Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 628 ]  Страница 5 из 32  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 32След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2010
Сообщений: 168
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Раковина блестит, я звездой, сделала уборку( 45мин, перерыв и еще 45), приготовила , с детьми наигралась(они теперь играют сами),весь вечер свободен. Блин, чем себя занять? :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 7676
Изображений: 8
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 192 раза
Blondinka v zakone писал(а):
Может кто-то поделится своими впечатлениями от этой системы и опытом. Мне сама концепция очень нравится, но не могу воплотить все в жизнь, то одно мешает, то другое.

выбрала "опасные зоны" и каждый день их быстренько разбираю, чтоб не наваливали
Аннаksanamun, вы молодец!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
имею чёрный пояс по рукоделию
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 1
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 695 раз
Поблагодарили: 363 раза
Blondinka v zakone
Молодец:), я вчера вроде столько сделала, хотела тоже поддерживать только, а вот сегодня никак 15 минут на енто дело не могу выкроить:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
имею чёрный пояс по рукоделию
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 1
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 695 раз
Поблагодарили: 363 раза
kery писал(а):
Раковина блестит, я звездой, сделала уборку( 45мин, перерыв и еще 45), приготовила , с детьми наигралась(они теперь играют сами),весь вечер свободен. Блин, чем себя занять? :unknown:

:friends:
Я вот тоже себя чуть ли не преступницей чувствую. Даже не вертится что все чисто и можно отдохнуть! :crazy:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 фев 2008
Сообщений: 175
Изображений: 1
Откуда: г. Владивосток, Фрегат
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
вставлю свои 5 копеек. Сейчас перечитать все времени нет, завтра, но про систему слышала и примерно помню что там надо по 15 мин в день тратить на определенные зоны (сегодня кухня, завтра ванная). Только, девочки, незнаю как у вас, а у меня каждый день стирка (отсортировать белье, загрузить, потом развесить), помыть полы, пропылесосить - это уже ежедневная обязаловка и в 15 мин я не укладываюсь, а помимо этого поток грязной посуды, игрушки и т.д. Так что же мне завтра про все это забыть и взяться за раковину?? Может что-то не так понимаю, завтра надеюсь перечитать темку, но пока живу исходя из возможностей - появилось время убираюсь там где грязно (сегодня это раковина, балкон и унитаз, потому что ребенок поспал не 40 мин, а 1,5 часа, а завтра, возможно, в его сон я успею только покушать). Минус моей системы в том что я убираюсь ВСЕГДА (ТВ смотрю только когда кормлю грудью или что-то очень зацепило, тогда кушаю\ пью чай и смотрю, вобщем совмещаю, комп днем тоже не включаю - времени нет, просто отдыхая вобщем не сижу, работа есть всегда и такое ощущение что нескончаемая). Хочу с этим бороться, но пока не получается.. Пишу периодически себе списки более-менее серьезных, не ежедневных дел, типа снять\постирать шторы, оттереть со стекла на балконе краску, отобрать фото на печать и т.д., но в эти записульки свои потом редко, в основном нечаянно заглядываю и закрываю, некоторые дела уже по пол года висят :%). Чувствуешь себя домработницей в дне сурка, хочется крикнуть HELP..
Еще, самый большой минус в том что в последнее время стала замечать, что весь день проходит в убеганиях от ребенка, он ходит за мной хвостиком по моим делам, я только и твержу, сейчас мама сделает это, доделает то, потом вместе пойдем сложим белье в стопочки и т.д., в надежде все побыстрее переделать и с мыслями о чтении книжки ему, рисовании, кубиках, а в итоге мы уже 2 дня не читали и не рисовали (к примеру).
Вобщем перечитываю и понимаю как все запущено, в идеале понимаю что если я до обеда все сделаю, то после обеда у меня в голове не будет списка дел, и я займусь ребенком, но, не успеваю...... У вас не так, да?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
имею чёрный пояс по рукоделию
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 1
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 695 раз
Поблагодарили: 363 раза
Ksandra писал(а):
хочется крикнуть HELP..
Еще, самый большой минус в том что в последнее время стала замечать, что весь день проходит в убеганиях от ребенка, он ходит за мной хвостиком по моим делам, я только и твержу, сейчас мама сделает это, доделает то, потом вместе пойдем сложим белье в стопочки и т.д., в надежде все побыстрее переделать и с мыслями о чтении книжки ему, рисовании, кубиках, а в итоге мы уже 2 дня не читали и не рисовали (к примеру).
Вобщем перечитываю и понимаю как все запущено, в идеале понимаю что если я до обеда все сделаю, то после обеда у меня в голове не будет списка дел, и я займусь ребенком, но, не успеваю...... У вас не так, да?

