Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1148 ]  Страница 3 из 58  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 58След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
В однушке или гостинке порядок сложно поддерживать- места мало, даже если не хранить любимые , но ненужные вещи. И уборка времени занимает не меньше чем в 2-3 комнатной, из-за тесноты. У меня сейчас 2 ка. Избавилась от ковров и ковриков-уже быстрее, лишнюю одежду и др вещи либо отдаю, либо на помойку. Ну и дети помогают. Основной хлам от младшего ребенка :ps_ih: , но в своей комнате сам убирает, правда в конце лета все его очень нужные вещички летели на пол из всех шкафов, ну и частично в мусорку, ибо терпение моло просто взорвалось-школа на носу, а тетради сложить некуда :de_vil: .

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Как у Данцонцовой-унитаз лицо женщины :-) . Это точно, частенько бывает, зайдешь помыться и по ходу унитаз протрешь, раковину. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
А как часто унитаз надо мыть?ежедневно с доместосом?
Ну чтоб сверкал?
Плиту и окна тож ежедневно?
У меня дом рколо оживленной трассы.
помывки окон и подоконников до "чтоб сверкали"хватает ровно на день.
если мыть их ежедневно а жить то когда?
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Последний раз редактировалось Айстре 02 окт 2015, 15:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 ноя 2009
Сообщений: 1415
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 125 раз
карапузик L писал(а) 02 окт 2015, 15:37:
В однушке или гостинке порядок сложно поддерживать- места мало, даже если не хранить любимые , но ненужные вещи

+1
в трешке легче наводить порядок, мытье полов дольше, но вещи разложить по своим местам быстрее. Мне сложно представить 4-х человек в однушке. Мне кажется, у каждого человека должен быть свой уголок в квартире, в однушке вчетвером - это жесткач.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 дек 2010
Сообщений: 926
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 103 раза
Когда маленькие дети в доме, бардак неизбежен. По моему мнению, должны быть чистые полы и унитаз (это не лицо женщины, а лицо хозяйки, я такую присказку знаю :smile: ), с остальным - по мере возможности :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 ноя 2009
Сообщений: 1415
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 125 раз
belladonna писал(а) 02 окт 2015, 13:32:
неряхам свойственны такие качества, как рассеянность, забывчивость, необязательность...

вот точно! когда дома долго не убираюсь, мне прям некомфортно физически, как уберусь - так и в голове как то яснее становится :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Унитаз :du_ma_et: , ну я переодически доместосом на ночь заливаю-утрос смыл и все чисто, а сидушку просто тряпочкой протираю. Окна не часто мою, с нашей погдой не угадаешь :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 дек 2010
Сообщений: 926
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 103 раза
Чармиан
О, согласна. Жить надо успевать. Как-то золотую середину искать. Потому что и в грязи жить невозможно и наведением порядка можно заниматься бесконечно, когда в доме дети или мужчины :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
У нас когда сын маленький был в 90е годы мы были бедны как церковные мыши.
Чистота в квартире была идеальная ибо просто были голые стены и полы.
полы вымыла и вся уборка.
с течением времен рос достаток и ..бардак...так как в связи с нищей юностью мы сильно привязываемся к вещам и выкинуть их физически больно.
копятся...создают бардак...
конечно я их периодически выкидываю и отдаю.
но вот дочку рожденную в "тучные двухтысячные"мы нещадно балуем и..вещей у неё...тьма..поэтому бардак фантастический. .у неё...
а в комнате взрослого сына идеальная чистота.привык ребенок к аскетизму.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52199
Благодарил (а): 4545 раз
Поблагодарили: 3950 раз
Чармиан
слово "надо" тут неуместно))мне нетрудно каждый день,это на автомате-и плита, и унитаз :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2010
Сообщений: 1272
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 35 раз
Singu писал(а) 02 окт 2015, 14:05:
Слонотопа писал(а) 02 окт 2015, 13:42:
Мы еще живем в однушке...вчетвером.

