Тем более в условиях кризиса. разници нет где работать.Его статус со службой не изменился. До этого он был не плохом поваром в ресторане, а сейчас готовит еду для чьх то детей. (причем делает это хорошо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я мама солдата
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 2401
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
Ярилочка
я вот не знаю что с флотом. возможно там служба дольше Ведь раньше когда служили 2 года, на флоте служили 3. Но вполне возможно , что во флоте на ответственых специальностях будут служить контрактники, те кто заранее учится и будет служить - работать.На корабле ведь каждый занимается своим делом.и есть ответственые посты , а есть менее, те где особых навыков не надо.
Но согласитесь что в наших условиях, ри темпе настоящей жизни, когда все меняется чуть ли не каждый месяц -- выпасть из жизни на 3 года (для тех кто не намерен связывать свою жизнь с флотом) просто абсурд.
Защищать и охранять должны специально обученные люди. Тем более техника становится все более навороченной.(если наши власти совсе6м конечно ее не похерят )А просто стрелять . разбирать и собирать автомат,нас раньше в школе учили. Предмет азывался НВП -начальная военная подготовка :P .
Это раньше что 2 года что 3 -- от чего ушел к тому и вернулся , а сейчас отслужиш 3 года , пришел -- :shock: :shock: е мае совсем другая страна. попробуй впишись.


Последний раз редактировалось ЯЛАГ*** 04 май 2009, 11:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я мама солдата
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2008
Сообщений: 3249
Откуда: кузнецова
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 55 раз
ЯЛАГ***
Вы КАК мама можете только гордиться своим парнем, :!: говорю, а сама думаю, хорошо, что у меня девица.. :roll: не мы в этом виноваты.. но всё ж.. все мои знакомые, у которых мальчишки не хотят отдавать ребят в армию и это вполне понятно..как ни печально..
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я мама солдата
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
ЯЛАГ***
Я тоже считаю,что контракт-это выгодно.И служба идет и зарплата.Может парню понравится так и останется военным.Хорошая мужская профессия.
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я мама солдата
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 2401
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
витаминка
Да вы правы. я очень боялась, поэтому приложила все силы чтоб он был здесь. ну и конечно специальность ему очень помогла.
Просто конечно можно было справку добыть(типа с головой, плоскостопие сейчас гне прокатывает ) Но как потом это отразится на его жизни. Вдруг пойдет куда нибудь работать , где такие справки очень некстати. Мы ведь тоже пока было 2 года , потом полтора с опаской открывали двери во время призывов. (поэтому он пошел в армию уже в 20,5 лет) Потом поймапли момент пока год (а дальше неизвестно еще сколько сделают ),и мозгов побольше чем в 18 и выдержки.Ну и естественно навыков в работе. ведь он всеж не сразу после учебы пошел, а больше 2-х лет работал по специальности, естественно повышая квалификацию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я мама солдата
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 2401
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
VIKA_N

Я думая мож у него гены :roll: . Мой дед (Царствие ему небесное), всю жизнь работал поваром и в войну, потом в генеральской столовой ВМУ (что на молодежной), шефом. Даже когда он ушел на пенсию ,его вызывали готовить для приезжающих высокопоставленный гостей 8) :P . 2 раза Брежнев приезжал, был его тоже вызывали, Генсек остался очень доволен :P , что то даже подарил дедуле моему лично :P


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я мама солдата
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
ЯЛАГ***
:lol: Мужчины очень хорошие повара.И устроиться можно во многих местах.Как говориться ВОЙНА_ВОЙНОЙ,А ОБЕД ПО РАСПИСАНИЮ :P
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я мама солдата
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 01 июл 2007
Сообщений: 9521
Откуда: Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, Прим.край, Артем
Благодарил (а): 928 раз
Поблагодарили: 835 раз
ЯЛАГ***
ого, оказывается, у Вас знаменитый дед! классно! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я мама солдата
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 2401
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
ДИВО
ну я сама удивилась, когда искали куда пойти учиться. Он выбрал (сын :P ) технологию пищевого производства.И если учесть , что колледж был достаточно дорогой, в те времена мы платили 3,5 тыс в месяц за учебу (бывший кооперативный техникум на молодежной находится),то мы с отцом думали выберет менеджмент, или с компьютерами что нибудь. Ну вот получилось вроде не плохо. сейчас наверно еще в вышку на 3-й курс заочно подаст доки и будет нормально. Дома конечно каждый день не готовил :lol: , но по просьбе радовал нас чем нибудь вкусненьким и новеньким
Все таки видимо гены его прадеда дали о себе знать :P


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я мама солдата
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 01 июл 2007
Сообщений: 9521
Откуда: Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, Прим.край, Артем
Благодарил (а): 928 раз
Поблагодарили: 835 раз
ЯЛАГ***
классно! будит потом шеф-поваром работать в каком-нить престижном ресторане или как дед, на важных чиновников! :wink: :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я мама солдата
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11606
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 637 раз
ЯЛАГ*** писал(а):
Стараюсь держать хвост пистолетом. Но вот о чем думаю. Конечно вроде по всем законам ,делает армия з мальчков мужчин. ( во всяком случае так принято считать ,ну и конечно хотелось бы)НО................ ,вот хрошо что он здесь рядом и уже в это воскресенье в увольнении дома (не потоу конечно что отцы командры так своих детей-солдат любят :) просто готовит хорошо ), Но приехал с температурой ,кашель просто ужасный. Утром .даже после всех моих вечерних манипуляций 38/5. Говарю Вова пусть в санчасти послушают--- посмотрел на меня странно и говарит ,мама ты что ?*солдатов *-(сериал)-насмотрелась!!!
Вот отсюда приходят дети с подорванным здоровьем,ведь не у всех мамы рядом,
я то естественно прослежу, а за другими ... :(
ну и еще минусы настоящих мужчин,тех которым мы доверяем своих детей. Особенно молодые офицеры ,да и не только.---- всех наших детей за людей не считают/ т.е *тля* ,*пыль под сапогами* :( , и если парень не готов выключить на время свои личные качества,то чем он отличается от животного,то таких стараются ломать. поэтому там нужно просто тупо следовать приказам.Поэтому в войну (в недавние войны), этих мальчиков считали просто мясом, и никто не собирался их там ни беречь, нижалеть. Поэтому приходят из армии не только с хорошими качествами ,но и озлобленые .А ведь это наши сыновья , взрослые но все равно дети. И я считаю что это ужасно.И надеюсь что где то может не так.

А наш племянник служит в Уссурийске-тоже повезло, недалеко. Так у него чуть температура, уже отправляют-забыла куда :oops: , но не больницу, а по другому как-то. Это для того, чтобы остальных не заражал. Причём, довольно часто болел.
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я мама солдата
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 2401
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
lipka*
в санчась видимо. Я своему сама хорошие лекарства передовала. у них самые простые ,


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я мама солдата
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 2401
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
ДИВО
он работал в РЕПАБЛИКЕ и в *Три богатыря* (говорит повар особенно по первости не должен работать в одном месте :roll: ,типа что то там притупляется. да и кухня везде разная,нужно освоить все :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1249 ]  Страница 5 из 63  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 63След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]