Не знаю как у других. Но у меня была аналогичная ситуация! Пытаюсь сейчас исправить все с помощью системы. Сначала тоже не могла понять толк от 15 минут. Пока не попробовала наконец то:), правда всего третий день но для меня пока это работает! Таймер как то меня подстегивает что ли... Причем неплохо подстегивает :wink:
Вообще, сейчас я начинаю смотреть на уборку не с унынием, как раньше, а с азартом, и мне это нравится гораздо больше! Присоединяйся :friends:


Последний раз редактировалось Былинка 03 фев 2010, 15:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2009
Сообщений: 145
Поблагодарили: 2 раза
Murlyisjka спасибо
Приведу свой пример эффективности системы: вчера день не задался с утра, к вечеру настроение обострилось, после работы поругалась с мужем, обиделась на ребенка, в конечном счете, ушла плакать в спальню - все, жизнь не удалась, все к чертям и уборку туда же...
Через десять минут выползла на кухню: грязная посуда в раковине, крошки на столе, крошки на полу, еда, не убранная в холодильник....думала, забью. Не вышло, привычка оказалась сильней. Отправила мужа с ребенком спать и привела кухню в порядок. В результате было время подумать и разгрузиться. Спать пошла в начале часа ночи (не удержалась, досмотрела фильм "День сурка") спокойная и счастливая. Утром было приятно заходить на чистую кухню.
Ksandra найдите минутку и почитайте. Я думаю, вы сможете адаптировать эту систему под себя или себя организовать под систему. И главное избавляйтесь от перфекционизма! Все переделать все равно невозможно. Если передо мной стоит выбор побыть с ребенком (например, поехать вместе на каток) или помыть полы, я выбираю первое. Ну, куда эти полы денутся.

Девочки вопрос по семейному календарю, кто-нибудь пользуется? Идея классная, но все никак не могу себя заставить его сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 12 май 2008
Сообщений: 3135
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 152 раза
Ksandra
да конечно,фильтрую, я тоже с утра и вечером мою пол везде, на кухне и в коридоре в течении дня по необходимости, у меня ребенок ползает, поэтому ни о каких 15 минутах речи идти не может. Я читаю на сайте раздел первые шаги, там расписано по дням, чем заниматься, я пока на 5, принципиально не стала клеить листки с напоминаниями в ванной и на кухне, это еще хуже замусоривания, не стала специально объявлять и слушать мнения по этому поводу. без элементов сектантства, это вполне работающая система, но ИМХО, идейность мне не очень, поэтому я ее игнорирую)))
Аннаksanamun
еще не дошла до этого, сильно полезно? надо будет почитать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 7676
Изображений: 8
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 192 раза
Аннаksanamun писал(а):
Murlyisjka спасибо
Девочки вопрос по семейному календарю, кто-нибудь пользуется? Идея классная, но все никак не могу себя заставить его сделать.