Что там убирать в однушке?

я тоже раньше так думала, а потом , когда с 4-х комнатной переехала в однокомнатную, мое мнение поменялось... :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Екатерина
С нами с: 13 май 2015
Сообщений: 273
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 47 раз
я бы к унитазу, плитке и ванной, добавила раковину на кухне. Тоже о многом говорит.
И согласна с мнением, что бардак в доме приводит во многом к бардаку в жизни: несобранность, неумение себя организовать, свое пространство и свою жизнь, как следствие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Кому о чем говорит раковина на кухне?
Кого вы водите в дом?
Я к примеру приглашаю только очень дорогих мне людей.которые никогда не судят друзей по раковине.
и если вдруг.о ужас.у меня раковина не блестит.им.плевать на это.
а чищу я раковину не для того что она с кем то разговаривала.
а просто вижу что грязная.взяла да помыла.
и мне глубоко плевать на тех кто с раковинами разговаривает.
не в прямом смысле конечно.
Во первых ко мне никакие посторонние отродясь не ходят.
ну если только врачи.
во вторых если какие то всю таки посторонние люди попадут ко мне в тот момент когда в раковине посуда и чтото там себе о обо мне надумают..мне то что с мнения посторонних мне каких то вообще людей.
я если честно теряюсь в догадках
кто может осудить за немытую раковину?кто эти люди и нафига их впускать?
А перед ожидаемыми и дорогими гостями любой человек дом отмоет до сверкания.по моему так.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
По моему убираться надо для своего же комфорта.
всем приятно находится в чистоте.
но лично я боюсь фанатов чистоты.
фанатизм вреден.
имхо конечно.
кому то мож и полезен.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!



За это сообщение автора Айстре поблагодарили: 2 blondyWitchvik
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мила
С нами с: 09 мар 2013
Сообщений: 2688
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 155 раз
У меня по всей квартире ламинат цвета венге муж,ребенок и двое кошек одна из которых белая,шерсть регулярно на полу и не только.,очень заметно.ребенок накрошит или прольет бывает.в общем раз в неделю генеральная уборка.и каждый день мою пол.иначе это не пол.а шерстяной ковер.унитаз и ванну заливаю доместосом и минут 30 стоит все это дело.выкинула хлам и уже лет 7 у меня правило.если в течение года вещь не пригодилась то или отдаю или выбрасываю,избавилась от горки и стенки.от мягких кресел,и всяких настенных полок,статуэток,сувениров и прочих пылесборников.даже ковер выкинула,только у ребенка в комнате.потому как на полу играет,чем меньше всякой мелочевки дома,тем лучше дышится и ощущение порядка.И вещи всегда убираю в гардеробную.ребенок правда разбрасывает вещи,пока приучаю к порядку.посуду в посудомойку,вещи для стирки стараюсь не накапливать а сразу в машинку.и при всем при этом у меня не идеальная чистота.далеко не идеальная,честно притомилась мыть и подметать пол каждый день,но кошек люблю никому не отдам.поэтому мою... :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Екатерина
С нами с: 13 май 2015
Сообщений: 273
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 47 раз
Когда тебя приглашают в гости, а квартиры однокомнатная и вы сидите на кухне, то раковина как раз тоже на виду, а волосы и еда в ней, не самое эстетичное зрелище. Но это ведь мне не нравится, поэтому я могу в гости не ходить, а встречаться на нейтральной территории.
Я не за фанатизм ни в чем, все хорошо в меру и мера у каждого своя. Да и в чужой монастырь..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Главное, мне кажется, чтобы у всех членов семьи понятие чистоты и порядка в доме и отношение к этому совпадало. Бытовые ссоры возникнут тогда, когда один грубо говоря, трёт и моет постоянно, ибо дискомфорт ощущает от бардака, а другой член семьи не видит, в чем проблема, из-за чего бесится супруг.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2007
Сообщений: 6882
Изображений: 9
Откуда: столетие
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 831 раз
Singu писал(а) 02 окт 2015, 14:05:
Слонотопа писал(а) 02 окт 2015, 13:42:
Мы еще живем в однушке...вчетвером.

