Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1966 ]  Страница 4 из 99  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 99След.

Welcome или нейтральная территория?
Люблю принимать гостей. 33%  33%  [ 233 ]
Люблю ходить в гости, но к себе приглашаю редко. 22%  22%  [ 154 ]
Ненавижу гостей и грязь, которую они после себя оставляют. 7%  7%  [ 50 ]
Предпочитаю кафе/рестораны/бары для встреч. 38%  38%  [ 267 ]
Всего голосов : 704

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2007
Сообщений: 1832
Благодарил (а): 1440 раз
Поблагодарили: 1246 раз
Не буду оригинальной: не люблю "сюрпризы", когда гости сваливаются, как снег на голову. Просто не перевариваю, когда у меня дома гости начинают себя вести как хозяева - ложатся на мою постель, отвечают на мой домашний телефон. была у меня, к сожалению, такая "гостья".
А в остальном, что касается близких друзей, правил нет, все люди адекватные.
Per aspera ad astra


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
Я вообще не очень люблю гостей в своем доме и самой ходить к кому-то не нравится. Максимум 3-4 человека, вино и закуски. К себе зову только тех людей, в чьей адекватности уверена и которые уж точно не будут мучать животных, лазить в моей косметике, ходить обутыми, блевать в балкона и т.д. А вообще идеальное место для встреч и тусовок - бары, рестораны, кафе. Никому не надо мудохаться-готовить-убирать, соседи не побеспокоены, никаких подозрений если вдруг ложка пропала)) Мой бывший муж с друзьями оченна уважали домашние посиделки, как вспомню этот капец, так вздрогну.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 4478
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 85 раз
тоже предпочитаю на нейтральной территории встречаться с друзьями


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
у меня гости=друзья. С остальными -на нейтральной территории. С друзьями мы уже по 10 лет и больше дружим, они как родственники. Если друзья решат помочь приготовить ужин (я сейчас не про праздники говорю,когда пришел -и все накрыто, а если неожиданно приехали - я всегда рада, или если собрались вместе у меня посидеть), помыть посуду - да ради Бога,все свои) Меня это не напрягает абсолютно и стремной хозяйкой я себя не чувствую :hi_hi_hi: Вопросов с курением и хождением в обуви у нас не возникал никогда,поэтому,даже не задумывалась... Ну, наверно, все моменты касались бы только детей:
1. Приходя, отдавать себе отчет ,что у меня 2 детей и пока они не улягутся спать - они будут отсвечивать)
2. Про то,что сами придут с детьми - договариваться отдельно - так как это совсем другой формат.
3. Не приходить в гости с болеющими детьми\с остаточным кашлем и "мы уже почти выздоровели, мы не заразные". Тут строго.
4. Не воспитывать моих детей. Если что напрягает , а я вдруг не реагирую (хотя такого не было ни разу..) -сказать мне лично
а так...водка пей,землЯ валяйся))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хорошее случается неожиданно
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 7073
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 633 раза
У нас постоянно одни и те же товарищи опаздывают на час-два к назначенному времени, бегают курить на площадку, а потом в той же обуви по дому. На просьбы мало реагируют, забывают, а так как курят как паровозы - я не успеваю следить((( любят засиживаться допоздна, и их не волнует наличие маленького ребенка, ради которого, собственно, всех и зовут на ужин к 6, а не на второй ужин к 9... к концу вечера в доме накурено и натоптано, а я в час-два-три ночи мою полы с доместосом и проветриваю дом. В общем, конкретно этих людей я ненавижу у себя в гостях, но два раза в год они-таки приходят, даже если мы не зовем и праздновать не хотим.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
Lavina
а сказать им что-то типа "не умеете себя вести - не приходите"? можно более вежливо, но открытым текстом донести, что в вашем доме правила устанавливаете вы, не понимаешь по-русски - до свидания. В 9 (или во сколько там), когда нормальные люди уходят, этим тоже сказать "вам пора". На накуренность и уличную обувь я, боюсь, спокойно реагировать не смогла бы, скорее всего отношения бы были испорчены


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
А я больше предпочитаю незваных гостей! Потому как только в этом случае их присутствие привносит приятное разнообразие в привычную домашнюю обстановку, не нарушая наш с детишками ритм. То есть, если по приглашению, то надо угощение покупать-готовить, режим менять (а то гость придёт, а дитю спать пора или купаться), игрушки собирать, раковину досрочно освобождать и т. д и т. п. А если как снег на голову - то звиняйте - чем богаты тем и рады :hi_hi_hi: Подстраивайтесь сами :smile:
Это я про приятных мне людей - моя подруга, соседи, друзья мужа, свекровь. Они все адекватные и свод правил им не треба. Подруженька, правда, всегда пыталась посуды помыть, за что я её ругала, потому как пообщаться с ней хотела спокойно, а не перекрикивать шум воды.
Неприятные гости пусть вообще не приходят, но если уж приходят, то тоже без предупреждения - не буду хоть заранее напрягаться.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2011
Сообщений: 1733
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 181 раз
Gurami писал(а):
Не люблю, когда
не предупреждают,
отказываются от угощений,
пытаются готовить, накрывать на стол, мыть посуду,
критикуют ремонт,
возмущаются наличием животных,
долго засиживаются.