я не веду записей-тетрадок, т.к. все забываю...
примерный план на завтра иногда пишу ( куда, когда, во сколько) , на листочке...на след день его выкидываю)))
особое удовольствие - пройтись и собрать 27 вещей...и выбросить :D , каждый раз что-то становится лишним))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 апр 2008
Сообщений: 165
Поблагодарили: 2 раза
Девочки, я тоже прочитала не все, но кое какие шаги у же сделаны. Я прописала список дел - ежемесячные, еженедельные и забила их в календарь телефона
Вот пример ежемесячных: Окна в зале, фасады кухны, люстры, шторы в спальнях, холодильник...
таких у меня получилось 16 штук (по 4 дня в неделю)
Еженедельные: Кухонный фартук, плита, унитаз.. 5 штук (я не говорю, что плиту и унитаз надо мыть 1 раз в неделю, просто раз в неделю я начищаю эти места до блеска)
Ежедневная уборка уже давно вошла в привычку, поэтому расписывать ее смысла нет, но я добавила ежевечернюю чистку раковины (чтоб сверкала, зараза)
И получается, что дом всегда в чистоте, и оказывается, остается масса свободного времени.
И еще, девочки - я с вечера на холодильник вешаю, то что мне нужно сделать завтра, например-поменять постели и отмыть фасады- не для себя - для мужа, ибо у него стойкое впечатление что в доме все происходит само-собой, а так он видит и говорит - о!люстры! а они что, пачкаются??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 апр 2008
Сообщений: 165
Поблагодарили: 2 раза
Sahmet писал(а):
ИСИ писал(а):
Да ерунда это все, если ты с детства привыкла жить в чистоте, то и будет у тебя дома чисто. И не играет никакой роли ребенок, собака, муж,.....Это все отговорки.
К этому приучают с детства.

Можно подумать, если с детства к чистоте не привык, то так и жить в свинюшнике и к чистоте не стремиться. Типа с детства ж не приучили. :pardon: Поддержание чистоты - это привычка, а привычки можно приобретать не только в детстве, но и в сознательном возрасте.

Это про меня - ну не приучили нас с сестрой к порядку в детстве, и долгое время у меня в доме был хаос, но спасибо мужу! Он сам подтирал пол в коридоре каждый день и плита у нас сверкала, благодаря его усилиям. Он не нудел, не скандалил, и постепенно приучил меня класть все на место.
Сейчас, девочки, я прямо горжусь собой, у меня не только полы всегда вымыты, но и в шкафах порядок - белье и полотенца сложены и лежат срого сгибами наружу, в любой ящик можно разрешить заглянуть постороннему и не краснеть от стыда.
Так что все в наших силах!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
имею чёрный пояс по рукоделию
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 1
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 695 раз
Поблагодарили: 363 раза
Я на грани безумия кажется :roll:
Я теперь даже без повода могу забежать на кухню, только для того чтобы посмотреть какая у меня раковина чистенькая :crazy:
Посмотрю, полюбуюсь... Я уже у своих вызываю сомнения в моей адекватности :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2009
Сообщений: 145
Поблагодарили: 2 раза
Выкладываю информацию по семейному календарю. Взяла на сайте FlayLedy (надеюсь, не нарушаю ни чьих правил).
Как использовать семейный календарь:

• Важные даты. Выдели время, сядь и запиши всю информацию о важных датах для твоей семьи. Ты никогда снова не забудешь о дне рождении или годовщине! Ты просто бросаешь свой взгляд на календарь и видишь, когда и сколько нужно купить конвертов и/или открыток и когда их отправить.

• Расписание. Как только ты получаешь данные о том, когда будут происходить события, которые прямым или косвенным образом касаются членов твоей семьи – ЗАНЕСИ ИХ В КАЛЕНДАРЬ НЕМЕДЛЕННО! Например: школьные каникулы, тренировки, сборы, занятия танцами, церковь и т.д. Как только узнала – сразу записала. Не оставляй их в машине или в коридоре. Если ты не можешь внести свое расписание прямо сейчас, прикрепи его к календарю булавкой, сделай кармашек и складывай эти бумаги туда. Но не забудь внести это расписание в календарь! Это позволит тебе знать, в каких события ты сможешь или не сможешь принимать участие, ты сможешь четко отслеживать свое собственное расписание.

