Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1706 ]  Страница 81 из 86  Пред.1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84 ... 86След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Эти игрушки для ваших детей?
Сообщение Добавлено:  
Нася писал(а) 25 апр 2015, 08:59:
Я посмотрела одну серию Монстр-Хай. Если в этом мультике родители находят что-то полезное, доброе и милое для своих детей - это их право.

Я не ищу в этом мультике что-то полезное, но я не считаю, что он вреден и калечит психику моему ребёнку. И я не ищу в нём какие-то скрытые корни и подтекст. Отношусь исключительно, как к очередному, возможно, мимолётному увлечению. Дочка, кстати, интересовалась монстрами от силы год.. может немного больше. Теперь ей не интересно (она с монстрами как раз таки мультики на камеру снимала, вполне мирные, житейские истории). Сейчас нас интересует живая природа, пейзажи, натюрморты)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Эти игрушки для ваших детей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Мarselin писал(а) 25 апр 2015, 10:05:
я не считаю, что он вреден и калечит психику моему ребёнку

Вы так считаете, я несколько иначе.
Кстати, я не считаю что мультики КАЛЕЧАТ психику ребенка, но способствуют формированию неких основ-понятий, дети начинают подражать понравившемся героям и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эти игрушки для ваших детей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Нася писал(а) 25 апр 2015, 10:22:
Вы так считаете, я несколько иначе.

:a_g_a: Сколько людей. столько и мнений. О чем спор :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эти игрушки для ваших детей?
Сообщение Добавлено:  
Нася писал(а) 25 апр 2015, 10:22:
Мarselin писал(а) 25 апр 2015, 10:05:
я не считаю, что он вреден и калечит психику моему ребёнку

Вы так считаете, я несколько иначе.
Кстати, я не считаю что мультики КАЛЕЧАТ психику ребенка, но способствуют формированию неких основ-понятий, дети начинают подражать понравившемся героям и т.д.

А что тогда думать про детский спорт, где с пяти лет учат бить противника ногой в голову и т.д.? Ведь, следуя логике, он формирует агрессию и садизм? Не так ли? :du_ma_et:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Эти игрушки для ваших детей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 3403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 131 раз
Мarselin писал(а) 25 апр 2015, 11:40:
Нася писал(а) 25 апр 2015, 10:22:
Мarselin писал(а) 25 апр 2015, 10:05:
я не считаю, что он вреден и калечит психику моему ребёнку

Вы так считаете, я несколько иначе.
Кстати, я не считаю что мультики КАЛЕЧАТ психику ребенка, но способствуют формированию неких основ-понятий, дети начинают подражать понравившемся героям и т.д.

А что тогда думать про детский спорт, где с пяти лет учат бить противника ногой в голову и т.д.? Ведь, следуя логике, он формирует агрессию и садизм? Не так ли? :du_ma_et:

:a_g_a: причем у нас в садике один мальчик так и поступает, на всей группе отрабатывает то, чему накануне научили на борьбе и искренне не понимает, почему его за это ругают :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эти игрушки для ваших детей?
Сообщение Добавлено:  
Вообще во время спортивной борьбы должны учить что это только спорт и в обычной жизни приемы применятьзапрещено только в целях самообороны и щадящие


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Эти игрушки для ваших детей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Хорошо когда ребенок мимолетно заинтересовался и забыл, а ведь частенько дети слишком сильно увлекаются, особенно если все бесконтрольно и если родители не предлагают альтернативу. Потом сидят уже взрослые девушки в розовай комнате барби с розовыми стульчиками и подгоняют свою фигуру под идеал. Или теже готы безмерно увлеченные. А тут монстры, гробики :ps_ih:



За это сообщение автора карапузик L поблагодарил: ArlEtt
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эти игрушки для ваших детей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
ВечноСонная писал(а) 25 апр 2015, 13:42:
Вообще во время спортивной борьбы должны учить что это только спорт и в обычной жизни приемы применятьзапрещено только в целях самообороны и щадящие