Что там убирать в однушке?

Знаете , в однушке труднее убирать ( если дети), чем в бОльшей квартире. Ну и одна вещь- это уже испорченный общий вид.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2011
Сообщений: 4203
Благодарил (а): 716 раз
Поблагодарили: 504 раза
Кстати,когда мы прощались с этой засранкой.Извините,другого словая не найду :ps_ih: на мое :sh_ok: был ответ с томным взглядом-я люблю когда все чисто и сверкает,а убираться сама совсем не люблю.Иногда,приходила сидеть с внучкой ее бывшая свекровь.Так понимаю,частичный марафет квартиры-это ее заслуга.Когда мне передавали ключи от квартиры,она так же была вся нарядная в белоснежной юбке)))).Никаких оторваных пуговиц и затяжек.Пришла вовремя и все время улыбалась.Вот как так ???????????????????????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 30 ноя 2013
Сообщений: 720
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 88 раз
пошла мыть кружку в туалет на работе, задумавшись, протерла раковину...Начиталась :ps_ih: пора домой :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Евгения
С нами с: 11 янв 2014
Сообщений: 785
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза
пост о том,как оправдать свое свинство :-)
хотя я такая же. Убираться начинаю каждый день в 17,00 перед приходом мужа и ребенка. Вот сейчас пишу и убираюсь, и одним глазом в компе.. :ps_ih:
вот уберусь, муж и дочка придут и через час опять срачельник..
Все относительно, помню, с моей первой любовью у нас из-за этого было много ругани и,когда он меня бросал, как одна из причин была озвучено мое нежелание мыть полы каждый день :sh_ok: ну не нравилось ему,как я убираюсь, хотя в моем понимании, если все лежит на своем месте это уже чисто, а то,что я пыль не каждый день сметаю.....пф....или уголок одеяла у заправленной кровати торчит....
все относительно, моя подруга вообще убирается раз в 2 недели. На ее фоне я себя прямо Золушкой чувствую.. :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
На каждый идеальный порядок и чистоту найдется еще более идеальный и чистый дом. Нет предела совершенству, как говорится. Что-то моет полы раз в неделю, кто-то раз в день, кто-то 4 раза в день. Кто-то моет унитаз раз в неделю, кто-то раз в день, кто-то бежит брызгать спреем ободок сразу же, как только гость вышел из санузла. Это наш дом в первую чередь и нам решать, какая степень чистоты и порядка там будет царить. Да хоть хаос первозданный :-)
Я к тому пишу, что сама никогда не делаю замечаний или не акцентирую внимание на состоянии дома, когда я в гостях. И не люблю, когда начинают критиковать мои привычки и мой порядок, т.к. кому-то они могут казаться излишними, а кому-то те же самые привычки будут казаться недостаточными. Так что, действительно, всё относительно, для кого-то мы чистюли, а для кого-то лентяйки :nez-nayu:

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
Есть люди, для которых соблюдение системы, выполнение каждодневных рутинных дел, всяческие дневники и ежедневники облегчают быт и жизнь в целом, их не напрягает следование распорядку и правилам. И есть люди, которым такой образ жизни наоборот мешает, сбивает с ритма, отвлекает (как писала Слонотопа - ей нужно постоянно думать только об этом плане, только тогда это работает), забирает время, т.к. приводит к суете и сбою, т.к. таким людям удобнее ориентироваться непосредственно по ситуации, как бы в потоке дел.
Так, что система Флай и ей подобные не для всех могут быть панацеей и идеальной схемой поддержания порядка, мне кажется.



За это сообщение автора magic sky поблагодарили: 2 АйстреLukolle
Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1148 ]  Страница 3 из 58  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 58След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]