+миллион


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хорошее случается неожиданно
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 7073
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 633 раза
Лесавка
Не могу( это родственники мужа, а их у него не так много. При этом мне с ними общаться нормально, на нейтральной территории, а вот к себе в гости - ужас ужас :ps_ih:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
У меня в гостях нельзя курить, кормить или дразнить животных, нельзя в грязной обуви ходить (за шапкой-курткой), вмешиваться в процесс готовки и накрывания на стол, детям нельзя прыгать по кровати и хлопать дверями при игре в прятки. Не люблю когда звонят за 5 минут до прихода, хотя прошу всегда звонить когда гости выходят из своей квартиры. Не люблю разговоров только о работе, особенно если вместе не работаем. А когда я сама в гостях не люблю когда постоянно спрашивают как лучше что то приготовить, сколько посолить, когда стоит добавить лук-я всегда говорю, что готовь как тебе хочется и как ты любишь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 3354
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 270 раз
Никогда не приходило в голову устанавливать правила для взрослых гостей. Все гости - адекватные люди, с правилами этикета знакомы. Ничего особенного не требую.
А вот для гостей-детей правила есть: сильно не шуметь, не прыгать с лестницы на пол (только на маты), не прыгать на кроватях и диване, играть только игрушками (т.е. не трогать вещи взрослых) и не трогать кота (но это для их же безопасности, т.к. котик у нас какой-то недобрый).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Моим гостям низя...... курить в квартире, мыть за собойпосуду( моя мама вечно пробует, но мне не нравится как она моет едва сполоснув, я люблю мыть основательно), пытатьсявоспитывать меня, мужа или моих детей, шаритьсябез спроса по шкафам и холодильникам, ходитьв уличной обуви и садиться за мойкомп. Усе.вроде всех своих тараконов перечислила.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Наивный цЫтрус
С нами с: 14 дек 2007
Сообщений: 2099
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 170 раз
Вот я фсё понимаю - и курение, и лазанье по шкафам. Но объясните мне, как нормальный взрослый человек может пойти в комнату в уличной обуви? Или это :ti_pa: закос под американцев? Ваще ни разу не бывала в гостях, чтобы мне сказали "А у нас можно не разуваясь, проходите" :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Апельсинка
у меня тоже нет таких знакомых :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светлянка
С нами с: 21 сен 2011
Сообщений: 559
Откуда: Владиввосток
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 16 раз
со многими соглашусь и добавлю своего дёгтя:не люблю когда начинают мои растюхи на подоконниках общипывать,особенно если тайком :de_vil: (мол так лучше приживётся и расти будет),ещё бывает приходится напоминать что руки помыть нужно (бывает говорят мы ни за что заразное на улице не брались).....и ещё не нравится когда просят закрыть или открыть окна,будто у нас холодно или жарко,говорю вот такой у нас микроклимат и нам комфортно :ne_vi_del: вот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Светлянка писал(а):
и ещё не нравится когда просят закрыть или открыть окна,будто у нас холодно или жарко,говорю вот такой у нас микроклимат и нам комфортно :ne_vi_del: вот.

Мне не нравится,когда моя мама приходит и с порога начинает уговаривать нас закрыть все форточки,патамушта СКВОЗНЯЯЯЯК :ps_ih: Это просто дурдом какой-то.
А у свекрови-обратная ситуация - все окна насмерть укупорены - жар костей не ломит :ps_ih: При этом батареи шпарят так- что мама дорогая.Однажды гости от неё просто сбежали - угорели :-) Было очень жарко,народу много,окно ни одно не разрешила открыть.Через 2 часа все радостно откланялись - находится в такой душегубке было немыслимо.С тех пор она,кстати,стала сговорчивей,по поводу свежего воздуха :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светлянка
С нами с: 21 сен 2011
Сообщений: 559
Откуда: Владиввосток
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 16 раз
Неле писал(а):
патамушта СКВОЗНЯЯЯЯК Это просто дурдом какой-то.

Неле писал(а):
все окна насмерть укупорены


ну вот,я ж говорю,у всех свой микроклимат :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Светлянка
Когда сквозняк-можно кофточку накинуть...Если вдруг кто-то так сильно замёрз при температуре 22 градуса :-)
При укупоренных окнах в жару выжить невозможно.Это случай тяжелей будет.Мы из таких гостей стараемся побыстрее уйти.На свежий воздух.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светлянка
С нами с: 21 сен 2011
Сообщений: 559
Откуда: Владиввосток
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 16 раз
Неле писал(а):
При укупоренных окнах в жару выжить невозможно


таким образом и обратным тоже(имею ввиду сквозняк и обморожения при 22гр) можно решать проблему чтоб гости не засиживались :mi_ga_et: ,а тут много раз упоминалось что засиживаться низзяя :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Наивный цЫтрус
С нами с: 14 дек 2007
Сообщений: 2099
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 170 раз
О, вы мне напомнили любимую фишку моей свекрови - "А пачиму у вас ребенок босиком! Надо срочно одеть колготки/носки/тапки/шлепки". Раньше я ещё как-то пыталась объяснить, что мы дома ходим босиком и нам НОРМАЛЬНО. Счас просто делаю вид, что я мать-ехидна, делаю моську кирпичом и говорю "И так сойдет" :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1966 ]  Страница 4 из 99  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]