Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 237 ]  Страница 9 из 12  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жена любит выпить.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17276
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Roma1980,Я не знаю ни вас, ни вашу семью, и никто не знает здесь на форуме, поэтому все советы... ну больше трёп что ли...
Я могу выдвинуть только гипотезу.
Вряд ли это алкоголизм, ну, может только начало.
Возможно, это способа привлечь ваше внимание. Возможно, ей не хватает времени, проведённого вместе с мужем, просто ресторан-кино-театр, если ребёнок маленький, все ваше общение замкнуто на него. А ей хочется действительно «отвлечься», почувствовать себя веселой, компанейской, говорящей человеческим языком (а не детскими « мапамапа агуагу», девчонкой.
Почему напивается вусмерть? Это уже другой вопрос.
Она приходит, (ну или приносят) и начинается забота с вашей стороны: умыть, разуть, донести и т.д. То есть дважды в месяц она становится такой лялей, за которой все оставшееся время ухаживает сама. Игра такая. Чтобы она прекратилась, кто-то должен перестать в не играть.
По идее это должен быть тот, кому она меньше нравится.
Зачем вы нянчите взрослую, самостоятельную, убравшуюся в сосиску женщину? Ну доползла до дома , рухнула в прихожей - молодец. Дальше - сама. Один раз проснётся в шубе, сапогах и луже блевотины - в следующий раз подумает, а надо ли было так пить. На ее претензии «ты меня не любишь» можно так и ответить, что устал, она взрослая женщина и решения по части алкоголя принимала сама. Поэтому последствия не нужно ни на кого взваливать, даже на мужа.
Нут внимание: старайтесь выходить-выезжать чаще вдвоём, без ребёнка. Хотя бы два раза в месяц :-) вам ведь есть о чем поговорить? Просто поговорить друг с другом на разные темы. Посидеть в ресторан, выпить по очереди, если кто-то за рулем, или умеренно вместе и на такси... то есть вопрос о приеме алкоголя переносите также в область семейного рассмотрения.
Это не будет быстро. Но если вы сумеете стать для своей жены не нянькой алкоголички, а лучшей подружкой, то рано или поздно все эти посиделки с подругами сойдут на нет.



За это сообщение автора tigra поблагодарил: карапузик L
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жена любит выпить.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
С нами с: 17 сен 2011
Сообщений: 12342
Изображений: 1
Откуда: 2-я речка
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 1514 раз
хасами писал(а) 22 фев 2020, 00:45:
В 90-х грузчики с шампанским?

А что удивляет? Рядом с рынком был алкоголический магазин. Когда там надо было разгрузить машину с алкоголем, хозяин приходил к нашему бригадиру и просил несколько грузчиков. Кроме денег он давал за разгрузку несколько бутылок алкоголя. Разгружали шампанское, получали шампанское, разгружали водку, получали водку. Разгружали болгарскую бормотуху "Слънчев Бряг", получали болгарскую бормотуху. Упомянутый грузчик сначала ничего не пил, потом пил шампанское, если разгружали шампанское, дальше больше


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жена любит выпить.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Елена
С нами с: 07 янв 2020
Сообщений: 242
Поблагодарили: 13 раз
По мне так странное рассуждение от мужика.
Обычно ( или мне встречались такие) мужчины капризны и не готовы терпеть даже плохо разогретый борщ, а тут такой треш..Неужели любовь? Мужчины ведомы и как известно любят , когда любят их ...и проявляют заботу ..а тут какие-то регулярные посиделки с запоями. Странная ситуация. Похоже на выдумку. ИМХО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жена любит выпить.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2182 раза
Елена Берг писал(а) 22 фев 2020, 11:34:
Обычно ( или мне встречались такие) мужчины капризны и не готовы терпеть даже плохо разогретый борщ

ну это чисто ваше окружение. в моем и борщ сами греют, и посуду за собой моют. а при необходимости еще и меня накормят ::yaz-yk:
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жена любит выпить.
Сообщение Добавлено:  
Жемчужный микс писал(а) 22 фев 2020, 12:10:
Елена Берг писал(а) 22 фев 2020, 11:34:
Обычно ( или мне встречались такие) мужчины капризны и не готовы терпеть даже плохо разогретый борщ

ну это чисто ваше окружение. в моем и борщ сами греют, и посуду за собой моют. а при необходимости еще и меня накормят ::yaz-yk:

аналогично
у меня муж вообще все делает


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Жена любит выпить.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 мар 2011
Сообщений: 21707
Откуда: Артем
Благодарил (а): 2178 раз
Поблагодарили: 2372 раза
Жемчужный микс писал(а) 22 фев 2020, 12:10:
ну это чисто ваше окружение. в моем и борщ сами греют, и посуду за собой моют. а при необходимости еще и меня накормят

Я вот эту шизу (иначе не назову), когда сам не может чай налить и приготовить, вообще не понимаю, у людей 50+ твкое вижу
,у молодых не замечала.. это же значит,что если с тобой что случится, муж вообще не в состоянии с бытом справиться?! А если дети есть?
(Сюда же приколы про «Жана,я одно блюдо два раза не ем,гладь носки и прочее....»)

