Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1974 ]  Страница 3 из 99  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталия
С нами с: 02 июл 2008
Сообщений: 1687
Откуда: Артем, девятый верх
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 92 раза
при регистрации по месту пребывания в паспорт штамп не ставят, выдают на руки свидетельство о временной регистрации. штраф при проживании около 90 дней по месту пребывания без регистрации составляет 1500. через портал гос.услуги можно сделать регистрацию по месту пребывания за три дня. хозяину бегать никуда ненадо, нужно только до-ки на жилье, чтобы вписать в заяление. и абсолютно бесплатно. А соседи терпеть не могут квартиросъемщиков и часто жалуютя участковому.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 3412
Откуда: Мыс Чумака :)
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 381 раз
Boldness писал(а):
А доказать факт отсутствия регистрации просто-открываем паспорт...


И это тоже доказать сложно, к сожалению. Я уже консультировалась у нашего участкового. Как доказать, что человек непрерывно проживает без регистрации в этой квартире? Может он раз в неделю домой (по прописке) ездит?
У нас такая законодательная база...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Boldness писал(а):
Так что это не так, что
Oliсa писал(а):
Уголовной или ещё какой ответственности нет

А ответственность для арендатора от 500 до 2 тыр, для арендодателя-от 2 тыр до2,5. Ну и если соседи в налоговую напишут-то и налоги еще заплатить придется. Со штрафами.


это ответственность за то, что сдаешь недвижимость и не платишь за это налоги. А сам факт сдачи ещё надо доказать.
Потом что значит "жить без регистрации". Все где-то да зарегистрированы. Но можно жить там, где ты не зарегистрирован, особенно если место регистрации в этом же городе.
Как уже писали крайне сложно доказать, что человек живет тут безвылазно
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 1965
Откуда: Город-сказка, город-мечта...
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 65 раз
aaaa1983 писал(а):
Я уже консультировалась у нашего участкового. Как доказать, что человек непрерывно проживает без регистрации в этой квартире? Может он раз в неделю домой (по прописке) ездит?
У нас такая законодательная база...

После составления протокола об административном правонарушении доказать факт непостоянного проживания уже проблема проживающего/непроживающего. Участковый это знает прекрасно.
Oliсa писал(а):
это ответственность за то, что сдаешь недвижимость и не платишь за это налоги. А сам факт сдачи ещё надо доказать.

ст. 19.15 КоАП. За налоги штраф в %.
http://www.consultant.ru/popular/koap/13_20.html#p6646
http://www.consultant.ru/popular/nalog1/2_29.html#p4666


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 16 июн 2012
Сообщений: 237
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз
Oliсa писал(а):
у нас ещё не приняли закон (и надеюсь всё-таки этот маразм не примут), запрещающий жить не по прописке, так что вы можете жить, где хотите.

И не надо говорить, что снимаете - просто друзья хозяев, живете, за квартирой следите безвоздмездно
Уголовной или ещё какой ответственности нет

штрафом-штрафом пугает, по закону человек может жить без регистрации не более 90 дней, потом платит штраф 2500 тыс. вот он этим и грозится, а по поводу перебежек ребёнка он и слова не сказал, потому что понимает, что с этим ни чего не поделаешь. просто припугнул типа, еще одно заявление от соседки и штраф...))))) соседка правда после этого перестала стучать (видать он и с ней провел беседу)...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Лора
С нами с: 19 мар 2013
Сообщений: 6
Поблагодарили: 2 раза
Наши соседи перенесли кухню в спальню и теперь получается, что наша спальня находится через стенку от их кухни, и каждую ночь мы мы "наслаждаемся" работой их холодильника, который у них ну очень шумный и работает практически без остановки. Жить стало невозможно, ночью не высыпаемся. Что делать не знаю...Хоть квартиру продавай


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 21 янв 2013
Сообщений: 134
Поблагодарили: 13 раз
lora_palmer писал(а):
Наши соседи перенесли кухню в спальню и теперь получается, что наша спальня находится через стенку от их кухни, и каждую ночь мы мы "наслаждаемся" работой их холодильника, который у них ну очень шумный и работает практически без остановки. Жить стало невозможно, ночью не высыпаемся. Что делать не знаю...Хоть квартиру продавай


