Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 113 ]  Страница 2 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
такое поведение мужчины чаще всего (не всегда) говорит о появлении в его жизни другой женщины.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 20 ноя 2008
Сообщений: 702
Изображений: 1
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 169 раз
Игра писал(а) 03 ноя 2015, 16:27:
evgenia3000
Цитата:
Вот я же говорила "набегут" :)


Ну и я говорю - найдУтся женщины, которые готовы терпеть любые унижения, но будут за держаться за штанишки. Пусть они и козлиные.

Цитата:
пусть скачет, но копейку какую-то приносит


Вот это да. копите деньги сейчас.

Цитата:
ваш муж просто не выдержал нагрузки. Свой бизнес - это всегда эмоционально тяжело. Плюс ожидание второго ребёночка. Он выдохся просто


Нуаче - давайте пожалеем его еще. Устал. :de_vil:


Вы гиперкритичны, это всегда личное.
Во первых, это не любые унижения а помощь от отца ребенка, которую он обязан предоставить. Давайте все всех побросаем, и будем жить на пособие с протянутой рукой, а все слабые мужики будут чувствовать свою безответственность и скатать по бабам - ага, сейчас. Он отец - значит обязан, что он при этом говорит - никого не волнует. Выжать его надо до последней капли крови. Это не "терпеть", это "выжать". Понимаете разницу?
НИкто его не жалеет, что вы так воспринимаете? Все жалеют топикопастера и пытаются найти разумное объяснение поведению мужа.
Меня, например, раздражают другие женщины. Которые гордо бросили мужа, не попросили алиментов, никак не договорились и живут гораздо скромнее, чем если были бы немного сговорчивее. Страдают-то дети. Зато женщина гордая, "никем не униженная и не терпевшая унижения".
Бывают ситуации когда нельзя договориться, но бывают - когда можно. И если человек не попробовал - значит он слаб и сдался сразу.



За это сообщение автора evgenia3000 поблагодарил: Allogia
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 16 июл 2010
Сообщений: 1551
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 73 раза
evgenia3000
Цитата:
Давайте все всех побросаем, и будем жить на пособие с протянутой рукой, а все слабые мужики будут чувствовать свою безответственность и скатать по бабам - ага, сей


не - не! я к такому не призываю. Я прошу автора понять, что ее муж козел и предатель и ей решать, как с этим жить. Первое дело - это решить финансовый вопрос. я всегда за то ратую, что сначала решаем финансовые вопросы - потом страдаем!

Цитата:
Меня, например, раздражают другие женщины. Которые гордо бросили мужа, не попросили алиментов, никак не договорились и живут гораздо скромнее, чем если были бы немного сговорчивее. Страдают-то дети. Зато женщина гордая, "никем не униженная и не терпевшая унижения".
Бывают ситуации когда нельзя договориться, но бывают - когда можно. И если человек не попробовал - значит он слаб и сдался сразу.


Где я писала такое, что бросаем и гордо уходим вдаль с голой опой! Нужно собраться сейчас и просчитать все варианты финансовых вероятностей и выбрать выгоднейший расклад.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2014
Сообщений: 1793
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 524 раза
evgenia3000
По поводу матери.
Не знаю конечно какой у вас опыт и какие родители-но у меня родители примут меня всегда. Они собственно и живут детьми и внуками. Обычно как то так. И помогают всеми силами.
По поводу мужа-кто сказал что он не будет дават денег? Он отец. Он обязан. Я не увидела в тексте сообщения что он сказал что помогать не будет. Держаться за него не стоит, а вот решить материальные вопросы необходимо. Поэтому можно прийти к компромиссу, хотя бы чтобы финансовая помощь была. Это необходимо.
Игра
Я с вами согласна! Муж предатель. Даже если прошла любовь, дождаться рождения ребёнка и как то более подходящее время и место для решения этого вопроса нужно было. Поступить по мужски, а не как свинья последняя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 30 ноя 2013
Сообщений: 720
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 88 раз
evgenia3000 писал(а) 03 ноя 2015, 16:40:
Меня, например, раздражают другие женщины. Которые гордо бросили мужа, не попросили алиментов, никак не договорились и живут гораздо скромнее, чем если были бы немного сговорчивее. Страдают-то дети. Зато женщина гордая, "никем не униженная и не терпевшая унижения".


:co_ol:

Сказать мужу-мне тоже дети не нужны, я их не люблю и тебя не люблю. Отдадим их в детдом???
А то бред несет, муж этот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 16 июл 2010
Сообщений: 1551
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 73 раза
Злой Эльф
Ну мужу можно. И сказать.не любишь - не вопрос. Делим детей, а лучше забирай обоих и иди ищи себе нимфу.



