Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 92 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Колики
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Оксана
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 274 раза
Информация от модераторов Находкинского раздела :

Если вы хотите получить более развёрнутую информацию, задать актуальные для вас вопросы обращайтесь в ветку консультанта по ГВ

viewtopic.php?f=489&t=181343





Девочки с грудничками, очень рекомендую статью про "колики" http://www.omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=422&tid=639
Сыновья 2005 и 2008
Инстаграм @marfushec


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Оксана
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 274 раза
Flybabi писал(а):
А животик у малышки не будит мучить?
Попробуй совсем чуть чуть и посмотри на реакцию. Пока не попробуешь не узнаешь. Все индивидуальны, у кого-то будет реакция, у кого-то нет.
Сыновья 2005 и 2008
Инстаграм @marfushec


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 3525
Откуда: Находка
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 571 раз
Вот и думаю....
Это только кажется, что за всё платят деньгами. За всё действительно важное платят кусочками души.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 178
Откуда: Находка-Краснодарский край
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз
И я ем семечки, а живот у нас что с ними что без них одинаково болит:(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 3525
Откуда: Находка
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 571 раз
А вообще какие продукты вызывают вздутие и колики? Или это процесс не зависящий?
Это только кажется, что за всё платят деньгами. За всё действительно важное платят кусочками души.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Оксана
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 274 раза
Flybabi
Это процесс индивидуальный, один на одно реагирует, другой на другое, тут только опытным путём, понимешь, что подходит, а что нет. Например, я шоколад ела сразу по приезду из роддома, конечно, постепенно увеличивая порцию, и ничего не было, а от одной чайной ложки варенья обсыпало головы до пят. У старшего были жуткие колики на молоко коровье, а с младшим нормально молочку пила. Пока не попробуешь не узнаешь. Если исключить все потенциальные аллергены, то останется только хлеб да вода, а как же разнообразное питание для кормящих?
Сыновья 2005 и 2008
Инстаграм @marfushec


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2011
Сообщений: 765
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 58 раз
Flybabi
Оличка, я семечки много-много ела. У Ульяши все ок было. Правильно Марфушечка написала, что пока не попробуешь, не поймешь что твоей ляле подходит
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 3525
Откуда: Находка
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 571 раз
Юлия Юрьевна
Ты главное не забудь про юбочки!!!!!!!!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Я сейчас сижу на супчиках мясо и картошка.... Боюсь что либо пробовать. Ну ещё ем фрукты зеленые и белые.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
И кисломолочные продукты пью и ем, гречка.... Чай и печенье. Мне не трудно сдерживать себя в еде.
Это только кажется, что за всё платят деньгами. За всё действительно важное платят кусочками души.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 29 сен 2010
Сообщений: 834
Изображений: 1
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 81 раз
Flybabi писал(а):
А вообще какие продукты вызывают вздутие и колики?

читала, что - бобовые, капуста... минеральная-газированная вода.....
хотя, склоняюсь больше к тому, что
Flybabi писал(а):
это процесс не зависящий...
... физиология :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 3525
Откуда: Находка
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 571 раз
Фотоклякса
Это вообще исключила...
Это только кажется, что за всё платят деньгами. За всё действительно важное платят кусочками души.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Оксана
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 274 раза
Фотоклякса писал(а):
читала, что - бобовые, капуста

оба раза ела и солянки, и борщи, и гороховые супчики, всё нормально было :nez-nayu:
Сыновья 2005 и 2008
Инстаграм @marfushec


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 29 сен 2010
Сообщений: 834
Изображений: 1
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 81 раз
я тоже всё ела... и ем....а без минералки вообще жить не смогу... у нас у кровати всегда бутылка медвежки стоит... так Арина её с 8 месяцев распробовала - теперь тоже пьёт... (по-немногу разрешаю ей)...

Добавлено спустя 12 минут 20 секунд:
Цитата:
Возможные причины младенческой колики
Традиционно колики связывались с незрелостью пищеварительного тракта детей. Младенческие колики являются реакцией организма новорожденного на новый способ приема пищи (не через пуповину) и на заселение доселе стерильного кишечника малыша микрофлорой. Основная причина колик — повышенное газообразование, и усугубляться они могут некоторыми продуктами (свежими овощами и фруктами, содержащими большое количество клетчатки, молочными продуктами, черным хлебом и т. д.), входящими в рацион кормящей мамы. У большинства младенцев колики проходят после того, как стабилизируется работа желудочно-кишечного тракта и ребенок приобретает навык самостоятельного газоиспускания и/или начинает более регулярно опорожнять кишечник.

Еще одна версия возникновения колик у младенцев — это повышенная чувствительность некоторых из них к раздражающим факторам окружающей среды (слишком холодно или жарко, мокрый подгузник, яркий свет, смена погоды и т. д.) Эта чувствительность усугубляется у ребенка эмоционально травматичным для него ощущением утраты материнского чрева. Таким образом, с точки зрения сторонников этой версии колики — феномен, имеющий не только физиологическую, но и психологическую природу. Косвенным подтверждением этого служит тот факт, что колики у некоторых младенцев можно облегчить методами, никак не связанными с воздействием на желудочно-кишечный тракт: укачиванием в слинге, ношением на руках, определенными звуковыми воздействиями.