• Приглашения. Когда ты получила приглашение по почте, не бросай его к неразобранной почте. Прежде всего спроси себя, хочешь ли ты пойти на это событие. Посмотри, подходит ли дата для тебя или члена твоей семьи, который был приглашен. Если вы решили принять приглашение – запиши это в календарь немедленно! Если приглашение требует скорейшего ответа – сделай это. (Кстати, даже если ты не хочешь принимать приглашение, все равно нужно дать ответ, если он требуется, а после выбросить приглашение).

• Встречи. Когда ты планируешь посещение врачей, дантистов, парикмахеров – не важно, сначала посмотри в свой календарь! После запиши. Ты же не хочешь попасть в дурацкую ситуацию? Используя еженедельный план, ты сможешь подобрать наиболее оптимальный день. Постарайся большинство встреч назначать именно на свой «День поручений».

Для меня это очень актуально: практически всегда с опозданием оплачиваю квитанции за кв. , забываю поздравить с днем рождения друзей (если сами не напомнят) и подарки покупаю в последний момент. Вечно опаздываю. Короче, мне эта штука необходима. На самом видном месте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ksandra писал(а):
вставлю свои 5 копеек. Сейчас перечитать все времени нет, завтра, но про систему слышала и примерно помню что там надо по 15 мин в день тратить на определенные зоны (сегодня кухня, завтра ванная).



Неправильно: целый день отводится на определенную зону. Но в пределах этой зоны в течение дня нельзя более 15 минут тратить на одно и то же ПОДРЯД. Т.е. Если сегодня ванная-туалет, то на чистку кафеля не более 15 минут, а потом приступаете к разбору шкафчика в туалете, а потом чистите ванну. А если за первые 15 минут не уложились и кафель не успели весь вычистить, то сделайте в этой зоне всё остальное и вернитесь к кафелю.
А другие зоны вобще в этот день не трогаете. Весь день только ванна-туалет.
А не 15 минут ванна, 15 минут туалет, 15 минут кухня и т.д.
Только раковина и посуда ежедневные процедуры.
Я поняла так. И делала так. И всё успевала


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 12 май 2008
Сообщений: 3135
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 152 раза
зуец
вон чё... это меняет дело, короче, на сайте читать надо)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 3354
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 270 раз
Я тоже из Флай... Очень нравится системка. Конечно, выполняю не всю программу (в туфлях на шнуровке дома не хожу), но много полезного для себя нашла. А "размусоривание" - это вообще находка! И ко многим домашним обязанностям стала относится лучше: раньше терпеть не могла мыть полы, утюжить белье и чистить раковину. А когда это часть игры, то получается быстрее и легче. Так что всем рекомендую: Летайте!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 7390
Откуда: Город мечты
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 213 раз
Девочки, пишите чаще. Я вот благодаря вам посуду ночью мыть стала. Сама бы послала всё... а так вас почитаю, и иду мыть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
имею чёрный пояс по рукоделию
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 1
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 695 раз
Поблагодарили: 363 раза
La vita писал(а):
Девочки, пишите чаще. Я вот благодаря вам посуду ночью мыть стала. Сама бы послала всё... а так вас почитаю, и иду мыть

:D
Подключайтесь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 3354
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 270 раз
Можно зарегистрироваться на сайте Флай и получать на мыло каждый день подсказки: что сегодня нужно сделать. Потом, правда, надоедает, когда одно и то же присылают, по сначала очень нравилось.
И еще меня Флайледи вдохновили на такую вещь: я завела отдельный полудатированный ежедневник (есть месяц и число, но нет дня недели) и записываю туда все дни рождения. Веду его уже много лет. На некоторых страницах уже по полстраницы заполнено. Поэтому не забываю никого поздравлять. Рекомендую!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 7390
Откуда: Город мечты
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 213 раз
Zabaikalochka
Не, у меня так не получится. Не на мой характер. В принципе дома всегда чисто, кроме кухни, с посудой траблы, а вот благодаря вам и посуда помыта третий день вовремя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 628 ]  Страница 5 из 32  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 32След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]