И да. Большая вероятность что женщина у него появилась уже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3885
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
Amazing писал(а) 03 ноя 2015, 16:51:
По поводу мужа-кто сказал что он не будет дават денег? Он отец. Он обязан. Я не увидела в тексте сообщения что он сказал что помогать не будет.

Алименты всегда меньше, чем заработок мужа :mi_ga_et:
Это как в анекдоте
Сидят разведенные мужики и жалуются:
- Я своей каждый месяц 25% от зарплаты отдаю, кошмар!
-А у меня двое детей - я своей вообще 33% отдаю! И что у меня остается?!
Проходит женатый мужик:
А я своей всю зарплату отдаю!

Люди живут в съемной квартире (которую нужно оплачивать!), у них - общие дети, с появлением младенца появится еще куча проблем... Пока женщина не стала самостоятельной, пусть муж тянет эту лямку (оплачивает квартиру, покупает продукты, помогает по дому, помогает с детьми) - всё это проще делать, когда мужчина живет в одной квартире. Глядишь - со временем и мозги у него на место встанут)))
Как только они разъедутся, муж, станет свободным, начнет жить в свое удовольствие (а женщина в это время будет "упахиваться" с двумя детьми) и, скорее всего, со временем мужчина отстранится от бОльшей части своих обязанностей. Во всяком случае, тяжелее отказать дочери, которая подошла к папе с дом.заданием, в лицо, чем просто не взять трубку или сказать по телефону, что занят... И с малышом также - жена попросила подержать, поменять пеленки... А как попросишь, если муж живет отдельно?

Решать, конечно, нужно самОй ТС, но я бы в тяжелое для себя время пользовалась бы помощью всех (и мамы, и свекрови, и мужа - тем более, он-то должен больше всех помогать :a_g_a: )
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)



За это сообщение автора natalochka-mama поблагодарил: Верса
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 июн 2009
Сообщений: 4223
Откуда: Из города В
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 557 раз
natalochka-mama
замечательно все написали, поддерживаю полностью. сейчас не та ситуация, в которой ТС можно своей гордостью козырять, каким бы муж плохим ни был. если не пьет, не бьет, не нужно делать сейчас резких движений. потом, все потом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Anna-Maria писал(а) 03 ноя 2015, 08:37:
Чееерт, ну что же это делается с мужчинами-то

кто может ответить на этот вопрос?
с каждым годом все более и более он актуален...
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Je n'ai mange pas six jours
Аватара пользователя
С нами с: 15 май 2009
Сообщений: 4677
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 395 раз
Мда, с каждым годом они все инфантильнее :-( разлюбил жену - ну подумаешь, женюсь еще, делов то. По мне, взял ответственность - будь добр, неси. Нееееееет, тянет их куда то ':roll:'
Мое мнение, тяжело, конечно, но разъезжаться сейчас не вариант, выше все верно написали. Как говорили в Унесенных ветром, у гордости конечно отличный вкус, но пусть муж несет хотя бы материальное бремя и помогает с детьми, а то все просто у него ':roll:'
Думай о хорошем, только о хорошем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Цитата:
Мне иногда кажется что про мою жизнь можно сериал снимать... Вот и сейчас сложилась такая ситуация. Мы в браке 8 лет, доча в первый класс пошла, умница красавица, и еще ждем второго ребеночка. Вроде все красиво, чинно, благородно. Со строны прям идеальная семья, хоть завидуй.

сериал - хорошо
но, сюжет далеко не оригинален, к сожалению

наплюйте на все!
есть Вы и ваш малыш он хочет увидеть мир
не переживайте за то что вокруг!
а, с мужчиной потом разберетесь

он в страхе, но вы сейчас не сможете его успокоить :nez-nayu:
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
yamaguttiУважаемый модератор, уберите мой ник с Вашей душераздирающей цитаты.
Читая ВМ, я не перестаю удивляться, как современные мужчины решаются жениться и доверить кому-либо своих детей :no:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Anna-Maria писал(а) 03 ноя 2015, 18:38:
yamaguttiУважаемый модератор, уберите мой ник с Вашей душераздирающей цитаты

уже
забавно, конечно что так получилось - цитировала тс с перового ее сообщения :smile:
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.