:a_g_a:
Вопросы к тренеру должны быть, почему он детей культуре спорта не учит.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эти игрушки для ваших детей?
Сообщение Добавлено:  
Читала и слышала от спортсменов, что в "советское время" причинение травмы (тяжелой или летальной) спортсменом считалось отягчающим обстоятельством. То есть, это расценивали, как применение специальных знаний и умений во вред с умышленной целью. И тогда же очень внимательно и ответственно тренеры подходили к обучению и культуре спорта.
Как сейчас дело обстоит, не знаю, давно не интересовалась этой сферой.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Эти игрушки для ваших детей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Нася писал(а) 25 апр 2015, 08:59:
Поскольку обычные люди там называются уродами и этих "нормальных" учат относиться к уродам толерантно

очень интересно
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эти игрушки для ваших детей?
Сообщение Добавлено:  
Нася писал(а) 25 апр 2015, 10:22:
Мarselin писал(а) 25 апр 2015, 10:05:
я не считаю, что он вреден и калечит психику моему ребёнку

Вы так считаете, я несколько иначе.
Кстати, я не считаю что мультики КАЛЕЧАТ психику ребенка, но способствуют формированию неких основ-понятий, дети начинают подражать понравившемся героям и т.д.

Ну так пусть "переболеют" подражанием в детстве, чем много позже, разве нет? Пусть учатся разграничивать хорошее и плохое, можно и нельзя, и лучше сейчас, чем потом, когда, выбравшись из стерильного уютного мирка, созданным заботливыми родителями, пойдут познавать то самое запретное, только в более уродливой форме, семимильными шагами


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Эти игрушки для ваших детей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 май 2008
Сообщений: 8877
Откуда: Бестужева
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 498 раз
дочка год назад попросила ей подарить куколку эту на Новый год - а это не оговаривается. я сама выбрала посимпотичней которая. до сих пор играет с ней. ни о каких гробах речи нет, спать укладывается в кроватку, а еще доча ей из пластилина разные наряды-обувки лепит. и только ей. хотя кукол полон дом. так что у нас развивает дизайнерские способности данный экспонат


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эти игрушки для ваших детей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
я мультфильм Монстр хай не видела и смысла в них не знаю. но сами куколки прикольные, просто разноцветные и всё по-моему, я про тех, что видела...
а мой сын на Новый год мечтал о скотче и чтобы друг у него появился, такой же как он
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эти игрушки для ваших детей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Котяра писал(а) 25 апр 2015, 17:31:
Ну так пусть "переболеют" подражанием в детстве, чем много позже, разве нет? Пусть учатся разграничивать хорошее и плохое, можно и нельзя, и лучше сейчас, чем потом, когда, выбравшись из стерильного уютного мирка, созданным заботливыми родителями, пойдут познавать то самое запретное, только в более уродливой форме, семимильными шагами

Нууууу, смотря чему подражать. Можно подражать Машеньке из русской сказки и советского мультика, и тогда девочка научится не уходить без спроса из дома, научится быть трудолюбивой и смекалистой. А можно подражать Машеньке из современного мульт-сериала, и тогда девочка научится быть вредной, капризной, эгоцентричной.
Каждый родитель вправе выбирать ту степень стерильности, которая для него приемлема
К тому же в любом народном фольклоре ребенок знакомится с понятиями о добре и зле, понимает что есть опасности, что блага нужно трудом заработать и т.д.
А со всякого рода извращениями и пакостями мира лучше знакомить ребенка тогда, когда у него уже сформируется в голове что есть добро, и что есть зло. и не в виде запретов (как любят все в радикальную форму переводить :ps_ih: ), а в виде разговора, вопрос-ответ, научно-популярных фильмов и т.д.
Я приведу пример, чтобы было ясно против чего лично я. Можно рассказать подростку или показать передачу о вреде наркомании, где говорится что это яд, что наркотик губит жизни людей и т.д. А можно показать подростку фильм Квентина Тарантино "Криминальное чтиво", где показывается как это круто - колоться, выкладывать дорожку героина и нюхать, какие классные приключения случаются под кайфом, как это весело. Разница в подаче информации и огромная разница в выводах, которые сделает подросток-ребенок