Добавлено спустя 10 минут 15 секунд:
Наконец-то пост внимательно прочитала,а то всё комменты, комменты :-)
Бухыч 2 раза в месяц это настолько ужасно? Ещё и дети этого не видят. В чем криминал? Автор может простите дрочит три раза в день чтобы расслабиться,а она напивается в ноль. Здесь вопрос именно в безопасности (пьет до безконтроля), те бары и новые знакомые отсекаются, да, лишний головняк тс, но ребят :ps_ih: какой алкоголизм, «бросай» и тд...
Тс бесится с жиру :ps_ih:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жена любит выпить.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2010
Сообщений: 4220
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 529 раз
Маркиза Карабаса писал(а) 23 фев 2020, 17:53:
Жемчужный микс писал(а) 22 фев 2020, 12:10:
ну это чисто ваше окружение. в моем и борщ сами греют, и посуду за собой моют. а при необходимости еще и меня накормят

Тс бесится с жиру :ps_ih:

ЗОЛОТЫЕ слова! :bra_vo: ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жена любит выпить.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Маркиза Карабаса,
Дети не видят, потому что муж с ней нянькается. А оставил бы в прихожей, как тут советовали, дити уже давно были бы в курсе. А если муж заболеет, кто ее раздевать-умывать будет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жена любит выпить.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 июн 2016
Сообщений: 1184
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 77 раз
NDemon писал(а) 22 фев 2020, 10:32:
А что удивляет? Рядом с рынком был алкоголический магазин. Когда там надо было разгрузить машину с алкоголем, хозяин приходил к нашему бригадиру и просил несколько грузчиков. Кроме денег он давал за разгрузку несколько бутылок алкоголя. Разгружали шампанское, получали шампанское, разгружали водку, получали водку. Разгружали болгарскую бормотуху "Слънчев Бряг", получали болгарскую бормотуху. Упомянутый грузчик сначала ничего не пил, потом пил шампанское, если разгружали шампанское, дальше больше

Ерунду вы пишете. Это я вам как заведующая алкоголическим магазином говорю :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жена любит выпить.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8368
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2850 раз
карапузик L писал(а) 23 фев 2020, 20:44:
Маркиза Карабаса,
Дети не видят, потому что муж с ней нянькается. А оставил бы в прихожей, как тут советовали, дити уже давно были бы в курсе. А если муж заболеет, кто ее раздевать-умывать будет?

Она маме ребенка отвозит. Какие дети ее увидят? Соседские только, если снаружи оставить.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жена любит выпить.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
карапузик L писал(а) 23 фев 2020, 20:44:
Дети не видят, потому что муж с ней нянькается. А оставил бы в прихожей, как тут советовали, дити уже давно были бы в курсе.

Да и пусть бы полюбовались разок. Вопросы маме позадавали разные. Может стыдно бы стало и взялась за ум, дура. Так все шито-крыто, муж нянчиться, вот и выступает. Правильно написали: раз пришла пьяная, пусть валяется до утра. Я б еще тестя с тёщей подключила для промывки мозга. Скинула им видео красотки пьяной. А то тоже наверное не в курсе, как их девочка отжигает.

Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:
PS: почитала мужской форум про жену-алкоголичку. Капец! Мужу на полном серьёзе предлагают споить жену до смерти :sh_ok: И он отвечает, что подумает...
Все-таки женщины гуманнее и добрее. :ro_za:
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жена любит выпить.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 12889
Благодарил (а): 2395 раз
Поблагодарили: 1485 раз
Горын-Горыныч,
А как вам схемы полиции ее подставить ?
И почему люди не урчат, как кошки? Сразу можно было бы догадаться, нравишься ты человеку или нет.
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жена любит выпить.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
Да капец. С человеком 8 лет прожили, 2 детей нажили...не позавидуешь мужику, конечно, но такие методы координальные :ne_vi_del:
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жена любит выпить.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2010
Сообщений: 4220
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 529 раз
Горын-Горыныч писал(а) 23 фев 2020, 21:18:
карапузик L писал(а) 23 фев 2020, 20:44:
Дети не видят, потому что муж с ней нянькается. А оставил бы в прихожей, как тут советовали, дити уже давно были бы в курсе.

Да и пусть бы полюбовались разок. Вопросы маме позадавали разные. Может стыдно бы стало и взялась за ум, дура. Так все шито-крыто, муж нянчиться, вот и выступает. Правильно написали: раз пришла пьяная, пусть валяется до утра. Я б еще тестя с тёщей подключила для промывки мозга. Скинула им видео красотки пьяной. А то тоже наверное не в курсе, как их девочка отжигает.

Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:
PS: почитала мужской форум про жену-алкоголичку. Капец! Мужу на полном серьёзе предлагают споить жену до смерти :sh_ok: И он отвечает, что подумает...
Все-таки женщины гуманнее и добрее. :ro_za:

И про гуманизм рассказывает женщина, которая призывает в войну вязать и детей и родню. Выросли детки, пусть сами разбираются. Вы ещё на партсобрании предложите отпорицать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жена любит выпить.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
У брата моей бабушки так было. В молодости просто весёлая жена была и любила выпить на праздники. Трёх детей родили. Постепенно стала спиваться. Очень много он позора с ней пережил - городок маленький. Не разводился из-за детей. Всех вырастил, дал образование, потом уже развёлся. Все дети непьющие. Пример для меня настоящего мужика :co_ol: Таких и нет сейчас наверное

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
хасами,
Ну как-то если вы не видите разницу между моральным давлением и умышленным убийством, то это конечно странно, хотя и не очень
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жена любит выпить.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 июн 2016
Сообщений: 1184
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 77 раз
Горын-Горыныч писал(а) 23 фев 2020, 21:47:
У брата моей бабушки так было. В молодости просто весёлая жена была и любила выпить на праздники. Трёх детей родили. Постепенно стала спиваться. Очень много он позора с ней пережил - городок маленький. Не разводился из-за детей. Всех вырастил, дал образование, потом уже развёлся. Все дети непьющие. Пример для меня настоящего мужика Таких и нет сейчас наверное

А бабушка потом умерла в помойке, когда достойный мужик с ней развелся? Дети отцом гордятся, молодец он? Выкинул мать из жизни, когда выросли, супер мужик.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жена любит выпить.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2010
Сообщений: 4220
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 529 раз
Горын-Горыныч писал(а) 23 фев 2020, 21:47:
У брата моей бабушки так было. В молодости просто весёлая жена была и любила выпить на праздники. Трёх детей родили. Постепенно стала спиваться. Очень много он позора с ней пережил - городок маленький. Не разводился из-за детей. Всех вырастил, дал образование, потом уже развёлся. Все дети непьющие. Пример для меня настоящего мужика :co_ol: Таких и нет сейчас наверное

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
хасами,
Ну как-то если вы не видите разницу между моральным давлением и умышленным убийством, то это конечно странно, хотя и не очень

Что то на мешали вы и теплое и мягкое. Ну да. Праведный гнев. Травить и гнобить веселее чем убивать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жена любит выпить.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Лимончелла писал(а) 23 фев 2020, 21:56:
бабушка потом умерла в помойке, когда достойный мужик с ней развелся? Дети отцом гордятся, молодец он? Выкинул мать из жизни, когда выросли, супер мужик.

Интересно, почему если женщина живёт с алкоголиком, её все попрекают за то, что не уходит, а если мужчина ушёл от алкоголички, то всё, он козёл. Пьянство бесполо.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)



За это сообщение автора Oliсa поблагодарил: Капуцин
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жена любит выпить.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
Лимончелла писал(а) 23 фев 2020, 21:56:
А бабушка потом умерла в помойке, когда достойный мужик с ней развелся? Дети отцом гордятся, молодец он? Выкинул мать из жизни, когда выросли, супер мужик.

А что он с ней должен был дальше делать? Кстати, не старая она еще была, раньше же детей рано рожали. Умерла от алкоголизма своего. На какой помойке не знаю. Дети отца всегда любили, а мать - это и для них позор был, такая мать

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
хасами,
Я бы и сама предпочла как мать знать о проблемах дочери вначале, а не когда она начала спиваться или дошло до развода. И при чем здесь гнобить? Зять проблему сам решить не может, а у дочери ее и нет. Пока нет...
Я так поняла жену тут рьяно защищают тот , кто в ее шкуре неоднократно побывал :-)
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жена любит выпить.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 июн 2016
Сообщений: 1184
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 77 раз
Горын-Горыныч писал(а) 23 фев 2020, 22:40:
А что он с ней должен был дальше делать? Кстати, не старая она еще была, раньше же детей рано рожали. Умерла от алкоголизма своего. На какой помойке не знаю. Дети отца всегда любили, а мать - это и для них позор был, такая мать

Что значит - не разводился из-за детей? Если мать для них позором была? Ждал. что она хоть пьяная, но детей накормит, присмотрит, обстирает. А как дети выросли, так вышвырнул из жизни, не нужна стала? Почему раньше не развелся, зачем детей позорил? Не вижу примера для подражания и гордости за мужика.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 237 ]  Страница 9 из 12  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]