За это сообщение автора yamagutti поблагодарил: Anna-Maria
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталия
С нами с: 02 июл 2008
Сообщений: 1687
Откуда: Артем, девятый верх
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 92 раза
Ваш мужик - ЭТО НЕ МУЖИК.
И не вздумайте облегчать ему жизнь!!!!
Иногда поражаюсь "уставшим" мужикам, это что за невидаль -устал!!
До 1,5 должен с вами рядом быть, иначе вы просто измотаете себя. По ночам пинайте, чтоб к малышу вставал, когда родится. Сейчас нагружайте по-полной, чтобы жизнь медом не казалась и кормите, простите, умеренно, не первое, второе и компот, а что в холодильнике найдет. И когда он реально устанет, тогда др него дойдет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 окт 2009
Сообщений: 59
evgenia3000
мама моя конечно меня примет и поможет, но грузить ее своими проблемами не хотелось бы.. Это прям совсем крайний вариант
Рея нет, если была бы другая я бы знала. Он честный и у него все на лбу написано... Он сейчас действительно занят работай грузит себя по полной чтобы разгрести фин финансовые трудности. Ну и чтоб нас пореже видеть (((

natalochka-mama
Да наверное вы правы, пока что то оплачивает от него есть хоть какая то польза. Наверное надо терпеть...

Не время козырять гордостью. Только вот я не уверена в том что он мне будет помогать чем то кроме денег, я думаю он от этих трудностей с малышом еще быстрее сам сбежит, придумает себе какую нибудь наиважнейшую командировку... Это то и расстраивает, что будущее не радует никак и рассчитывать могу только на себя.

Но одно я поняла из всех советов, что материальная поддержка все же очень важна, поэтому дергаться сейчас не буду...
Что будет дальше не понятно. Вроде как и козлом и предателем мужа не считаю, т.к. мы разговариваем по честному - все как есть, но в то же время он меня обижает и мне приходится из-за него переживать слишком много отрицательных эмоций которые сейчас никак ни к месту...

Мне понравилась идея с больницей, если опять все будет плохо скорее всего так и сделаю...

Спасибо всем за отклик и за поддержку, это так важно когда можно высказать все что накипело и тебя есть куму выслушать и еще и понять... Рада что написала сюда, мне правда стало легче.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталия
С нами с: 02 июл 2008
Сообщений: 1687
Откуда: Артем, девятый верх
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 92 раза
Chokolate
Простите, вы его сами жалеете, мол УСТАЛ, бизнесс и т.д.
Не хочу сыпать соль на рану, но живой пример!!
Муж обыкновенный, работа адская, иногда подъем в пять утра, командировки, работа по выходным и ь, д. Ненормированный график и серии (не знаю что будет завтра). Однако он успевает отстроить и привести в шикарный вид дом СВОИМИ РУКАМИ без привлечения сил, каждый свободный кусочек времени посвещает наведению порядка на участке, играет с ребенком, успевает в редкие минуты сгонять с сыном в парк не великах. Кинотеатры и т.д. из-з дурацкого графика не можем спланировать ничего. Но НИ РАЗУ В Жизни НЕ СКАзАЛ, ЧТО УСТАЛ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 04 янв 2012
Сообщений: 247
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 15 раз
Chokolate, а муж хотел второго ребенка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2014
Сообщений: 1793
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 524 раза
Chokolate
А когда время козырять гордостью?? Когда? Гордость либо есть либо её нет, уж извините...
Сначала бепеменность, потом малыш родится, потом хлопоты и заботы по его воспитанию и уходу, то се... Будете ещё другие отговорки искать. Привыкните, деньги даёт же муж, даёт, крыша есть над головой, есть, а то что не любит и найдёт себе в конце концов другую женщину, так это ж не время гордостью козырять....
Вы извините, но я не удивлюсь что вы так и будете жить. Нет у вас в душе обиды на него настоящей. Все меряете деньгами. Если бы вы хотели уйти-ушли. Начали бы с ним разговор о цивилизованном расставании. Если он сейчас обеспечивает, то почему думаете при разводе не будет?? Он и сейчас может сказать не дам. Вы сейчас просто опять не приняли никакого решения, все делаете так, как хочет муж, зависите от него полностью! И в такой ситуации я вообще не удивлена что он вас разлюбил. Извините ещё раз. Если ты не уважаешь себя сам, то почему требуешь от других?... Как то так все это выглядит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я сегодня добрая
Аватара пользователя
Имя: Alina
С нами с: 10 ноя 2011
Сообщений: 10077
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 1159 раз
Chokolate
Очень сочувствую вам и понимаю вас.
Читала начало истории как свою, единственное, я не была беременная, но все еще находилась в декрете.

Поддерживаю совет Анны-Марии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталия
С нами с: 02 июл 2008
Сообщений: 1687
Откуда: Артем, девятый верх
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 92 раза
Amazing
Извините, а вы оставались с грудным ребенком и 8 лет без крыши над головой, денег, куска хлеба? Если да, то извините.
Если НЕТ, то не судите автора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 113 ]  Страница 2 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]