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Аспен писал(а) 25 апр 2015, 10:56:
Сколько людей. столько и мнений. О чем спор

в споре рождается истина. И обмен разными точками зрения - это прежде всего расширение собственного кругозора.
Так что спор - это хорошо :ro_za:



За это сообщение автора Нася поблагодарили: 5 ArlEttelenascorpion76LukollePipatcarevayamagutti
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эти игрушки для ваших детей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Машенька из народной сказки для детей 2 лет, а из мультика как минимум 5-6, когда дети понимают юмор и знают что можно, а что нельзя. Это детский вариант сатиры. Тоже самое можно сказать про ералаш-всему свое время.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эти игрушки для ваших детей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 08 фев 2012
Сообщений: 851
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 92 раза
Нася писал(а) 26 апр 2015, 09:24:
А можно подражать Машеньке из современного мульт-сериала, и тогда девочка научится быть вредной, капризной, эгоцентричной.

Кстати, дочери показываю Машу и Медведя с года, акцентируя внимание на полезных моментах (все герои чистят зубы и умываются, Маша убирается дома, заботится о Поросёнке, Мишка добрый и терпеливый, заботится о Маше).
"Вредные" моменты мы с дочерью прорабатываем на примере мультика - ведь Маша там исправляется в конце концов, либо несёт наказание за свои проступки.
Так что Маша, Маша и ещё раз Маша (Монстр Хай сама побаиваюсь :-) :-) :-) ).
Но вот подрастёт ребёнок мой - и, видимо, изменю я мнение :-) :-) :-) .

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
Потому что:
Котяра писал(а) 25 апр 2015, 17:31:
Пусть учатся разграничивать хорошее и плохое, можно и нельзя, и лучше сейчас, чем потом, когда, выбравшись из стерильного уютного мирка, созданным заботливыми родителями, пойдут познавать то самое запретное, только в более уродливой форме, семимильными шагами


.
Лучше и не скажешь.
Ну, и родительский контроль никто не отменял.
Не самоустраняться, играть вместе, общаться с детьми - вот что главное.
А Монстры - это временное, проходящее, мода...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эти игрушки для ваших детей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
У моей дочи прошло увлечение.
Лежат теперь куклы.
Все таки 5-6 лет не тот возраст,когда заболевают и ищут смыслы.
Просто понравилось ,поиграли и все.
Собственно я в этом и не сомневалась.
А вот увлечение феями не проходит с трех лет,любит абсолютно любые сказки,раскраски,мультфильмы,фильмы о любых феях.
Ее увлекает волшебство.
Возможно именно по этой причине ей приглянулись Монстры Хай в свое время,они же тоже имеют отношение к волшебству.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эти игрушки для ваших детей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Марина
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 1304
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 216 раз
Поговорила с 10-летней племянницей на тему Монстров Хай. Говорю "ну они же все страшные", а она мне в ответ "ты не права, они необычно выглядят, а на самом деле они добрые, заботливые и умеют дружить. Вот Лиза (дочь друзей - особик), она тоже необычно выглядит и некоторых пугает, но ведь она хорошая и я с ней дружу".



За это сообщение автора Ябеда поблагодарил: Аспен
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эти игрушки для ваших детей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
оу! ну всё, теперь монстры хай мои любимые
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эти игрушки для ваших детей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Ябеда писал(а) 26 апр 2015, 11:26:
ты не права, они необычно выглядят, а на самом деле они добрые, заботливые и умеют дружить

супер, зачем же они тогда "мертвецы" ?
почему не обычные, не похожие на нормальных людей?
а не есть ли это обучение приятию того, что не в ходит в нормы общества (по идее), тому же толерантному отношению к немного необычным гендерным отношениям?
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1706 ]  Страница 81 из 86  Пред.1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84 ... 86След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]