перенос кухонь не согласовывается. жалуйтесь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 3412
Откуда: Мыс Чумака :)
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 381 раз
У нас сегодня "веселуха" была. С вечера соседи врубили музыку, орут, визжат. В 22 часа стучу по батарее :-) они музыку еще громче и погромче кричать начали. Звоню в дежурку, минут через 10 приезжает наряд, угомонили их, уехали. Через 15 минут они начинают петь караоке, ну думаю может успокоятся сами. Этого не произошло и на песне "угнала тебя, угналааааааааа...." опять звоню в дежурку. На этот раз ехали дольше, за это время они успели сходить в магазин за "добавкой", только вернулись и через пару минут заходит девушка - дежурный участковый. Составили заявление. Уехали. А через 15 минут опять караоке!!! :de_vil:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 12 ноя 2011
Сообщений: 2075
Откуда: Владивосток , любимый город
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 551 раз
aaaa1983
Жесть ! К сожалению , с таким быдлом справиться практически невозможно ( ну , если только не давать им выспаться тоже музыкой уже утром). Но это тоже выход не тот ( сам будешь страдать ,да и другие соседи ).Но у меня знакомая так вот в чувство и привела своих чудных соседей , каждый раз как только они включали музыку , она включала ее тоже ( предварительно договорившись с соседями).Причем для этой цели ей сын поставил навороченную аппаратуру с дикой громкостью.Все закончилось очень быстро , как только поняли , что не только они могут не давать жить , но и им - запросили пощады :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 3412
Откуда: Мыс Чумака :)
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 381 раз
solovey писал(а):
aaaa1983
Жесть ! К сожалению , с таким быдлом справиться практически невозможно ( ну , если только не давать им выспаться тоже музыкой уже утром). Но это тоже выход не тот ( сам будешь страдать ,да и другие соседи ).Но у меня знакомая так вот в чувство и привела своих чудных соседей , каждый раз как только они включали музыку , она включала ее тоже ( предварительно договорившись с соседями).Причем для этой цели ей сын поставил навороченную аппаратуру с дикой громкостью.Все закончилось очень быстро , как только поняли , что не только они могут не давать жить , но и им - запросили пощады :-)


В нашем случае это не вариант, во-первых не хочется доставлять неудобство другим соседям ( у нас с одной стороны семья с лялькой), а во-вторых этой соседке уже ничего не поможет, для нее это "игра", как она говорит: "война соседей".
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталия
С нами с: 02 июл 2008
Сообщений: 1687
Откуда: Артем, девятый верх
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 92 раза
aaaa1983 писал(а):
solovey писал(а):
aaaa1983
Жесть ! К сожалению , с таким быдлом справиться практически невозможно ( ну , если только не давать им выспаться тоже музыкой уже утром). Но это тоже выход не тот ( сам будешь страдать ,да и другие соседи ).Но у меня знакомая так вот в чувство и привела своих чудных соседей , каждый раз как только они включали музыку , она включала ее тоже ( предварительно договорившись с соседями).Причем для этой цели ей сын поставил навороченную аппаратуру с дикой громкостью.Все закончилось очень быстро , как только поняли , что не только они могут не давать жить , но и им - запросили пощады :-)


В нашем случае это не вариант, во-первых не хочется доставлять неудобство другим соседям ( у нас с одной стороны семья с лялькой), а во-вторых этой соседке уже ничего не поможет, для нее это "игра", как она говорит: "война соседей".

поиграйте с ней тоже. Отключение света помогает (с выкручиванием автоматов) после им в ящик с письмом приложите. есть масса способов. не кидайте в меня тапками. у меня бабуля неходячая, ну по квартире только немного передвигается и все. У нее над головой такие же соседи, правда они еще и алконавты. Меня и участковых посылают на ... Гуляют раз в неделю стабильно, а то и чаще. Вот устали мы от бабулиных звонков по ночам, плюс идти еще в соседний дом. Выкрутил муж им автоматы и положил в ящик почтовый. Помогло, месяц было тихо. После опять началось, выкрутил - не помогло. Обрезал кабель на интернет и телек - помогло. И письмо написал о том, что в сл. раз просто заварит дверь сваркой. пока верят - молчат.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 1270
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 64 раза
Glintvein
У нас такие же были.. уехали пол года назад... наступили покой и тишина.. Но не на долго...
Въехали новые... с ребенком.. ребенка практически не слышно, только иногда побегает, покатает игрушки по полу и все... Но мамаша.. это полный неадекват.. она постоянно орет на девочку, орет так, что я слышу каждое ее слово, каждую произносимую букву.. орет матами, как только не обзывает.. это ужас.. По плачу ребенка слышно что девочке года 3.. маленькая еще.. Но мамаша офца так орать на ребенка.. ':roll:' На днях, ужинали.. а у нее вечерний концерт был.. так мои были в шоке от таких воплей бешеной бабы... это капец полный :ps_ih:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2012
Сообщений: 1493
Изображений: 1
Откуда: пригород
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 168 раз
девочки, не могу, с некоторых моментов ржала до слёз, во как оно бывает то с соседями :ps_ih:
у нас как-то угомонились сверху насчёт музыки, и еженедельных пятничных пьянок, сосед сбоку - алконавт, но тихий, только его собаки шумные сильно - хотя как тут не шуметь на весь длинный общий коридор, если их выпускают раз в день, это они от большой радости :zvez_ochki:
ну дети сверху носятся, прыгают с дивана, а иногда, такое ощущение что и со шкафа бабах стокиллограмовый, мож у них там и папа прыгать с дивана любит по вечерам :men:
вобчем, как скучно было бы без соседей :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 16 июн 2012
Сообщений: 237
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз
nЭt писал(а):
У нас такие же были.. уехали пол года назад... наступили покой и тишина.. Но не на долго...
Въехали новые... с ребенком.. ребенка практически не слышно, только иногда побегает, покатает игрушки по полу и все... Но мамаша.. это полный неадекват.. она постоянно орет на девочку, орет так, что я слышу каждое ее слово, каждую произносимую букву.. орет матами, как только не обзывает.. это ужас.. По плачу ребенка слышно что девочке года 3.. маленькая еще.. Но мамаша офца так орать на ребенка.. На днях, ужинали.. а у нее вечерний концерт был.. так мои были в шоке от таких воплей бешеной бабы... это капец полный