Неправильное прикладывание ребенка во время грудного вскармливания также считается одной из причин разбития младенческих колик, так как ребенок заглатывает слишком много воздуха (что и становится причиной болезненных ощущений в желудке). Как вариант — слишком высокая интенсивность потока материнского молока (это связано с физиологическими особенностями отдельных женщин), из-за чего ребенок захлебывается во время сосания и, опять же, может наглотаться воздуха.

из Википедии


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 3525
Откуда: Находка
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 571 раз
Ну наверно побольше станем начну пробовать....
Это только кажется, что за всё платят деньгами. За всё действительно важное платят кусочками души.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Оксана
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 274 раза
Фотоклякса
Мне ещё встречалась версия что "колики", это младенческая мигрень, а вовсе не проблемы с животиком. Найду источник, процитирую сюда.
Сыновья 2005 и 2008
Инстаграм @marfushec


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 15 авг 2008
Сообщений: 7719
Откуда: Находка
Благодарил (а): 592 раза
Поблагодарили: 435 раз
Flybabi писал(а):
Девочки как вы думаете семечки можно? .

Я на улицевсегда лугзаю, нормально! :co_ol:

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:
С первым сыном, ничего не ела - с животиком мучались и с аллергией.
Сейчас уже все ем и нормально, бывает конечно заболит животик, раза три было,номы быстренько устраняем эту боль! :co_ol:

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Фотоклякса писал(а):
Как вариант — слишком высокая интенсивность потока материнского молока (это связано с физиологическими особенностями отдельных женщин), из-за чего ребенок захлебывается во время сосания и, опять же, может наглотаться воздуха.

из Википедии[/quote]
Вот последний раз у нас так и было,ребенок давится, я его убираю, а у меня с соска фонтанчики бьют, потом у малыша животик заболел.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2009
Сообщений: 633
Откуда: Находка
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз
Вот и у нас начались колики... :-( попробовали Эспумизан, но он почему то плохо помогает. У кого так было, кто давал малышам? Всем помогало и если нет, чем заменЛи?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 20 янв 2010
Сообщений: 1761
Изображений: 1
Откуда: Находка
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 309 раз
СырАежка
Я давала БэбиКалм, вроде помогал. Можно еще Плантекс попробовать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 3525
Откуда: Находка
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 571 раз
От коликов советую опробовать грелочку ложить или компрес спирт:вода 1:1. Нам компресы помогают. Компрес положить и в Пеленку туго запеленать. По началу может ругаться:-) а когда согревается то успокаивается ребетёнок.
Я перепробовала всё! Еще есть бэбинос. Нам ничего не помогает. Еще можно пробовать газоотводную трубочку детскую. И еще свечи Папаверин 1/2 свечки. Снимает спазмы хорошо.
Это только кажется, что за всё платят деньгами. За всё действительно важное платят кусочками души.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 15 авг 2008
Сообщений: 7719
Откуда: Находка
Благодарил (а): 592 раза
Поблагодарили: 435 раз
СырАежка писал(а):
Вот и у нас начались колики... :-( попробовали Эспумизан, но он почему то плохо помогает. У кого так было, кто давал малышам? Всем помогало и если нет, чем заменЛи?

Я с первым ребенком перепробовала все - бедный мой малыш :ny_tik: , колики прошли после шести месяцев сами по себе, поэтому мое мнение, что бы облегчить младенцу боль можно делать массаж, катать на мячике, приложить теплую пеленку и примотать его к себе слингом, выкладывать на животик перед кормлением, ну и, как мне кажется, правильно прикладывать к груди, я заметила, если малыш ест беспокойно, капризничает у груди, хватает, бросает,потом опять хватает, то потом обязательно живот разболится, максимум что я могу дать - это гомеопатическую крупинку. :co_ol: Я сама себе пообещала, что в попу ничего пихать ему не буду :ni_zia: , и без этого много средств помощи малышу :a_g_a: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 178
Откуда: Находка-Краснодарский край
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз
Flybabi писал(а):
От коликов советую опробовать грелочку ложить или компрес спирт:вода 1:1. Нам компресы помогают. Компрес положить и в Пеленку туго запеленать. По началу может ругаться:-) а когда согревается то успокаивается ребетёнок.

конечно ребенок ругается спирт 1:1 это крепче чем водка, а т.к кожа тонкая то спирт жжот кожу это больно, а так как в пеленке он не испаряется, то он всасывается и ребенок засыпает пьяный! С тем же успехом можно ему клизму с водкой сделать и уверяю вас ребенок тоже успокоится через некоторое время!

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
Можно поставить газоотводную трубку или свечку с глицерином, но пожалуйста не пихайте детям в попы градусники и мыло, это на мой взгляд варворство! Опять же дети ваши и вы можете делать с ними все что хотите!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2009
Сообщений: 633
Откуда: Находка
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз
Flybabi
Грелочка да, хорошая вещь, надо попробовать. А вот со спиртом наверно не стоит увлекаться.... А папаверин деткам разве можно? Не слышала про такое еще.
dasinda
Про мячик я и не вспомнила! А на животике лежать не хочет, возмущается оч сильно. Буду с массажами пробовать, грелками да слингом. Всякие трубки у меня тоже рука не поднимается делать. Ох, надеюсь до трех мес это пройдет, бедные детки!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 92 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]