а вы стукните ей разок, так ненавязчиво, чем нибудь тяжелым в потолочек, может, хоть это её остановит...и ребёнка упасете от этих оров))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ир
С нами с: 01 апр 2013
Сообщений: 37
А у меня опыт проживания в коммунальной квартире из 33 человек (в т.ч. 1 чел-к с реальным психическим заболеванием и 1 чел-к футбольный болельщик-холостяк). Так как квартира была на первом этаже на зимнее время возвращались добротные такие крысища. Под окнами наркоманы скидывались на дозы, а во входную дверь квартиры иногда ломились неудовлетваренные подружки загулявших соседей. После такого реалити-шоу мне все равно в панельном доме я или кирпичном.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Йонка писал(а):
ну дети сверху носятся, прыгают с дивана, а иногда, такое ощущение что и со шкафа бабах стокиллограмовый, мож у них там и папа прыгать с дивана любит по вечерам :men:

Ко мне как-то соседушко прихадил - не верил, что ребенок может так скакать, сварливо верещал, что это Я прыгаю вместе с дитем и не даю ему днем спать :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 мар 2011
Сообщений: 21707
Откуда: Артем
Благодарил (а): 2178 раз
Поблагодарили: 2372 раза
Про соседей :-)
За два года мне довелось только сейчас узнать,что подо мной живёт охрененный человек.
Утром в воскресенье было очень скучно, и вот я от досады прыгнул,машинально через 5 сек послышался звук,я догадался что это сосед снизу стукнул шваброй по потолку.Я сново прыгнул,этот сучёныш конечно же в ответ стукнул шваброй...Ну что ж,Война так Война! Я стал передвигать диван,вдруг заиграла дрель,в ответ я включил Rammsstein и начал уже передвигать кровать,сосед начал бить шваброй по потолку,включил на полную металлику,и под звуки своей дрели передвигал что-то большое.В ответ я просто включил бибера,5 минут сосед молчал:не передвигал мебель,не включал дрель, не бил шваброй...Но вдруг включил на полную ранетки...
Всё бы могло продолжаться дальше,и это увлечение нам очень понравилось,но...пришли другие соседи и дали нам обоим п..ды...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 11878
Изображений: 4
Откуда: NеwVasyuki
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 436 раз
Я просто счастлива, что у меня соседи теперь только через забор, а не через стенку. Хотя и здесь приколов хватает. Вышел муж утром перед отъездом, машину греет, сам туда прошелся, сюда, бежит к нему сосед через дорогу...с наездом :ps_ih: , типа Вы зачем стреляете :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: . Муж его послал, потому что решил, что пацан глюк поймал с утра от нехватки горячительного( ну всякое бывает). Закрывает гараж...и тут бам-бам по воротам кто-то стреляет из воздушки :sh_ok: . Пришел рассказал, я даже испугалась, откуда? Кто?
Ну а с другой стороны соседи в подпитии тоже по лету упражнялись в стрельбе по мишеням. ':roll:' пришлось домой свалить от греха подальше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 мар 2011
Сообщений: 21707
Откуда: Артем
Благодарил (а): 2178 раз
Поблагодарили: 2372 раза
MyTer
блин, идиоты :de_vil:
правда у меня мужу тоже так разок пришлось стрельнуть :-)
когда летом спали из-за жары с открытыми окнами, ну как "спали"- до 3х ночи компашки на машинах под окнами бухали, ржали и музыка орала.
одному попал в сиську голую, собрались и уехали
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Каждому свое
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 28 окт 2009
Сообщений: 3689
Откуда: берется пыль?
Благодарил (а): 430 раз
Поблагодарили: 303 раза
Elizabethbatory

;;-))) ;;-))) ;;-)))

Че я сюда пришла то?
Мои соседи уже вторую ночь не дают спать. Какая то пьяная скотина ночью начинает орать на весь коридор и долбиться в дверь ногами/руками ( может еще и головой, хз). Видимо они бухают, потом кто то кого то выгоняет из кв и понеслась... но длится это слава богу не долго, может мин 10, вчера я это слушала сквозь сон, а сегодня прям проснулась от этого :de_vil: В следующий раз выйду с ведром воды, дабы утихомирить.


Последний раз редактировалось Alegria 18 апр 2013, 12:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1974 ]  Страница 3 из 99  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]